Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1901
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Здравствуйте ув. форумчане. У меня к сожалению нет хорошего фотоаппарата, но фотографировать я конечно люблю) Покритикуйте фото...пожалуйста. Фото без обработки. Спасибо) SAM_6679.JPG

 

- дерево по центру...Если это главный объект съемки, то надо было бы как-то обыграть его. Сменить ракурс. Например, снять это дерево с левой нижней точки, чтобы крона вышла на фоне облака....

- провода затереть в ФШ...

- с экспозицией промах: облако пересвечено...

- либо ББ поправить, либо поиграть с цветокоррекцией: облако на снимке не белое, а голубое с синими оттенками...

 

Думаю, что снимок был бы в выигрыше, если бы был снять по времени ближе к закату.


  • 2

#1902
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

3395303.jpg


  • 2

#1903
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

I74qforLNRo.jpg


  • 0

#1904
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Здравствуйте ув. форумчане. У меня к сожалению нет хорошего фотоаппарата, но фотографировать я конечно люблю) Покритикуйте фото...пожалуйста. Фото без обработки. Спасибо) SAM_6679.JPG

 

- дерево по центру...Если это главный объект съемки, то надо было бы как-то обыграть его. Сменить ракурс. Например, снять это дерево с левой нижней точки, чтобы крона вышла на фоне облака....

- провода затереть в ФШ...

- с экспозицией промах: облако пересвечено...

- либо ББ поправить, либо поиграть с цветокоррекцией: облако на снимке не белое, а голубое с синими оттенками...

 

Думаю, что снимок был бы в выигрыше, если бы был снять по времени ближе к закату.

 

Большое спасибо, именно такой критики я и ждала. 


  • -1

#1905
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Здравствуйте ув. форумчане.

У меня к сожалению нет хорошего фотоаппарата, но фотографировать я конечно люблю)

Покритикуйте фото...пожалуйста.

Фото без обработки. 

Спасибо)

attachicon.gifSAM_6679.JPG

 А что тут критиковать? Дерево, провода, мусор на земле. Какую мысль донести хотели? Может дерево какое-то особое? Или критиковать надо то, что обрабатывать не научились, а фото выкладываете?

 

 

Ну во-первых...

Я не фотограф, я любитель.Думаю все люди любят фотографировать...
И мне хочется набраться определенных знаний, конечно чтоб хорошо фотографировать нужен талант, но помимо ведь нужно знать азы, какие то правила, за чем и пришла в данную тему.
Во-вторых...
Да, оно особенное! Это очень красивое отдельно стоящее дерево, на мой взгляд очень правильной формы. (ИМХО)
И в- третьих...
Хотелось бы в ответах видеть именно критику
например (следуя из ваших слов)
-"Мне фото не понравилось, нужно было убрать доску возле дерева из кадра и обработайте фото, выглядит незаконченно"
Название этой темы "Учусь фоторгафировать- покритикуйте фото", а значит вы позиционируете себя как фотографа(профи)- критика, так и отвечайте как профессионал, а не как Просто Раздраженный чем то Человек.


  • 3

#1906
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Всем доброго времени суток
 
d3f94e0887b0.jpg
 
Заранее благодарю :)

готично, зачет!
зелень в скинтоне по задумке или так уж сложилось?
ещё бы перхоть и волосы с плеч убрать, а то как-то неопрятно выглядит...

Сообщение отредактировал Serge@NT: 07.12.2013, 21:56:53

  • 2

#1907
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем доброго времени суто ... Заранее благодарю :)

готично, зачет!зелень в скинтоне по задумке или так уж сложилось?ещё бы перхоть и волосы с плеч убрать, а то как-то неопрятно выглядит...
Мерси)
Зелень планировалась - долго пытался в итоге вроде получилось)
  • 0

#1908
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Обработала фото, страшно ошибиться, но на них и учимся.... 

Получилось лучше, не перебор с цветом?

post-385286-0-12299600-13863155нов6.jpg

 


  • -2

#1909
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Обработала фото, страшно ошибиться, но на них и учимся.... Получилось лучше, не перебор с цветом? post-385286-0-12299600-13863155нов6.jpg

 

- перебор. Извините, но откровенный перебор...))

Можете закинуть оригинал? Хотелось бы чуток покрутить Ваш снимок и показать тот, который хотелось бы увидеть.


