Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2701
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день!

 

Вопрос 1. С теплыми вещами что делать!?  Читал на сторонних сайтах что можно оставлять друзьям или кто привезет  в аэропорт (Но это в России).... Не получиться так что отдашь вещи а по традиции аэропорта повезут на середину поля и будут по очереди по трапу  в самолет (Авиа компания не эйр Астана) 

 

Вопрос 2. Говорят что нельзя пить воду со льдом в шеках... Ну это понятно (что не известно из какой воды они будут делать)... А вот например если заказывать соки, есть уверенность что  сам сок не разбавлен или уже долгое время не стоит и там какие нибудь бактерии не завелись!?

 

Вопрос 3. Жена хочет купить "Сари" сколько стоит примерно!?

 

Вопрос 4. Курс доллара не зависит от вида купюры как в Таиланде!?

 

Вопрос 5. У тур операторов на сайтах чтот очень дорогие экскурсии, если заказывать на улице какие фирмы нормальные!? Я понимаю что лучше самим на скутере проехать, но опыта вождения мопеда нет, при этом все пишут что ужасное движение.Лучше конечно с гидом чтоб все показали пальцем ткнул рассказал

 

Вопрос 6. Пляж на котором стоит наш отель называется "Калангут" я так понимаю из за дешевизны отеля и пляж обычный, до ближайшего райского уголка сколько км.!? и можно будет пройти пешком или на велосипеде!?

1. Если без детей, то можно и оставить. Мы два года назад 18 января возвращались, примерно в 4 утра, температура была -25 и рукав не подогнали, тёплые вещи очень пригодились. Правда для них специальную сумку пришлось брать.

2. Ну это всё от шека зависит. Лично я для себя выбирал места где индусы или семьи с детьми обедали.

4. Не зависит.

5. Там этих компаний уууух..... сколько, вопрос цены

6. Да, пляж не самый тихий. Для меня лучшие пляжы отдыха в северном Гоа – Моржим, Ашвем, Мандрем, но пешком туда ни как, на такси.


Сообщение отредактировал naucom: 12.01.2014, 12:50:14

  • 0

#2702
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вопрос 1.Или везти с собой или как-нибудь так... Сейчас есть в спортивных магазинах пуховички, что сворачиваются в маленькую трубку, твой размер точно есть, в отличии от моего...

Вопрос 2. Как повезет... мы пили... а куда деваться... Имей с собой Фталазол, в случае чего поможет... 

Вопрос 3. Сари это просто кусок материи метров 5-7... Стоит не дешево, но там 2 индианки твою жену "накрутят" в ткань, а вот дома, кто будет это делать? Мы отказались от этой идеи. И вам советуем... На крайняк купи 5 метров ткани на Болашаке... 

Вопрос 4. У нас не было проблем... и с мелкими купюрами, все по одному курсу... но не факт что так везде...

Вопрос 5. Мопед коварная штука... Там не столько проблемы с движением, как вероятность навернутся не справившись с управлением... Мы брали 2 экскурсии, на водопад (+специи), и в другой штат на статую огромную Шивы (вроде как)... Оба раза просто наняли таксиста около отеля, он же и пытался нам что то рассказывать на английском... Таксист вообще полезная опция, он же и мне мопед помог снять нормальный (у брата конечно своего, но все же пригнали его в отель-забрали потом сами, цена такая же как и везде) и симки он помог купить уже активированные на кого то... 

Вопрос 6. Никуда ты пешочком не дойдешь... Я ездил на хорошие пляжи, типа "Кола" на мопеде, бывает надо 40-60 км ехать... На такси будет очень дорого... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.01.2014, 13:20:03

  • 0

#2703
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

едем с мужем и ребенком 1 февраля на 21 день. Хотим взять в аренду домик на Юге гоа. Может у кого есть контакты людей, кто сдает жилье. В прошлом году были на Кавелоссиме - очень понравилось, народу было совсем мало, но жили рядом в отеле, в этот раз едем почти "дикарем". На сайте ogoa.ru нашла много полезных советов, но предложения жилья практически все на севере. 


  • 0

#2704
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый день!

