Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4221
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Может что то делаю не правильно, подскажете?

с пауком мне нравится, не в качестве предметной съемки, как художественный образ просто) 

 

 

"сталь" - смысле нож... серый клинок не клинок. где блеск металла? зачем тогда нож?

это моднявая фишка многих современных ножей - матовые клинки. Блестит только кромка..и то хз как её подсветить, чтоб на фото заметно было :-/

 

ЗЫ А вообще..снимать ножи сложная задачка, у меня есть несколько SANRENMUшек(нравится эта марка) - так никак и не придумаю, как их красиво снять (особенно которые со спектральным покрытием), чтоб вся прелесть в одном фото.. :shy:


Сообщение отредактировал dragonline: 02.03.2015, 09:12:51

  • 0

#4222
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

пейзажики на выходных немножко вот... ))
первая - нет

вторую-четвёртую можно попытаться скадрировать как-то

третья - самый сбалансированный кадр, мне нравится ;)


  • 0

#4223
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

пейзажики на выходных немножко вот... ))
первая - нет

вторую-четвёртую можно попытаться скадрировать как-то

третья - самый сбалансированный кадр, мне нравится ;)

 

 

спасибо большое, а если можно поправьте пожалуйста, как видите или считаете нужным, фотки вчера снимали, дома ждут оценки и какого то отклика/ коммента, чтоб хоть какой то ориентир получить, заранее спасибо ! :)


  • 0

#4224
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

на первой поза не соответсвует мимике - руки закрыты, эмоция открыта
 открыта? :ninja:

ой ли..

 

брови и глаза - при негативных эмоциях они по другому выглядят


  • 0

#4225
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

спасибо большое, а если можно поправьте пожалуйста, как видите или считаете нужным,

эмм...ну, как я считаю не факт, что нужно... :rolleyes: тем более что вариантов-то много можно нарезать с одного пейзажа. Тут вопрос личных предпочтений - кому-то больше неба, другому - больше земли надотЬ. Просто во втором фото самое насыщенное деталями место - опоры канатки, совсем уж близко к верхнему краю прилипли, там тесно, а внизу - пусто...

 

В четвёртом - в правом нижнем углу ничего интересного...точнее просто ничего, а все детали слева и вверху... 

Всё чисто ПМСМ...

Может как-то так

2a9c7bd19ff3c827b10bec43250fb67a.jpg

или так...

9eac19c5256b7837a7f5ae22c2d1a676.jpg

или эдак

28af6b361902a6f974c9338ca78a097f.jpg


  • 0

#4226
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 02.03.2015, 23:27:27

  • 0

#4227
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 


спасибо большое, а если можно поправьте пожалуйста, как видите или считаете нужным,

эмм...ну, как я считаю не факт, что нужно... :rolleyes: тем более что вариантов-то много можно нарезать с одного пейзажа. Тут вопрос личных предпочтений - кому-то больше неба, другому - больше земли надотЬ.

 

в пейзажной фотографии много правил есть, как минимум время съемки и наличие планов...

все фотки в топку, хоть закадрируйся


  • 0

#4228
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

в пейзажной фотографии много правил есть, как минимум время съемки и наличие планов... все фотки в топку, хоть закадрируйся

Устроили тут клуб кройки и шитья - сними и вырежи потом в фотошопе по вкусу. :D


  • 2

#4229
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

в пейзажной фотографии много правил есть, как минимум время съемки и наличие планов... все фотки в топку, хоть закадрируйся

Устроили тут клуб кройки и шитья - сними и вырежи потом в фотошопе по вкусу. :D

 

)))

панорамы-да, резать и шить))))


  • 1

#4230
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

в пейзажной фотографии много правил есть, как минимум время съемки и наличие планов... все фотки в топку, хоть закадрируйся
что имеем - с тем и работаем :smoke: 

ЗЫ Да, я тоже думаю, что «Рейн II» - унылое говно  :dandy:


  • 0

#4231
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А нужно ли разбирать на детали снимок? Вверху много деталей, внизу ничего нет, эмоция открыта - закрыта. Просто посмотрел на снимок, нравится, не нравится.

Научится ли новичок чему либо исходя из всех этих разборов? Будет потом при съемке тщательно выбирать чем наполнить кадр и тд. Не лучше ли научить чела базовым навыкам постройки композиции и вперед, талант себя всегда выявит? Коли таланта нет, то чела хоть заучи, ничего путного не выйдет.

Кстати, каковы они, базовые принципы? Прочитал коп сего в сети. Какие будут советы от практиков. Работают ли эти советы на самом деле?

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.03.2015, 01:14:48

  • 0

#4232
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А нужно ли разбирать на детали снимок? Вверху много деталей, внизу ничего нет, эмоция открыта - закрыта. Просто посмотрел на снимок, нравится, не нравится. Научится ли новичок чему либо исходя из всех этих разборов?
я вам не скажу про снимок, но в худ. школе и на худ. факе разбирают зачем-то на детали рисунки. Причём и те, что на троечку тоже, а не просто "не нравится - в мусорку, следующий".

Значит есть в этом смысл. ;)


  • 1

#4233
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

А нужно ли разбирать на детали снимок? Вверху много деталей, внизу ничего нет, эмоция открыта - закрыта. Просто посмотрел на снимок, нравится, не нравится. Научится ли новичок чему либо исходя из всех этих разборов?
я вам не скажу про снимок, но в худ. школе и на худ. факе разбирают зачем-то на детали рисунки. Причём и те, что на троечку тоже, а не просто "не нравится - в мусорку, следующий".