  • 0

#1910
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

- перебор. Извините, но откровенный перебор...)) Можете закинуть оригинал? Хотелось бы чуток покрутить Ваш снимок и показать тот, который хотелось бы увидеть.

Первый снимок это и есть оригинал, но я отправлю вам в лс.


  • 0

#1911
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

@, В фотофорумах часто говорят "жесткий свет", я не врубался что это такое и вот теперь глядя на вашу фотку я понял что имелось в виду.

Тень человека/предмета на переднем плане отвлекает. Лес на заднем плане тоже отвлекает. Глубокие черные тени легли под деревом и за лесом. Раз со светом засада может перевести в ч\б?

У меня иногда бывает что я нажимаю кнопку и говорю себе - щас выйдет шедевр а дома просматривая это же фото отправляю его в корзину, т.к. ну не спасти его. Мешают детали, загубил свет, упустил долю мгновения, фокус не там лег ну и т.д. Так что, сперва доля самокритики и если фото его выдерживает то выкладывайте или может вопрос по обработке встал ребром.


  • 1

#1912
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Доброго времени суток)

 

01c802a440f5.jpg

 

49f2e610ae61.jpg

 

Сорри за копирайт

 

Заранее благодарю


Сообщение отредактировал s_inger: 13.12.2013, 00:58:41

  • 0

#1913
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Доброго времени суток)

 

 

Сорри за копирайт

 

Заранее благодарю

Кожа на лице местами будто расчёской причёсана(непонятные неровности). Туфли не читаются и оттого ноги выглядят культями


  • 2

#1914
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Зингер, в этот раз согласен с Эльмаром на все 100% - вроде-бы и добавить нечего.

-***-

Относительно дерева и обработок  Высшиего Фото Мастера - и работа автора, и пара обработанных вариантов имеют право быть - конечно эти снимки вряд-ли могут претендовать на шедевры, но в Авторский Альбом, чтобы близкие и друзья видели что человек увлекается фотографией и что-то творит своими руками, потихоньку набираясь мастерства, годятся вполне.



#1915
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

3395303.jpg

Интересно где это? :) Похоже на перевал Архарлы, но там горы не такие высокие.


  • -1

#1916
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

@, В фотофорумах часто говорят "жесткий свет", я не врубался что это такое и вот теперь глядя на вашу фотку я понял что имелось в виду.

Тень человека/предмета на переднем плане отвлекает. Лес на заднем плане тоже отвлекает. Глубокие черные тени легли под деревом и за лесом. Раз со светом засада может перевести в ч\б?

У меня иногда бывает что я нажимаю кнопку и говорю себе - щас выйдет шедевр а дома просматривая это же фото отправляю его в корзину, т.к. ну не спасти его. Мешают детали, загубил свет, упустил долю мгновения, фокус не там лег ну и т.д. Так что, сперва доля самокритики и если фото его выдерживает то выкладывайте или может вопрос по обработке встал ребром.

Поняла Вас, спасибо)

Выброшу неудачный снимок...

 

Wladimir, 

это именно так, фото в мой альбом.

Но я пожалуй оставлю его в покое, просто неудачный снимок...


Сообщение отредактировал tinki_vi: 13.12.2013, 23:11:18

  • 0

#1917
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю unknown_455421_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1918
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Майор сказал(а) 07 Дек 2013 - 09:53: 3395303.jpg Интересно где это? :) Похоже на перевал Архарлы, но там горы не такие высокие.

 

- это перевал Алтын Эмель, трасса Сарыозек-Жаркент, со стороны с.Басчи.


  • 0

#1919
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Спасибо. Пару лет назад там ночью проезжал.

 

ЗЫ один знакомый в Австралии сказал что благодаря фотоаппарату он узнал о мире больше чем за жизнь без фотоаппарата. Для него фотик это инструмент познания мира, а не инструмент познания фотиков :rotate: Даже завидно как-то :D


  • 7

#1920
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Понял, что львиная доля в хорошем фото - это обработка. Нужен совет в выборе редактора.
Камера Пентакс К-30, есть свой редактор sylkiPix, но обрабатывает только свои снимки.
На Макбуке стоит iPhoto.
Пока снимаю в JPEG, до raw не дорос, в принципе, хватает возможностей pikasa.
На чем остановиться?
Или сразу начать изучать LightRoom с прицелом на работу с RAW?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 15.12.2013, 13:20:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.