Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3961
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

поправлю, турист прилетевший МН чартером, сможет улететь только МН чартером который его привез,  никак не через Дели.

 

нет, все правильно написано

вы можете улететь чартером который вас привез

либо, например если раньше времени хочется домой, то Гоа-Дели и Дели-Алматы


  • 0

#3962
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

Что то Вы меня запутали... у меня билет с Дели в Гоа - SpiceJet, а с Гоа в Дели - GoAir... 

 

Все ок?   :confused:


  • 0

#3963
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Что то Вы меня запутали... у меня билет с Дели в Гоа - SpiceJet, а с Гоа в Дели - GoAir... 

 

Все ок?   :confused:

речь о международных перелетах. Внутри хоть пешком ходите из города в город


  • 0

#3964
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

вот мои силы уже на исходе))) блин... с отелями задолбалась. все в один голос говорят - ниже 4 звезд - ни в коем случае не брать. вот и ищу на южном ГОА подходящее место.

Могу просто в двух словах сказать про отель где мы были в ноябре
Haathi Mahal, Кавелоссим
Ну чисто внешне все красиво, уютно, бассейн, из минусов уставшие номера, мы ехали на неделю, поэтому не заморачивались, ну и уборка конечно хромает, уж не знаю что именно они убирают, замызгано как то все. Видимо уборка заключается в смене полотенец и заправки кровати, диван в номере вообще песня был, уж не знаю как муж на нем спал))), видимо ром в помощь ему был))))
Вообще в целом я ехала с опаской, но Кавелоссим мне понравился, чисто, тихо, пальмы, хороший пляж, все необходимое рядом -едальни, магазинчики, аптеки, ювелирные.
Единственно если с пляжа днем идти назад в отель....реально тяжко по жаре, мы один раз так прогулялись и больше этого подвига не повторяли. Если уходили утром на пляж, то возвращались после четырех.
И да, с допкроватями у них напряг))), друзья заплатили за номер как за троих взрослых. Вначале им дали крохотный номер и бросили на пол матрас, изза которого перестали открыватся дверцы шкафа и холодильника. Попросили другой номер, дали большой, но на просьбу о допкровати принесли.....манеж. Смеялись мы долгооооо))), с третьей попытки дали кривущую экстрабед, но на фоне предыдущих двух попыток, это уже считалось счастьем))))

Почитайте еще отзывы на форумах про этот отель, там уже решите подходит или нет он вам

Пысы забыла еще- завтраки скудные, голодным не останешься, но все же это в минусы записала

Сообщение отредактировал Селеста: 13.12.2014, 00:06:54

  • 0

#3965
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Привет! Примерно через полтора месяца прилечу, можно дом перехватить или он уже дальше арендован?

Скорее всего нет, так как пара, которая живет со мной, вроде как надумала жить дальше после моего отъезда.
Но такой вопрос точно решится только после 15 января.
  • 0

#3966
bandit555

bandit555
  • Гость
  • 29 сообщений
Кто знает?с НГ вроде виза по прилёту будет ставиться...
  • 0

#3967
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Кто знает?с НГ вроде виза по прилёту будет ставиться...

Скорей всего россиянам. Про нас не слышала. Там и рубли ихние принимают 1 к 1.


  • -1

#3968
bandit555

bandit555
  • Гость
  • 29 сообщений
было включено в список стран Россия и Казахстан.
  • 0

#3969
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Кто знает?с НГ вроде виза по прилёту будет ставиться...

было бы здорово -но врядли ! я  дней через   10 иду на  визу сдавать  доки- вчера звонила все по прежнему пока!

Люди  2 года не была  в Дели -сколько стоит  с аэропотра до Мейн базара такси(чтобы не зарядили)?


  • 0

#3970
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Летим с мужем с Алматы на Гоа 10 января( север Вагатор) , были бы рады новым знакомствам и общению!!
  • 0

#3971
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Кто знает?с НГ вроде виза по прилёту будет ставиться...

не скажу что знаю на сто процентов, но там где я собираюсь делать на февраль сказали что ни россиянам ни нам пока не ставят, но все может изменится, обещали вообще ввести с сентября текущего года....
  • 0

#3972
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

И так для информации всем. С начала этого года перевозчики не пускают на рейс в Индию без обратного билета из Индии. Уже второй раз натыкаюсь на такое.

