Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2301
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

 

Как бы Вам сказать, уважаемая Петунья.

 

Так ведь изначально же было сказано  "Посоветуйте, пожалуйста двум взрослым женщинам"...

Вы к какой возрастной категории относитесь? Вам наверное проще мобильно передвигатся с рюкзаком за плечами / ночевать сегодня на Палолеме, а завтра на Вагаторе в другой части ГОА, нежели двум взрослым женщинам. У каждого свои цели посещения ГОА и не всегда они совпадают с Вашими.

 

Простите, что не в тему))) Но сильно улыбнуло. Отрава, я щитаю это комплимент))))))))

 

О даа, прям порадовало, что меня никак к взрослым женщинам не причисляют :) 


  • 0

#2302
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Петунья, вы ейбо, наглядная демонстрация поверхностного суждения, которое чаще всего присуще женщинам ;)

 

да, Отрава, Пионерка юная, голова чугунная ©  :lol:  Ты там поди еще и наркотики употребляешь, м-м-м? А мама знает ??? :D

 

radost , присмотрите себе что-нибудь на tripadvisor , там есть и фото и отзывы.

 

Не смотря на то, что я являюсь сторонником made_myself отдыха, мне кажется я понимаю, почему увеличилось количество пакетников и почему выбирают именно отели.

Во-первых, увеличивать поток туристов в интересах самого штат Гоа. И даже за пару лет они умудряются наворотить серьезные изменения. Одно то, как хорошо и быстро они сделали дороги- показатель.

Во-вторых- стиль жизни простого человека. Того, который ходит на работу 5 дней в неделю, а отпуск у него всего лишь 21 день. И эта жизнь на столько задро утомила своей рутинностью, что все, что ему нужно от отдыха- прилететь, съесть чего-нибудь, упасть на горячий песок и хоть на какое-то время отключить свою голову. А те, кто выбирает пакеты с 5*- вовсе не хвастуны или чудаки с комплексами (не все конечно, есть и отдельные инвалиды мозга), просто у этих людей есть потребность по возможности максимально контролировать ситуацию и усыплять свою непрекращающуюся тревогу.

И все это - и модное направление, и погреть пузо в холода, да еще и в отеле- красота же ))

Styu не пали контору ))) 

Короче, все, я молчу молчу молчу, а то разворчалась тут, что из Гоа обезьянник  гетто для туристов с деньгами делают


  • 0

#2303
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Петунья, вы ейбо, наглядная демонстрация поверхностного суждения, которое чаще всего присуще женщинам ;)

а я нигде не говорила что я мужчина или гермофродит :fie:

Люди разные, у всех свои представления об отдыхе, и потом это же не закон: на Гоа едут только любители активного образа жизни, всем остальным нельзя. Я заметила большинству людей плевать на колорит другой страны, приехали, покупались, позагарали, фрукты поели и домой, ну не убивать же их теперь за это? Со мной никто из знакомых не хочет ехать на Гоа и жить там в гестах,  передвигаться по разным местам,  хотя я вокруг них с бубнами прыгаю и уговариваю, все устали, отпуск только 2 недели в году, вот они и хотят приехать лечь на пляже и никуда не двигаться. Конечно можно им сказать что других мест достаточно, но это уже другая сказка.


  • 1

#2304
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Петунья, тогда надо присоединяться к нам - любителям активного отдыха.

У меня тоже максимум 3 недели в Гоа выходит. Но это вполне себе шебутной отдых и достаточно комфортный


  • 0

#2305
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Петунья, тогда надо присоединяться к нам - любителям активного отдыха.

У меня тоже максимум 3 недели в Гоа выходит. Но это вполне себе шебутной отдых и достаточно комфортный

так я поэтому в этой теме и тусуюсь, высматриваю, кто в  начале феврале собирается ехать:)


  • 0

#2306
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

может кто знает если я налог на машину еще не заплатила за 2013 г, проблем не будет в порту, меня выпустят?