 

Вопрос 1. С теплыми вещами что делать!?  Читал на сторонних сайтах что можно оставлять друзьям или кто привезет  в аэропорт (Но это в России).... Не получиться так что отдашь вещи а по традиции аэропорта повезут на середину поля и будут по очереди по трапу  в самолет (Авиа компания не эйр Астана) 

 

Вопрос 2. Говорят что нельзя пить воду со льдом в шеках... Ну это понятно (что не известно из какой воды они будут делать)... А вот например если заказывать соки, есть уверенность что  сам сок не разбавлен или уже долгое время не стоит и там какие нибудь бактерии не завелись!?

 

Вопрос 3. Жена хочет купить "Сари" сколько стоит примерно!?

 

Вопрос 4. Курс доллара не зависит от вида купюры как в Таиланде!?

 

Вопрос 5. У тур операторов на сайтах чтот очень дорогие экскурсии, если заказывать на улице какие фирмы нормальные!? Я понимаю что лучше самим на скутере проехать, но опыта вождения мопеда нет, при этом все пишут что ужасное движение.Лучше конечно с гидом чтоб все показали пальцем ткнул рассказал

 

Вопрос 6. Пляж на котором стоит наш отель называется "Калангут" я так понимаю из за дешевизны отеля и пляж обычный, до ближайшего райского уголка сколько км.!? и можно будет пройти пешком или на велосипеде!?

1.теплые вещи мы оставляли в порту потом муж привез как встретил

2.когда собиралась в гоа тоже читала много всяких запретных вещей которые не стоит делать,но по приезду обо всем забыла пили соки некоторые были разбавленые некоторые были со льдом ттт все было хорошо со мной и с ребенком (видела во многих шеках используют воду с больших бутылей типо наших 18 л)

3.советую лучше съездить в Мапусу от Калангута не далеко и купить чередар камис или шальвар камис (туника со штанами с шарфом) проезжала мимо Мапсы очень понравилось много всяких магазинов...так жалею что не съездила туда

4.нет не зависит,только не меняйте в порту все деньги

5.на счет экскурсий можно обратиться к любому водителю они или сами предложат отвести или найдут человека который это сделает)

6.ни пешком ни на велосипеде)) очень далеко,рядом с вами анджуна,вагатор съездите туда тоже очень хороший пляж,можно съездить на арамболь и там снять гест хаус на сутки а там уже совсем рядышком пляжи ашвем,мандрем я ездила на такси например от арамболя до анджуны 400 рупи но ехала минут 40... если брать такси не машину а байк то еще дешевле))


  • 0

#2705
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Из всех пляжей мне понравился Ашвем, а мужу Мандрем
  • 0

#2706
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Вопрос 2. Как повезет... мы пили... а куда деваться... Имей с собой Фталазол, в случае чего поможет...

имейте ввиду что на иностранные инфекции, аналогичные наши препараты могут и не подействовать, так что придется покупать там в аптеках.

Ашвем и Мандрем  граничат, это клево)) дневные прогулки вдоль моря по пляжам потрясающи )))


  • 0

#2707
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
имейте ввиду что на иностранные инфекции, аналогичные наши препараты могут и не подействовать, так что придется покупать там в аптеках.

 

Не парьтесь...  :D

 

Фталазол (Фталилсульфатиазол)

Формула: C17H13N3O5S2

Синонимы: Фталазол, 2- (пара- Фталиламинобензолсульфамидо) -тиазол, фталилсульфатиазол

Производитель: Индия

Поможет... препарат местный...  :lol: Нынче все или Китай (субстанция из чего делают лекарства) или Индия...... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.01.2014, 09:54:00

  • 0

#2708
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вопрос 6. Пляж на котором стоит наш отель называется "Калангут" я так понимаю из за дешевизны отеля и пляж обычный, до ближайшего райского уголка сколько км.!? и можно будет пройти пешком или на велосипеде!?

вообще ни разу не хочу Вас расстроить, но Калангут - это помойка. Очень много местных. Это типа капачагай - городские зоны если не хуже. Если боитесь на мопеде - берите такси и на парадайз. а если уж совсем рядом, то вагатор нормальное место, анжуна... все рядом.четких границ между пляжами нет. одно перетекает в другое. я думаю у Вас будет предостаточно времени, чтобы освоиться.


  • 0

#2709
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Не парьтесь... :D

Убедили) не буду, и даже прихвачу с собой сей препаратик)

 а есть кто еще едет в феврале в Гоа ?


  • 0

#2710
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кстати, хоть и не по теме... Фталазол очень хороший препарат при любых инфекциях ЖКТ, в отличии от Левомицетина, он не в всасывается в кровь, а работает только в просвете кишечника. Очень эффективно давит чужеродную флору и микробов. Незаменимое средство в поездке, рекомендую всем иметь этот препарат в аптечке, особенно учитывая, что стоит он не дорого. 


