Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4881
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Сим карта идея с балансом 160 рупий. Пишите в личку.

В наличии.


  • 0

#4882
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю A-Lena вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4883
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кто нибудь слышал о таком? тур куплен, денег впритык, на дополнительные траты бюджет не предусмотрен. 

Может ли это как то повлиять на на цену моего тура или же только индийских тур операторов касается?  

 

Согласно приказу Министерства финансов и Правительства Индии, с 22 января изменяется структура налогообложения для индийских туроператоров. Изменение вступает в силу с 22 января 2017 года. 
 
Произойдет увеличение налога на экскурсионные туры (с 4,5% до 9%), на размещение и аюрведические туры (с 1,5% до 9%). Теперь все туристы, прибывающие в Индию 22 января и позже, обязаны платить налог в размере 9%. Туроператоры же будут платить дополнительный налог 4,5% или 7,5% (в зависимости от бронирования) на новые и уже забронированные и оплаченные брони. 
 
Такое значительное изменение не оставляет компаниям возможности выплатить этот налог за свой счет. Поэтому это вынужденно скажется на ценообразовании на 2017—2018 гг. 
 
Индийские туроператоры просят всех, у кого есть брони с заездом после 22 января (как оплаченные так и не оплаченные), уточнить актуальную сумму инвойса.


Сообщение отредактировал hochu_piva: 23.01.2017, 08:11:18

  • 0

#4884
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто нибудь слышал о таком? тур куплен, денег впритык, на дополнительные траты бюджет не предусмотрен. 

Может ли это как то повлиять на на цену моего тура или же только индийских тур операторов касается? 

 

Вот что по этому поводу написали на огоа:

 

ну так вот в Индии, кроме Минфина на министерском уровне есть еще 1)Департамент налогов и сборов (который формально отвечал бы за съем баблишка с туристов), 2)Департамент налогообложения резидентов (который отвечал бы за съем бабла с местных турфирм, 3)Департамент туризма. И все они как минимум должны были УТВЕРДИТЬ и ОПУБЛИКОВАТЬ данный документ. Помимо этого если локальные департаменты по штатам, которые порой имеют особые полномочия, к примеру Гоашный таможни и сборов может устанавливать свои лимитации на ввоз того или иного товара, и выставлять индивидуальные оценочные стоимости, а вот Нью Дели = нет (т.е. если вы ввозите 1 литр лишней алкашки в Дели она будет стоить фикс прайс, и департамент НьюДели не в силах этого изменить, а вот Гоашный может, но не делает).
Впрочем это все лирика.

http://www.finmin.nic.in/ = минфин
по ключевым словам можно найти остальные ссылки, кому надо ищите, это не сложно.


  • 0

#4885
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сегодня сдал доки на визы. Консульство переехало на Жарокова 362. Как проехать можно посмотреть в 2gis. Стоимость визы 16200 тнг. Народу не много, я приехал к 10, передо мной было человек 6. Принимают быстро, в 10:40 уже сдал документы. Очередь живая, без номерков.

Здравствуйте ! Подскажите а долго стоять? Я просто с ребёнком )) Просто в агенстве 22500 за визу берут. Дороговато. И какие сроки не подскажите ?
  • 0

#4886
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Если вы с ребенком, можно попросить что бы пропустили без очереди, думаю никто не откажет. А вообще очередь быстро двигается, я ждал минут 40. Визу делают неделю.
  • 0

#4887
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

По поводу недели, меня терзают смутные сомненья... Мы документы отдали в агентство 17 января. Было обещано, что 24-го получим. 22-го перезвонили и сказали, что что-то изменилось в консульстве и наши визы будут готовы только 31-го... ждём 


  • 0

#4888
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Я сдавал доки тоже 17 числа. Сегодня еду забирать паспорта. Отпишусь попозже, будут ли готовы.
  • 0

#4889
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ребята, может, кто сталкивался, я что-то туплю и не знаю, где узнать такой вопрос:

 

хочу полететь в Индию с мамой, мама гражданка РФ, живёт в России, но сначала прилетит сюда в Алматы, и вылетать будем отсюда. так вот, где ей делать визу, там или тут?