  • 0

#2307
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

может кто знает если я налог на машину еще не заплатила за 2013 г, проблем не будет в порту, меня выпустят?

если вы здесь есть http://www.adilet.go...xonomy/term/362 значит не выпустят , а если нету значит приятного отдыха !


  • 0

#2308
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

может кто знает если я налог на машину еще не заплатила за 2013 г, проблем не будет в порту, меня выпустят?

если вы здесь есть http://www.adilet.go...xonomy/term/362 значит не выпустят , а если нету значит приятного отдыха !

 

у меня что то список  должников не открывается,но смотрела где то меня небыло


  • 0

#2309
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Точнее надо проверять нужно здесь http://kisa.adilet.g...d.nsf/IS_RD.xsp

 

На следующий год решил всё же не на ГОА, но опять в Индию на Андаманские острова. Кто был?


  • 0

#2310
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

Посоветуйте, пожалуйста двум взрослым женщинам гостиницу, не роскошную, недорогую, (до 70 дол /день/2-хместный номер),  но из тех, что с комфортом ( более-менее), чистую, со сносным сервисом, с чистым пологим пляжем ( наверное, это юг?)

Лечу первый раз, в других странах ЮВА бывала. Наркотики, ночные танцы, шопинг, общение с местными не интересуют, уже проходили :). Интересуют: пребывание в морских субтропических климатах, купание, как в бассейне, так и в океане, вылазки на крепости. Спасибо!

Посмотрите отель Kolva Kinara 3* на юге, пляж Колва, до пляжа 1 минута ходьбы, рядом торговые ряды, чайные магазинчики, обменник, кафе, в общем, есть все. Тот отель, что напротив, Silver Sands называется, не советую))

 

спасибо за ориентировку: буду знать в каком направлении искать! Колва и рядом? Отель посмотрела - "ничо так"...


  • 0

#2311
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Андаманские острова. Кто был?

не была но не всем дают разрешение на посешение этих островов,как вам лаккадивские острова помойму ближе находяться


Сообщение отредактировал попошечка: 21.11.2013, 22:00:54

  • 0

#2312
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо, форумчане, за отзывы, за советы, за характеристики и комментарии: столько много о себе нового узнала! :)  ;)  :rotate:  :D  :lol: .

Так как это место - встреча самостоятельных путешественников и, мне присвоили звание"свой человек", то надо полагать, что знакома и с "гуглами" и с "букингами", и т.д.

Меня лишь интересовало рекомендация "наших" об отеле и месте, мнение соотечественников. Читая комментарии англичан, россиян, колумбийцев о отелях и направляясь туда, я на месте вдруг обнаруживала, что они расхваливали то, что "нашего брата" совсем не устраивает и, наоборот.

radost, а интернет посерфить слабо??? Что 70 долларов в сутки в Индии  - это высокая цена в голову не приходит?
Извините, что позвонила Вам на личный домашний или сотовый телефон среди ночи и разбудила.
  • 4

#2313
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Так ведь изначально же было сказано  "Посоветуйте, пожалуйста двум взрослым женщинам"... Вы к какой возрастной категории относитесь? Вам наверное проще мобильно передвигатся с рюкзаком за плечами / ночевать сегодня на Палолеме, а завтра на Вагаторе в другой части ГОА, нежели двум взрослым женщинам. У каждого свои цели посещения ГОА и не всегда они совпадают с Вашими.

Спасибо за понимание! Мои друзья в восторге от того, что я одна без знания языков самостоятельно месяц-полтора могу путешествовать по островам Тая, или по Испании. За свою некороткую жизнь я достаточно прошла своих "Индий".( не путешествия имеются в виду, а условия проживания и т.д.) 


Сообщение отредактировал radost: 21.11.2013, 22:14:20

  • 0

#2314
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

:hi:

 

так я поэтому в этой теме и тусуюсь, высматриваю, кто в  начале феврале собирается ехать

Если не найдете более подходящей компании, то имейте ввиду, что Роза (58 лет Алматы) и Виктория (41 год Караганда) вылетают 03 февраля из Аты по 20 февраля.

