Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#841
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Могу дать симку airtel она обрезана, вроде должна еще работать, 23 декабря прилетели
  • 0

#842
alisher055

alisher055
  • Гость
  • 11 сообщений

Могу дать симку airtel она обрезана, вроде должна еще работать, 23 декабря прилетели

Dobryi vecher ya by s udovolstviem zabral sim ku
  • 0

#843
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
@alisher055, пользуйтесь транслитом ;)
  • 0

#844
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В конце недели обновлю карту ГОА... По югу очень много добавлено и поправлено... Детально отрисован г. Моргао... Выставлены односторонние дороги и много точек интереса... Следующую версию обновлю после приезда... А дальше все зависит от вашей активности, будут треки и данные, будем обновлять карту... нет... значит нет...
  • 0

#845
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Привет, привет всем. Короче определились мы с отелем на Северном побережье ГОА. Называется он Nazri Resort. 4х звёздночный отель на территории пляжа Бага. Летим 6го февраля на 12 дней и 11 ночей. Авиалинии СКАТ. Стоимость путёвки обошлась 1065уе включая всё, в том числе и виза. Хочу форумчан теперь поспрашать. Где, куда и какие вы эскурсии посоветуйте и какие развлечения есть там и поблизости. Ну и если подскажете где там не плохо кормят, то ВАЩЕ здорово поможете. Заранее спасибо. :hi:

Вернулся 23 декабря.Советы:
Экскурсии берите там,на месте есть куча русскоговорящих турагентсв.Агенты которые будут Вас встречать будут пытаться Вас втюхать все по дорогой цене.
Для сравнения (одна женщина поторопилась и взяла потом жалела) - плантация специй,водопад дудсангар,Старый Гоа - 50 долларов на месте,у агента-100; 2 дневная поездка в Хампи на месте - 150 баков.у агента - 200;поездка на рыбалку - на месте - 35,а агента-50..А если английский знаете - то местные таксисты Вас увезут минус 30 процентов от стоимости...Насчет поесть не переживайте-там куча ресторанов-мой совет заходите где неместных много - и пробуйте везде понемногу))
Бага веселенький пляж,тем более там рядом шумный Калангут)) На Ьаге есть ночные клубы - Титос и Мамбо))Веселитесь))
Баксы меняйте в Багу,ни в коем случае в местном аэропорту,там на процентов 25 невыгоднее!!

Сообщение отредактировал tima7: 08.01.2013, 21:03:06


#846
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений


Привет, привет всем. Короче определились мы с отелем на Северном побережье ГОА. Называется он Nazri Resort. 4х звёздночный отель на территории пляжа Бага. Летим 6го февраля на 12 дней и 11 ночей. Авиалинии СКАТ. Стоимость путёвки обошлась 1065уе включая всё, в том числе и виза. Хочу форумчан теперь поспрашать. Где, куда и какие вы эскурсии посоветуйте и какие развлечения есть там и поблизости. Ну и если подскажете где там не плохо кормят, то ВАЩЕ здорово поможете. Заранее спасибо. :hi:


Рекомендую одно, если соберетесь брать на прокат скутер или мотоцикл, убедитесь, что он покрывается вашей страховкой. Иначе сутки пребывания в местном госпитале могут выйти вам легко в 2 тышы доларей.

А на скутере вы можете легко объехать очень много различных пляжей.

Да и если будете брать,обязательно сфотайте перед хозяином ваш скутер спереди - сзади-анфас))) - чтобы показать что обмануть не удастся при возврате))
Я например объехал все пляжи на такси,тук-туке и в принципе вышло на процентов 30 дороже..И это я катался один.А если у вас компания-выходит дешевле в пересчете на человека.Торгуйтесь до упора-Это Индия))

Сообщение отредактировал tima7: 08.01.2013, 21:08:25


#847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю alisher055 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#848
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
Кстати может пригодится:
1) Здравствуйте - то косо асаи (на конкани); намастэ - (на хинди;2) извините - мака богос; 3) спасибо - дев бору кору; 4) до свидания - мев че.
Им приятно когда что-то говорят на местном языке - лишний позитив никогда не помешает))

#849
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Огромнейшее Вам всем спасибо за подсказки..... :hi:
  • 0

#850
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Спасибо, Nicko. А почему посадочный талон на второй отрезок пути выдали только Вам? Вообще вот этот момент - с выдачей посадочного на стыковочный рейс - тайна, окутанная туманом))) в интернете народ говорит, что в большем количестве случаев посадочный все же придется брать на трансфер-деске в Шардже. Позвонила в представительство Эйр Арабии в Астане, там мне сказали, что да, посадочный на второй отрезок пути я должна буду взять в Шардже. Попросила то же самое сделать своих друзей в Индии, там Эйр Арабия сказали, что в Гоа будут выданы оба посадочных талона и переживать не о чем. Такие вот дела.

