Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#4021
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Мы тут "учимся фотографировать" или кино снимать?

Пора уже расставить точки. И не поминать в суе СИНЕМАТОГРАФ.

 

пральна! из любого кина можно надёргать стоп-кадроф..  сам иногда ставлю на паузу и конспектирую...

ну а если вынести на суд критикам вышепривёдёный кадр из кина??   - разнесут!!!  ))

а ещё, я заметил, что многие здесь увлечены именно технической составляющей кадра, а эмоциональную, художественную почему-то упускают из виду...

легко принять некоторых моделей и персонажей за маникены...   Нет огня!!

А разместил я вышепривёдённые фотки как раз для мнения, на что обратят внимание...    хотя конечно есть небольшие огрехи, но совершенство - скучнО!


  • 1

#4022
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

CQkDrHqD9lU.jpg

 

отъехала??  ))   лучше думаю бы голова была повёрнута в другую сторону...   49-й размер туфлей?  Думаю стоило попробовать всё притемнить и лишь направленный свет

оставить...    а так как в хирургии или у патологоанатома...   


  • 0

#4023
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

этюды, если можно так сказать, цвета конечно никакого, как и техники...  :))) помидорами кидаться нужно, но не сильно, плиззз.. :)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0779.jpg
  • IMG_0817.jpg

Сообщение отредактировал Netot: 20.11.2014, 00:42:56

  • 1

#4024
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

стоп-кадры не ПРУТ!!!  Фотографии!!  мы же учимся фотографировать, а не выдёргивать случайные кадры из видева.


  • 1

#4025
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

многим понравилась эта фотка.

что-то есть в ней?

0N7LKQYTpto.jpg


  • 0

#4026
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

ИМХО - как о фотке в бизнесс шаблончиках, можно немного поднять насыщенность темного.

Стены Тоже многовато.(как и стола)

Чебурашко конечно интересно, но к тематике фото все таки не к тому месту, 

 

Сугубое ИМХО


  • 0

#4027
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

неужели эта картинка ничего не передает? не рассказывает историю, не заставляет играть воображение, не притягивает и не завораживает?
меня - не притягивает и не завораживает :p

и баланс белого ужасен 


  • 0

#4028
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

многим понравилась эта фотка. что-то есть в ней?
квадратное кадрирование было бы лучше, имхо ) 
  • 1

#4029
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 а так как в хирургии или у патологоанатома...   
лужу крови прифотошопить и в сам раз будет 
  • 0

#4030
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

 а так как в хирургии или у патологоанатома...   
лужу крови прифотошопить и в сам раз будет 

 

 

на это у меня вот эта фотография припасена: XxDZ8bK4gsw.jpg

:D


  • 0

#4031
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

этюды, если можно так сказать, цвета конечно никакого, как и техники...  :))) помидорами кидаться нужно, но не сильно, плиззз.. :)))

 

На первом кадре земли многовато на мой вкус и небо недостаточно хорошо видно, плюс палитра как-то не сильно впечатляет. На втором почти так же плюс завал, который смотрится как паразитный. Это я так делю завалы: осознанный, который на вкус автора улучшает кадр, или по крайней мере не портит, и паразитный, от которого становится хуже.  :dandy:


  • 0

#4032
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Tz0ZcvpFX8c.jpg


  • 0

#4033
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

из 3-х, последняя более менее...  если не считать лишним зонт.  Фото выполнены в ключе подглядывателя? )   А есть, где он склонился над девушкой? ))


  • 0

#4034
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

многим понравилась эта фотка.

что-то есть в ней?

0N7LKQYTpto.jpg

в ней есть куча мусора...


  • 0

#4035
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

 а так как в хирургии или у патологоанатома...   
лужу крови прифотошопить и в сам раз будет 

 

 

на это у меня вот эта фотография припасена: XxDZ8bK4gsw.jpg

:D

 

как-то ненатурально, да и сам кадр ни о чем...