  • 0

#2711
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Летим с семьей сегодня в Гоа, начнем с Арамболя, а там как карта ляжет.

в прошлый раз тоже начинали с Арамболя и доехали до Палолема.



#2712
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Летим с семьей сегодня в Гоа, начнем с Арамболя, а там как карта ляжет.

в прошлый раз тоже начинали с Арамболя и доехали до Палолема.

Удачного полета и хорошего отдыха!!! Мы, даст Бог, 22-го вылетаем.


  • 0

#2713
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Очень эффективно давит чужеродную флору и микробов. Незаменимое средство в поездке, рекомендую всем иметь этот препарат в аптечке, особенно учитывая, что стоит он не дорого.
Мурзег, это обычный понос. Бывает, шо обостряецца гастрит(из-за алкоголя, препаратов, острого) - тогда температура недецкая поносу может даже не быть.

Тута нуна уже серьезные антибиотеги, дома бы я использовал трихопол. Медленно, но верное излечение. А вот в поездке рекомендую что-то совсем мощное, типа азитромицина, сьел вечером- и утром снова мона куролесить, бухать-бухать, тусить-тусить....


  • 0

#2714
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Летим с семьей сегодня в Гоа, начнем с Арамболя, а там как карта ляжет.
в прошлый раз тоже начинали с Арамболя и доехали до Палолема.

а мы первый раз. Забронировали в Каланкуте и в Кандолиме. Не знаем устроит нас или нет. Присылайте репортажи со своих мест, пожалуйста. Мы летим, даст Бог, 03 февр
  • 0

#2715
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

Летим с семьей сегодня в Гоа, начнем с Арамболя, а там как карта ляжет.

в прошлый раз тоже начинали с Арамболя и доехали до Палолема.

Удачного полета и хорошего отдыха!!! Мы, даст Бог, 22-го вылетаем.

 

О, мы тоже летим 22-го. Видимо в самолете встретимся)))) Я правда еще не видела свои билеты и визу, и даже не представляю, в какой аэропорт, но точно знаю, что летим Скатом, в обед. По теме: решили максимально перестраховаться, друг купил путевку на южное побережье, Majorda Beach Resort 5*. Летим впервые, неожиданностей не хотелось. Отдаем себе отчет, что пять звезд по факту - 4, отель немолодой, но перечитали кучу отзывов, и остановились на нем.

Всем спасибо за полезную информацию))) Она нам оооооочень нужна. Мы бояки и пионеры в деле туризма, так что каждый совет бесценен! :)


  • 0

#2716
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Летим с семьей сегодня в Гоа, начнем с Арамболя, а там как карта ляжет.
в прошлый раз тоже начинали с Арамболя и доехали до Палолема.

а мы первый раз. Забронировали в Каланкуте и в Кандолиме. Не знаем устроит нас или нет. Присылайте репортажи со своих мест, пожалуйста. Мы летим, даст Бог, 03 февр

 

на Калангуте местных много, но можно брать такси и ездить на другие пляжи. Или байк в аренду.



#2717
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

День добрый, подскажите знающие люди, с 20 марта по 1 апреля сезон ли посетить какой- нибудь чудный отель на пляже на ГОА с дитем 9 лет и если да,не подскажите ли какой


  • 0

#2718
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

День добрый, подскажите знающие люди, с 20 марта по 1 апреля сезон ли посетить какой- нибудь чудный отель на пляже на ГОА с дитем 9 лет и если да,не подскажите ли какой

по моему там с середины марта несезон, это значит:

- лететь через Дели

- некоторые шейки будут закрыты

- будет жарко



#2719
Патрон

Патрон
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем! Мы тоже хотели поинтересоваться - если март несезон, то в июле вообще не стоит туда ехать? И жарко - это насколько? Были в Таиланде в так называемый несезон - душновато и парочка горячих дождей была и все. Зато народу мало, отели пустые и цены очень приличные... Спасибо заранее!


  • 0

#2720
Murlila

Murlila
  • Гость
  • 33 сообщений

С апреля по октябрь там сезон дождей, а на июль-август приходится самый пик, ливни каждый день, море неспокойное, ветер и шторм, купание в это время запрещено, все шейки закрыты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.