Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#861
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сегодня начала все хвалящий Шантарам Г.Д. Робертса))) Цитата в обложке: "Человек, которого Шантарам не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно" посмотрим кто я?

ну как вам книга?!
  • 0

#862
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
тринадцатая сказка
Диана Сеттерфилд


очень захватывающая книга, очень понравилось. в моем виш листе на экранизацию))
  • 1

#863
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А я Белянина читаю - "Тайный сыск царя Гороха", четвертую книгу. Первые две были луччче...
  • 1

#864
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Читаю Ч.Айтматова "Прощай Гульсары" (такая у ГГ любовь к лошади и чувства как к человеку). Мне нравится...
  • 1

#865
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Читаю Ч.Айтматова "Прощай Гульсары" (такая у ГГ любовь к лошади и чувства как к человеку). Мне нравится...


Я ее на одном дыхании прочитала, великолепно пишет... Я читаю книжку Владимира Познера "Прощание с иллюзиями". Классная книжка)
  • 0

#866
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Читаю "Гордость и предубеждение" Джейн Остин.
  • 1

#867
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Прочла Гранатовый браслет, вообще люблю больше классику, есть чему учиться так сказать. Планирую начать американскую трагедию.
  • 2

#868
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Никак добить Бальзака "шагреневую кожу" не могу. ...
Идет с трудом. (( бросить тоже не могу, т.к. всегда дочитываю все,что начала..

Как вы с таким поступаете(если такое бывает конечно))?
  • 0

#869
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Никак добить Бальзака "шагреневую кожу" не могу. ...
Идет с трудом. (( бросить тоже не могу, т.к. всегда дочитываю все,что начала..

Как вы с таким поступаете(если такое бывает конечно))?

я никогда так над мозгом не издеваюсь ;) то, что не лезет никакими стараниями, останется в голове ненужным мусором
  • 0

#870
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

тринадцатая сказка
Диана Сеттерфилд


очень захватывающая книга, очень понравилось. в моем виш листе на экранизацию))

Она у меня на очереди в электронной книжке) аж руки чешутся начать параллельно читать)
Читаю "Оборванные нити" Марининой-оторваться не могу! Я, наверное, какая-то со странностями, раз меня привлекает такая тема :faceoff: прям остановиться не могу!
  • 0

#871
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Начала читать Секрет Ронды Берн :dandy: эта волна меня обошла года три назад, но очень интересно стало. Идет медленно. :faceoff:
  • 0

#872
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Не думала, что буду интересоваться философией. Но мне нравится
  • 0

#873
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Драконья погибель" - вот никогда не знаешь, что именно тебя "зацепило" в произведении, но регулярно к нему возвращаешься:)
  • 0

#874
стэлла

стэлла
  • Гость
  • 5 сообщений
А.Бушков "Антиквар. Пасха императора. Сокровища антиквара"

Майкл Ондатже "Английский пациент"
  • 0

#875
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Чуб земли (Хроники Ехо) Макс Фрай.
Колоссально отличается язык повествования от Лабиринтов Ехо. В лучшую сторону, конечно.
  • 0

#876
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Прочитала на одном дыхании Сильвия Дэй - "Обнаженная для тебя" и "Отраженная в тебе"
Просто дух захватывало,когда читала)
  • 0

#877
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
я бы еще создала такую тему (хотя может и есть, не искала) "Книги, которые вы НЕ рекомендуете читать".
вот в эту категорию я внесла бы книгу, которая несомненно оставила след в душе, так сказать, и о ней написла темой выше (слезы и книги), но пришла к выводу, что это совершенно ненужное чтиво, за эмоции торкает сильно, а смысла искать не хочу, особенно когда рыдаешь непонятно себе самой о чём (я это называю рыданиями за судьбы мира), а, книга Гаетана Суси "Девочка, которая любила играть со спичками".
в рецензии к этой книге, если бы у меня была такая возможность я написала бы: "Тот, кому понравится эта книга,это искатель острых эмоциональных ощущений, в душе которго есть скрытые наклонности получать удовольствие от страданий других".
  • 0

#878
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
заинтриговали, надо почитать))
  • 0

#879
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений


Сегодня начала все хвалящий Шантарам Г.Д. Робертса))) Цитата в обложке: "Человек, которого Шантарам не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно" посмотрим кто я?

ну как вам книга?!

Мне очень понравилось! Не могла оторваться до глубокой ночи... Атмосферно еще..как-будто сама в Индии побывала. Но в конце когда до героя начали доходить кое-какие вещи, он немного забуксует, рефлексия нудноватая мне показалась. Но может потому что я торопилась дочитать, и зря торопилась. Оказывается, это средняя часть трилогии. Теперь жду хожу третью книгу, но она еще не вышла. "Тень горы" должна называться. А то что было до, первую книгу, вообще неизвестно когда ждать. Кажется Шантарам он писал 6 лет, если не ошибаюсь.

Ой, мне показалось, что собирающийся читать спрашивает))) Я присоединяюсь к Текиле, Yasira как вам?

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 12.06.2013, 15:12:12

  • 0

#880
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

а я про эту шантараму (извините не знаю как правильно читается) столько слышала! я после Террора пыталась найти что нибудь очень интересное и мне советовали многие прочитать ее. А я название забыла! Вот спасибо над помнили сейчас я ее скачаю!!! :rotate:

как успехи?))

последнее весной читала - трилогию "Вайдекр" Филиппы Грегори. просто как легкий фильм посмотрела, пустоватое...

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 12.06.2013, 15:28:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.