Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4061
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Судя по надписи на стене SORTIE, доадались что фотка не местная


  • 0

#4062
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

5GGZAREkWnA.jpg

 

по композиции пятнам и геометрии хорошо, правда, больше и нет ничего


  • 1

#4063
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

и от так вот:
туфли конкретно не фотогигиеничные.

Что-нибудь поизящнее бы. 


  • 0

#4064
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

и мужиком в плаще -
  это Хельмут Ньютон )

 

 

- то-то я смотрю морда знакомая - а где бухали вместе, так и не вспомню...



#4065
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Another day in paradise...

 

FVZDlo_TdYQ.jpg


  • 0

#4066
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

дать поиграть с фотокамерой. На фотокурсах отобьют нафиг все желание....
спасибо тов.Майор,понял) а есть ли желающие поработать с девочкой персонально, ориентировочно через месяц,  есно за гонорар в пределах разумного, озвученный вами. 

 

 

- альтернатива, причем очень даже хорошая, фотокурсам - это тусовки фотолюбителей, где без всяких там гонораров/денег любому желающему многое объяснят и покажут. Причем, с огромным удовольствием....

Я не знаю, как с этим обстоят дела в Вашем городе...., но, к примеру, у нас в Талдыкоргане фотолюбители самообразовались в некий фотокружок на добровольных началах...В Доме Дружбы им даже бесплатно выделили отдельное помещение, где они собираются, обмениваются опытом, мнениями и т.п. По договоренности периодически совершают фото-вылазки либо по городу, либо за город...И т.д., и т.п. И все это без всяких денег. Единственная валюта у этих фотолюбителей - это любопытство, интерес и удовольствие как от фотографии, так и от общения.

 

Уверен, что такие компании должны быть и в Алмате, и в других городах.


  • 1

#4067
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

а я и не знал и не знаю, куда резкость направлять...подскажите куда надо было или как надо было делать, хотелось подчеркнуть небо и просторы.

 

 

Ну если учесть что это пейзаж, то лучше всего прикрыть диафрагму до 8-11 и в резкости снять и передний, и средний план, и небо, но у меня создаётся такое ощущение что снимок сделан камерой с очень низким качеством фотосьёмки - какой-нибудь дешёвой мыльницей с очень низким динамическим диапазоном матрицы, что лечится использованием какой-нибудь зеркалки или освоением фоторедактора в котором стоит научиться регулировать свет и тени... 

 

 

ооо, спасибки за любые комментарии, всегда критике рад, она для меня полезна, я люблю учиться всему что интересно. Мои неопытные снимки сделаны камерой Канон 550Д с китовым объективом кажется не помню уже год-полтора назад, только прикупил тогда, но резкость не настроена точно, диафрагму не помню какая была, фотокурсы не проходил (хотя ч/б фото раньше делал от снимков, проявки пленки и до печати любительской, есть еще пленочная зеркалка Пентакс дома..))). фоторедактор у меня - Paint...))) другим пользоваться шибко не умею, но придется наверно начинать с чего нибудь. сейчас у меня канон 700Д, линзы канон 18-55, 18-135.


Сообщение отредактировал Netot: 21.11.2014, 11:56:35

  • 0

#4068
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

2  Мурат 57

пусть начнёт с предметки,    кружки, бакалы на столе, куклы..  пусть делает из них различные композиции, потом выбирает лучшую...   анализирует и главное научиться видеть и выделять главные объекты в кадре, далее учитывать фактор света...   давать задания...


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 21.11.2014, 12:00:29

  • 0

#4069
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

700Д, 550Д (сейчас продается) линзы канон 18-55, 18-135.

 

неясно, зачем вы сменили один одноклассный кроп на другой - 550 на 700, и зачем дублируете фокусные 18-55 и 18-135.

купите мануальный фикс - хоть гелиос 44 с переходником, хоть полтос 1.8 от сапога.

получите фото совсем другого уровня и научитесь кадрировать с умом. 

удачи)


  • 0

#4070
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

дать поиграть с фотокамерой. На фотокурсах отобьют нафиг все желание....
спасибо тов.Майор,понял) а есть ли желающие поработать с девочкой персонально, ориентировочно через месяц,  есно за гонорар в пределах разумного, озвученный вами. 

