Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#701
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вот фото с лицами. Снято на тот же аппарат
IMG_2643-3.JPG
IMG_2650-1.JPG
  • 0

#702
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Большое спасибо за снимки - достаточно наглядно... Обьектив 50/1,4 один из очень достойных у Кэнона, хотя на кропе он более заточен по фокусному под портрет, что очень хорошо продемонстрировано на ваших последних прекрасных двух фотоснимках... в общем-то вся предыдущая серия снята с достаточно сложным освещением и требует серьёзной обработки в фоторедакторе, тем более что и 500Д камера достаточно серьёзная и позволяет с подобным обьективом добиваться очень приличных результатов...

#703
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Большое спасибо за снимки - достаточно наглядно... Обьектив 50/1,4 один из очень достойных у Кэнона, хотя на кропе он более заточен по фокусному под портрет, что очень хорошо продемонстрировано на ваших последних прекрасных двух фотоснимках... в общем-то вся предыдущая серия снята с достаточно сложным освещением и требует серьёзной обработки в фоторедакторе, тем более что и 500Д камера достаточно серьёзная и позволяет с подобным обьективом добиваться очень приличных результатов...

Спасибо за отзыв. Да с фоторедактором пока не дружу. Буду изучать.
  • 0

#704
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Знаю, есть недочеты - укажите конкретно, где ошибки ;)

1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
  • 0

#705
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Большое спасибо за снимки - достаточно наглядно... Обьектив 50/1,4 один из очень достойных у Кэнона, хотя на кропе он более заточен по фокусному под портрет, что очень хорошо продемонстрировано на ваших последних прекрасных двух фотоснимках... в общем-то вся предыдущая серия снята с достаточно сложным освещением и требует серьёзной обработки в фоторедакторе, тем более что и 500Д камера достаточно серьёзная и позволяет с подобным обьективом добиваться очень приличных результатов...

Спасибо за отзыв. Да с фоторедактором пока не дружу. Буду изучать.

Вы не парьтесь, не обязательно с редактором дружить, в Вашем случае все проще, подружитесь, лучше, с композицией. Интересная фотография не очень хорошая технически, гораздо лучше, чем идеальная технически,но пустая по содержанию. Посмотрите в топике про фото с телефонов, товарищ Квин оф Саба, просто дивные снимки, прям Родченко и Брессон в одном флаконе, я поразился, если честно.
У Вас люди, почему то, всегда обрезанные какие то, то руки, то ноги, то голова. Тете с корзиной модно было руки сохранить или совсем убрать, а мальчик, ведь, смотрит куда то, что то сделать хочет, а на фото этого не видно.

Сообщение отредактировал trans: 25.04.2013, 20:43:36

  • 0

#706
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Здесь почти все фоты - обычные турфотки и сняты влоб, незатейливо. Кроме разве что фото№2 - эдакая открытко и фото№3, которая почти получилась, но агрессивная линия горизонта пролегает ровно по центру - отсюда симметрия, симметрия - наш враг, все что симметрично - скучно. Вам надо избавиться от симптомов "грибника" - это когда снимают объект с уровня глаз, объект, как правило - всегда по центру.
Ну и нет объема, плановости, картинки плоские, все резкое. Это уже вопрос техники - оптики, потомушто выглядит, как типичные картинки снятые китовым стеклом на зажатой диафрагме. :-/
  • 0

#707
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Ругайте...
IMG_2590_1.JPG

Сообщение отредактировал BMG1971: 26.04.2013, 07:24:57

  • 0

#708
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Здесь почти все фоты - обычные турфотки и сняты влоб, незатейливо. Кроме разве что фото№2 - эдакая открытко и фото№3, которая почти получилась, но агрессивная линия горизонта пролегает ровно по центру - отсюда симметрия, симметрия - наш враг, все что симметрично - скучно. Вам надо избавиться от симптомов "грибника" - это когда снимают объект с уровня глаз, объект, как правило - всегда по центру.
Ну и нет объема, плановости, картинки плоские, все резкое. Это уже вопрос техники - оптики, потомушто выглядит, как типичные картинки снятые китовым стеклом на зажатой диафрагме. :-/

за №3 отдельное спасибо, когда носом ткнули, сразу увидел, чего больше нельзя делать ;)
  • 0

#709
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ругайте...
Изображение

Очень нравятся такие фото.... совсем немножко я обработала ;)

Изображение
  • 0

#710
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
не улучшили, на мой вкус.
было неплохо в оригинале, хотя выложеный размер маловат, для детального просмотра
  • 0

#711
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Оставили бы чистейшую горную воду в первозданном виде..
Данный "художественный прием", осточертел мне кажется уже всем-из серии: невеста ч/б, букетик в руках-цветной..



#712
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

не улучшили, на мой вкус.
было неплохо в оригинале, хотя выложеный размер маловат, для детального просмотра

лично мне не нравиться когда мало света на фото, на вкус и цвет............. ;)
  • 0

#713
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Оригинал,объём файла урезан
IMG_2590_2.JPG
С цветами,сильно напартачил?

Сообщение отредактировал BMG1971: 27.04.2013, 23:15:14

  • 0

#714
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Оставили бы чистейшую горную воду в первозданном виде.. Данный "художественный прием", осточертел мне кажется уже всем-из серии: невеста ч/б, букетик в руках-цветной..

Оставлю,но в следующий раз))
  • 0

#715
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
критеку нужно!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#716
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Оставили бы чистейшую горную воду в первозданном виде.. Данный "художественный прием", осточертел мне кажется уже всем-из серии: невеста ч/б, букетик в руках-цветной..

Оставлю,но в следующий раз))

То та!))

Сообщение отредактировал Артемий: 28.04.2013, 00:34:52


#717
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


не улучшили, на мой вкус.
было неплохо в оригинале, хотя выложеный размер маловат, для детального просмотра

лично мне не нравиться когда мало света на фото, на вкус и цвет............. ;)

а я и не оспариваю ваше видение, я высказываю свое :-)
  • 0

#718
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Оригинал,объём файла урезан
IMG_2590_2.JPG
С цветами,сильно напартачил?

с резкость напортачено,
может попробовать с другой диафрагмой?
свет и цвет плоскими получились, нет объема и глубины
в другое время суток переснять не получиться?
в первом обработанном варианте, пусть даже и приукрашено, интереснее выглядело.
  • 0

#719
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

критеку нужно!

1 и 3 - что-то с оригиналами напортачено, что такая ядовитая обработка? ;-)
2 - скучный ракурс, ЗП забит
1 - нет масштаба, вроде и море и небо, но как-то все порезано
3 - горизонт завален или мне так кажется? не понял замысел кадра
  • 0

#720
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.