Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4001
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Для меня ничего занятного. Не люблю когда тебя считают за идиота предлагая вещь или какую- нибудь безделушку , по цене в 10 раз превышающую ее стоимость. При том мы оба знаем ее реальную цену. К чему этот цирк? Тратить время и силы на торги... Просто устаешь от этого.

Особенно устаешь, когда тебе нужно купить безделушку, но очень нужную безделушку и она стоит копейки, а тебе нужно торговаться 15 минут ради, какой-то мелочовки, а когда тебе нужно купить несколько таких мелочевок, то внутренне начинаешь напрягаться о бестолку потраченного времени и пытаешься найти магазин с фикс-прайс. Хотя некоторые вещи в магазинах не купить и приходится тратить время на пустой торг. Хотя продавец даже уже может знать тебя и ты у него уже покупал эту вещь, но по традиции нужно обязательно потратить время на бессмысленный торг. Реально устаешь от этого.

Еще прикольно наблюдать как они выслеживают и подстраиваются к идущему туристу. Ненавязчиво так. Причем может идти полчаса и говорить что он студент и практикуется в английском...но приведет он вас в магазин по любому))

Кто мешает студенту тоже заработать на whitechiken? В некоторых случаях это можно использовать и в свою пользу. Помнится в Каире, когда выходил из автобуса в поиске нужного района, парниша решил на мне заработать и спросить нужна ли гостиница в том районе и повел меня закоулками, прибыв в нужный район я сказал "студенту", что гостиница дорогая, и мне она не нужна.
Это не цирк, вы там были и знаете цены, но многие впервые и покупают. Это всего лишь бизнес.
  • 0

#4002
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Это не цирк, вы там были и знаете цены, но многие впервые и покупают. Это всего лишь бизнес.

Меня такой бизнес и в алма-ате забавляет, когда люди покупают дорогие вещи в первом попавшемся магазине. Людям просто лень промониторить рынок и найти лучшее предложение по лучшей цене. Хотя сорить деньгами это личное желание человека самоутвердиться.
Сейчас в Гоа, кстати торговцы уже более сговорчивы на цены. Видят что поток русских WhiteChiken уже не такой, как в прошлом сезоне и начальный прайс на товар уже не 1000 рупи, а уже начинают торговаться с 600.
  • 0

#4003
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Это не цирк, вы там были и знаете цены, но многие впервые и покупают. Это всего лишь бизнес.

Меня такой бизнес и в алма-ате забавляет, когда люди покупают дорогие вещи в первом попавшемся магазине. Людям просто лень промониторить рынок и найти лучшее предложение по лучшей цене. Хотя сорить деньгами это личное желание человека самоутвердиться.
Сейчас в Гоа, кстати торговцы уже более сговорчивы на цены. Видят что поток русских WhiteChiken уже не такой, как в прошлом сезоне и начальный прайс на товар уже не 1000 рупи, а уже начинают торговаться с 600.
Самоутверждение здесь не при чем, это как вы и написали-выбор каждого, кому-то время дороже и т.д.
  • -1

#4004
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Не удивлюсь если тетушка с кукурузой со всеми эту дискуссию ведет для разрыва шаблона))) Вместо вопросов о об Индии, разговоры о перепаде давления. Нормально. Индийская изобретательность помогает и в продаже кукурузы))
Да, конечно! Но до базара о давлении цена кукурузы была 50 рупий, а опосля - 10 за 2(!) початка!!! :hi:
  • 0

#4005
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

это как вы и написали-выбор каждого, кому-то время дороже и т.д.

 мне кажется когда ты на отдыхе, спешить особо не куда... а торг это всего лишь игра, хочешь торгуйся, не хочешь не торгуйся называй свою стоимость и иди дальше )))

или покупай... вобщем выбор за тобой)


  • -1

#4006
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

это как вы и написали-выбор каждого, кому-то время дороже и т.д.

 мне кажется когда ты на отдыхе, спешить особо не куда... а торг это всего лишь игра, хочешь торгуйся, не хочешь не торгуйся называй свою стоимость и иди дальше )))

или покупай... вобщем выбор за тобой)

 

 

Просто биржа какая- то. Хорошо что почти на каждом продукте есть M.R.P - максимальная розничная цена (которую тоже умудряются нарушать).

