Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2721
Патрон

Патрон
  • Гость
  • 21 сообщений

С апреля по октябрь там сезон дождей, а на июль-август приходится самый пик, ливни каждый день, море неспокойное, ветер и шторм, купание в это время запрещено, все шейки закрыты.

Большое спасибо за информацию! А то мы тут уже бурную деятельность по бронированию начали:) Будем теперь думать о других странах на июль...


  • 0

#2722
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Вернувшиеся недавно ребята.... Симки ни у кого не осталось ?  возьму в Аренду... что нибуть привезу на заказ, или куплю...


  • 0

#2723
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

С апреля по октябрь там сезон дождей, а на июль-август приходится самый пик, ливни каждый день, море неспокойное, ветер и шторм, купание в это время запрещено, все шейки закрыты.

хотелось бы подкорректировать, сезон дождей: июнь-сентябрь. В октябре уже начала сезона.

А щеки начинают закрываться с начала апреля и до мая.
  • 0

#2724
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Летим с семьей сегодня в Гоа, начнем с Арамболя, а там как карта ляжет.
в прошлый раз тоже начинали с Арамболя и доехали до Палолема.

а мы первый раз. Забронировали в Каланкуте и в Кандолиме. Не знаем устроит нас или нет. Присылайте репортажи со своих мест, пожалуйста. Мы летим, даст Бог, 03 февр
на Калангуте местных много, но можно брать такси и ездить на другие пляжи. Или байк в аренду.
Не хочу такси и байк :), а хочу, чтоб под корректировали мой выбор
  • 0

#2725
trozo_deluz

trozo_deluz
  • Гость
  • 30 сообщений

Не хочу такси и байк :), а хочу, чтоб под корректировали мой выбор


Если уже выбрали калангут или кандолим, то между ними(в сторону кандолима) есть на пляже шэки, где отдыхают одни иностранцы, там меньше или почти нету местных.
  • 0

#2726
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Не знаю кому как, а мне Калангут понравился. Конечно, там не так тихо и спокойно как на Ашвеме, но для нас это было +. Как тут говорят "помойка", "Сочи" и т.д.... нет, на Сочи точно не похоже, народу в разы меньше, а помойка... кому-то вся Индия помойка. И кстати в шеках обслуживание значительно отличалось в лучшую сторону, не говоря уже о ценах. По поводу местных - мне не мешали, отдыхали семьями и парами, очень культурные милые люди, встречали "местных" из Англии и др. стран, жили в гэсте где наших в принципе нет и были очень довольны.


  • 0

#2727
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Не знаю кому как, а мне Калангут понравился. Конечно, там не так тихо и спокойно как на Ашвеме, но для нас это было +. Как тут говорят "помойка", "Сочи" и т.д.... нет, на Сочи точно не похоже, народу в разы меньше, а помойка... кому-то вся Индия помойка. И кстати в шеках обслуживание значительно отличалось в лучшую сторону, не говоря уже о ценах. По поводу местных - мне не мешали, отдыхали семьями и парами, очень культурные милые люди, встречали "местных" из Англии и др. стран, жили в гэсте где наших в принципе нет и были очень довольны.

О! Это мне подходит! Тем более для первого раза. Но, из 15- ти дней, провести там там, наверное, первых 5 дней, а остальные на юге.
Кто знаком с гостиницами Waters Resort? И , что означает адрес Khobra Vaddo, Near Subway Resyauramt to Milky Way, Calangute. Кто ориентируется там: оживленное место, городок, деревенька, как добраться, легко ли выехать куда нить? Спасиб за любую ориентировки и описание. Мне нужно для того, чтобы разработать дальнейший маршрут и знать на какое время задержаться там, или снимать бронь.
  • 0

#2728
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Подскажите, пожалуйста. В Индии на регистрации спрашивали кредитную карточку по которой был куплен билет? Особенно интересует компания Spice Jet.


  • 0

#2729
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Подскажите, пожалуйста. В Индии на регистрации спрашивали кредитную карточку по которой был куплен билет? Особенно интересует компания Spice Jet.

 

нет, не спрашивают


  • 0

#2730
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите, пожалуйста. В Индии на регистрации спрашивали кредитную карточку по которой был куплен билет? Особенно интересует компания Spice Jet.

 

Вообще не спрашивают  про карточку, но по закону имеют право это сделать и поэтому лучше всего при себе иметь копию карты с двух сторон и копию паспорта владельца карточки.

Сильно вас это не загрузит зато себя обезопасите.  


