Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#861
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

кто в курсе на гоа продают кокосовое масло для волос?


в аюрведических аптеках.
  • 1

#862
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Основные карты Google

Не путайте теплое и мягкое! Вованчик дело гутарит. Евойную карто хоть куда можно поставить в офф-лайне. А для гуглячьих - инет нужно иметь.

Вы наверное не читали мой предыдущий пост. В новых картах Гугл можно скачивать области в оффлайн кэш. И для дальнейшего использования инет не нужен. Я скачал в оффлайн кэш гугла, карту Гоа и 100 км в радиусе от него (карта вышла в 84 мега).
Каждый выбирает свое. Кому интересны POI (точки интереса), а кому хорошая детализация.
  • 0

#863
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
@nicko, Мой вам совет тогда... В САС планета соедините Гугл карту и спутник Bing получится довольно хороший растр... Т.к Гугл над ГОА прямо скажем отвратительный... или облаками все закрыто, или низкого качества снимки... Кстати основные данные беру из карты Гугла и наношу их на карту... По хорошему нужно с месяц что бы все отрисовать очень подробно, но у меня нет ни времени ни желания... В пятницу обновлю карту, она уже за мегабайт... На этом полемику по карте закончил... Ждите обновление...
  • 0

#864
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ваш альтруизм достоин похвалы! Но я не вижу смысла в редактировании существующих ограниченных карт. Зачем изобретать велосипед, когда гугл его уже изобрел, причем изобрел качественно. То что вы добавляется точки POI на карту, вот на что вам стоит делать значимые акцент, это будет самой важной фишкой ваших карт.


Я потому и прошу тех кто пользуется навигацией скинуть мне свои данные (те же ПОИ - точки интереса, они реально представляю самый большой интерес)... А про альтруизм... По нашим картам весь Казахстан ездит... и все бесплатно и все на голом энтузиазме... ;) Потому мне одной картой больше нарисовать, одной меньше разницы нет... Если бы мы ждали пока Гугл Казахстан качественно нарисует, то на всех бы горах уже раки свистеть начали...

Вованчик, полностью поддерживаю, все ОК! Я тоже скоро на ГОА.
  • 0

#865
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Год назад нам не дали в Алма-ате посадочного талона до Гоа, и мы получали его на трансфер-деске в Шардже. В этом году мне дали посадочный билет до Гоа уже в Алма-ате. А жене не дали, потому как у меня был билет еще на инфанта, и нам сказали, что так как на инфанта (младенца до 2-х лет) места не даются, то с оформлением транзитного билета в Алма-ате есть некие сложности. И мы взяли билет жене в Шардже, быстро и без проблем.

собираемся тоже лететь эйр арабиан. подскажите в течении полета на самом деле не кормят (я здесь на форуме вычитала), все таки международный рейс ведь. данный впрос беспокоит ,потому что с нами трое детей.
  • 0

#866
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений


кто в курсе на гоа продают кокосовое масло для волос?

в аюрведических аптеках.

И не только. Как правило, в придорожных лавках (там же где чипсы-колы), тоже есть. Спрашивать "Coco-oil"
  • 0

#867
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



кто в курсе на гоа продают кокосовое масло для волос?

в аюрведических аптеках.

И не только. Как правило, в придорожных лавках (там же где чипсы-колы), тоже есть. Спрашивать "Coco-oil"

говорят оно подходит как для загара так и для волос)))

Сообщение отредактировал luna9009: 10.01.2013, 10:32:23

  • 0

#868
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы наверное не читали мой предыдущий пост. В новых картах Гугл можно скачивать области в оффлайн кэш. И для дальнейшего использования инет не нужен. Я скачал в оффлайн кэш гугла, карту Гоа и 100 км в радиусе от него (карта вышла в 84 мега). Каждый выбирает свое. Кому интересны POI (точки интереса), а кому хорошая детализация.

Я для себя давно уже выработал оптимальную комбинацию: одна из программ автонавигаторов с векторными картами (Navitel, 7ways, iGO Primo, Sygic) и SAS4WinCE/SAS4Android/SAS.Планет для растра. Все это установлено у меня и на навигаторе и на телефоне, а то что есть под винду - и на ноутбуке.
Векторные карты использую для поездок на транспорте и для поиска по POI. А вне дорог - незаменимы клоны SAS.Планет. Для нужного региона на SAS.Планет готовлю кэш с нужными слоями (обычно это спутник гугл, гибрид гугл и гибрид вики), закидываю его на телефон и навигатор. На Самуи меня растр не раз выручал, ибо там дороги внутри острова прорисованы плохо.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2013, 10:48:20

  • 0

#869
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

собираемся тоже лететь эйр арабиан. подскажите в течении полета на самом деле не кормят (я здесь на форуме вычитала), все таки международный рейс ведь. данный впрос беспокоит ,потому что с нами трое детей.

