Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2261
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

что за мыло поделитесь?! может тоже прикуплю :)  

 

мыло (или спресованный порошок) называется RIN. стоит 10 рупасов. отстирывает ВСЕ!


  • 0

#2262
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А еще уже 5 лет всегда привожу с собой умывалки и крема от Himalaya. Они все равно отличаются от того, что есть у нас на рынке.

 

Гималая это вообще отличная вещь! Крема стоят копейки, качество класс.

Еще у Гималаи есть целебная штука Чаванпраша. У Дабур тоже есть, но мне больше нравится гималаевская. Всем у кого дети - рекомендую. Да и для себя тоже.

В нете почитайте про чаванпрашу, проверенно на себе!


  • 0

#2263
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Люди, улетающие/собирающиеся на ГОА! Вы - счастливчики!!


  • 0

#2264
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я расскажу как мы сдавали доки на визу. Приезжаю на мауленова 71 в 06,10 утра там охранник в будочке сидит, ну захожу записываться а я уже 16 по счету, там сразу пишу свою фамилию и 6 паспортов на всю нашу группу. Тут на форуме кто то писал что в 08,00 утра перекличка мол кого нет, тех из списка на талон вычеркивают. Он сказал это неправда, теперь приезжайте после 09 утра, ну мы приехали примерно в 09,15. Народу человек 40, а говорят что записывают и принимают только 30. ну ладно, стоим ждем когда заветные талоны выдадут. Тут крутой охранник супер важный чувак сидя в будке по очереди выкрикивает фамилии, зрелище смешное, он думает что чуть ли не Бог)))

и туууут как началось, крик, ор, парень начинает кричать О каких талон идет речь??? я был здесь с 08 утра и никого в очереди не было!!!! А люди то знающие уже прошли внутрь и по тихонечку начали заходить. И тут эта группа врывается в само помещение начинают говорить что они журналисты, что все тут нарушают их права, вышел посол, все нервничали. и после часа ора они наконец ушли. Но посол принимал уже медленно и лицо его не сияло в улыбке. в итоге мы были 16 а зашли только в 12,30, хотя прием только до 12.... И было это в пятницу 15 ноября а виза сказал будет готова только 2 декабря. Ну у нас вылет чартера 07 декабря так что успеваем)


  • 0

#2265
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

пятницу 15 ноября а виза сказал будет готова только 2 декабря. Ну у нас вылет чартера 07 декабря так что успеваем)
Обалдеть да видно народу много.Ужас какой а мы завтра собрались сдавать а вылет 1 декабря :confused:
  • 0

#2266
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

я тоже когда пришла в 8,00 никого небыло думала самая первая...а тут узнаю что список полон и чел 20 передомной...показалось что охранник разыгрывает говорю ну где все эти 20 человек?! 


  • 0

#2267
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

пятницу 15 ноября а виза сказал будет готова только 2 декабря. Ну у нас вылет чартера 07 декабря так что успеваем)
Обалдеть да видно народу много.Ужас какой а мы завтра собрались сдавать а вылет 1 декабря :confused:

 

сдавайте не переживайте они смотрят на дату вылета,если время есть они не торопятся и говорят прийти через 2-3 недели а если даты вылета поджимает они конечно делают визу быстрее


  • 0

#2268
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Для вылетающих с детками.В представительстве в Алматы теперь не принимают вклейки с детками.вчера позвонила и мне такое выдали.Хотя месяц назад делала визу по вклейке и все нормально прошло.

месяц назад...а теперь снова будите визу делать? ребенку уже сделали отдельный паспорт? я должна завтра уже забрать визу посмотрим может прокатит вклейка...


  • 0

#2269
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Гульжаночка у вас вылет 17 декабря? вы знаете что время вылета с Алматы перенесли...и время вылета с Гоа тоже думаю перенесли.


  • 0

#2270
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Гульжаночка у вас вылет 17 декабря? вы знаете что время вылета с Алматы перенесли...и время вылета с Гоа тоже думаю перенесли.

Вылет 7 декабря обратно 17. да мне приходит уведомление. и это конечно неудобно... ну а что мы хотели за 50 тыс тг)))))


  • 0

#2271
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Месяц назад делала для дочери ,ставили дабл визу,но сейчас хочу лететь с сыном и для этого нужна новая виза.Сделала вклейку,купила билеты и вчера позвонила в посольство и ответили вклейки не принимают.Вообщем на усмотрение консула. Посмотрим может все таки поставит визу,но на паспорт тоже вчера подали доки на 7 дней.Блин нервы ,гонки,адреналин.


  • 0

#2272
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

также для информации,незнаю насколько правдоподобно,рассылка от турфирм http://www.itplus.kz/news/avia/1389/

Рейсы в Дели будут летать ежедневно.Авиакомпания  Эйр  Астана  сообщает, что с 17 декабря 2013 года рейсы Алматы – Дели будут выполняться ежедневно на комфортабельных авиалайнерах семейства Airbus.
Популярные туристические направления стали доступнее с удобными стыковками в Мумбай, Гоа, Тривандрум, Бангалор и Коломбо.


  • 0

#2273
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Посмотрим может все таки поставит визу

сходите попробуйте сдать,потом отпешитесь :)


  • 0

#2274
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Когда за окном такая погода, ещё больше хочется на теплый пляжик к солнцу и песочку))))


  • 0

#2275
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А кто подскажет? вот нас группа 6 человек возраст 26-28 лет. Куда нам там сходить? какие развлечения посетить?


  • 0

#2276
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А кто подскажет? вот нас группа 6 человек возраст 26-28 лет. Куда нам там сходить? какие развлечения посетить?

можно поездить по пляжам,съездить на ЮГ,базары,водопад,плантации специй 


  • 0

#2277
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А кто подскажет? вот нас группа 6 человек возраст 26-28 лет. Куда нам там сходить? какие развлечения посетить?

очень часто видел в Гоа компании молодых людей, которые обсуждали свои трипы под действием наркотиков. Надеюсь вы не за этим летите в гоа...

Сообщение отредактировал nicko: 20.11.2013, 11:37:20

  • 0

#2278
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

съездить на ЮГ

 

на юг с севера дорога длинная


  • 0

#2279
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А кто подскажет? вот нас группа 6 человек возраст 26-28 лет. Куда нам там сходить? какие развлечения посетить?

 

если вы будете на севере, то обязательно посетите night market (Анджуна, Арпора). Зрелище незабываемое. Музыка, куча людей разных культур, куча товаров, хенд мейд, хиппи - это все там. Даже если не собираетесь ничего покупать (что вряд ли), то можно просто пообщаться с этими людьми. У всех свои истории. Класс, рекомендую.

 

Ну и конечно посетите Панаджи и бывшую столицу олд Гоа (все рядом). Храм святой Екатерины (почитайте легенду про него), в общем очень много храмов с интересными историями. Тоже рекомендую. Но это так... чисто дневной трип, не для вечера.


Сообщение отредактировал imprezochka: 20.11.2013, 12:05:38

  • 0

#2280
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

А кто подскажет? вот нас группа 6 человек возраст 26-28 лет. Куда нам там сходить? какие развлечения посетить?

очень часто видел в Гоа компании молодых людей, которые обсуждали свои трипы под действием наркотиков. Надеюсь вы не за этим летите в гоа...

 

Не знаю, на месте будем разбираться...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.