  • 0

#2731
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста. В Индии на регистрации спрашивали кредитную карточку по которой был куплен билет? Особенно интересует компания Spice Jet.

 

нет, не спрашивают

 

спрашивают, осмелюсь оспорить) и при вылете из Аты спрашивают карту с которой проводилась бронь, и в Дэли спрашивают на доместиксах, но некоторых не спрашивают )))


  • 0

#2732
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Спасибо. В Алматы  у меня ни разу не спрашивали, да и вообще не спрашивали нигде, но карту на всякий случай имела при себе. А вот если я кому то куплю с карточки билет и дам копию карты и паспорта этого хватит, чтобы их не сняли с рейса?


  • 0

#2733
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 это из моего билета, спайс джет  "For bookings made using non-Indian credit cards it is mandatory for one of the traveling passengers to be the card holder and the credit card used when booking is to be carried to the airport for physical verification. In the absence of the credit card or identity mismatch, passengers will not be allowed to board the flight."


  • 0

#2734
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Вот эта то фраза меня и смущает. Я смотрела разные компании вроде только Air India  не требует карту, но она не подходит. Ладно постараемся что-нибудь придумать.


  • 0

#2735
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо. В Алматы  у меня ни разу не спрашивали, да и вообще не спрашивали нигде, но карту на всякий случай имела при себе. А вот если я кому то куплю с карточки билет и дам копию карты и паспорта этого хватит, чтобы их не сняли с рейса?

 

Когда мы узнавали было именно так, я летела в Дели одна в прошлом году Эйр Астаной а владелец карточки как раз меня ожидал в Дели и на этот случай мы сделали копии, но как обычно никто этого не спросил и не проверил. Но можно еще вписать номер телефона который зарегистрирован на владельца карты и уж если докопаются тогда  смогут позвонить либо в банк уточнить номер телефона, либо уже позвонить для подтверждения владельцу. Но все это очень мало вероятно. =)


  • 0

#2736
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Спасибо. В Алматы  у меня ни разу не спрашивали, да и вообще не спрашивали нигде, но карту на всякий случай имела при себе. А вот если я кому то куплю с карточки билет и дам копию карты и паспорта этого хватит, чтобы их не сняли с рейса?

 

Когда мы узнавали было именно так, я летела в Дели одна в прошлом году Эйр Астаной а владелец карточки как раз меня ожидал в Дели и на этот случай мы сделали копии, но как обычно никто этого не спросил и не проверил. Но можно еще вписать номер телефона который зарегистрирован на владельца карты и уж если докопаются тогда  смогут позвонить либо в банк уточнить номер телефона, либо уже позвонить для подтверждения владельцу. Но все это очень мало вероятно. =)

 

Спасибо, хорошая идея.


  • 0

#2737
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Подскажите, пожалуйста. В Индии на регистрации спрашивали кредитную карточку по которой был куплен билет? Особенно интересует компания Spice Jet.

 

На IndiGo в этом месяце спросили оба раза.


  • 0

#2738
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У нас ни разу не спросили, но по пути туда мы вообще еле успели на рейс, им не до этого было, обратно не спрашивали тоже, но владелец карты был в числе пассажиров, мб поэтому... Тоже InDigo.

Сообщение отредактировал Mango: 15.01.2014, 17:59:38

  • 0

#2739
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Не знаю кому как, а мне Калангут понравился. Конечно, там не так тихо и спокойно как на Ашвеме, но для нас это было +. Как тут говорят "помойка", "Сочи" и т.д.... нет, на Сочи точно не похоже, народу в разы меньше, а помойка... кому-то вся Индия помойка. И кстати в шеках обслуживание значительно отличалось в лучшую сторону, не говоря уже о ценах. По поводу местных - мне не мешали, отдыхали семьями и парами, очень культурные милые люди, встречали "местных" из Англии и др. стран, жили в гэсте где наших в принципе нет и были очень довольны.

 

Согласен. В том месте вообще несколько километров пляжей тянутся без перерыва. 500 метров в сторону и толп нет. Вообще. Т.е. можно найти пляж и шек на любой вкус.

Также провели один день на Морджиме - тоже мало народу и не так дорого и долго ехать, как на юг. Были в Анджуне. Сам пляж короткий и ширина косы маленькая, но много интересных кафешек.

На Вагатор можно съездить. Там два пляжа. На одном из них (возле форта) народу не было вообще, а сам пляж красивый.


  • 0

#2740
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ясно, значит Индиго точно отпадает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.