Год назад нам не дали в Алма-ате посадочного талона до Гоа, и мы получали его на трансфер-деске в Шардже. В этом году мне дали посадочный билет до Гоа уже в Алма-ате. А жене не дали, потому как у меня был билет еще на инфанта, и нам сказали, что так как на инфанта (младенца до 2-х лет) места не даются, то с оформлением транзитного билета в Алма-ате есть некие сложности. И мы взяли билет жене в Шардже, быстро и без проблем.
  • 0

#851
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Симки можно легко взять на месте в Гоа, уже активированные за 500-1000 рупи с балансом на счету. если времени ограниченно.
  • 0

#852
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Vovanchik спасибо конечно за карту! Но большинство карт Гоа, плохо детализированны. Размер же вашей карты в 400 килобайт, тоже говорит о невысокой детализации.
Я долго искал хороших карт Гоа под разные навигаторы, в итоге остановился на картах от Гугл. В последних версиях андроида, карту можно качать в офлайн кэш. Карта Гоа и близлежащих мест у меня вышла в 24 мега кэша. Советую всем. Удобно когда нет 3G под рукой.
  • 0

#853
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
@tima7,
С возвращением домой! :hi: Теперь вы можете как "бывалый" давать советы и делиться впечатлениями.
А отчет будет? :)
  • 0

#854
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Vovanchik спасибо конечно за карту! Но большинство карт Гоа, плохо детализированны. Размер же вашей карты в 400 килобайт, тоже говорит о невысокой детализации.
Я долго искал хороших карт Гоа под разные навигаторы, в итоге остановился на картах от Гугл. В последних версиях андроида, карту можно качать в офлайн кэш. Карта Гоа и близлежащих мест у меня вышла в 24 мега кэша. Советую всем. Удобно когда нет 3G под рукой.

Вы путаете растр и вектор... Растр по определению весит очень много, а если перенести с него объекты в вектор, то карта будет весить в разы меньше... То что я выложил это векторная карта, с возможностью прокладки маршрутов, поиска точек и т.п. Конечно детализация у карты не высокая, но тем не менее... Главное что бы у человека была возможность выбора... Я буду кататься на мопеде, потому под себя детализировал юг Гоа... И поделился картой с вами... А уж ваше дело или пользоваться ей или делать свою или искать в интернете... ;)
На скринах общий вид карты и возможности поиска

Прикреплённые изображения:

  • Юг.png
  • Юг1.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2013, 07:27:11

  • 1

#855
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Вы путаете растр и вектор... Растр по определению весит очень много, а если перенести с него объекты в вектор, то карта будет весить в разы меньше... То что я выложил это векторная карта, с возможностью прокладки маршрутов, поиска точек и т.п. Конечно детализация у карты не высокая, но тем не менее... Главное что бы у человека была возможность выбора...

По роду своей деятельности, я по определению не могу путать растр и вектор. Основные карты Google векторные, кроме режима "спутник и рельф" и это логично. Я вас уже поблагодарил за вашу работу. Ваш альтруизм достоин похвалы! Но я не вижу смысла в редактировании существующих ограниченных карт. Зачем изобретать велосипед, когда гугл его уже изобрел, причем изобрел качественно. То что вы добавляется точки POI на карту, вот на что вам стоит делать значимые акцент, это будет самой важной фишкой ваших карт.
Удачи вам в вашем увлечении!
  • 0

#856
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Основные карты Google

Не путайте теплое и мягкое! Вованчик дело гутарит. Евойную карто хоть куда можно поставить в офф-лайне. А для гуглячьих - инет нужно иметь.

#857
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ваш альтруизм достоин похвалы! Но я не вижу смысла в редактировании существующих ограниченных карт. Зачем изобретать велосипед, когда гугл его уже изобрел, причем изобрел качественно. То что вы добавляется точки POI на карту, вот на что вам стоит делать значимые акцент, это будет самой важной фишкой ваших карт.


Я потому и прошу тех кто пользуется навигацией скинуть мне свои данные (те же ПОИ - точки интереса, они реально представляю самый большой интерес)... А про альтруизм... По нашим картам весь Казахстан ездит... и все бесплатно и все на голом энтузиазме... ;) Потому мне одной картой больше нарисовать, одной меньше разницы нет... Если бы мы ждали пока Гугл Казахстан качественно нарисует, то на всех бы горах уже раки свистеть начали...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2013, 10:31:22

  • 1

#858
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений
кто в курсе на гоа продают кокосовое масло для волос?
  • 0

#859
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

@tima7,
С возвращением домой! :hi: Теперь вы можете как "бывалый" давать советы и делиться впечатлениями.
А отчет будет? :)

прикрепить фото не могу (что-то не могу найти нужную кнопку))) а так спрашивайте если что отвечу))

Сообщение отредактировал tima7: 09.01.2013, 12:06:55


#860
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

кто в курсе на гоа продают кокосовое масло для волос?

насчет волос не знаю, а для загара кокосове масло без проблем и стоит копейки по моему 150 тенге


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.