Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1881
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Прошу критики. Дым от сигареты, ну так уж вышло.

 

 

 

- прикольно вышло: как будто чувак перегрелся...))..По мне хороший портрет..., только не хватает подсведки спереди-справа...


  • 0

#1882
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Прошу критики. Дым от сигареты, ну так уж вышло.

 

 

 

- прикольно вышло: как будто чувак перегрелся...))..По мне хороший портрет..., только не хватает подсведки спереди-справа...

 

 

Спасибо. Из освещения лампа накаливания над головой.


  • 0

#1883
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

3379097.jpg


  • 8

#1884
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Опять взялись за своё.

Светофор говорит всё в порядке))

svetofor_01_600x.jpg

 

А если хотите знать что такое фото купите плёночный фотик.

 

Почему плёнка это искусство а цифра нет?

 

Потому что когда Да Винчи мазал краской по холсту - он оставлял микроскопические линии которые считаются искусством.

Размер глубины плёночного фото или живописи - это миллиардная доля атома и энергия вселенной.

 

А цифровое фото это - пиксель. Квадратик одного из трёх цветов - зеленый красный или синий.

И размер этого квадратика чётко ясен - это размер точки на вашем мониторе. Ну например на один дюйм 300 точек это максимум.

Один дюйм это 2.5 см квадрат. посчитаем 25 грубо говоря 30 миллиметров 300 точек (глянцевый журнал) даёт 10 точек на миллиметр максимум. А на мониторе это вообще 72 точки. Тоесть 3 точки на миллиметр.

 

Боже... Дай людям мозг. Они обсуждают цифровое фото как искусство!

 

Светофор для наркоманов))



#1885
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Дорогой Высший Фотомастер!

 

С удовольствием поставил Вам минус в вашу минусокопилку  за отличное обсуждение роли количества пикселей в разрушении фотографии как искусства.

 

Дальнейших успехов Вам в Ваших изысканиях и иследованиях на ниве полноценной плёночной и прочей неполноценной цифровой фотографии, с огромным уважением-с, ваш коллега Владимир. 



#1886
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

3379097.jpg

 

приятный фотоснимок - как-бы это сказать..., - сбалансированный, что-ли, и по цвету и по тону, хотя кажется, что самую малость перешарплен передний план, что впрочем вроде-бы и не мешает особо.



#1887
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Дорогой Высший Фотомастер!

 

С удовольствием поставил Вам минус в вашу минусокопилку  за отличное обсуждение роли количества пикселей в разрушении фотографии как искусства.

 

Дальнейших успехов Вам в Ваших изысканиях и иследованиях на ниве полноценной плёночной и прочей неполноценной цифровой фотографии, с огромным уважением-с, ваш коллега Владимир. 

 

за минус премного благодарен) буду надеятся на дальнейшие минусы

 

но хотелось бы чтобы так же по делу люди одумались)



#1888
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

По делу покажте свои плёнкофотки. Тока не надо гнать про космополитен и всякие права на показ, там всё равно не бывает шедевральных работ.


  • 4

#1889
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

я вообще профан в этом деле)) просто захотелось послушать,что нужно сделать с этой фоткой

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0514.JPG

  • 0

#1890
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

я вообще профан в этом деле)) просто захотелось послушать,что нужно сделать с этой фоткой

распечатайте и повесьте на стену.

любуйтесь.


  • -1

#1891
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Относительно недавно Казахфильм в парке фемели снимал эпизод для фильма. Мне повезло сфотографировать неплохой экземпляр автопрома. Покритикийте пожалуйста фото. Снимок редактировался в лайтруме. Очень хотелось бы узнать у форумчан, получилось ли у меня передать цвет.

 

9WVdiC25d-w.jpg


  • 0

#1892
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Относительно недавно Казахфильм в парке фемели снимал эпизод для фильма. Мне повезло сфотографировать неплохой экземпляр автопрома. Покритикийте пожалуйста фото. Снимок редактировался в лайтруме. Очень хотелось бы узнать у форумчан, получилось ли у меня передать цвет.

 

9WVdiC25d-w.jpg

левее бы встать и столб из машины торчать не будет да и зад машины к краю прижиматься не будет, синюю хрень затемнить можно - нафиг она светиться на ЗП?