 

Helmut3.jpg


  • 2

#4036
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

smile3.gif мужику осталось только полы плаща развести в стороны и вылитый эксбиционист


  • 1

#4037
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

этюды, если можно так сказать, цвета конечно никакого, как и техники...  :))) помидорами кидаться нужно, но не сильно, плиззз.. :)))

 

На первом кадре земли многовато на мой вкус и небо недостаточно хорошо видно, плюс палитра как-то не сильно впечатляет. На втором почти так же плюс завал, который смотрится как паразитный. Это я так делю завалы: осознанный, который на вкус автора улучшает кадр, или по крайней мере не портит, и паразитный, от которого становится хуже.  :dandy:

 

 

спасибо большое ! на первом этюде закат, я не очень то их люблю, просто запечатлел случайно, там человечек устал вечером и с лошадкой домой идет, типа спокойствие, тишина, небо, деревня...как то выделить чуть-чуть человека если бы...

а на втором этюде не знал как заснять чтоб показать эту умиротворенность, небо и озеро, горизонт, особенно понравился в глубине домишко, может его покрасить в чуток красный или оранжевый ? просто технике покраски я немного не обучен... :))


Сообщение отредактировал Netot: 20.11.2014, 10:10:44

  • 0

#4038
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

 

 

 

спасибо большое ! на первом этюде закат, я не очень то их люблю, просто запечатлел случайно, там человечек устал вечером и с лошадкой домой идет, типа спокойствие, тишина, небо, деревня...как то выделить чуть-чуть человека если бы...

а на втором этюде не знал как заснять чтоб показать эту умиротворенность, небо и озеро, горизонт, особенно понравился в глубине домишко, может его покрасить в чуток красный или оранжевый ? просто технике покраски я немного не обучен... :))

 

 

У вас  очень плохое качество фотографий - во первых свет-тени - небо пересвечено, а тени перетенены и поэтому с трудом можно разглядеть человека с лошадкой, а они должны быть видны, чтобы подчеркнуть главных героев вашего действа, да ещё и всё в очень плохой резкости.

 

Задумка не плохая, но она нивелируется в ноль очень плохим качеством фотоснимка...

 

На втором снимке тоже низкое качество фотографии бросается в глаза в самую первую очередь. ИМХО...



#4039
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

лужу крови прифотошопить и в сам раз будет

на это у меня вот эта фотография припасена:

 

-*-

 

- так мы сейчас дойдём до совета, для полноты драматизма, воткнуть ей нож в глаз... ну хотя-бы фотошопом...

 

Пы.Сы. там где последняя фото с голой девушкой и мужиком в плаще - понравилось своей несуразностью и количеством действующих лиц, включая обрезанные ноги, торчащие сбоку... здесь даже  лужа крови и  нож в глазу будут явно лишними... плюсик Вам.


Сообщение отредактировал Wladimir: 20.11.2014, 11:13:47


#4040
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Пы.Сы. там где последняя фото с голой девушкой и мужиком в плаще - понравилось своей несуразностью и количеством действующих лиц, включая обрезанные ноги, торчащие сбоку... здесь даже  лужа крови и  нож в глазу будут явно лишними... плюсик Вам.

так о чяем и речь, мусор есть и он в меру

есть плохая точка зрения и она живая - именно так мы видим в жизни, только в кино можно видеть машину без деревьев и т.д.

куча контрастов, голые женщины, жена фотографа, он сам - это и есть мелочи и детали, которые наполняют снимок и делают его интересным...

 

я постоянно сравнию свои кадрые с кадрами на том же 500пх и постоянно задаю вопрос - а чем мои отличаются от этой кучу-кучу портетов? пока еще отличия, к сожалению, не нашел...

и выше примеры - тоже самое... девушка лежащая на диване.... да таких фот мильон.. дай ей в руки пистолет, сделай ей взгляд тоскливый, расскажи историю ее самоубийства - и это уже будет не банальный сюжет - чулки, диван, сиськи..


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.