Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2741
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Ясно, значит Индиго точно отпадает.


А Вы попробуйте написать перевозчику, устроят ли их копии карты и паспорта, интересно что ответят, потому как нигде про копии как раз и не прописано.
  • 1

#2742
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Ясно, значит Индиго точно отпадает.


А Вы попробуйте написать перевозчику, устроят ли их копии карты и паспорта, интересно что ответят, потому как нигде про копии как раз и не прописано.

 

Я посмотрела, нам spice jet больше подходит. Ну попробую написать. Из Air Arabia мне, например, по этому поводу ничего не ответили ни письменно ни в офисе. Затруднились :)


  • 0

#2743
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Ясно, значит Индиго точно отпадает.


А Вы попробуйте написать перевозчику, устроят ли их копии карты и паспорта, интересно что ответят, потому как нигде про копии как раз и не прописано.

 

Я посмотрела, нам spice jet больше подходит. Ну попробую написать. Из Air Arabia мне, например, по этому поводу ничего не ответили ни письменно ни в офисе. Затруднились :)

 

В прошлом году летели арабами, не спрашивали


  • 0

#2744
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

 

Ясно, значит Индиго точно отпадает.


А Вы попробуйте написать перевозчику, устроят ли их копии карты и паспорта, интересно что ответят, потому как нигде про копии как раз и не прописано.

 

Я посмотрела, нам spice jet больше подходит. Ну попробую написать. Из Air Arabia мне, например, по этому поводу ничего не ответили ни письменно ни в офисе. Затруднились :)

 

В прошлом году летели арабами, не спрашивали

 

О, вот это радует.


  • 0

#2745
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Не знаю кому как, а мне Калангут понравился. Конечно, там не так тихо и спокойно как на Ашвеме, но для нас это было +. Как тут говорят "помойка", "Сочи" и т.д.... нет, на Сочи точно не похоже, народу в разы меньше, а помойка... кому-то вся Индия помойка. И кстати в шеках обслуживание значительно отличалось в лучшую сторону, не говоря уже о ценах. По поводу местных - мне не мешали, отдыхали семьями и парами, очень культурные милые люди, встречали "местных" из Англии и др. стран, жили в гэсте где наших в принципе нет и были очень довольны.

 
Согласен. В том месте вообще несколько километров пляжей тянутся без перерыва. 500 метров в сторону и толп нет. Вообще. Т.е. можно найти пляж и шек на любой вкус.
Также провели один день на Морджиме - тоже мало народу и не так дорого и долго ехать, как на юг. Были в Анджуне. Сам пляж короткий и ширина косы маленькая, но много интересных кафешек.
На Вагатор можно съездить. Там два пляжа. На одном из них (возле форта) народу не было вообще, а сам пляж красивый.
Т.о. Может и не стоит на юг ехать? На первый раз и на 15 дней достаточно будет впечатлений на севере?
  • 0

#2746
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

Не знаю кому как, а мне Калангут понравился. Конечно, там не так тихо и спокойно как на Ашвеме, но для нас это было +. Как тут говорят "помойка", "Сочи" и т.д.... нет, на Сочи точно не похоже, народу в разы меньше, а помойка... кому-то вся Индия помойка. И кстати в шеках обслуживание значительно отличалось в лучшую сторону, не говоря уже о ценах. По поводу местных - мне не мешали, отдыхали семьями и парами, очень культурные милые люди, встречали "местных" из Англии и др. стран, жили в гэсте где наших в принципе нет и были очень довольны.

 
Согласен. В том месте вообще несколько километров пляжей тянутся без перерыва. 500 метров в сторону и толп нет. Вообще. Т.е. можно найти пляж и шек на любой вкус.
Также провели один день на Морджиме - тоже мало народу и не так дорого и долго ехать, как на юг. Были в Анджуне. Сам пляж короткий и ширина косы маленькая, но много интересных кафешек.
На Вагатор можно съездить. Там два пляжа. На одном из них (возле форта) народу не было вообще, а сам пляж красивый.
Т.о. Может и не стоит на юг ехать? На первый раз и на 15 дней достаточно будет впечатлений на севере?

 

 

Мы съездили на один день на один южный пляж. Заметили, что волны слегка меньше и пустыннее вокруг. После севера даже стало скучно. Второй раз я бы не тратил деньги.

Другой вопрос, что 15 дней на пляжах в принципе может быть много. Нам было много и 10, поэтому брали такси и ездили по пляжам, достопримечательностям, кафешкам.

Кстати, во время поездки с севера на юг удалось увидеть совсем другую Индию - хорошая дорога, соблюдают правила, включают поворотники :). Вокруг рисовые поля, заводы, офисы крупных компаний. Бедностью и не пахнет. Как только дорога к пляжу - все возвращается на круги свои.


  • 1

#2747
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Т.о. Может и не стоит на юг ехать? На первый раз и на 15 дней достаточно будет впечатлений на севере?

 

Стоит или нет- не знаю, у нас не получилось. Точнее мы собирались, но нам было так хорошо, что решили остаться на Севере. Там тоже есть куда двигаться. :)


  • 0

#2748
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Экскурсии -само собой. Мне на второй день скучно на пляже. "Не тратить деньги" - это аргумент. Более-менее все стало ясно. В остальном -на месте раз беремся. Спасибо всем!
  • 0

#2749
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

что 15 дней на пляжах в принципе может быть много. Нам было много и 10,

 а мне мало 10 дней пляжа)) нет не в загаре дело, не в купании... когда сидишь на пустынном пляже смотришь на море.... как то время летит, и мысли интересные посещают, или не посещают вообще))) в общем я наверное не надумалась за то время что была )))


  • 0

#2750
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

что 15 дней на пляжах в принципе может быть много. Нам было много и 10,

... когда сидишь на пустынном пляже смотришь на море.... как то время летит, и мысли интересные посещают- а не забить ли еще? :)))

 


Сообщение отредактировал DimaL: 16.01.2014, 12:59:00

  • 0

#2751
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Это у вас может быть забивают, а я такой хренью не увлекаюсь, так что о своем наболевшем комментируйте во флейме например :D

простите за офф.

