Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3981
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

2 nicko Т.е. всем кого не пускают в Индию без обратного билета, говорить мол nicko разрешил?

Партизан, я рассказываю о своем опыте и о информации полученной от сотрудников алматинского аэропорта. Ваш опыт может отличаться от моего и это нормально, даже у близницов нет эдинтичного жизненного опыта. А тем более опыт в юго-восточной азии штука несколько мистичная, и каждого он свой, как и карма.
В любом случае нужно подстраховываться. В частности я делал для себя фэйктикет.
Шанти!
  • -1

#3982
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

4. Для женщин моложе 35 лет: - нотариально заверенное разрешение отца или матери (или мужа) на выезд в Республику Индию своей дочери (жены)

Кто-нибуть может поделиться текстом этой бумажки, а то в нашем колхозе нотариусы не знают, что там написать надо... 


  • 0

#3983
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

4. Для женщин моложе 35 лет: - нотариально заверенное разрешение отца или матери (или мужа) на выезд в Республику Индию своей дочери (жены)

Кто-нибуть может поделиться текстом этой бумажки, а то в нашем колхозе нотариусы не знают, что там написать надо...
натариусы спец форму даже разработали для такого разрешения))) там на страницу целую) сходите к другому)
  • 0

#3984
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

4. Для женщин моложе 35 лет: - нотариально заверенное разрешение отца или матери (или мужа) на выезд в Республику Индию своей дочери (жены)

Кто-нибуть может поделиться текстом этой бумажки, а то в нашем колхозе нотариусы не знают, что там написать надо...
У вас, кстати, есть билет из Тая? Спрашивать будут уже в индийском порту, чему я была не мало удивлена...
  • 0

#3985
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

У вас, кстати, есть билет из Тая? Спрашивать будут уже в индийском порту, чему я была не мало удивлена...

Да, билеты все выкуплены. 


  • 0

#3986
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

натариусы спец форму даже разработали для такого разрешения))) там на страницу целую) сходите к другому)

Заезжал сегодня к 2-м, по их лицам было видно что с подобными вопросами к ним первый раз обращаются ))

 

p.s. Дело было в Каскелене, поэтому написал "в нашем колхозе" ;-)


  • 0

#3987
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Дело было в Каскелене, поэтому написал "в нашем колхозе" ;-)

 ааа, ясно, я по городу делала )  там текст сложный, типа что  родитель дает разрешение, но только на выезд, в случае если что случится то  родитель несет  за детей и за тп и тд всю ответственность (если есть дети и остаются в ате), вобщем расписано все что может разрешитель  и что не может относительно имущества , близких родственников... уменя даже скана не осталось, так бы я вам скинула....

 мне тоже это предстоит в январе )


  • 0

#3988
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

кстати россиянам уже вовсю выдают электронную визу с оплатой карточкой на сайте.

Поделитесь, пжл, официальной ссылочкой, очень надо


  • 0

#3989
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Поделитесь, пжл, официальной ссылочкой, очень надо

https://indianvisaon.../visa/tvoa.html
  • 1

#3990
blackkitten

blackkitten
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не знаю куда написать, по семейным обстоятельства не возможно полететь в Гоа с 7 января по 21 января, есть 2 билета, сдать их нельзя только перерегестрировать на другое имя , так же можно поменять даты вылетов. По 350$ (брали по 900) туроператор Компас, пишите в личку. а лучше звоните 8 705 999 87 55 Вероника


Сообщение отредактировал blackkitten: 19.12.2014, 19:00:23

  • 0

#3991
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
http://www.indostan....49_23341_0.html. о том как экономить на гоа
  • 0

#3992
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


http://www.indostan....49_23341_0.html. о том как экономить на гоа

 

 

Отличный совет:  :faceoff:   :lol:

 

Совет 4. Если раньше вы искали друзей в русскоязычных тусовках, то пора обратить внимание и на прочие компании иностранцев. Кризис рубля - отличное время для начала дружбы с держателями евро, долларов, фунтов и шекелей. Среди них тоже изредка встречаются братья и сёстры, которым не в падлу заплатить за твою плошку риса и мартини, если они считают тебя интересным человеком.


  • 0

#3993
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

тоже рассмешил этот совет. но в основном я со всем согласен. 

я езжу на гоа каждый год с 2007 года. и вижу что цены и  наглость  растут с каждым годом. мы их просто разбаловали. пора бы вернуться на землю. и видно в этом году так оно и будет. вспоминаю рассказ одного знакомого индуса о том, как он работал в раджастане всего за 100 руппий в день. причем это был тяжелейший физический труд. и это реалии всей индии (кроме гоа).  так что задумайтесь.


  • 0

#3994
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Торговаться с ними очень занятное дело. Мне даже понравилось. Нужен был слон просили 2100 в итоге я его взяла за 500. Очки от солнца за 100 сторговали, но 3 штуки. 


