Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4041
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

нет, на север) Вы меня убедили)))

ахаха )) и на каком пляже остановили все же выбор ?


  • 0

#4042
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

нет, на север) Вы меня убедили)))

ахаха )) и на каком пляже остановили все же выбор ?

 

на мандреме, думаю я, а там и пройтись можно до других пляжей, и на скутере проехаться, и вроде бы вся инфраструктура есть


  • 0

#4043
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

на мандреме,

ну тады там и встретимся )) жилье там уже подыскали ?


  • 0

#4044
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

на мандреме,

ну тады там и встретимся )) жилье там уже подыскали ?

 

нет(((( с жильем там что то все меня уговаривают брать смотреть по приезду, домик или кв... 


  • 0

#4045
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

на мандреме,

ну тады там и встретимся )) жилье там уже подыскали ?
нет(((( с жильем там что то все меня уговаривают брать смотреть по приезду, домик или кв...
А Вы надолго?
  • 0

#4046
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

на мандреме,

ну тады там и встретимся )) жилье там уже подыскали ?
нет(((( с жильем там что то все меня уговаривают брать смотреть по приезду, домик или кв...
А Вы надолго?

 

2 недели :(


  • 0

#4047
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Мы сейчас в Дели,купили билеты spicejet одно могу сказать,работают как и раньше работали,и все билеты раскупленны,в кассы очереди гиганские.

 

 

пару лет назад застряли в Дели перед новым годом. Должны были лететь в Кералу, но все круто и мгновенно изменилось (отдельная смешная и нелепая история), как только прилетели в Дели, так что керальские билеты у нас сгорели. Думали сразу купить билеты в Гоа и улететь к друзьям, но стоимость была такая высокая (повсеместный ценовой сговор авиаперевозчиков, перед НГ гоанское направление дорогое), что можно было добавить еще пару тысяч и купить местную машину.

Самыми дешевыми были билеты на 31 число, в обеденное время.

Остались в Дели до 31, три дня провели болтаясь по всяким достопримечательностям, съездили в Джайпур.


  • 0

#4048
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 юхууууу!  Сдала   сегодня  доки  на   визы !


  • 0

#4049
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Где-то в этой теме читал, что если первый раз получаешь Индийскую визу - то двукратную не дадут. Подскажите - это верно?

Сегодня забрал паспорта, получили двукратные визы на 3 месяца, ура!! 4-го улетаем.


  • 2

#4050
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Удачного вам полета))
  • 0

#4051
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Спасибо!


  • 0

#4052
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Народ, подскажите, если я в Дели прилетаю в 11ч, а вылет из Дели в Гоа в 14ч, получается 3ч между рейсами - это нормально, не опасно?


  • 0

#4053
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Народ, подскажите, если я в Дели прилетаю в 11ч, а вылет из Дели в Гоа в 14ч, получается 3ч между рейсами - это нормально, не опасно?

Это мало


  • 1

#4054
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Народ, подскажите, если я в Дели прилетаю в 11ч, а вылет из Дели в Гоа в 14ч, получается 3ч между рейсами - это нормально, не опасно?

Это мало
у нас в прошлом году было 3 часа )) думали мало) как угорелые неслись на бас до доместикса и там еще 1.5 часа ждали все успели))) но бывают задержки наших... Если опоздают то может не хватить...
  • 0

#4055
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Народ, подскажите, если я в Дели прилетаю в 11ч, а вылет из Дели в Гоа в 14ч, получается 3ч между рейсами - это нормально, не опасно?


Я так летала в ноябре. Билетов в Гоа на этот день не было больше. Если было бы, взяла бы на 5 вечера. Мы все успели, потому что уже точно знали, что делать, куда идти итд. У нас осталось время даже. Но могут быть всякие казусы: наш самолет вылетит/прилетит позже, или самолет, например, долго будет ездить по посадочной полосе, чтобы "припарковаться" (у нас один раз такое было, в аэропорту случился какой-то аврал), либо по тех. причине шатл-бас долго ехал между доместик и интенэшнл аэропорт. Я всегда за такие вещи немного переживаю. Но в целом уже дважды летала именно так, как Вы, и все ок. Главное быстро выйти из самолета, заполнить карту прибытия и пройти таможенный контроль, взять багаж и идти на выход к 10 платформе, откуда каждые 20 мин уходит шатл-бас в терминал внутренних рейсов. Самое главное, не выкидывайте посадочные талоны, с которыми Вы прилетели в Дели. Их нужно предъявить на стоечке на этой самой 10 платформе и Вам бесплатно выдадут билеты на шатл-бас (у меня еще попросили распечатку билетов Дели-Гоа). Шатл идет минут 15 до доместик терминал. Там, чтобы не терять времени, идите не к стойке регистрации, а к автоматам регистрации (они стоят прямо под табло). Там стоят молодые люди, которые помогут Вам зарегистрироваться на рейс без всяких очередей. А дальше уже спокойно идете на стойку drop-off baggage, сдаете багаж и летите к морю и солнцу:)
  • 3

#4056
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Шатл идет минут 15 до доместик терминал

быстро вы доехали, 30 минут минимум как казалось)

а я уже на чумаданах...хотя еще месяц почти до отлета)


  • 1

#4057
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="Ути_Пути" post="31347100" timestamp="1420426919"][quote name="Miss Tomsi" post="31338388" timestamp="1420278846"]
быстро вы доехали, 30 минут минимум как казалось)
а я уже на чумаданах...хотя еще месяц почти до отлета)[/quote]

Да, быстро. Еще и когда подошли к платформе, автобус стоял и набирал людей. И да, бывает он едет дольше, расстояние приличное... Вам приятных предвкушений поездки)))) эх, как я хочу снова.... Перед глазами гоанские пейзажи...
  • 0

#4058
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

бывалые, посоветуйте пожалуйста - сначала нужно визу делать, потом покупать билеты/путевки? или сначала билеты/путевки потом визу?


  • 0

#4059
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

бывалые, посоветуйте пожалуйста - сначала нужно визу делать, потом покупать билеты/путевки? или сначала билеты/путевки потом визу?

Сначала билеты, обязательное условие для получения визы. Почитайте в шапке Получение визы в Индию - обновленная информация


  • 0

#4060
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

путевки?

если вы берете путевку в  ТА то вам вообще беспокоится не обязательно ) они вам и визы сделают и билеты оформят в свем порядке))

а так то да... если самостоятельно то билеты брони с начала... потом уже визы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.