Аннэль, на борту Эйр Арабии кормят, но только за деньги (все таки рейсы считаются low cost). Стоимость питания не высокая, дешевле цены, чем в отстойники аэропорта Алма-аты, но тем не менее это стоит учитывать и закладывать в бюджет перелетов. Можно забукить питание на сайте, при покупке билетов, так вроде даже дешевле на несколько процентов (10-30%), точно не помню на сколько. Можно также взять еду с собой, никто против не будет. И дополнительно покушать уже в Шардже в ресторанах аэропорта, выбор ресторанов большой. Несколько видов кухни. Цены приемлемые для аэропортов (примерно 10-20$ обычный обед на двоих).
Для детей у них есть отдельное меню в skycafe самолета (если я не ошибаюсь), но меню не особо разнообразное.
Если купите билеты с питанием, есть вероятность что вам подадут еду одним из первых. Как например, если у ЭйрАстаны указать определенное питание при покупке билетов на сайте, но еду сначала принесут вам, а затем всем остальным по очереди.

Сообщение отредактировал nicko: 10.01.2013, 10:52:23

  • 0

#870
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Кстати глянул - Вованчик прав, для ГОА гугловский спутник очень плох, а спутник Bing - до 20-го зума есть.

Интересный факт, решил проверить, загрузил и то и другое. Интересующая меня часть Гоа, а именно север, детализованна у Гуглов до 20 меторов, а на Bing картах до 50 метров.
  • 0

#871
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А вне дорог - незаменимы клоны SAS.Планет. Для нужного региона на SAS.Планет готовлю кэш с нужными слоями (обычно это спутник гугл, гибрид гугл и гибрид вики), закидываю его на телефон и навигатор.

Спасибо большое за дельный совет! А как скидываете кэш на андроид? Загруженные папки с картами просто копируете в нужные папки на андроид, или как-то по другому?
  • 0

#872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати глянул - Вованчик прав, для ГОА гугловский спутник очень плох, а спутник Bing - до 20-го зума есть.

Интересный факт, решил проверить, загрузил и то и другое. Интересующая меня часть Гоа, а именно север, детализованна у Гуглов до 20 меторов, а на Bing картах до 50 метров.

Оказалось есть нюанс, потому я этот абзац у себя и убрал. Почему то SAS.Планет не может загрузить часть снимков, покрывающих побережье ГОА, с зумом выше 14. А на самом гугломапсе - все ОК. Сейчас разбираться лень, вечером дома гляну.

А как скидываете кэш на андроид? Загруженные папки с картами просто копируете в нужные папки на андроид, или как-то по другому?

Можно просто копировать папки, но долго нудно и нерационально. Есть паковщик, который пакует кэш по слоям в один/несколько файлов.

Вот раздел на 4pna, ведет его разработчик программы, рекомендую почитать.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2013, 11:13:29

  • 1

#873
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

И не только. Как правило, в придорожных лавках (там же где чипсы-колы), тоже есть. Спрашивать "Coco-oil"


мне моя кожа и волосы еще пригодятся, поэтому в таких лавочках я покупать бы не стала :)
  • 0

#874
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

кто в курсе на гоа продают кокосовое масло для волос?


Я себе привезла от туда 5 средних бутылок и три поменьше))) покупала типа в Супермаркете Оксфорд, он не далеко от Малого Вагатора....а так девчонки из нашей кмпании покупали в лавочках, те что около гестов, и наносили его еще как для загара...пахнет вкусненько :)
  • 0

#875
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Не помню спрашивал или нет... там Макдональдс есть? :)
  • 0

#876
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Не помню спрашивал или нет... там Макдональдс есть? :)


Может быть где-нибудь в центре городов....но на Севере, почти все пляжи там объездили не видела Макдональдс....в шейках тоже ооочень вкусно готовят))) на Юге была только на пляже Палолем, там тоже не наблюдала!
  • 0

#877
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

там Макдональдс есть?

В дели точно есть. Как говорится Hindu style.
Лучше себя не расстраивать этим и лететь сразу в америку.
  • -1

#878
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

там Макдональдс есть?

В дели точно есть. Как говорится Hindu style.
Лучше себя не расстраивать этим и лететь сразу в америку.

в дели в аэропорту наверное нет?
С америкотсим маком еще будет время встретиться... прежде надо везде попробовать...)))
  • 0

#879
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вторая версия карты - Детально прорисована территория Dobalim-Cavelossim. Нанесены почти все дороги, заправки, магазины, храмы, пляжи, отели, кафе. Детально прорисованы города Dobalim и Margao. В общем карту редактировал под себя... Но в общем все основные дороги по ГОА есть...

Прикрепленные файлы


  • 0

#880
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

в дели в аэропорту наверное нет?

Ну почему же? В международном точно есть. Махараджа-бургер мне понравился. Мяса там нет, все из курицы или veg.
В Гоа, что удивительно, нет макдаков. Был практически во всех крупных городах и пляжах Гоа, ни разу не видел даже намека на макдак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.