Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4821
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Гоа пипл, вопрос по визам. За какой срок нужно идти в консульство? 2 года назад помню надо было примерно за неделю приходить, если раньше, они не принимали доки. Сейчас как ситуация? 


  • 0

#4822
До100евский

До100евский
  • Гость
  • 34 сообщений

Пять дней делают


  • 1

#4823
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Гоа пипл, вопрос по визам. За какой срок нужно идти в консульство? 2 года назад помню надо было примерно за неделю приходить, если раньше, они не принимали доки. Сейчас как ситуация? 

 

Принимают раньше. Я недели за две сдавал. Но на дверях посольства объявление с просьбой не приходить слишком рано.


  • 1

#4824
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вклейка для чилдренов сейчас работает или уже нет?
  • 0

#4825
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

В посольстве такие же дикие очереди? Или уже попроще стало? Числа 16 пойду сдаваться на визу, хотелось бы знать, чего ждать


  • 0

#4826
gerasim0077

gerasim0077
  • Гость
  • 29 сообщений

Вклейка для чилдренов сейчас работает или уже нет?

Нужен паспорт, вклейка уже не действительна. В посольстве индии.
  • 0

#4827
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

В посольстве такие же дикие очереди? Или уже попроще стало? Числа 16 пойду сдаваться на визу, хотелось бы знать, чего ждать

Очередей нет. Я в лучших традициях припёрся к 6 утра. Но никого не было, никаких списков и.т.д.  Можно приходить к открытию.


  • 1

#4828
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

 

Очередей нет. Я в лучших традициях припёрся к 6 утра. Но никого не было, никаких списков и.т.д.  Можно приходить к открытию.

 

О, какая отличная новость. Спасибо большое. А то как вспомню очереди по полдня, даже кисло становится


  • 0

#4829
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Нужен паспорт, вклейка уже не действительна. В посольстве индии.

сможете подсказать какие документы нужны для оформления ребенку паспорта ?


  • 0

#4830
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какие документы нужны для оформления ребенку паспорта ?

 

Получение паспорта, удостоверения личности


  • 1

#4831
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Сколько нынче виза стоит в консульстве?


  • 0

#4832
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ребят, подскажите кто знает:

 

1. Могу ли я подать документы на визу за другого человека? Что для этого потребуется?

2. Дни и время приема для подачи доков. В инете в разных источниках разная инфа.

3. Требуется ли нотариально заверять разрешение на выезд от отца для девушки моложе 35? Или достаточно просто расписки от руки?


  • 0

#4833
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сколько нынче виза стоит в консульстве?

вся-вся правдивая информация только в Посольстве Индии в РК


  • 0

#4834
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ребят, подскажите кто знает:

 

1. Могу ли я подать документы на визу за другого человека? Что для этого потребуется?

2. Дни и время приема для подачи доков. В инете в разных источниках разная инфа.

3. Требуется ли нотариально заверять разрешение на выезд от отца для девушки моложе 35? Или достаточно просто расписки от руки?

 

Я сдавал документы на визу через тур агенство на всю семью, соответственно визовый агент будет за нас всех подавать документы. Видимо и Вы можете сделать также, подать за других при наличии всех пакетов документов (хотя и на 100% не уверен). А вообще по теме - людям не имеющим опыта (желания, времени) посоветовал бы обратится в тур агенства, цены в которых варьируются от минимальных 18000-18500, посему как на самостоятельной подаче документов на визы не уверен что сильно много сэкономишь. Заявление должно быть нотариально заверенным.


Сообщение отредактировал hochu_piva: 11.01.2017, 08:28:48

  • 0

#4835
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

За другого можно сдавать без проблем.

Главное, чтобы документы были все собраны.


  • 0

#4836
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

За другого можно сдавать без проблем.

Главное, чтобы документы были все собраны.

 

Спасибо! Значит не нужно никаких доверенностей у нотариуса делать?

Вы уже так делали?


  • 0

#4837
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

За другого можно сдавать без проблем.

Главное, чтобы документы были все собраны.

 

Спасибо! Значит не нужно никаких доверенностей у нотариуса делать?

Вы уже так делали?

 

Нет, для подачи документов не нужно. Делала неоднократно. Вернее, собирала документы и отдавала подруге, а она сдавала на визу. 


  • 0

#4838
АнастасияЛС

АнастасияЛС
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! У кого можнт остались рупии, куплю. до 23 января
  • 0

#4839
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Из-за неожиданных детских каникул появилась мысль слетать на отдых в ГОА. Ни разу не был в Индии, слышал что у них там обмен денег и полная опа с этим. Так или нет? Если ехать - то что лучше везти  - нал или карту баксовую?

Я так понял что цивильное место - это юг? Просто еду с детьми, много наслышан о грязи в Индии, хотелось бы приличный пляж. Может кто посоветует отель с завтраком как минимум? Или там можно и полный пансион найти?

И  да, главный вопрос - как там с комарами? Много?


Сообщение отредактировал dppf84: 12.01.2017, 07:52:33

  • 0

#4840
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Из-за неожиданных детских каникул появилась мысль слетать на отдых в ГОА. Ни разу не был в Индии, слышал что у них там обмен денег и полная опа с этим. Так или нет? Если ехать - то что лучше везти  - нал или карту баксовую?

Я так понял что цивильное место - это юг? Просто еду с детьми, много наслышан о грязи в Индии, хотелось бы приличный пляж. Может кто посоветует отель с завтраком как минимум? Или там можно и полный пансион найти?

И  да, главный вопрос - как там с комарами? Много?

 

Слетай не пожалеешь. Пляжи все чистые, регулярно убираются. С обменом денег особых проблем нет, только курс не всегда хорош. Везти надо карту (сейчас вроде банкоматы нормально загружены рупиями, я вез только нал. немного н/з на карте и проблем не почувствовал) и нал, баксы бумажками по 100 на данный момент меняются по более высокому курсу, зато мелкими часто можно рассчитываться напрямую. С детьми на севере лучше подойдёт Мандрем, но не обязательно на нём останавливаться.  На Юге не подскажу, был только на Коле. Комары присутствуют по вечерам, но если окна с сетками сильно беспокоить не будут, на улице пользуйтесь спреями, есть местные хорошие.Если ребёнок маленький я бы посоветовал что то с кухней что бы самим можно было готовить.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.