Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4841
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Привет. В связи с отъездом обменяю доллары на руппии в северном гоа. Курс 64. Пишите в личку. На менял себе и планы поменялись. Если большая сумма то могу привезти. Выручайте
  • 0

#4842
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Доброе утро, форумчане! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, хороший отель на юге Гоа для семейного отдыха с ребенком 4-х лет. Первый раз едем, поэтому рассматриваем турпакет на базе завтрака (5-ку). Хотелки стандартные - чистый пляж, ухоженная зеленая территория, с бесплатным Wi-fi, чтобы рядом были рестораны с европейской кухней (читаю - в отелях питаться дороже намного) и т.д. Заранее благодарна за советы!


  • 0

#4843
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Доброе утро, форумчане!

Юг...лучше Вам проконсультироваться в Агентстве по  туризму, так как, вы берете тур....

 как мне кажется... тут в основном самостоятельные путешественники,  не брезгующие простыми гестами, не супер чистыми пляжами и озелененными территориями))

можете так же посмотреть на сайте  ogoa.ru


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 13.01.2017, 11:15:38

  • 0

#4844
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Доброе утро, форумчане! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, хороший отель на юге Гоа для семейного отдыха с ребенком 4-х лет. Первый раз едем, поэтому рассматриваем турпакет на базе завтрака (5-ку). Хотелки стандартные - чистый пляж, ухоженная зеленая территория, с бесплатным Wi-fi, чтобы рядом были рестораны с европейской кухней (читаю - в отелях питаться дороже намного) и т.д. Заранее благодарна за советы!

Пятерка? Европейские рестораны? Вы уверены что вам вообще надо на Гоа? 

Чёт я проехал практически все пляжи с самого севера до самого юга, включая даже немного соседнего штата, а чистого моря так и не встретил. 

Чистого, какое мы привыкли видеть например в Таиланде или Египте, где белый песок, рыбки и кораллы. 


  • 0

#4845
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
а чистого моря так и не встретил.

Нормальное там море!  если чистота для вас ... от видимости , прозрачности и лазурности....

 цвет другой, учитывая фауну морскую в разных регионах цветом разное...

 и не скажу что в Гоа море грязное...   в Турции вообще  на пляжах пятерок  целлофана и пластика на вкус и цвет... в Тае тоже самое...

 а вообще все зависит от человека.... хрюня-везде грязь найдет.

на счет цвета воды прозрачная то она везде а вот цвтом отличается ;

Цвет моря, воспринимаемый глазами наблюдателя, зависит от цвета морской воды, цвета неба, количества и характера облаков, высоты Солнца над горизонтом, а также от других причин.

Важный компонент, поглощающий свет в океанических водах — это хлорофилл, используемый фитопланктоном для производства углерода через фотосинтез. Из-за хлорофилла фитопланктон больше поглощает в красной и синем частях спектра и отражает в зелёные длины волн. Поэтому морские воды с районами высокой концентрацией фитопланктона будут иметь сине-зелёный и зелёный окрас, в зависимости от плотности популяции фитопланктона№

(с) Гугл вики

В морях цвет воды зависит от следующих физико-географических условий: количества притоков, характера вод, ими приносимых, рельефа дна моря и его глубины и степени солености, потому что соленые воды способствуют быстрейшему осаждению находящихся в них взмученных частиц.

В Балтийском море, например, цвет воды зеленоватый, потому что вследствие большого числа притоков, приносящих много взвешенных частиц, малой глубины и, следовательно, постоянно подымаемой волнением со дна мути и малой солености, в воде всегда находится много взвешенных частичек, обуславливающих ее зеленый цвет.

В Северном море вода уже синеватее, а, например, в Черном море, она совершенно синяя, так же как и в Средиземном.

В открытом океане вода везде темно-голубая, она только несколько изменяет свой оттенок в разных местах.

