Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4041
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Тушканчик, да в общем-то  все обитающие здесь фотографы делятся на тех, кто снимает для домашнего альбома и там главное вовсе не лужа крови или нож в глазу - там главное запечатлеть милые сердцу черты и не зря существует рекомендация:  Домашние фотографии не выкладывать в интернет - они действительно малоинтересны сторонним зрителям, но тем не менее любой человек тяготеет к творчеству и продолжает выкладывать то, что ему нравится, включая и своих чад или супруг, в интернет и тут ничего не поделать...

 

Есть здесь и какая-то часть людей, которые снимают для того чтобы потешить собственое эго: Дескать вот я какой крутой фотограф, что щёлкаю настолько круто, что все восхищаются моим проффесионализмом! - таким действительно будет лучше всего либо тупо сдирать интересные работы по настоящему хороших фотографов, делая чуть-чуть по своему и выдавая за собственную гениальность, либо всё-таки пытаться обыгрывать в фотографии какие-то сценки из жизни - тут вот как раз вот эта самая девушка на диване с туфлями 49 размера абсолютно второстепенна и нож в глазу или лужа крови будут тем двигателем вашего таланта, который заставит зрителей в восхищени воскликнуть: Вау!



#4042
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

если интересно расскажу от чего печалька, а так, жду критики, совета.10295038_589049987890015_4926389128278144004_o.jpg


  • 2

#4043
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

дать поиграть с фотокамерой. На фотокурсах отобьют нафиг все желание....
спасибо тов.Майор,понял) а есть ли желающие поработать с девочкой персонально, ориентировочно через месяц,  есно за гонорар в пределах разумного, озвученный вами. 
  • 0

#4044
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

если интересно расскажу от чего печалька, а так, жду критики, совета.attachicon.gif10295038_589049987890015_4926389128278144004_o.jpg

 

Мне нравится - сразу видно что у пацанчика не всё в томате, но пройдёт и это...

 

Технически тоже хороший снимок...



#4045
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

у меня тоже есть семейные фото, но выкладывать их в инет, обсуждать и выносить на общее обсуждение - табу...


  • 0

#4046
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

если интересно расскажу от чего печалька, а так, жду критики, совета.

мне тоже нравится
  • 0

#4047
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

спасибо большое ! на первом этюде закат, я не очень то их люблю, просто запечатлел случайно, там человечек устал вечером и с лошадкой домой идет, типа спокойствие, тишина, небо, деревня...как то выделить чуть-чуть человека если бы...
а на втором этюде не знал как заснять чтоб показать эту умиротворенность, небо и озеро, горизонт, особенно понравился в глубине домишко, может его покрасить в чуток красный или оранжевый ? просто технике покраски я немного не обучен... :))

 
У вас  очень плохое качество фотографий - во первых свет-тени - небо пересвечено, а тени перетенены и поэтому с трудом можно разглядеть человека с лошадкой, а они должны быть видны, чтобы подчеркнуть главных героев вашего действа, да ещё и всё в очень плохой резкости.
 
Задумка не плохая, но она нивелируется в ноль очень плохим качеством фотоснимка...

угум...все не в резкости...и первый и второй и задний план...не понятно на что фотоаппарат фокусировался
  • 1

#4048
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

если интересно расскажу от чего печалька, а так, жду критики, совета.

мне тоже нравится

 

 

хороший мальчик.


  • 0

#4049
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

обсуждать и выносить на общее обсуждение - табу.
единственный мой обьект сьемки, внук который не выпендривается вот и пользуюсь случаем тренируюсь на нем))
  • 0

#4050
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

спасибо большое ! на первом этюде закат, я не очень то их люблю, просто запечатлел случайно, там человечек устал вечером и с лошадкой домой идет, типа спокойствие, тишина, небо, деревня...как то выделить чуть-чуть человека если бы...
а на втором этюде не знал как заснять чтоб показать эту умиротворенность, небо и озеро, горизонт, особенно понравился в глубине домишко, может его покрасить в чуток красный или оранжевый ? просто технике покраски я немного не обучен... :))

 
У вас  очень плохое качество фотографий - во первых свет-тени - небо пересвечено, а тени перетенены и поэтому с трудом можно разглядеть человека с лошадкой, а они должны быть видны, чтобы подчеркнуть главных героев вашего действа, да ещё и всё в очень плохой резкости.
 
Задумка не плохая, но она нивелируется в ноль очень плохим качеством фотоснимка...

 

угум...все не в резкости...и первый и второй и задний план...не понятно на что фотоаппарат фокусировался

 

 

а я и не знал и не знаю, куда резкость направлять...подскажите куда надо было или как надо было делать, хотелось подчеркнуть небо и просторы.


  • 0

#4051
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

если интересно расскажу от чего печалька,

эм... если бы не сказали насчет пичальки и не знал бы...

где она там?


  • 0

#4052
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

дай ей в руки пистолет

:D

 

iUMVJrVMjOc.jpg

 

расскажи историю


  • 0

#4053
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

обсуждать и выносить на общее обсуждение - табу.
единственный мой обьект сьемки, внук который не выпендривается вот и пользуюсь случаем тренируюсь на нем))

 

 

у меня просто домашние товариСЧи начали "температурить" когда я свои фотки выставил в инет и кое кто их оценивал и смотрел...:))) а потом чуть ли не до скандала дома, заставили меня убрать детей и все семейные фоты...:(((


  • 0

#4054
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

где она там?
 была) после пятого гола в ворота Кайрата от Астаны вот так и сидел не понимая, что происходит, он у меня еще тот болела))
  • 0

#4055
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

дай ей в руки пистолет

:D

 

 

так вот интересней)

nyuton-helmut-fotografii-krasivye-fotogr


  • 0

#4056
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

где она там?
 была) после пятого гола в ворота Кайрата от Астаны вот так и сидел не понимая, что происходит, он у меня еще тот болела))

 

эм.. немного сарказма никому не повредит)

по фото нет никакой пичальки...


  • 0

#4057
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

а я и не знал и не знаю, куда резкость направлять...подскажите куда надо было или как надо было делать, хотелось подчеркнуть небо и просторы.

 

 

Ну если учесть что это пейзаж, то лучше всего прикрыть диафрагму до 8-11 и в резкости снять и передний, и средний план, и небо, но у меня создаётся такое ощущение что снимок сделан камерой с очень низким качеством фотосьёмки - какой-нибудь дешёвой мыльницей с очень низким динамическим диапазоном матрицы, что лечится использованием какой-нибудь зеркалки или освоением фоторедактора в котором стоит научиться регулировать свет и тени... 



#4058
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

из 3-х, последняя более менее...  если не считать лишним зонт.  Фото выполнены в ключе подглядывателя? )   А есть, где он склонился над девушкой? ))

 

От так вот:

 

gZQbmf9J8kU.jpg

 

и от так вот:

7fATqHadVUs.jpg


  • 0

#4059
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

5GGZAREkWnA.jpg


  • 0

#4060
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

и мужиком в плаще -
  это Хельмут Ньютон )
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.