Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3981
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

 

будем считать что глюк ))


Сообщение отредактировал Kain_: 18.11.2014, 23:20:31

  • 0

#3982
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

здоровски получилось воздушнее что ли как то, деревья такие золотистые благородные стали и небо яснее, нрааааввииитсяяя... :))))

 

Спасибо)

Вариант с вашим кадрированием, в котором  земли больше, мне нравится... :dandy:

ну уж какой первый скачала...


  • 0

#3983
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всегда пожалуйста, но я здесь ни при чем, это Автор заснял хороший материал, который многим понравился...:)))

 

Меня всегда восхищала золотая осень, всякие там разноплановые пейзажи, полупрозрачные деревья с редкими листочками, небольшая речка, чистое небо с облаками...я рад и очень доволен когда таким позитивом делятся люди и наставники с учетом своего опыта приобщают к искусству желающих, спасибо им

за благородство и щедрость души...:))


  • 1

#3984
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
это Автор заснял хороший материал, который многим понравился...))

 автору безусловно отдельное спасибо :)


Сообщение отредактировал dragonline: 19.11.2014, 00:39:50

  • 1

#3985
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- здоров Володя! Спасибо на добром слове...., значит не зря камеру пользую...))

Первая снята на телезум (фр в районе 100мм), вторая на широкий угол (примерно 25 мм)....- это к слову о том, что и телезумами можно пейзажи снимать.

 

- ну то что пейзажи можно снимать телезумами, так это давным-давно не новость - я вообще обожаю снимать телевиками, а уж пейзажи-то, чаще всего и снимаю на фокусных от 50мм, что на Кропе равно 75мм, склеивая панорамы из вертикальных кадров - штук по 4 в ряд... 

 

Именно телевик передаёт наилучшим образом пространство - об этом мне когда-то при знакомстве подтвердил и Генадий Ройтман - достаточно знающий специалист, преподающий в школе Кузминского. 



#3986
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Цель моя достигнута, ветка ожила, появились эмоции, пусть и негативные. Ветка называется "покритикуйте", что все и делают. Просто набрасываются на любой кадр, кто на технику, кто на идею, кто просто так на человека. 

Если вдруг кто-то не знает, были когда-то пленочные фотоаппараты. Так вот тогда фотографии распечатывали после проявки пленки. И это было ожидание: а что там? Тогда печатать фото было весьма недешево, и каждый кадр готовили. Не снимали абы что и абы как, а одевались, причесывались, вставали ровненько. Старались, одним словом. И были то фотографии подлинные, фотографии памяти.

А сейчас что? Толстая? "похудим". Прыщавая? Сделаем красотку в фотошопе. Груди нет - нарисуем! Глаза серые, а надо карие - да легко. Волосы не те? Щас подкрасим. Это просто ложь. Это прикольно и весело, и можно покрасить себе волосы в фотошопе, чтобы посмотреть, стоит ли их красить в реале. Но ...каждую фотку менять...Вы меняете картинку, а реальность остается той же. Если день был серым и пасмурным, он таким и должен быть на снимке. Что толку делать небо синее, а девушку - стройнее? это ведь просто ложь. Если у нее целлюлит, значит она ест что попало. Если у нее прыщи, значит проблемы с печенью или гормонами. Здоровые люди красивы без всякого фотошопа. А вы делаете из уродин псевдокрасавиц. Кукол. бессмысленных, пустых, лживых. Мужчин, женщин...это зомби уже. это матрица...выйти из нее легко, но если вам там лучше, что ж? ведь все эти социальные сети, миры, контакты, фейсбуки и прочее - чем не матрица? да, можно заходить по делу и поддерживать связь с теми, кто уехал, кто свой, но далеко. А можно уйти в виртуальный мир, лишь иногда отвлекаясь на еду и другие физиологические потребности. Это ВАШ ВЫБОР.


Сообщение отредактировал Agawa: 19.11.2014, 04:47:21

  • 0

#3987
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Лет 15 назад мы с подругой мечтали, чтобы сделали пленки на 1000 кадров...А ведь мечты сбылись... :hi:

 

Я знаю, что есть курсы. За не малые деньги. Это справедливо, если потом зарабатывать фотографией на жизнь.  Я этим заниматься не планирую, а хобби, на мой взгляд, должно быть бесплтным :dandy:

 

Так вы уже давно в фотографии...   фотки очень слабые, тут никакие книжки уже не помогут...   Зачем вам фотография, зеркалка? ОБъясните, переходите на класс смартфонов! Во первых это как раз Ваш уровень (судя по выложенным фоткам).  

Я могу из Вас сделать достойного фотографа, за 1000 у.е.  в самые кратчайшие сроки!

 

Логика отсутствует напрочь.

1. фотки очень слабые, тут никакие книжки уже не помогут.

2.Я могу из Вас сделать достойного фотографа, за 1000 у.е.  в самые кратчайшие сроки!

 

сами вероятно не читали ничего. но думаете, что можете кого-то чему-то научить...офигеть у вас самооценочка)


Сообщение отредактировал Agawa: 19.11.2014, 03:39:37

  • -2

#3988
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Для самых-пресамых умных -преумных:

 

1. я не фотограф. Мне это не нужно и совершенно неинтересно. я веду репортаж своей жизни, и мои фотографии нравятся тем, для кого я их делаю - друзьям и родным. а больше их никто и не видит, и не надо, чтобы видел.

 

2. зеркалку подарили на ДР, нужна по той простой причине, что ни одно убогое телефонно-айфонное нечто никогда не передаст цвета и объем так, как нормальная оптическая система. не суть важно, на чем проецируется картинка - на сетчатке глаза, на пленке или на матрице фотоаппарата

 

3.фотки я печатаю. поэтому с зеркалки, да, они большие и красивые и яркие)

 

4.в окошечко смотреть прикольно

 

5. сюда пришла вас потроллить.