Я бы еще ниже точку взял

По цветам мадженты навалом - подозреваю, что цвет машины был чОрный на самом деле


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 04.12.2013, 10:13:33

  • -2

#1893
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Относительно недавно Казахфильм в парке фемели снимал эпизод для фильма. Мне повезло сфотографировать неплохой экземпляр автопрома. Покритикийте пожалуйста фото. Снимок редактировался в лайтруме. Очень хотелось бы узнать у форумчан, получилось ли у меня передать цвет.

 

9WVdiC25d-w.jpg

левее бы встать и столб из машины торчать не будет да и зад машины к краю прижиматься не будет, синюю хрень затемнить можно - нафиг она светиться на ЗП?

Я бы еще ниже точку взял

По цветам мадженты навалом - подозреваю, что цвет машины был чОрный на самом деле

 

 

Ну всякие штуки на ЗП (задний план?) старался их избежать, не эти, так другие бы вылезли, я ведь не в студии снимал. По цветам хотелось создать какую-то атмосферу, уж сильно блеклый конец ноября задался. Спасибо за коммент. 


  • 0

#1894
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

я вообще профан в этом деле)) просто захотелось послушать,что нужно сделать с этой фоткой

 Хорошо получилось!


  • -4

#1895
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Здравствуйте ув. форумчане.

У меня к сожалению нет хорошего фотоаппарата, но фотографировать я конечно люблю)

Покритикуйте фото...пожалуйста.

Фото без обработки. 

Спасибо)

SAM_6679.JPG

 

 

 

 


  • -2

#1896
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Опять взялись за своё.

Светофор говорит всё в порядке))

svetofor_01_600x.jpg

 

А если хотите знать что такое фото купите плёночный фотик.

 

Почему плёнка это искусство а цифра нет?

 

Потому что когда Да Винчи мазал краской по холсту - он оставлял микроскопические линии которые считаются искусством.

Размер глубины плёночного фото или живописи - это миллиардная доля атома и энергия вселенной.

 

А цифровое фото это - пиксель. Квадратик одного из трёх цветов - зеленый красный или синий.

И размер этого квадратика чётко ясен - это размер точки на вашем мониторе. Ну например на один дюйм 300 точек это максимум.

Один дюйм это 2.5 см квадрат. посчитаем 25 грубо говоря 30 миллиметров 300 точек (глянцевый журнал) даёт 10 точек на миллиметр максимум. А на мониторе это вообще 72 точки. Тоесть 3 точки на миллиметр.

 

Боже... Дай людям мозг. Они обсуждают цифровое фото как искусство!

 

Светофор для наркоманов))

Кстати, Высший Фото Мастер, давно хотел сказать, то что вы называете пленочной фотографией называется ломографией.
Так что используйте правильные термины.

 

По делу покажте свои плёнкофотки. Тока не надо гнать про космополитен и всякие права на показ, там всё равно не бывает шедевральных работ.

Вот-вот, как раз-таки в ломографии никому не важен качественный результат, гораздо важнее сам факт съемки на пленку, ее особая магия и высокая духовность.


  • 0

#1897
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Недавно вычитал в старом научно-фантастическом рассказе название не плёночного фотоаппарата будущего - пиктограф :D


  • 2

#1898
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Здравствуйте ув. форумчане.

У меня к сожалению нет хорошего фотоаппарата, но фотографировать я конечно люблю)

Покритикуйте фото...пожалуйста.

Фото без обработки. 

Спасибо)

attachicon.gifSAM_6679.JPG

 А что тут критиковать? Дерево, провода, мусор на земле. Какую мысль донести хотели? Может дерево какое-то особое? Или критиковать надо то, что обрабатывать не научились, а фото выкладываете?


  • -4

#1899
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем доброго времени суток

 

d3f94e0887b0.jpg

 

Заранее благодарю :)


  • 3

#1900
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

левее бы встать и столб из машины торчать не будет да и зад машины к краю прижиматься не будет, синюю хрень затемнить можно - нафиг она светиться на ЗП? Я бы еще ниже точку взял По цветам мадженты навалом - подозреваю, что цвет машины был чОрный на самом деле

+сменить резину,номер и флажок в салоне))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.