Нуууу нас как-то пропустили на рейс.
На самом деле вся загвоздка в визе, по крайней мере нам так объяснили пару раз ранее при регистрации на рейс. Если у вас сингл виза, то вам обязательно иметь билет из страны (в частности из индии), не обязательно обратный домой, так например я несколько лет назад с сингл визой в срочном порядке в аэропорту покупал билеты из индии в малазию, куда виза для казахстанцев не нужна. Если же виза дабл или мультиплай (хотя мультиплай сейчас редко дают), то обратного билета уже не обязательно. Проверено дважды.
  • -1

#3973
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Люди  2 года не была  в Дели -сколько стоит  с аэропотра до Мейн базара такси(чтобы не зарядили)?

400 рупи. Будка на улице, напротив выхода из аэропорта. За большой багаж могут попросить еще 50 рупи.
Может где дешевле, но я не искал.
  • 0

#3974
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
кстати россиянам уже вовсю выдают электронную визу с оплатой карточкой на сайте.
  • 0

#3975
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Люди  2 года не была  в Дели -сколько стоит  с аэропотра до Мейн базара такси(чтобы не зарядили)?

400 рупи. Будка на улице, напротив выхода из аэропорта. За большой багаж могут попросить еще 50 рупи.
Может где дешевле, но я не искал.

 

спасибо! :)

 

кстати россиянам уже вовсю выдают электронную визу с оплатой карточкой на сайте.

везет  же!


  • 0

#3976
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Нуууу нас как-то пропустили на рейс.
На самом деле вся загвоздка в визе, по крайней мере нам так объяснили пару раз ранее при регистрации на рейс. Если у вас сингл виза, то вам обязательно иметь билет из страны (в частности из индии), не обязательно обратный домой, так например я несколько лет назад с сингл визой в срочном порядке в аэропорту покупал билеты из индии в малазию, куда виза для казахстанцев не нужна. Если же виза дабл или мультиплай (хотя мультиплай сейчас редко дают), то обратного билета уже не обязательно. Проверено дважды.

Авиакомпания какая? Эир Астана давно забила на эту индийскую "просьбу" В Шри-Ланке мне сказали, что их штрафуют за таких пассажиров, если всплывет.
Первый раз - сингл виза\ из Шри-Ланки\ Шриланкийские авиалинии\ февраль этого года.
Второй раз - дабл виза\ из Алматы\ АйрАрабия\ ноябрь этого года.
  • 0

#3977
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Кто знает?с НГ вроде виза по прилёту будет ставиться...

было бы здорово -но врядли ! я дней через 10 иду на визу сдавать доки- вчера звонила все по прежнему пока!
Люди 2 года не была в Дели -сколько стоит с аэропотра до Мейн базара такси(чтобы не зарядили)?
Если вы транзитом, то зачем вам мэйн-базар?
  • 0

#3978
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Мы  на 1,5 месяца едим (1 месяц Гоа  - 2 недели  еще пакуралесить) ! перед Гоа поедим в  Джайпур . 


Сообщение отредактировал angela805: 17.12.2014, 23:24:08

  • 0

#3979
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Нуууу нас как-то пропустили на рейс.
На самом деле вся загвоздка в визе, по крайней мере нам так объяснили пару раз ранее при регистрации на рейс. Если у вас сингл виза, то вам обязательно иметь билет из страны (в частности из индии), не обязательно обратный домой, так например я несколько лет назад с сингл визой в срочном порядке в аэропорту покупал билеты из индии в малазию, куда виза для казахстанцев не нужна. Если же виза дабл или мультиплай (хотя мультиплай сейчас редко дают), то обратного билета уже не обязательно. Проверено дважды.

Авиакомпания какая? Эир Астана давно забила на эту индийскую "просьбу" В Шри-Ланке мне сказали, что их штрафуют за таких пассажиров, если всплывет.
Первый раз - сингл виза\ из Шри-Ланки\ Шриланкийские авиалинии\ февраль этого года.
Второй раз - дабл виза\ из Алматы\ АйрАрабия\ ноябрь этого года.

Когда у меня была сингл виза и хотели не пускать на рейс без обратного билета - это были арабы (три года назад), когда у меня уже была дабл виза, то они же (арабы) пустили на рейс и без обратного билета (два года назад), хотя на руках был фейктикет, на всякий случай, который они (арабы) даже не смотрели. Также в этом сезоне (месяц назад) эйрастана, не требовала обратного билета, был только one way ticket.
На Шри-Ланку летал индусами из Ченая (5 лет назад) был билет только в одну сторону, виза была мультиплай, вопросов не было. Также летал на Ланку AirAsia из Бангкока, уже 3 года назад тоже без обратного билета, вопросов также не возникло.

Сообщение отредактировал nicko: 18.12.2014, 10:56:26

  • 0

#3980
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
2 nicko
Т.е. всем кого не пускают в Индию без обратного билета, говорить мол nicko разрешил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.