Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4861
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

На Гоа вернусь ещё не раз, но не за пляжным отдыхом. Мне нравится температура воздуха, мне нравится непальская и индийская еда, нравится тусовка севера, нравится вкусное пиво и дешёвый ганджубас и т.д.

во, сам попался)
Пытался почитать Винского - не нашел практически ничего полезного, посему помогайте)
Сначала глупейший вопрос, учитывая что он об Индии - на Гоа есть места где по минимуму людей?
Или что посоветуй с названиями. Не интересуют скопления туристов, особенно из СНГ, инфраструктуры, тусовки, отели и пр.достижения цивилизации. Интересует чисто экотуризм и общение с местным населением.
Пытаемся прикинуть на следующий отпуск 2 взр+7 лет, посему вопрошаю.
расклады по ценам по ежедневные траты кто может дать? Тук-туки там в аренду дают? с авто там туго во всех отношениях, байк не вариант.

 

 

Мало народу на юге. пляж Кола, например. Чудное место, рекомендую.

А так, к сожалению, соседей по СНГ и наших соотечественников везде дофига. Есть другие штаты, где потише

Жилье можно снимать от 700 рупий (курс к тенге примерно 1:5) и до 1500. Это если не в Хаятты селиться

Скутер по 300-350 рупасов. Тук-туки не дают, машины в аренду есть

Питание тоже примерно 1000 на человека в среднем. Если самим готовить - еще дешевле


  • 0

#4862
Berk Prestone

Berk Prestone
  • Гость
  • 8 сообщений

 всё решается за небольшой бакшиш.

 

 

 

Я беру с собой старые советские права категории А, за четыре сезона остановили только раз, когда нарвался на такую ситуацию когда останавливают всех подряд.

 

Небольшой бакшиш? Какая средняя ставка, как в Алматы?


  • 0

#4863
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

во, сам попался)

Пытался почитать Винского - не нашел практически ничего полезного, посему помогайте)


 

 

 

 

Сначала глупейший вопрос, учитывая что он об Индии - на Гоа есть места где по минимуму людей?

 

Нет. Гоа это Индия, на минуточку одна из самых густонаселённых стран в мире, пустоты и вакуума там нет, даже если рядом нет индусов, как например возле сакрального столба местных наркоманов - баньянового дерева на севере Арамболя, там будут толпы из евро-экспатов, частично в основной массе обкурившихся. Особенно зимой, особенно в сезон. Общение там значительно затруднено. Самое забавное, что в подобных аклавах местные укурки дистанцируются от индусов и в тусовку их не допускают. Ну и индусы в свою очередь очень хотят накуриться (как белые люди) и толпами ломятся на белую тусовку, где с дико выпученными глазами начинают требовать ганджубаса. И это я тоже видел. Разумеется ганджубас им никто не даёт, и индусы начинают дико барагозить разрушая нарко-идиллию.

 

Вот местные нарики.

IMG_2117_1600x1067.JPG

 

Вот тот самый бадьян с бабОй (баба - старый экспат-наркоман, которому подносят ганджа-дары)

IMG_2122_1600x1067.JPG

 

А вот пришли индусы (на переднем плане) сели в круг в ожидании когда им перепадёт немного дури (косяки пускают по кругу), дури им не дали и они начали буянить. 

IMG_2125_1600x1067.JPG

 

Сам Баба

IMG_2129_1600x1067.JPG

 

А это тётенька, которая гуляла по веткам баньяна на высоте 10-15 метров. Просто гуляла как по тротуару. Как не упала непонятно. 

IMG_2131_1600x1067.JPG

 

 

Или что посоветуй с названиями. Не интересуют скопления туристов, особенно из СНГ, инфраструктуры, тусовки, отели и пр.достижения цивилизации. 

 

Или на дикий север, в тусовку дауншифтеров, или на юг в резервацию евро-отелей. Как вариант в соседний штат, южнее или севернее. Там достижений цивилизации не будет от слова совсем, но море и пляж присутствует. 

 

 

Интересует чисто экотуризм и общение с местным населением.

 

 

Эко и Индия это несовместимые понятия. Хозяева нашего дома, посоветовали мусор в пакетах закидывать в кусты подальше, на вопрос об сборе мусора, выпучили глаза и долго не могли понять саму суть вопроса. Поссать или посрать прям на обочине дороги это норма для местного населения. Про выкинуть пакеты с мусором прям из окна машины и говорить не стоит. Норма жизни. Общение с местными, сложный вопрос. Разница в культуре и менталитете просто дикая. Я не представляю даже примерно какие плоскости общения были бы интересны местному жителю и приезжему туристу, кроме как отжать с туриста побольше денег. 

 

Это немного о культуре пляжного отдыха. 

