Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1621
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

поэтому и подходить к подобным работам стоит с критикой в основном технического исполнения, а не с критикой глубинного наполнения смысла вложенного в обыкновенное фото любимого внучка или супруги...

эт вы к чему вообще? или в критике вышеизложенной вы видели философские вопросы о Смысле фото? 


  • -2

#1622
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Дорогой Кавен, с удовольствием поставлю вам плюсики за Вашу конструктивную критику моей критики - по поводу Вашего предложения не суваться сюда, если не нравится местная критика - дык и не суёмся... сейчас вот ещё парочку новичков закритикуете и они перестанут суваться на радость местным  Мастерам-Критикам!



#1623
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

сейчас вот ещё парочку новичков закритикуете и они перестанут суваться

точняк, как-то даааавно закинул сюда фотку с уткой которую ждал пару часов в камышах, минусов наставили и сказали утка с фоном слилась,  я сидел и думал,  как можно было её от фона выделить ведь её природа так создала. Рискну еще разок))IMG_2910.jpg


  • 1

#1624
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

парочку новичков закритикуете

А я - старичок по-вашему?) Я обычный фотолюбитель, который очень редко снимает, имея отличную технику(((

Мне понравилась работа, "зацепила" или не понравилась, но  "зацепила" - я и критикую. В меру своих возможностей. Ведь об этом просит человек, не так ли? И если кого-то не устраивает уровень критики - при этом его никто не оскорблял, не задевал, просто высказывал отношение к работе даже в формате "нра или не нра" - это его проблемы.

Уж извините, Нина Лин не смогла сегодня быть.

 

И в принципе, вы о каких примерах? Кого я тут неадекватно и оскорбительно критиковал? Я вот не понимаю, когда меня критикуют - я беру лишь то, что считаю конструктивным. Все просто. Плюсы, минусы - да нас*ать ваще)

 

местным  Мастерам-Критикам!
 

Это Ваше звание. Почти всегда с удовольствием читаю.


  • 0

#1625
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

сейчас вот ещё парочку новичков закритикуете и они перестанут суваться

точняк, как-то даааавно закинул сюда фотку с уткой которую ждал пару часов в камышах, минусов наставили и сказали утка с фоном слилась,  я сидел и думал,  как можно было её от фона выделить ведь её природа так создала. Рискну еще разок))attachicon.gifIMG_2910.jpg

 

Какой вы чувствительный:) Один раз заминусовали - а вы голову в песок? Отделяйте зерна от плевел. Вот мой коммент - или первое, или второе - вам решать.

По поводу фото: тени и черное надо вытянуть. Даже на полноэкранном просмотре непонятно, что это и кто это такое черное слева. Да и груда веток сзади не станет оттягивать тогда на себя взор. Пошарпить еще чуток, чтоб шерсть выделялась. Ну, и можно попробовать виньетку положить, а то справа кадр выглядит срезанным.


  • 0

#1626
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Какой вы чувствительный
да не, я просто древний))) спасибо, что не прошли мимо, слева темное это ягненок, во всем остальном для меня лес, если не трудно покажите как надо на ваш взгляд лучше один раз увидеть)). 
  • 0

#1627
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Какой вы чувствительный
да не, я просто древний))) спасибо, что не прошли мимо, слева темное это ягненок, во всем остальном для меня лес, если не трудно покажите как надо на ваш взгляд лучше один раз увидеть)). 

 

оригинал бы. в этом качестве черного ягненка не восстановить. есть опасение, что его вообще не спасти)


  • 0

#1628
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Рискну еще разок))

 

Вашу карточку лично мне хотелось бы видеть вот такой:

 

3317033.jpg 


  • 4

#1629
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

примеры плиз моей свалки)))

 Ответ предназначался restec, не надо всё на себя брать! ;)


  • 0

#1630
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

 

Рискну еще разок))

 

Вашу карточку лично мне хотелось бы видеть вот такой:

 

3317033.jpg

 

козленка на шашлык))) без него точно лучше, ну вот теперь вижу куда идти, чему учиться)) 

 мне хотелось бы видеть

 

честно признаюсь не ожидал, что кто-нибудь посмотрит да еще и поработает с ней, спасибо)


Сообщение отредактировал murat 57: 02.10.2013, 20:51:33

  • 0

#1631
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

IMG_6267.JPG IMG_6240.JPG снял с макрушника на 180,наверное нужна вспышка,кто  макро увлекается


  • 0

#1632
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

еще хотел узнать имя насекомого


  • 0

#1633
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

еще хотел узнать имя насекомого

 Бражник хоботник или языкан обыкновенный.


  • 0

#1634
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

и не запомнишь


  • 0

#1635
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 serikbaib, выглядит эта животина действительно впечатляюще - прямо как колибри над цветком!

 

Супруга пару лет назад как-то тоже засняла на Никон Д-90 с родным обьективом 18-105 этого бражника - получилось ни очень впечатляюще, потому как снимать всякую мелкость - надо как-то специализироваться по этой части и действительно вспышка и хороший макрик не помешает:

 

e73f325ca299.jpg

 

e42098a8b4b6.jpg



#1636
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Понравилось как Майор лихо подчистил картинку с козами - действительно стало смотреться намного интереснее - а всего и делов-то было...



#1637
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

 

Рискну еще разок))

 

Вашу карточку лично мне хотелось бы видеть вот такой:

 

3317033.jpg

 

 

 

фигасе

а где черный баран?)

 

коперфильд однако)



#1638
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
и не запомнишь

Бражник - любитель бражки))) 

http://ru.wikipedia....g/wiki/????????

IMG_7410.jpg


Сообщение отредактировал BMG1971: 05.10.2013, 22:26:35

  • 1

#1639
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

забавное существо и безобидное,хорошая резкость,какие  у вас параметры,f,iso,свет


  • 0

#1640
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
забавное существо и безобидное,хорошая резкость,какие  у вас параметры,f,iso,свет

Местное калибри)))Гусеница тоже своеобразная.Параметры - стекло canon 100 f/2.0 без стаба,диафрагма 8,исо 320. Вроде снимал с макрокольцом,каким не помню уже.


Сообщение отредактировал BMG1971: 06.10.2013, 01:19:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.