Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#481
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В данный момент читаю "землю мертвых" Круза
  • 1

#482
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Почитываю разные книжки.. Закончил "Занимательную философию" Балашова Л.Е.; "Практикум по систематике растений и грибов" - у грибов до сих пор царит неразбериха в таксономии - много дублирующих названий и т.п.
  • 1

#483
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
начал читать "Игрок" Достоевского. Затянуло, чем там все закончится...
  • 1

#484
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Последний шанс. Гришем.
слабовато. гршу на перевод.
  • 1

#485
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

начал читать "Игрок" Достоевского. Затянуло, чем там все закончится...

Игрок - вещь. Гениально и бессмертно.
  • 1

#486
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Зеркала" Лукьяненко. Интересно, не стандартно, увлекательно:)
  • 0

#487
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Всем привет! Спасибо что отписываетесь здесь, очень помогает в выборе следующего чтива) Отчитываюсь что прочитала: 1. Фаулз "Коллекционер" не особо понравилось,до последнего ждала чего то большего. 2.Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" мне понравилось, неожиданные повороты в сюжете. 3. П. Сулитцер "Зеленый король"... это вещь я вам скажу, была в шоке от этой книги. 4. Тони Парсонс "Муж и жена", очень понравилось, и книга не случайно оказалось в списке мне кажется, я сама очень остро воспринимаю проблемы второго брака. Сейчас перечитываю "Девушку с татуировкой дракона", кстати советую тем кто не читал, я просмотрела и фильм, книга намного лучше. Сегодня закачала еще много книг по вашим отзывам, отпишусь )
  • 1

#488
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
читаю Адама Нэвилла - Номер 16, из серии Темный мир. Современный психологический хоррор.
Читаю и становится жутко и местами омерзительно. Часто откладываю книгу, чтоб переварить все прочитанное. Постоянное ощущение, что еще немного, и провалюсь в этот текст и окажусь в этом ужасе...и крыша едет. :D Очень качественная мистика. Автору БРАВО
  • 1

#489
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет! Спасибо что отписываетесь здесь, очень помогает в выборе следующего чтива) Отчитываюсь что прочитала: 1. Фаулз "Коллекционер" не особо понравилось,до последнего ждала чего то большего. 2.Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" мне понравилось, неожиданные повороты в сюжете. 3. П. Сулитцер "Зеленый король"... это вещь я вам скажу, была в шоке от этой книги. 4. Тони Парсонс "Муж и жена", очень понравилось, и книга не случайно оказалось в списке мне кажется, я сама очень остро воспринимаю проблемы второго брака. Сейчас перечитываю "Девушку с татуировкой дракона", кстати советую тем кто не читал, я просмотрела и фильм, книга намного лучше. Сегодня закачала еще много книг по вашим отзывам, отпишусь )

спасибо за миниотзывы)))) все эти книги давно скачаны, буду читать...
  • 0

#490
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Начал читать
Федосов Алексей Анатольевич:
Записки грибника
Про то как наш современник попал в 16 век и пытается изобрести винтовку зпряжаемую с казны.
  • 1

#491
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Жизнь Пи , замечательная вещь, советую, вселяет в сердце веру в Бога.
  • 0

#492
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Про то как наш современник попал в 16 век и пытается изобрести винтовку зпряжаемую с казны.

Избитая тема... Помните "Янки при дворе короля Артура"? :)
  • 0

#493
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Про то как наш современник попал в 16 век и пытается изобрести винтовку зпряжаемую с казны.

Избитая тема... Помните "Янки при дворе короля Артура"? :)

Прекрасная книга! Но жанров то в литературе существует всего пару десятков (так что они все избитые) если следовать вашей логике))
  • 0

#494
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Но жанров то в литературе существует всего пару десятков (так что они все избитые) если следовать вашей логике))

Да нет, я имел в виду не жанр, а сюжет
по сабжу: Читаю "100 трюков в Excel", автора не помню :) Занятные вещи описываются..

Сообщение отредактировал Скарамуш: 12.02.2013, 21:56:00

  • 0

#495
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Но жанров то в литературе существует всего пару десятков (так что они все избитые) если следовать вашей логике))

Да нет, я имел в виду не жанр, а сюжет
по сабжу: Читаю "100 трюков в Excel", автора не помню :) Занятные вещи описываются..

На вкус и цвет как говориться...))
  • 0

#496
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

На вкус и цвет как говориться...))

Я ж не сказал, что это бяка :) Тот же "Янки..." мне нравится, перечитывал два раза. Просто по этой теме понаписали много - бдыщ! по голове - и ты в прошлом... Недавно начал читать книгу такого же направления - "Лейна-Елена", кажется так называется.. с души воротит, написано убого.. Плюнул и начал читать про excel :D так что мой пост про избитость темы - появился под влиянием дурного настроения от потраченного зазря времени на энту книгу
  • 0

#497
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Лейна-Елена редкосная бяка. Могу посоветовать Бондарь Дмитрий Владимирович "Другой путь"
О необычном попаданце, который никуда не попадал, но все знал. Пора изменять недавнее прошлое. http://samlib.ru/b/b...ich/990-0.shtml
  • 0

#498
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
"мертвые души" Гоголя ,перчитываю )
до прочла Элен Ив и книга судеб ,книга хоть детская,но мне понравилась
  • 1

#499
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Повести Чингиза Айтматова. Случайно попалась книга под руку, уже несколько дней оторваться не могу.
Нравится, как автор пишет о вроде бы простых людях, но так интересно, а ещё закручивает сюжет с первых страниц, а раскрывает лишь к последним, я в восторге!
  • 1

#500
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
М.Шишкин "Письмовник"
Это лучшее, что попадалось мне в руки за последнее время.
Время - какое оно и как мы им дорожим? И дорожим ли?..
После прочтения захотелось позвонить маме и извиниться за всё - правильное и неправильное. Вспоминала детство и то, какими были родители.. и как они изменились.
Как меняются люди, которых я люблю.
Что будет со мной в конце?
И какой он.. конец?
А пока - жить! Жить, во что бы то ни стало. Любить, беречь, признаваться и рассказывать детям о том, какой она была - эта жизнь и какой стала.
«Без конца я всю жизнь задавал себе одни и те же вопросы. И вот теперь иногда кажется, что я приближаюсь – не к ответу еще, но к какому-то пониманию». Вот эта фраза и есть ключ к вопросу, о чем роман Михаила Шишкина. Кто мы?, Откуда мы?, Куда мы движемся?, Что там, куда мы движемся?, и много других, которые мы задаем себе не один раз на протяжении жизни. Роман в письмах. Письма двух влюбленных, юноши, который ушел на войну (неважно на какую войну, война была всегда: открываешь газету - на первой странице война, на последней кроссворд) девушке, которая его ждет, и пишет ему о себе, о нем, о них. И если в начале это был диалог в письмах, то чем дальше, тем больше они переходят на монологи, а в конце уже просто громким forte звучит крик отчаянья. И к концу уже не знаешь, что ужасней - война или одиночество. И девушка уже женщина, и юноши уже нет, и живут они в разное время, и пишут уже непонятно кому, кто и зачем, вернее, ты еще не понимаешь, но уже приближаешься к этому пониманию. Фатализм. Даже не так. Пессимистичный фатализм. Литературный яд, я бы так назвала романы Шишкина, очень красивый, вкусный, но все-таки яд.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.