IMG_1789_1600x1067.JPG

 

 

Пытаемся прикинуть на следующий отпуск 2 взр+7 лет, посему вопрошаю.

 

на Гоа можно найти всё. Вопрос только в бюджете поездки. Мы брали с собой из расчёта $100 в сутки на траты семьи 2+2, потратить не смогли. Жили на севере, на Арамболе. Там всё очень и очень бюджетненько. В среднем раза в 2 дешевле чем на юге. 

 

 

расклады по ценам по ежедневные траты кто может дать? Тук-туки там в аренду дают? с авто там туго во всех отношениях, байк не вариант.

 

С авто как раз таки проблем нет. Мне подфартило, и хозяева дома подогнали лимузин по местным меркам. Цена вопроса 30 баксов в сутки. А поскольку эта шушлайка ещё и турбодизельная, то с расходом 5 литров на сотню соляры, мы в поездках себе не отказывали вообще. Как уже выше писал проехали всё что можно. С дорогами правда там засада. Средняя скорость движения 30 км/ч. Чтобы с крайнего севера доехать до крайнего юга, уходит 5 часов. Но главное что есть кондиционер! 

 

Наша ракета. 

IMG_1854_1600x1067.JPG

 

 

Задавай ещё конкретные вопросы, попробую ответить. :) 


  • 2

#4864
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

 всё решается за небольшой бакшиш.

 

 

 

Я беру с собой старые советские права категории А, за четыре сезона остановили только раз, когда нарвался на такую ситуацию когда останавливают всех подряд.

 

Небольшой бакшиш? Какая средняя ставка, как в Алматы?

 

В Индии штрафы дешевле, больше 100 рупий надо стараться не давать. Многие вообще ничего не дают, прикинувшись шлангом типа моя твоя не понимай. Еще пару нюансов - после остановки ключи от байка надо вытащить и спрятать в карман, если заберут будет дороже их выкупать. В кошельке возить рупий 100- 200, что бы не светить количеством денег. Ну а если найдут запрещенные вещества то можно попробовать развести за 50 долларов, обычно 100 и выше.


  • 0

#4865
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Сегодня сдал доки на визы. Консульство переехало на Жарокова 362. Как проехать можно посмотреть в 2gis. Стоимость визы 16200 тнг. Народу не много, я приехал к 10, передо мной было человек 6. Принимают быстро, в 10:40 уже сдал документы. Очередь живая, без номерков.
  • 0

#4866
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Сегодня сдал доки на визы. Консульство переехало на Жарокова 362. Как проехать можно посмотреть в 2gis. Стоимость визы 16200 тнг. Народу не много, я приехал к 10, передо мной было человек 6. Принимают быстро, в 10:40 уже сдал документы. Очередь живая, без номерков.

Значит, это я за Вами в очереди была ))) тоже зашла написать про то, что консульство переехало.


  • 0

#4867
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

@Отрава, а вы какого числа вылетаете?


  • 0

#4868
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

@Отрава, а вы какого числа вылетаете?

25 января Флай Дубай


  • 0

#4869
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нет

Жень, спасибо за развернутый ответ)) Я так понял, что для ГОА пока мы не созрели, не наше это. Пока на Шри-Ланку еще разок в планах стоит смотаться - досмотреть упущенное.

Попробую еще поискать как там на восточном побережье полуострова, может поспокойнее)
Мы на Шри-Ланке из расчета 100$ сутки/2 чел  включая всё с арендой транспорта тоже не отказывали себе ни в чем. Таки страны-родственники)


  • 0

#4870
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жень, спасибо за развернутый ответ)) Я так понял, что для ГОА пока мы не созрели, не наше это. Пока на Шри-Ланку еще разок в планах стоит смотаться - досмотреть упущенное.

Попробую еще поискать как там на восточном побережье полуострова, может поспокойнее)
Мы на Шри-Ланке из расчета 100$ сутки/2 чел  включая всё с арендой транспорта тоже не отказывали себе ни в чем. Таки страны-родственники)

 

Знаешь, я же говорю, что на Гоа я бы поехал ещё и не раз, но пожалуй без детей. Хоть мои дети и проехали с самого раннего возраста уже пол мира, но на Гоа им было откровенно скучновато. Море не из тех, что располагает к многочасовым купаниям, детской тусовки как в Турции с аниматорами нет, экскурсии все больше на взрослых, аквапарков нет, аттракционов тоже. 