  • 0

#4890
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я сдавал доки тоже 17 числа. Сегодня еду забирать паспорта. Отпишусь попозже, будут ли готовы.

Паспорта с визами забрал сегодня. 


  • 0

#4891
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Общался с ребятами, которые там сейчас в ГОА, в частности на Вагаторе. Что-то совсем там шляпа, ни тусовок, ни дискотек, 9-бар вообще закрыт. Говорят что из-за каких-то выборов половина января и весь февраль тоже ничего не будет. Что-то вообще кисло получается. Сам 28-го улетаю туда, хотелось транс послушать, потусить. А получается фиг с маслом. Может это неправда? Кто что знает отпишитесь?!


  • 0

#4892
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Сам 28-го улетаю туда, хотелось транс послушать, потусить.

Мы тоже 28 летим, вы во сколько в Даболим прилетаете? Может получится скооперироваться на такси. Мы в 19:30 прилетаем.
  • 0

#4893
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ребята, может, кто сталкивался, я что-то туплю и не знаю, где узнать такой вопрос:
 
хочу полететь в Индию с мамой, мама гражданка РФ, живёт в России, но сначала прилетит сюда в Алматы, и вылетать будем отсюда. так вот, где ей делать визу, там или тут?

По идее без разницы. Но лучше в России наверное.
  • 0

#4894
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

ребята, может, кто сталкивался, я что-то туплю и не знаю, где узнать такой вопрос:
 
хочу полететь в Индию с мамой, мама гражданка РФ, живёт в России, но сначала прилетит сюда в Алматы, и вылетать будем отсюда. так вот, где ей делать визу, там или тут?

По идее без разницы. Но лучше в России наверное.

 

Россияне вроде бы заполняют и оплачивают онлайн, визу получают по прилёту.


  • 1

#4895
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Россияне вроде бы заполняют и оплачивают онлайн, визу получают по прилёту.

Да, точно, я и забыл что Россиянам можно онлайн.  


  • 0

#4896
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Sergey спасибо!
А что там обстановка на пляже в плане живности? Блин начиталась про змей и медуз и теперь страшно то как!!! Умирают люди !
Успокойте меня плииииз
  • 0

#4897
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Медуз в сезон никогда не видел. В не сезон бывают. Змей видел пару раз дохлых, их коршуны или ястребы таскают, которые весь день кружат над холмами и пригорками. Живых ни разу не видел.

 

 

Сам 28-го улетаю туда, хотелось транс послушать, потусить.

Мы тоже 28 летим, вы во сколько в Даболим прилетаете? Может получится скооперироваться на такси. Мы в 19:30 прилетаем.

 

 Мы в 18:10 прилетаем, не получится скооперироваться.


  • 0

#4898
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Павел спасибо! А вы на севере или на юге тусите? Я на юг еду одна с дочкой , надеюсь с кем нибудь познакомится ))) в смысле познакомится чтоб одной не слонятся)))
  • 0

#4899
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Sergey спасибо!
А что там обстановка на пляже в плане живности? Блин начиталась про змей и медуз и теперь страшно то как!!! Умирают люди !
Успокойте меня плииииз

В фэйсбуке, в группе по Гоа пишут что да, медуз много в этом году... Сам немного переживаю. Насчёт умерших людей не знаю, но некоторых хорошо обожгло. 

Ну будем надеяться что нам не попадутся! 

 

p.s. Это про Север в основном пишут, на Юге вроде нет медуз


Сообщение отредактировал -Sergey-: 26.01.2017, 23:18:57

  • 0

#4900
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Sergey спасибо!
А что там обстановка на пляже в плане живности? Блин начиталась про змей и медуз и теперь страшно то как!!! Умирают люди !
Успокойте меня плииииз

В фэйсбуке, в группе по Гоа пишут что да, медуз много в этом году... Сам немного переживаю. Насчёт умерших людей не знаю, но некоторых хорошо обожгло.
Ну будем надеяться что нам не попадутся!

p.s. Это про Север в основном пишут, на Юге вроде нет медуз
Обожгло - не страшно, а то я прям про смерти читала((( можете точное название группы в фб скинуть , не могу что то найти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.