Программа не сформирована еще, но планируется пару мест на севере, а завершение в более-менее комфортных условиях на юге. Может быть Вам эта компания покажется лучше, чем одной.

Не буду спрашивать, что за праздник хотите посетить, "погуглю" лучше. :hi:


Сообщение отредактировал radost: 21.11.2013, 22:15:31

  • 0

#2315
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Если не найдете более подходящей компании, то имейте ввиду, что Роза (58 лет Алматы) и Виктория (41 год Караганда) вылетают 03 февраля из Аты по 20 февраля.

Программа не сформирована еще, но планируется пару мест на севере, а завершение в более-менее комфортных условиях на юге. Может быть Вам эта компания покажется лучше, чем одной.

Не буду спрашивать, что за праздник хотите посетить, "погуглю" лучше. :hi:

Спасибо, за приглашение, с радостью присоединись

гуглить не надо, сама все расскажу, дома со мной никто не разговаривает и подружки мои слышать меня уже не могут :rotate:  я их достала с этим фестивалем

http://www.greatlivemusic.org/ это сайт фестиваля


Сообщение отредактировал Петунья: 21.11.2013, 22:22:59

  • 0

#2316
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

может кто знает если я налог на машину еще не заплатила за 2013 г, проблем не будет в порту, меня выпустят?

 

Транспортный налог должен быть уплачен до конца года, так что если вы выезжаете до конца 2013 года то вы еще даже ничего не нарушили еще.


  • 0

#2317
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Посоветуйте, пожалуйста двум взрослым женщинам гостиницу, не роскошную, недорогую, (до 70 дол /день/2-хместный номер),  но из тех, что с комфортом ( более-менее), чистую, со сносным сервисом, с чистым пологим пляжем ( наверное, это юг?)

Лечу первый раз, в других странах ЮВА бывала. Наркотики, ночные танцы, шопинг, общение с местными не интересуют, уже проходили :). Интересуют: пребывание в морских субтропических климатах, купание, как в бассейне, так и в океане, вылазки на крепости. Спасибо!

Посмотрите отель Kolva Kinara 3* на юге, пляж Колва, до пляжа 1 минута ходьбы, рядом торговые ряды, чайные магазинчики, обменник, кафе, в общем, есть все. Тот отель, что напротив, Silver Sands называется, не советую))

 

спасибо за ориентировку: буду знать в каком направлении искать! Колва и рядом? Отель посмотрела - "ничо так"...

 

не за что) да, пляж Колва, Юг


  • 0

#2318
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...Меня лишь интересовало рекомендация "наших" об отеле и месте, мнение соотечественников. Читая комментарии англичан, россиян, колумбийцев о отелях и направляясь туда, я на месте вдруг обнаруживала, что они расхваливали то, что "нашего брата" совсем не устраивает и, наоборот.

...

 

Ну вы же понимаете, что одному "вполне приемлемо", другому будет "капецмамадорогая".

Тоже сомнительно. На вкус и цвет даже жена не товарищ.

 

помнится мне, когда второй раз ехали в Гоа через Дели, одна попутчица-соотечественница предложила переночевать в хорошо ей известной добротной и качественной гостинице на Мейн-базаре.

... Я понимаю, что бывает еще хуже, но мне даже через 4 года вспоминать ее не радостно.

 

И наверняка у кого-то был аналогичный опыт и с моими рекомендациями :)


Сообщение отредактировал Styu: 22.11.2013, 14:36:29

  • 1

#2319
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

... Я понимаю, что бывает еще хуже, но мне даже через 4 года вспоминать ее не радостно.
Вот-вот, и мне не хотелось таких впечатлений! Спасибо! На обратном пути из-за стыковки приходится остановиться в Дели, что посоветуете, где переночевать?. Экскурсию в Агру уже заложили. 
  • 0

#2320
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

где переночевать?
 

мэйн базар ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.