Бывали случаи, что в океане вода казалась иногда красноватой, иногда оливково-зеленой или беловатой; но при исследовании оказывалось, что эти оттенки были обусловлены цветом скопившихся тут или животных или водорослей, окрашенных в эти цвета. Таким образом, планктон оказывает влияние не только на прозрачность поверхностных слоев вод океанов, но и на их цвет.


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 13.01.2017, 12:21:29

  • 0

#4846
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нормальное там море!  если чистота для вас ... от видимости , прозрачности и лазурности....

 цвет другой, учитывая фауну морскую в разных регионах цветом разное...

 и не скажу что в Гоа море грязное...   в Турции вообще  на пляжах пятерок  целлофана и пластика на вкус и цвет... в Тае тоже самое...

 а вообще все зависит от человека.... хрюня-везде грязь найдет.

 

Видимо у каждого свои представления о чистоте. Мне как то приятнее купаться в прозрачной воде. 

Насчёт свиней правильно подметили, свиньи они грязь не замечают, им везде норм. В том числе и в мутной воде. 


  • -5

#4847
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Мне как то приятнее купаться в прозрачной воде.

 На счет хрюни, это был камень не в ваш огород ))) так что не напрягайтесь пытаясь дать мне сдачу)))

 

ну так купайтесь на здоровье, не надо ехать в Гоа чтобы потом негодовать о  его не чистом море и не чистых пляжах...людях ...коровах...собаках... го в Тай в Турцию..Египет... куда там еще.

 а в лазурных прозрачных водах не замечать пластик пакеты окурки и все тому подобное... это да....  вода же прозрачная... норм)))

ладно, проехали...

 фотки бы кто скинул свежие... скучаю...в этом году не попаду.... планы поменялись.


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 13.01.2017, 12:24:25

  • 3

#4848
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 ну так купайтесь на здоровье, не надо ехать в Гоа чтобы потом негодовать о  его не чистом море и не чистых пляжах...людях ...коровах...собаках... го в Тай в Турцию..Египет... куда там еще.

 а в лазурных прозрачных водах не замечать пластик пакеты окурки и все тому подобное... это да....  вода же прозрачная... норм)))

ладно, проехали...

 фотки бы кто скинул свежие... скучаю...в этом году не попаду.... планы поменялись.

 

Ого, как у вас подгорает прям, но может я сам таки буду решать куда мне ехать и что делать? 

На Гоа вернусь ещё не раз, но не за пляжным отдыхом. Мне нравится температура воздуха, мне нравится непальская и индийская еда, нравится тусовка севера, нравится вкусное пиво и дешёвый ганджубас и т.д. 

 

Был конкретный вопрос, про семейный отдых на пляже в дорогом отеле. 

Дорогие отели они в принципе везде одинаковые, поэтому нужно выбирать море. Если места где море лучше. 


  • -1

#4849
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ого, как у вас подгорает прям,

 вы ошибаетесь)))

 мне тоже все это нравится ))

 но есть определенная категория людей, которая катает в Гоа, или еще куда, где им не нравится... и потом нудят что все не так... и все равно едут туда снова и снова и снова нудят )))

 как те  мыши которые плачут колются но продолжают жрать кактус)))))

 не принимайте на свой счет...не о вас...

на Юге не море чище и пляжи.. там просто народу меньше ... не так засирают ))

на  Севере.. Мандрем... там есть Виллы не дорогие  и очень комфортабельные и пансионы рускоговорящие...с европейской едой, с кашками, варенниками, пельмешками и борьщами)))) ну и инфраструктура радует что все под боком от больницы до обменника....


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 13.01.2017, 12:34:39

  • 1

#4850
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Доброе утро, форумчане!

Юг...лучше Вам проконсультироваться в Агентстве по  туризму, так как, вы берете тур....

 как мне кажется... тут в основном самостоятельные путешественники,  не брезгующие простыми гестами, не супер чистыми пляжами и озелененными территориями))

можете так же посмотреть на сайте  ogoa.ru

Спасибо, в агентство уже обратились, но хотелось бы услышать мнение отдыхавших там людей. 