Значит есть в этом смысл. ;)

 

- ну это в художественной школе... здесь-же  не художественная школа и не художники - здесь Великие Гуру, у которых чаще всего один вердикт: унылоегавно-фтопкувоткогданаучишьсяфотографироватьтогдаиприходи! - от того и ветку с просьбой покритиковать посещают чаще всего какие-нибудь камикадзе, которые второй раз здесь чего-то выставлять редко когда  рискуют и чаще всего на форуме беседы идут по фототехнике, без всяких излишеств в виде фотографий... да оно и понятно - с Гениями всегда так - приходится или терпеть или обходить стороной...

 

П.С. Netot, а вот такой вопрос - чем снимали на Табагане, в смысле какой камерой и обьективом? - разрешение снимков вполне приличное...



#4234
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Как правило разбор рисунков на троечку более полезен, потому как объясняют какие косяки повторять не стоит и как из троечки можно было получить пятёрушку  ))


  • 4

#4235
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

в пейзажной фотографии много правил есть, как минимум время съемки и наличие планов... все фотки в топку, хоть закадрируйся
что имеем - с тем и работаем :smoke: 

ЗЫ Да, я тоже думаю, что «Рейн II» - унылое говно  :dandy:

 

хохо)) рейн 2 хороший пример копозиции и минимализЬма...

фотки выше хороший пример "я на горе, щелк, щелк"


  • 0

#4236
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А нужно ли разбирать на детали снимок? Вверху много деталей, внизу ничего нет, эмоция открыта - закрыта. Просто посмотрел на снимок, нравится, не нравится.

Научится ли новичок чему либо исходя из всех этих разборов? Будет потом при съемке тщательно выбирать чем наполнить кадр и тд. Не лучше ли научить чела базовым навыкам постройки композиции и вперед, талант себя всегда выявит? Коли таланта нет, то чела хоть заучи, ничего путного не выйдет.

Кстати, каковы они, базовые принципы? Прочитал коп сего в сети. Какие будут советы от практиков. Работают ли эти советы на самом деле?

на детали снимок разбирать стоит всегда - из них все и складывается...

профи от любителя отличается только один - он может свой результат всегда повторить, потому что знает что и как он делал, чтобы достичь результата

 

композиция сама по себе не работает... найди крутой интерьер, найди свет, и не подбери модель все к чертям развалится..

найду крутой наряд, а эмоция не сыграет и грош цена твоей фотке будет

 

Читать и делать разные вещи - прочитали много чего в сети, а результат не улучишься, зачем тогда читать? Это же как езда на велосипеде - сколько не читай, а пока не сядешь - не поедешь. И сам процесс точно такой же - сначала учишься равновесие держать, потом педали крутить и т.д. Поэтому детали и важны - смотришь как свет лег, смотришь как руки поставлены, смотришь какой мусор в кадре и потом бац - все это совмещаешь в одной картинке и она будет прекрасна как по содержанию так и по форме


  • 2

#4237
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

А нужно ли разбирать на детали снимок? Вверху много деталей, внизу ничего нет, эмоция открыта - закрыта. Просто посмотрел на снимок, нравится, не нравится. Научится ли новичок чему либо исходя из всех этих разборов?
я вам не скажу про снимок, но в худ. школе и на худ. факе разбирают зачем-то на детали рисунки. Причём и те, что на троечку тоже, а не просто "не нравится - в мусорку, следующий".

Значит есть в этом смысл. ;)

 

- ну это в художественной школе... здесь-же  не художественная школа и не художники - здесь Великие Гуру, у которых чаще всего один вердикт: унылоегавно-фтопкувоткогданаучишьсяфотографироватьтогдаиприходи! -

эх Володимир, Володимир...


  • 0

#4238
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ну и еще про критику))))

xAscFTUqkkI.jpg

 

просто спросите, почему, когда говорят, что фото хорошее, никто не просит обоснований (я как-то пробовал, никто даже ответить не смог - нравится и хоть убей), а вот когда критикуешь, сразу куча говен идет))) Парадокс-с, батеньки!


  • 0

#4239
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

я не ценитель, но фотки эти действительно не очень, да и вообще мало тут фото которые меня цепляют, чьи фотки мне по душе на этом форуме, так это у -=lOW=-,Kain_,Maestro_ST ещё раз, это чисто мое мнение.

 

это по чему я такой злой был, патамушта у меня сиденья на велосипеде не было...


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 03.03.2015, 16:24:19

  • 3

#4240
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
да и вообще мало тут фото которые меня цепляют, чьи фотки мне по душе на этом форуме, так это у -=lOW=-,Kain_,Maestro_ST ещё раз, это чисто мое мнение.

угум, мало..  в основном Maestro_ST и у Майора интересные бывают,как по мне, у остальных - эпизодически. ПМСМ

 

хохо)) рейн 2 хороший пример копозиции и минимализЬма...

 да ладно вам. Не знали бы тут на форуме его цену, то обоср раскритиковали бы в пух и прах :D

И ещё бы рассказали про курсы кройки и шитья, что никакое это не фото, а  фотошоп...а тру-фотограф брезгует фотошопом :dont:  


Сообщение отредактировал dragonline: 03.03.2015, 21:19:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.