  • 0

#3995
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Поделитесь, пжл, официальной ссылочкой, очень надо

https://indianvisaon.../visa/tvoa.html

 

большое спасибо


  • 0

#3996
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Торговаться с ними очень занятное дело. Мне даже понравилось. Нужен был слон просили 2100 в итоге я его взяла за 500. Очки от солнца за 100 сторговали, но 3 штуки. 

 

Для меня ничего занятного. Не люблю когда тебя считают за идиота предлагая вещь или какую- нибудь безделушку , по цене в 10 раз превышающую ее стоимость. При том мы оба знаем ее реальную цену. К чему этот цирк? Тратить время и силы на торги. Ладно, если ты приехал на неделю, из какой нибудь Москвы с сумашедшими ценами, и притом в первый раз в индии.   Но когда ты знаешь все вдоль и поперек , и просто лень идти в то место где она дешевле. Либо срочно понадобилась.  Так же надоело отношение как к ходячему, говорящему  кошельку.  И стремление нае..ть на ровном месте. Просто устаешь от этого. 

Ps. Представляю радость индуса впарившего слона за 500 руппий. Хитрого и ловкого нае..шего все таки туриста рупий так на 400)))


Сообщение отредактировал mr_freeman: 21.12.2014, 00:59:11

  • 0

#3997
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
К чему этот цирк? Тратить время и силы на торги.

  Цены автоматически падают, когда вы с продаваном начинаете общаться как равные, а не как "белый бабА" со своим "ниггой". Больше улыбайтесь!

На все мона скинуть цену - проверено! (Окромя "фикс прайс" лабазов)

Даже живя в Парк Хуятте, вначале тебя принимают за

 

 

ходячему, говорящему кошельку.

ровно до тех пор, пока ты не начинаешь с ними общаццо. Причем, как равный. Найдите общую тему. Фор экзампл, для одного продавашки было важно понять, какая у меня религия, другой расспрашивал, как надо отбелять кожу.... а тетка с кукурузой на пляже (кто бы мог подумать!) развела целую дискуссию об перепадах высот в хиндустане и казахстане!  :faceoff:

 

Кстати, они там реально дикие в плане "купаццо в плавках". Пока я был в плавках на пляже - нихто не подходил. Как тока я напялил штанишки и рубашку - сразу стали подходить с вопросами и предложениями.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 21.12.2014, 18:16:13

  • 0

#3998
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я еду в индию отдохнуть от общения. Побыть наедине с собой. А там эти клоуны. Драг диллеры, продаваны и прочие страдающие от нехватки общения. Когда находишься в индии месяцев 6, то от этого общения  и шаблонных вопросов очень устаешь. 

Одно и тоже кто, откуда,  куда и нравится ли тебе индия. Причем если скажешь что первый раз, то для них это сигнал зарядить цену. 95% этого общения заканчивается приглашением  посетить магазин, экскурсию, бот трип и тд.  Еще прикольно наблюдать как они выслеживают и подстраиваются  к идущему туристу. Ненавязчиво так. Причем может идти полчаса и говорить что он студент и  практикуется в английском...но приведет он вас в магазин по любому))

Не удивлюсь если тетушка с кукурузой со всеми эту дискуссию ведет для разрыва шаблона))) Вместо вопросов о об Индии, разговоры о перепаде давления. Нормально. Индийская изобретательность помогает и в продаже кукурузы)) 

Просто я их очень хорошо знаю. Много времени там провел. И опять еду))


Сообщение отредактировал mr_freeman: 21.12.2014, 20:10:47

  • 1

#3999
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Просто я их очень хорошо знаю.

смелое заявление)))......


  • 0

#4000
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Для меня ничего занятного. Не люблю когда тебя считают за идиота предлагая вещь или какую- нибудь безделушку , по цене в 10 раз превышающую ее стоимость. При том мы оба знаем ее реальную цену. К чему этот цирк? Тратить время и силы на торги... Просто устаешь от этого.

Особенно устаешь, когда тебе нужно купить безделушку, но очень нужную безделушку и она стоит копейки, а тебе нужно торговаться 15 минут ради, какой-то мелочовки, а когда тебе нужно купить несколько таких мелочевок, то внутренне начинаешь напрягаться о бестолку потраченного времени и пытаешься найти магазин с фикс-прайс. Хотя некоторые вещи в магазинах не купить и приходится тратить время на пустой торг. Хотя продавец даже уже может знать тебя и ты у него уже покупал эту вещь, но по традиции нужно обязательно потратить время на бессмысленный торг. Реально устаешь от этого.

Еще прикольно наблюдать как они выслеживают и подстраиваются к идущему туристу. Ненавязчиво так. Причем может идти полчаса и говорить что он студент и практикуется в английском...но приведет он вас в магазин по любому))

Кто мешает студенту тоже заработать на whitechiken? В некоторых случаях это можно использовать и в свою пользу. Помнится в Каире, когда выходил из автобуса в поиске нужного района, парниша решил на мне заработать и спросить нужна ли гостиница в том районе и повел меня закоулками, прибыв в нужный район я сказал "студенту", что гостиница дорогая, и мне она не нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.