Представьте если бы у нас было так же. Спрашиваешь у продавца  цену булки  хлеба, а он тебе 350 тг). Торги начались)


  • 1

#4007
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

В пятницу еду сдавать доки на визы. Может кто был там недавно, народу много? Ехать рано утром занимать очередь?


  • 0

#4008
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

У меня после прошлогоднего "мочилова" было ощущение внутреннего содрогания, когда шла в посольство в этот раз. Но все оказалось лучше и проще, чем я думала.

Пришла немного заранее- в 9:30. Очередь перед подъездом.

2 очереди- отдельно для агентств, отдельно для частников.

в 10 утра выходят либо консул, либо его ИО, раздают номерки (1-ый частнику, 2-ой агентству, 3-ий частнику, 4-ый агентству и т.д.), записывают имя и количество паспортов, поднимаетесь на 2-ой этаж в зал ожидания.

Приглашают по номерам. Документы рассматривают оба. Часто в кабинете могут находиться одновременно 2 посетителя. Очередь идет достаточно быстро.

В общем электронные визы нам еще не ввели, но процесс стал значительно удобнее, по сравнению с тем, что было в последние 2 года в разгар сезона.

 

Стоимость визы 8 000 тенге.


  • 3

#4009
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В пятницу еду сдавать доки на визы. Может кто был там недавно, народу много? Ехать рано утром занимать очередь?

Я сдавала в понедельник,приехала в 9.45.в 10 часов получила номер,номер 9,людей не очень много да и очередь идет быстро
  • 1

#4010
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Скажите кто нибудь,я на визу подала в понедельник в пятницу я ее уже заберу,меня интересует такой вопрос если в анкете я указала дату вылета 30 декабря,а получаю 26 числа...какая дата открытия визы будет стоять?!
  • 0

#4011
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

@Styu,

@babyshop2011,

Спасибо, успокоили. А то почитав тему хотел ехать к 6-ти утра )) 


  • 0

#4012
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Скажите кто нибудь,я на визу подала в понедельник в пятницу я ее уже заберу,меня интересует такой вопрос если в анкете я указала дату вылета 30 декабря,а получаю 26 числа...какая дата открытия визы будет стоять?!

Да сможете забрать, но они обычно говорят когда забрать её. Я сдавал в понедельник получил в пятницу.
Дата открытия визы будет стоять 23-25 декабря.
  • -1

#4013
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Скажите кто нибудь,я на визу подала в понедельник в пятницу я ее уже заберу,меня интересует такой вопрос если в анкете я указала дату вылета 30 декабря,а получаю 26 числа...какая дата открытия визы будет стоять?!

Да сможете забрать, но они обычно говорят когда забрать её. Я сдавал в понедельник получил в пятницу.Дата открытия визы будет стоять 23-25 декабря.

Спасибо)
  • 0

#4014
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Кто-нибудь был в отеле Majorda Beach Resort. Правда пишут очень старый?

И рядом на какие достопримечательности можно съездить? 

И где лучше деньги менять на Маджорда?

Спасибо заранее


Сообщение отредактировал Mariara: 25.12.2014, 00:47:58

  • 0

#4015
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите  кто нибудь-для  визы надо сейчас  бронь отеля ? ( я 2 года назад прикладывала с  букинга) на сутки  пришлось ради  видимости  бронить  .или  наличие  билетов  в  оба конца сойдет?  и на счет  сраховки - без нее не прокатит ?.


  • 0

#4016
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Подскажите кто нибудь-для визы надо сейчас бронь отеля ? ( я 2 года назад прикладывала с букинга) на сутки пришлось ради видимости бронить .или наличие билетов в оба конца сойдет? и на счет сраховки - без нее не прокатит ?.

В перечни подачи документов, бронь отеля отсутствует как условие, так что это не обязательный пункт.
Страховка тоже не обязательна. У меня была, но я её не предоставлял.
А вот билеты обязательно!
  • 2

#4017
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ребята подскажите что писать в zip code?!почему то после заполнения пишут internation card blacklist!
  • 0

#4018
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ребята подскажите что писать в zip code?!почему то после заполнения пишут internation card blacklist!

Зипкод-индекс
  • 0

#4019
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ребята подскажите что писать в zip code?!почему то после заполнения пишут internation card blacklist!


Зипкод-индекс

Это то мне понятнл,только я ввожу индекс,но он выдает ошибку
  • 0

#4020
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
У меня про блэклист както на makemytrip выдало, не смог победить, оплатил через клиртрип.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.