 

 

- альтернатива, причем очень даже хорошая, фотокурсам - это тусовки фотолюбителей, где без всяких там гонораров/денег любому желающему многое объяснят и покажут. Причем, с огромным удовольствием....

Я не знаю, как с этим обстоят дела в Вашем городе...., но, к примеру, у нас в Талдыкоргане фотолюбители самообразовались в некий фотокружок на добровольных началах...В Доме Дружбы им даже бесплатно выделили отдельное помещение, где они собираются, обмениваются опытом, мнениями и т.п. По договоренности периодически совершают фото-вылазки либо по городу, либо за город...И т.д., и т.п. И все это без всяких денег. Единственная валюта у этих фотолюбителей - это любопытство, интерес и удовольствие как от фотографии, так и от общения.

 

Уверен, что такие компании должны быть и в Алмате, и в других городах.

 

 

вот и я про тоже, хотя наверно опытным фотографам это неинтересно, а начинающих пруд-пруди, идею кружка и встреч фотолюбителей поддерживаю - хорошая идея ! :)))


  • 0

#4071
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

а я и не знал и не знаю, куда резкость направлять...подскажите куда надо было или как надо было делать, хотелось подчеркнуть небо и просторы.

 

 

Ну если учесть что это пейзаж, то лучше всего прикрыть диафрагму до 8-11 и в резкости снять и передний, и средний план, и небо, но у меня создаётся такое ощущение что снимок сделан камерой с очень низким качеством фотосьёмки - какой-нибудь дешёвой мыльницей с очень низким динамическим диапазоном матрицы, что лечится использованием какой-нибудь зеркалки или освоением фоторедактора в котором стоит научиться регулировать свет и тени... 

 

 

ооо, спасибки за любые комментарии, всегда критике рад, она для меня полезна, я люблю учиться всему что интересно. Мои неопытные снимки сделаны камерой Канон 550Д с китовым объективом кажется не помню уже год-полтора назад, только прикупил тогда, но резкость не настроена точно, диафрагму не помню какая была, фотокурсы не проходил (хотя ч/б фото раньше делал от снимков, проявки пленки и до печати любительской, есть еще пленочная зеркалка Пентакс дома..))). фоторедактор у меня - Paint...))) другим пользоваться шибко не умею, но придется наверно начинать с чего нибудь. сейчас у меня канон 700Д, линзы канон 18-55, 18-135.

 

 

Всегда контролируйте датчики АФ! если в камере установлен режим АФ-А! они цепляются за что захотят  ))   Если это пейзаж, нужно самим задавать точку АФ.


  • 0

#4072
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

700Д, 550Д (сейчас продается) линзы канон 18-55, 18-135.

 

неясно, зачем вы сменили один одноклассный кроп на другой - 550 на 700, и зачем дублируете фокусные 18-55 и 18-135.

купите мануальный фикс - хоть гелиос 44 с переходником, хоть полтос 1.8 от сапога.

получите фото совсем другого уровня и научитесь кадрировать с умом. 

удачи)

 

 

спасибки за совет, пользуюсь в основном 18-135, брал у Василия как и фотоаппарат. А что такое "сапог" ? :))

 

в 700Д есть видео и настройка его автоматическая и дисплей-экран можно крутить и снимать из неудобных положений...

 

а смена фотика через год-полтора-два - тоже моя болезнь или бзык...хочется чуток нового, слишком дорогого и сложного -смысла нет - я не такой опытный и фото для меня чисто хобби и для семьи и друзей, не мой бизнес скажем, поэтому так и живем.

Но фото, когда делаю дома или в школу на праздники НГ детям, то раздаю немного в твердом бумажном варианте или на СД-дисках, но бесплатно и это не обсуждается даже...


Сообщение отредактировал Netot: 21.11.2014, 12:26:19

  • 0

#4073
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

ооо, спасибки за любые комментарии, всегда критике рад, она для меня полезна, я люблю учиться всему что интересно. Мои неопытные снимки сделаны камерой Канон 550Д с китовым объективом кажется не помню уже год-полтора назад, только прикупил тогда, но резкость не настроена точно, диафрагму не помню какая была, фотокурсы не проходил (хотя ч/б фото раньше делал от снимков, проявки пленки и до печати любительской, есть еще пленочная зеркалка Пентакс дома..))). фоторедактор у меня - Paint...))) другим пользоваться шибко не умею, но придется наверно начинать с чего нибудь. сейчас у меня канон 700Д, линзы канон 18-55, 18-135.