Взрослым да, взрослым я уже писал - опыт отличный. Обязательно брать машину, и ездить, ездить и ездить. Отличные старые форты, плантации специй, базарчики в Мапусе и Панаджи, всё довольно интересно. Отличная возможность для гастро-туризма. Мы нашли на Арамболе лавочку, где тибетцы продавали продукты из молока яков. Совершенно волшебные сыры. Мы нашли крошечную забегаловку где непальцы готовили просто фантастические момо (гибрид пельменя и манты). Мультикультурный Арамболь в этом отношении вообще прекрасен, нашли шикарное нидерландское кафе с великолепными стейками (привет священной корове) и так далее можно ещё на десяток страниц. 


  • 4

#4871
A-Lena

A-Lena
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня сдал доки на визы. Консульство переехало на Жарокова 362. Как проехать можно посмотреть в 2gis. Стоимость визы 16200 тнг. Народу не много, я приехал к 10, передо мной было человек 6. Принимают быстро, в 10:40 уже сдал документы. Очередь живая, без номерков.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, справки с места работы в произвольном виде или есть какой-то определенный формат? И по поводу заполнения анкеты на английском языке.... Вы онлайн  заполняли или в посольстве заполняют?  Спасибо заранее!


  • 0

#4872
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Сегодня сдал доки на визы. Консульство переехало на Жарокова 362. Как проехать можно посмотреть в 2gis. Стоимость визы 16200 тнг. Народу не много, я приехал к 10, передо мной было человек 6. Принимают быстро, в 10:40 уже сдал документы. Очередь живая, без номерков.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, справки с места работы в произвольном виде или есть какой-то определенный формат? И по поводу заполнения анкеты на английском языке.... Вы онлайн  заполняли или в посольстве заполняют?  Спасибо заранее!
Текст справки попозже напишу сюда, сейчас не за компом. А анкету надо самим заполнять онлайн, на английском. Сложного ничего нет, посмотрите на youtube есть ролик как заполнять.
  • 0

#4873
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Сегодня сдал доки на визы. Консульство переехало на Жарокова 362. Как проехать можно посмотреть в 2gis. Стоимость визы 16200 тнг. Народу не много, я приехал к 10, передо мной было человек 6. Принимают быстро, в 10:40 уже сдал документы. Очередь живая, без номерков.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, справки с места работы в произвольном виде или есть какой-то определенный формат? И по поводу заполнения анкеты на английском языке.... Вы онлайн  заполняли или в посольстве заполняют?  Спасибо заранее!

 

Фирменный бланк

 

Название фирмы / предприятия

Полный адрес места работы, телефоны

 

«___»___________2017 г.

вых. № _____________

Справка

 

Справка выдана Ф.И.О. в том, что он(а) действительно работает в  «____название фирмы_____» в должности _____________ с  «______» _________ г. по настоящее время и его/ee ежемесячная заработная плата составляет __________ (прописью).

 

На время туристической поездки за Ф.И.О. сохраняется рабочее место и оклад.

 

Справка выдана по месту требования.

 

 

Директор                                 печать                                         подпись

 

Гл. бухгалтер                                                                              подпись   


  • 0

#4874
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте Всем! Напишу свой не большой отчетик по ГОА. Тут задают вопросы по поводу отдыха с детьми. Мы поехали на Гоа без детей, не рискнули взять их ссобой. Остановились в Калангуте, в отеле Колония де браганза. Отель достаточно большой по северным меркам Гоа, имет 2 бассеина, ухоженная зеленая территория. Номера у нас были в дальнем корпусе на первом этаже. Номера 2-х комнатные с кухней. Вообщем ничего  себе так отель, но мы в нем практически не находились. Север Гоа грязный, ооочень много попрошаек, бедные дети от мала до велика ходят и сидят с протянутой рукой, наблюдали даже картину , с утра пошли на базарчик за море продуктами и проходим мимо кучки накрытой покрывало. Как оказало под ним, прям на голом асфальте спали дети :faceoff:  и точно так же на обочинах спят взрослые и дети, а мимо них и по ним бегаю невероятно огромного размера крысы, собаки , коровы. Это все мы наблюдали на Калангуте. Поэтому туда с маленькими детьми ни вкоем случае нельзя. На северном побережье объехали несколько  пляжей Арамболь, Вагатор, Смол Вагатор, Ашвем и еще какойто за Арамболем , Бага, Кандолим , еще мелкие пляжи которых я не запомнила название ,до Анжуны не дошли не доехали .  На Ашвеме и смол Вагаторе народу поменьше и вроде как почище из всех этих пляжей больше всех мне не понравился Арамболь))) потому , что там было так ветренно.  Я думаю если ехать с детьми на север, то можно найти приличное Бунгало прям на берегу моря на пляже Ашвем и Вагатор( тут еще писали про морджим вроде) Вобщем только не на КАЛАНГУТ. Вариантов там достаточно. Из Юга были на Палолеме, Патнеме и еще каком то, не помню честно. На Палолеме мне очень понравилась, жили в бунгало на берегу море, остались там на 3 дня. Пляж чистый и очень уютный, Хорошие шеки, хороший базарчик где даже шмотки прикупили прикольные. Ездили  на лодке смотреть дельфинов и на остров бабочек. Вот на ЮГ с детьми я думаю можно, но обязательно нужно взять с собой хотябы мультиварку, чтобы готовить детям отдельно. В Шеках все не гегеенично, особенно в небольших, подсобные кухни в ужасном состоянии, один раз дернул меня черт туда заглянуть :faceoff:  Лучше бы я этого не делала))). 

