Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4181
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

еще как маджентит

монитор, сцуко. 


  • 0

#4182
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Надо брать ЛыЖи, он самый дешОвый с приемлимыми цветами


  • 0

#4183
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ЛыЖи

заказал аймак по нормальной цене.

заценим. 


  • 0

#4184
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Надеюсь, отпишешь, как и что?!!


  • 0

#4185
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Надеюсь, отпишешь, как и что?!!

да, конечно... ему еще предстоит пройти нашу таможню... надеюсь, там не будет сюрпризов...

вообще, в России сейчас отличные цены на маки - притом - не на офф. айсторе.

 

Тыщ 350 мона взять отличный мак с хар-ми, которые в сборке простого системного блока (по ценам Белого ветра, например) - обойдутся тыщ в 250... БЕЗ великолепного 27-дюймового моника с отличным разрешением...


  • 0

#4186
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Надеюсь, отпишешь, как и что?!!

да, конечно... ему еще предстоит пройти нашу таможню... надеюсь, там не будет сюрпризов...

вообще, в России сейчас отличные цены на маки - притом - не на офф. айсторе.

 

Тыщ 350 мона взять отличный мак с хар-ми, которые в сборке простого системного блока (по ценам Белого ветра, например) - обойдутся тыщ в 250... БЕЗ великолепного 27-дюймового моника с отличным разрешением...

Надеюсь ретина взял? Я от него балдю ваще, изображение в там лучше чем глазами видишь))

Единственный косяк бесит меня слот под SD сзади, в предыдущем дизайне было удобней.


  • 0

#4187
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ретина взял?

5к который?)

нееееее.

дороговато это.

после моего ноута на 15.6 мне простой моник сказкой будет)


  • 0

#4188
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

еще как маджентит

монитор, сцуко. 

 

так эта, кисточками в том же ЛР и ФШ можно смотреть маджентит или нет


  • 0

#4189
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
кисточками в том же ЛР и ФШ можно смотреть маджентит

ликбез скриншот, плз. 

на лайтрум.

шоп лень учить.


Сообщение отредактировал kaven: 03.02.2015, 15:51:57

  • 0

#4190
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а стандарт температуры у ноутов? не могу врубиться где правда, раньше верил своему ламповому монитору, и принтак выводил почти так же, но как народ поголовно перешёл на ЖК, стал замечать, не стыковки. а ноут, так вообще сжирал тёплые цвета...  Щас вот купил комп + ЖК на 27, сравниваю, по температуре он такой же как и трубчатый, но с ноутом (делл с видяхой) нифига не одинаково, только один и пресетов как-то приближается..   Сравнил ноут с планшетом, почти одинаково...   Кому верить?   И да, всё таки по РГБ регулировка у трубчатых мониторов суперская! Как не крутил ЖК ( ан-ips) отстроить его как трубчатый не удалось..


  • 0

#4191
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

кисточками в том же ЛР и ФШ можно смотреть маджентит

ликбез скриншот, плз. 

на лайтрум.

шоп лень учить.

 

блин.. лр под руками нет

В разделе HSL есть кнопка выбора кисти и потом этой кистью тыкаешь в участки цвета и подсветкой показывается какой цвет

 

Дома может скриншот сделаю)))


  • 0

#4192
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ууаааууу, я тоже скачал ЛР, а пользоваться что то не силен, даже чтоб сохранить одну фотку нужно то ли импорт то ли экспорт делать...:(((

а если фоток куча, тогда же как работать, столько времени занимает обработка и перекачивание с флешки на комп... :faceoff:


  • 0

#4193
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ууаааууу, я тоже скачал ЛР, а пользоваться что то не силен, даже чтоб сохранить одну фотку нужно то ли импорт то ли экспорт делать... :(((

а если фоток куча, тогда же как работать, столько времени занимает обработка и перекачивание с флешки на комп... :faceoff:

гугл - светлая комната - пару уроков посмотри, напасть как рукой снимет.

я вот один глянул... так и работаю.


  • 0

#4194
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

кисточками в том же ЛР и ФШ можно смотреть маджентит

ликбез скриншот, плз. 

на лайтрум.

шоп лень учить.

 

вобщем до ЛР так и недобрался.. получил звездулей, потом стрим и потом баиньки))))

 

Вот стянул фотку с инета, желтым выделил кнопку включение пипетки в HSL разделе (по цвету, яркости, насыщенности) - ее включаешь и после наводишь куда нужно и ползунок этого цвета начинает подсвечиваться

Прикреплённые изображения:

  • 0_e463c_bcfd414e_orig.jpg

  • 1

#4195
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ууаааууу, я тоже скачал ЛР, а пользоваться что то не силен, даже чтоб сохранить одну фотку нужно то ли импорт то ли экспорт делать... :(((

а если фоток куча, тогда же как работать, столько времени занимает обработка и перекачивание с флешки на комп... :faceoff:

в ЛР для это существуют функция пресет, одну обработал, сохранил пресет для других. естественно если это серия


  • 0

#4196
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

кисточками в том же ЛР и ФШ можно смотреть маджентит

ликбез скриншот, плз. 

на лайтрум.

шоп лень учить.

 

вобщем до ЛР так и недобрался.. получил звездулей, потом стрим и потом баиньки))))

 

Вот стянул фотку с инета, желтым выделил кнопку включение пипетки в HSL разделе (по цвету, яркости, насыщенности) - ее включаешь и после наводишь куда нужно и ползунок этого цвета начинает подсвечиваться

 

еще можно пипетку зажать на нужной области и двигая вверх/низ тем самым крутится нужный ползунок


  • 0

#4197
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Надеюсь ретина взял? Я от него балдю ваще, изображение в там лучше чем глазами видишь))

Единственный косяк бесит меня слот под SD сзади, в предыдущем дизайне было удобней.

 

 

5К на винде (как пример) и 5К на маке - 2 разные вещи.

Яблочники специально адаптируют графику интерфейса (растров) под увеличенное разрешения матрицы создавая дубликаты с удвоенным разрешением. Плюс дорабатывают контроллер, пленки всякие (для выравнивания яркости)  - в итоге я завидую тебе Лоу )))  


  • 0

#4198
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

ууаааууу, я тоже скачал ЛР, а пользоваться что то не силен, даже чтоб сохранить одну фотку нужно то ли импорт то ли экспорт делать... :(((

а если фоток куча, тогда же как работать, столько времени занимает обработка и перекачивание с флешки на комп... :faceoff:

в ЛР для это существуют функция пресет, одну обработал, сохранил пресет для других. естественно если это серия

 

пресет это немного другое

нужно выделить готовую обработанную фотку и затем с шифтом выбрать все фотки, которые должны быть обработанны таким же образом, как и первая и нажать кнопку синхронизации


  • 0

#4199
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

да я это и хотел сказать - работает как шаблон


  • 0

#4200
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Просьба подсказать правильно ли снимал?

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0069.jpg
  • DSC_0091.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.