По предложениям турагента - отзывы противоречивые ((( Ехали бы без ребенка - даже не морочила бы себе голову.

Что скажете касательно пляжа Варка?


Сообщение отредактировал Asheni: 13.01.2017, 14:05:33

  • 0

#4851
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Доброе утро, форумчане! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, хороший отель на юге Гоа для семейного отдыха с ребенком 4-х лет. Первый раз едем, поэтому рассматриваем турпакет на базе завтрака (5-ку). Хотелки стандартные - чистый пляж, ухоженная зеленая территория, с бесплатным Wi-fi, чтобы рядом были рестораны с европейской кухней (читаю - в отелях питаться дороже намного) и т.д. Заранее благодарна за советы!

Пятерка? Европейские рестораны? Вы уверены что вам вообще надо на Гоа? 

Чёт я проехал практически все пляжи с самого севера до самого юга, включая даже немного соседнего штата, а чистого моря так и не встретил. 

Чистого, какое мы привыкли видеть например в Таиланде или Египте, где белый песок, рыбки и кораллы. 

Что вас так удивило? Я же написала, что едем в первый раз, соответственно такие вопросы.

Почему Гоа? Отвечу - отпуск в феврале, нужен прямой перелет (в феврале на Тай только со стыковкой/ками), там где теплое море/океан, так как с нами едет ребенок, поэтому ОАЭ и Египет не подходят. 


Сообщение отредактировал Asheni: 13.01.2017, 14:03:16

  • 0

#4852
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Что скажете касательно пляжа Варка?

Варка - юг, по мне Юг скучноват... да там Отели, там по чище, но ... по дороже..

 вон Найманбаев... местный любитель Южного Гоа, он спец... почитайте страниц так 4-5 назад.. он советует южные хорошие отели.

 На севере нет пятерок... но  все же Мандрем... он так и называется пляж мамочек... там семейные, там с грудничками мамульки отдыхают.

 в любом случае... если вы отдыхали в Турции, Египте, Тае когда нибудь... в Гоа нет такой цивилизации... там свобода...диковатость, отели, сервис не такие как в ранее перечисленных  курортах...не везде зеленые лужайки...мед пункты и олинклюзив.

 мои знакомые поехали в Гоа на Кавелоссим, с детьми 7 и 10 лет, с их слов ... было очень скучно, сменили место на Северный Гоа.

 в общем, надо ехать и на месте уже наслаждаться )) может вам больше понравится Южный покой))


  • 1

#4853
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Что скажете касательно пляжа Варка?

Варка - юг, по мне Юг скучноват... да там Отели, там по чище, но ... по дороже..

 вон Найманбаев... местный любитель Южного Гоа, он спец... почитайте страниц так 4-5 назад.. он советует южные хорошие отели.

 На севере нет пятерок... но  все же Мандрем... он так и называется пляж мамочек... там семейные, там с грудничками мамульки отдыхают.

 в любом случае... если вы отдыхали в Турции, Египте, Тае когда нибудь... в Гоа нет такой цивилизации... там свобода...диковатость, отели, сервис не такие как в ранее перечисленных  курортах...не везде зеленые лужайки...мед пункты и олинклюзив.

 мои знакомые поехали в Гоа на Кавелоссим, с детьми 7 и 10 лет, с их слов ... было очень скучно, сменили место на Северный Гоа.

 в общем, надо ехать и на месте уже наслаждаться )) может вам больше понравится Южный покой))

Огромное спасибо за отзыв! Обязательно прошерстю тему ))

До этого отдыхали в Турции и Черногории. Мы едем ради моря/океана, и честно говоря, хоть и молодая семья, но не тусовочные мы совершенно ))) Поэтому для меня важно, чтобы пляж был чистый, и чтобы рядом были кафешки и т.д. с НЕ острой кухней, магазинчики для покупки свежих фруктов и воды.