Так же если ехать с детьми можно питаться в тибетских ресторанчиках, мы нашли такой один на Каоангуте, там просто суперская кухня и все чистенько, мы ходили туду постоянно.

Ну про воду тут вроде писали, что покупать толькобутилированную воду и не вкоем случае не пить напитко со льдом.

Мы правда ни разу ни чем не отравились, наверное потому что каждый день пили РОМ ОЛД МОНК обезараживались)))) Но лекарства с собой взять обязательно нужно от кишечного расстройства особенно. Кстати местные лекарства от изжоги не работают. Нам не помогли.

Вот в этом году собираемся поехать с детьми, в тайланд, на Гоа я пока побаиваюсь везьти детей особенно младшую.

А в целом там круто, своеобразная атмосфера. Были на ночном базаре, где куча обкуренных фриков, просто уносится. Ездили на обзорную экскурсию ГОА за один день (понравился водопад и обезьянки) Рекомендую.

Есть более хорошие пляжи на Юге, но мы там не были. 15 дней все таки маловато, чтобы все объехать.

Ну вот как то так))) Может Кому то пригодится мой отзыв.


  • 1

#4875
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Да и еще забыла написать про бассеин в отеле. Мы не разу в нем не купались. Вроде вода чистая, каждое утро бассеины чистили НО хлорку в него засыпали вручную. Ходил мужчина и горстями ее сыпал :lol:  В них купались во сновном местные Индусы, которые приезжали в этот отель и еще пару пенсионеров наблюдала у бассеина


  • 0

#4876
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день, всем!

Тут знакомая с дочкой едет в Гоа в первый раз. Билеты через Дели. День в аэропорту проторчать.

Чтобы не менять по грабительскому курсу в аэропорту Дели, может кто из возвращающихся выручит оставшимися с поездки деньгами по курсу 1 рупия к 5 тенге? В пределах 1-2 тыс рупий. Только новые купюры или стольники. Спасибо!

87750002445 Александра, Алматы. 

пс. Если продадите (подарите) симку, то совсем хорошо!


Сообщение отредактировал bat663: 19.01.2017, 15:22:38

  • 0

#4877
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Прилетаем в Даболим 28 Января в 19:20. Ищу попутчиков разделить такси на север. Мы едем в Арамболь. 2 взрослых и ребенок.

 

3f1fdb2cd2f09fc1fced5e327339e3ed.jpg


  • 0

#4878
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Чтобы не менять по грабительскому курсу в аэропорту Дели, может кто из возвращающихся выручит оставшимися с поездки деньгами по курсу 1 рупия к 5 тенге? В пределах 1-2 тыс рупий.

2 тыс. рупий это меньше 50-ти долларов. IMHO можно не заморачиваться на курсе. 


  • 0

#4879
A-Lena

A-Lena
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Сегодня сдал доки на визы. Консульство переехало на Жарокова 362. Как проехать можно посмотреть в 2gis. Стоимость визы 16200 тнг. Народу не много, я приехал к 10, передо мной было человек 6. Принимают быстро, в 10:40 уже сдал документы. Очередь живая, без номерков.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, справки с места работы в произвольном виде или есть какой-то определенный формат? И по поводу заполнения анкеты на английском языке.... Вы онлайн  заполняли или в посольстве заполняют?  Спасибо заранее!

 

Фирменный бланк

 

Название фирмы / предприятия

Полный адрес места работы, телефоны

 

«___»___________2017 г.

вых. № _____________

Справка

 

Справка выдана Ф.И.О. в том, что он(а) действительно работает в  «____название фирмы_____» в должности _____________ с  «______» _________ г. по настоящее время и его/ee ежемесячная заработная плата составляет __________ (прописью).

 

На время туристической поездки за Ф.И.О. сохраняется рабочее место и оклад.

 

Справка выдана по месту требования.

 

 

Директор                                 печать                                         подпись

 

Гл. бухгалтер                                                                              подпись   

 

Спасибо большое. 


  • 0

#4880
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Подскажите на Мандреме кроме Мандарина где еще крутят фильмы и мультики для детей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.