Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#501
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Алан Бейкер "Перевал Дятлова".
На днях купил эту книгу, захватывающий сюжет, советую.

Комментирую сам себя.
Читая эту книгу, я не задумывался, что точно такая же история произойдет сегодня.
В книге описывается сегодняшняя история в Челябинске с метеоритом, тоже самое произошло в 1959 году в Свердловской области. Я думал, что это мистика, а сейчас...))), это все реально.
  • 2

#502
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Несколько лет назад я открыл для себя книги Григория Анисимовича Федосеева - поздновато, конечно - не в детстве, но тем не менее восхищаюсь писательским талантом этого топографа.. Я решил растягивать удовольствие и его книги читать не сплошным потоком, а постепенно. Сейчас заканчиваю читать повесть "Поиск": группа топографов осталась в тайге практически без имущества, продуктов и снаряжения вследствии пожара.. А впереди многодневный переход до приисков.
  • 1

#503
suxenko

suxenko
  • Гость
  • 6 сообщений
Сартинов Евгений "Гибель земли" Хорошая боевая фантастика, получше всяких Лазарчуков и Хоноров.
  • 1

#504
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Заканчиваю читать Львы Эльдорадо Франсиса Карсака.
Книга не разочаровала..так к сожалению, уже давно не пишут...на тему завоевания планет написано не мало, так что кого-то уже не впечатляет такой сюжет...и все же, такие произведения любишь на всю жизнь :)
  • 2

#505
Aziz983

Aziz983
  • Гость
  • 35 сообщений
Сейчас дочитываю книги из серии Приключения Гаррета Глена Кука. Интересные детективчики с юмором и легким налетом фентези. Для поклонников юмористических детективов самое то.))) Советую к прочтению.
  • 1

#506
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
перечитываю Чехова. в очередной раз убеждаюсь, что с некоторыми авторами как-будто заново знакомишься лет через 10, по-новому узнаешь.
  • 1

#507
Таймас

Таймас
  • Гость
  • 39 сообщений
Перечитываю сейчас братьев Стругацких. Очень уж мне нравится их дилогия про програмиста "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке". Легкое, интересное и веселое чтиво.
  • 1

#508
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
как-то не читается у меня быстро Шантарам. В паузах прочитала Чингиза Абдуллаева- Балканский синром.
  • 2

#509
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

как-то не читается у меня быстро Шантарам.

у меня тоже :faceoff:
я параллельно начала читать А.Дюма "Женская война". Эта книга идет быстрее.
  • 1

#510
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Перечитываю (не знаю в который раз) Стругацких "Пикник на обочине". Очень люблю этот роман. И не смотря на фантастичность сюжета, никогда не определяла его как фантастику (то же и с «Град обреченный»). Инопланетяне, мутация, ожившие трупы, «студни», да и вообще вся Зона всего лишь фон, а главное это люди, их взаимоотношения: любовь, боль, дружба, долг, предательство и многое, многое другое. Шедевр невероятной глубины, откровенный,искрений и местами даже жестокий. Каждый раз при прочтении сдавливает сердце, особенно на последних страницах. Когда читаешь концовку, кажется, что сама книга кричит, прям в воздухе материализуется одна из самых пронзительных и главных фраз, которая окончательно раскрывает и главного героя и, надеюсь, большую часть читателей. Потому что, несмотря на огрубление душ и меркантильность желаний, хочется верить, что где-то в глубине себя самих хотим того же...
  • 2

#511
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Счастье всем. Даром. И чтоб никто не ушел обиженным

щас читаю АзиЯ Сулейменова, читала ее в первый раз в школе еще. вот решила освежить. интересно.
дочитала, наконец, Спартака Валентинова. очень интересно - много вопросов ставит автор, его объяснения все называют притянутыми за уши, а по мне все логично, хотя историю я плохо знаю - может, в этом причина
  • 2

#512
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В.Шукшин "До третьих петухов" недавно читала, сейчас читаю "Чернильная кровь" Корнелии Фонке. (продолжение чернильного сердца)
  • 1

#513
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Двойник Жанны д'Арк

Роман повествует о том, что вместо Жанны сожгли одного из ее двойника, которые всегда были при Жанне. Автор педалирует на то, что сей факт имел место.

Детская книжка какая-то, стиль повествования прост. И мало верится в написанное.

За последнее время прочитала Марк Твена " Жанна д'Арк" И пересмотрела кучу фильмов о ней же.
  • 3

#514
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Дочитала "Ребекка" Д.Дюморье. Сразу она мне не далась,со второго подхода осилила сразу пару страниц...и все затянула) мрачноватый роман про отношения молодой девушки и взрослого богатого вдовца...мне понравилась,как-нибудь еще перечитаю)
  • 1

#515
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
За пять лет до открытия Колумбом Америки, два доминиканских монаха-инквизитора Генрих Крамер-Иститорис и Якоб Шпренгер сочинили трактат "Молот ведьм" (1487 г.).
Сейчас взялся перечитывать эту монографию по демонологии. В первых главах - рассуждения о том, какое зло совершается с позволения божьего, какое при его невмешательстве и попущении и почему так происходит.. Аргументация идёт в ключе "доказыватся авторитетом Августина Блаженного".. Рассуждения о том, кто такие ведьмы, бесы (и древние боги к ним относятся). Обилие ссылок к решениям Соборов, налёт схоластики: богословие с привлечением философов античности..
  • 3

#516
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Перечитываю Булгакова. "Мастер и Маргарита". Особенно нравится часть, где идет разговор в Неизвестным.
  • 1

#517
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Перечитываю Булгакова. "Мастер и Маргарита". Особенно нравится часть, где идет разговор в Неизвестным.

Очень люблю эту книгу! Читаю- "Подсознание может всё!" Кехо
  • 1

#518
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Прочитала книгу Казыбека Шайх "Ваше предназначение". Рекомендую всем, кто ищет свой путь...

Где купили?!
  • 0

#519
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

"меч предназначения"

Кто автор?
  • 0

#520
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Дочитываю "кроличья нора или что мы знаем о себе и вселенной?"

В том месяце дочитала таки "Женская мудрость и мужская логика" - Игоря Калинаускаса

Купила книгу "Беседы о суфизме" еще подарили "Шантарам" Дэвид Робертс - есть чем вечером заняться :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.