 

Предложения агента:

The Lalit Golf, Ramada caravela, Planet Hollywood, Alila Diwa, The Zuri white sands, Holiday Inn, Radisson Blue. Но отзывы настолько противоречивые, что уже голова идет кругом (((


  • 0

#4854
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

чтобы рядом были кафешки и т.д. с НЕ острой кухней
Кафешки там в основном на побережье если рядом много гестов. От каждого геста кафе. Адаптированы на не острую кухню. При заказе спрашивают про специи. Про 1 отель скажу что кафешек там рядом вообще нет и мяса тоже нет (не совсем, но трудно найти).  Недалеко пляж патнем вот там раздолье. Отель не знаю какой, но там справляют свадьбы. Мы пока тусовались на патнеме там пару раз разворачивали белые шатры. Пляж хороший пологий. На тукерах ездили на пляж палолем там целая улица продавцов в канаконе тоже есть.
  • 0

#4855
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброе утро, форумчане! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, хороший отель на юге Гоа для семейного отдыха с ребенком 4-х лет. Первый раз едем, поэтому рассматриваем турпакет на базе завтрака (5-ку). Хотелки стандартные - чистый пляж, ухоженная зеленая территория, с бесплатным Wi-fi, чтобы рядом были рестораны с европейской кухней (читаю - в отелях питаться дороже намного) и т.д. Заранее благодарна за советы!

 

Из пятерок все советуют в основном три отеля: Park Hyatt, Taj Exotica, The Leela Goa


  • 0

#4856
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

4. Для женщин моложе 35 лет: - нотариально заверенное разрешение отца или матери (или мужа) на выезд в Республику Индию своей дочери (жены)

Ещё вот вопросик возник, если жене сейчас как раз 35, ни больше, ни меньше ))

Писать это разрешение, или уже не надо?


  • 0

#4857
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

4. Для женщин моложе 35 лет: - нотариально заверенное разрешение отца или матери (или мужа) на выезд в Республику Индию своей дочери (жены)

Ещё вот вопросик возник, если жене сейчас как раз 35, ни больше, ни меньше ))

Писать это разрешение, или уже не надо?

 

Жене не надо, это для одиноких.


  • 0

#4858
Berk Prestone

Berk Prestone
  • Гость
  • 8 сообщений

Салют народ!
Вопрос кто ездил с детьми на южную часть.

На мопеде если катать с ребенком 6 лет полиция цепляется?

Обязательно права брать с собой?


  • 0

#4859
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Салют народ!
Вопрос кто ездил с детьми на южную часть.

На мопеде если катать с ребенком 6 лет полиция цепляется?

Обязательно права брать с собой?

Люди катаются по трое- всей семьёй, часто с очень маленькими детьми в кенгурушках. В индии  достаточно иметь копию прав, но можно и вообще без них, всё решается за небольшой бакшиш.

Я беру с собой старые советские права категории А, за четыре сезона остановили только раз, когда нарвался на такую ситуацию когда останавливают всех подряд.


  • 0

#4860
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На Гоа вернусь ещё не раз, но не за пляжным отдыхом. Мне нравится температура воздуха, мне нравится непальская и индийская еда, нравится тусовка севера, нравится вкусное пиво и дешёвый ганджубас и т.д.

во, сам попался)
Пытался почитать Винского - не нашел практически ничего полезного, посему помогайте)
Сначала глупейший вопрос, учитывая что он об Индии - на Гоа есть места где по минимуму людей?
Или что посоветуй с названиями. Не интересуют скопления туристов, особенно из СНГ, инфраструктуры, тусовки, отели и пр.достижения цивилизации. Интересует чисто экотуризм и общение с местным населением.
Пытаемся прикинуть на следующий отпуск 2 взр+7 лет, посему вопрошаю.
расклады по ценам по ежедневные траты кто может дать? Тук-туки там в аренду дают? с авто там туго во всех отношениях, байк не вариант.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.