 

по Теме , народ кто будет вылетать ближе к 10м числам февраля, отпишитесь по поводу задержек  Алматы-Дели. буду оч. благодарна.

  и по СИМке, никто не покупал? выкуплю или в Аренду возьму ) спасибо


  • 0

#2752
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Экскурсии -само собой. Мне на второй день скучно на пляже. "Не тратить деньги" - это аргумент. Более-менее все стало ясно. В остальном -на месте раз беремся. Спасибо всем!

 

мотнитесь, на пару дней, в хампи

 

1485068_817725404919764_1100990899_n.jpg

 

154477_817727884919516_1096803038_n.jpg

 

1528623_818332154859089_2027637374_n.jpg


  • 2

#2753
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ух, ты! Мотнюсь!
  • 0

#2754
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

кто может подсказать время приема документов на визу в посольстве? спасибо.

и ещё интересует - для ребенка заполнять анкету не имеет смысла т.е. достаточно паспорта и свидетельства о рождении?


Сообщение отредактировал Gidea: 16.01.2014, 21:51:13

  • 0

#2755
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

кто может подсказать время приема документов на визу в посольстве? спасибо.
и ещё интересует - для ребенка заполнять анкету не имеет смысла т.е. достаточно паспорта и свидетельства о рождении?

С 10 утра до 12-30 по пн, вт и пт за 5 дней до вылета из КЗ и еще рекомендуют звонить и спрашивать: когда прийти.
  • 0

#2756
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Т.о. Может и не стоит на юг ехать? На первый раз и на 15 дней достаточно будет впечатлений на севере?

 

Стоит или нет- не знаю, у нас не получилось. Точнее мы собирались, но нам было так хорошо, что решили остаться на Севере. Там тоже есть куда двигаться. :)

 

Юг - откровенно лучше. Ну может только цены вас смутят - там они рассчитаны на англичан и прочих европейцев. Ну вот мне казахстанцу со средним в моем понимании достатком, они вполне по карману, если я хочу просто классного безмятежного отдыха. При этом там куча хостелов или комнат в "виллах" -2-3 этажных "замках", что сдают местные распорядители, где можно снять постельку за 5-8 баксов в день (индусы хорошо торгуются). Юг лучше оттого, что просто ближе к Экватору, а вот Север он же - к нашему Северу))). Следовательно южнее вы более окунетесь, проживая, даже в самых убогих условиях, к слиянию с природой, ощущению "элитных" островов типа Бали или Мальдивов. даже не поверите, какой там песок на пляже и по входу в море. Отливы никак не влияют. Хотя на пляже такие разнообразные ракушки, которых местные индусы просто не успевают собирать, чтобы пройтись по Северу и всучить вам, как великую, но оч редкую достопримечательность Гоа. А Север - это так - тусы и тусы. Но сейчас время хиппи прошло, поэтому в данный момент на Севере вы встретите только руссо туристо, которым как и вам в погоне за дешевизной пропиарили северное побережье. Там, к слову, местное население чрезмерно голодное - им ведь не подбрасывает море каждое утро креветок, королевских крабов и прочих мидий. Короче, не мне вам советовать, поскольку лучше все ощутить на себе, но вот себе лично, имхо, я просто не позволю даже на экскурсию рвануть с Юга на Север...


  • 0

#2757
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Гоа - мне там нравится, планирую еще южнее, в другие штаты)))


Сообщение отредактировал MacCo: 17.01.2014, 05:30:39

  • 0

#2758
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

кто может подсказать время приема документов на визу в посольстве? спасибо.
и ещё интересует - для ребенка заполнять анкету не имеет смысла т.е. достаточно паспорта и свидетельства о рождении?

С 10 утра до 12-30 по пн, вт и пт за 5 дней до вылета из КЗ и еще рекомендуют звонить и спрашивать: когда прийти.

 

спасибо! уже встали на очередь


  • 0

#2759
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

кто может подсказать время приема документов на визу в посольстве? спасибо.
и ещё интересует - для ребенка заполнять анкету не имеет смысла т.е. достаточно паспорта и свидетельства о рождении?

С 10 утра до 12-30 по пн, вт и пт за 5 дней до вылета из КЗ и еще рекомендуют звонить и спрашивать: когда прийти.
спасибо! уже встали на очередь
как это, физически?
Отпишитесь, только не обрывами фраз, а как я Вам:)
  • 0

#2760
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Не знаю кому как, а мне Калангут понравился.

мотнитесь, на пару дней, в хампи

Юг - откровенно лучше

Как же я люблю наш форум!

Все, возврашаюсь к своему первоначю плану 50/50 - Север/Юг. - И разнообразие ощущений, и - всегда надо самому все попробовать.


можно снять постельку за 5-8 баксов в день

нашла и по более "приличным" (35-50 евро на двоих) ценам.

Ну может только цены вас смутят - там они рассчитаны на англичан и прочих европейцев
может питание и магазины там дороже намногоБ чем на Севере? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.