 

 

Всегда контролируйте датчики АФ! если в камере установлен режим АФ-А! они цепляются за что захотят  ))   Если это пейзаж, нужно самим задавать точку АФ.

 

 

ааа, спасибкт - увидели и поняли, это вот моя болезнь, датчики АФ у меня всегда свободны, что хотят, то и снимают..:)))


  • 0

#4074
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Наверное правый край подрезан, но было тесно, мешала колонна.

IMGP1560.jpg


  • 1

#4075
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

700Д, 550Д (сейчас продается) линзы канон 18-55, 18-135.

 

неясно, зачем вы сменили один одноклассный кроп на другой - 550 на 700, и зачем дублируете фокусные 18-55 и 18-135.

купите мануальный фикс - хоть гелиос 44 с переходником, хоть полтос 1.8 от сапога.

получите фото совсем другого уровня и научитесь кадрировать с умом. 

удачи)

 

 

Это не поможет, если не уметь работать с китом. Кит для простых незамысловатых сюжетов вполне пригоден и резок.  Нужно освоить то что есть, если оно не брак.  ..       - -Гелиос..  ))


  • 0

#4076
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

анализирует и главное научиться видеть и выделять главные объекты в кадре, далее учитывать фактор света...   давать задания...
Спасибо!  Но ведь нужен, как раз учитель который все это ей расскажет, покажет, даст задание. Я к этой роли не гожусь и боюсь так научить, что переучивать будет не кого))))  
  • 0

#4077
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Я не знаю, как с этим обстоят дела в Вашем городе.
Вот тоже не знаю, как у нас. Раньше при Союзе во дворце пионеров вроде были детские кружки по фото. Звонил, на ремонте да и кружков таких не было. 
  • 0

#4078
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

ааа, спасибкт - увидели и поняли, это вот моя болезнь, датчики АФ у меня всегда свободны, что хотят, то и снимают
знакомо)) тоже было, любимый режим: Авто и понеслось шедевры)))ток почему-то все мыльные, вот тут на форуме и узнал учиться надо в режиме AVи TV, фокус по центральной точке и о горе, надо еще учиться обрабатывать фотки, про остальное воще лес)). Друзья охотники- рыбаки ржут уже на до мной)) бегаю со своей бандурой, как настоящий, а в голове, как бы передать так, что бы хоть кому-то понравилось.
  • 0

#4079
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

ааа, спасибкт - увидели и поняли, это вот моя болезнь, датчики АФ у меня всегда свободны, что хотят, то и снимают
знакомо)) тоже было, любимый режим: Авто и понеслось шедевры)))ток почему-то все мыльные, вот тут на форуме и узнал учиться надо в режиме AVи TV, фокус по центральной точке и о горе, надо еще учиться обрабатывать фотки, про остальное воще лес)). Друзья охотники- рыбаки ржут уже на до мной)) бегаю со своей бандурой, как настоящий, а в голове, как бы передать так, что бы хоть кому-то понравилось.

 

Счастливый вы человек! - всё ещё бегаете, что-то снимаете - а я уже потихонечку перешёл на следующую и более высокую ступень - это как у туристов, есть такой подкласс туристов-любителей, называются матрасники, они ног не портят, по горам не шляются, а прекрасно реализуют собственное хобби на матрасе, рядышком с палаткой и припаркованным возле речки автомобилем...

 

Так и я  - уже дорос до фотографа разговорного жанра, у которого есть куча обьективов, фотоаппаратов, замученные родственники, которые при виде меня с фотокамерой тут-же стремительно разбегаются и неугасимое желание поговорить-пообсуждать все эти тушки, стекляшки, чужие фотоработы, заодно и покритиковать-поучить других как надо правильно фотографировать, будучи сам оставаясь в этом деле обыкновенным матрасником...



#4080
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Друзья охотники- рыбаки ржут уже на до мной)) бегаю со своей бандурой, как настоящий, а в голове, как бы передать так, что бы хоть кому-то понравилось.

"А теперь ты за ним еще полдня будешь бегать... Чтобы фотографию отдать")))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.