 

НАРОД! откройте глаза! кроме компа есть ОКНО!
кроме телефон есть ЗЕРКАЛО!

над нами - небо, в небе - ЗВЕЗДЫ.

 

Выходите из матрицы, пока не поздно


Сообщение отредактировал Agawa: 19.11.2014, 03:42:10

  • 0

#3989
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ммм...идея в голову пришла, для критикоффф и потенциальных "ученикоффф" - если выехать небольшой группой на природу, пешком или на машинах, снимать природу, портреты, костерчик, шашлык-машлык или без него с бутербродами там чай-кофе, людей в окружающей среде, а может и в деревне, со старыми избами-домами...нууу, типа "пленерчик", можно несколько раз через недели...пользы наеврно поболее будет, а потом все снимки разбирать, поучить кого надо, показать, или можно здесь выставить...

типа "ученикам" урок, "мастерам" коньячок.. :))) у кого дети есть, то можно с детьми...или без..не знаю как лучше.. :)) слишком...да...хлопотно...

вооот, зерно истины!


  • 0

#3990
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Агава, вы для чего фотографии здесь выкладываете? Просто показать лягушку с собакой или критика вам нужна? Чтоб критику правильно воспринимать, нужна хотя бы небольшая база. Зачем вы ф8 на ф11 меняли - чтоб фотографию темнее сделать? А вы понимаете, что в этот момент происходит с глубиной резкости? Я просто не понимаю цели ваших фотографий на этой ветке.

Рокси, вы бы хоть чуть-чуть что-то читали, что я пишу. Да не нужна мне критика. Я хочу чуть чуть людей расшевелить, и все. Цель моя - показать людям, что есть жизнь настоящая, а не только фотошоп. Ей богу, мне все равно, я ни разу ни в каком месте не фотограф, я просто снимаю свою жизнь, и мне достаточно моих кадров. они ценны для меня лично и тех, кто со мной там был.  Просто представьте на мгновение, что будет, если перестанет рабоать интернет? фотошопа нет? перекачать некуда? что дальше?

ребят, это же матрица) уткнулись все кругом в гаджеты и сидят в них по уши...

ну вот пейзаж. Вот было пасмурно. Ну оставьте пасмурно, ну вы же просто меняете реальность дня на красоту иллюзий? Да,это прикольно, что можно ррраз - и яркость поменять. но жизнь-то ярче не станет от этого.


  • 0

#3991
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Агава, от меня тебе плюсиков - а то сейчас тебя тут, как самого знатного троля этого сайта, начнут минусовать - так чтобы тебе не очена-ма обидно было получать заслуженных пинков...



#3992
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да собственно минусовать то и не за что.

Просто в фотографиях (для зрителей), должна присутствовать художественность и цветность. Если такого нет, то и уйдёт фотка из поля зрения и в сознании не останется. Чувства, посетившие фотографа, останутся только у фотографа и ни как не передадутся зрителю, значит место таким фоткам в домашнем альбоме. 

Людей привлекает красота и уродство (придумано не мной) всё остальное - неинтересная серость. Для этого и есть "цветные фломастеры" (читай фотошоп)


  • 3

#3993
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

как вам работа работа этого автора ?   http://serega.com.ua...humb_l_56 3.jpg


  • 0

#3994
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

Рокси, вы бы хоть чуть-чуть что-то читали, что я пишу. Да не нужна мне критика. Я хочу чуть чуть людей расшевелить, и все. Цель моя - показать людям, что есть жизнь настоящая, а не только фотошоп. Ей богу, мне все равно, я ни разу ни в каком месте не фотограф, я просто снимаю свою жизнь, и мне достаточно моих кадров. они ценны для меня лично и тех, кто со мной там был.  Просто представьте на мгновение, что будет, если перестанет рабоать интернет? фотошопа нет? перекачать некуда? что дальше?

ребят, это же матрица) уткнулись все кругом в гаджеты и сидят в них по уши...

ну вот пейзаж. Вот было пасмурно. Ну оставьте пасмурно, ну вы же просто меняете реальность дня на красоту иллюзий? Да,это прикольно, что можно ррраз - и яркость поменять. но жизнь-то ярче не станет от этого.

 

 

Агава, вы бы хоть читали название ветки, где вы фотографии размещаете. ветка называется - "учусь фотографировать, покритикуйте фото". люди в фотошколах деньги платят за то, чтоб их фотографии проанализировали и указали на недостатки, ибо самому своих огрехи увидеть очень сложно, мешает эго и те самые воспоминания. не хотите расти как фотограф - ваше право :). выбирайте тогда другие места для выкладывания ваших кадров. а конкретно в эту ветку люди приходят учиться и кстати, растут нехило так. один из удачных примеров - сингер. 


  • 3

#3995
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Агава, от меня тебе плюсиков - а то сейчас тебя тут, как самого знатного троля этого сайта, начнут минусовать - так чтобы тебе не очена-ма обидно было получать заслуженных пинков...

да мне все равно, честно говоря. я все жду, когда забанят-то уже, ан нет)


  • 0

#3996
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

...ну вот пейзаж. Вот было пасмурно. Ну оставьте пасмурно, ну вы же просто меняете реальность дня на красоту иллюзий? Да,это прикольно, что можно ррраз - и яркость поменять. но жизнь-то ярче не станет от этого.

 

 

есть жизнь и есть искусство, а Вы чего хотите от фото ? если жизнь и констатацию фактов, то Ваше фото - простая фиксация фактов из жизни и без изменений, а если Ваше фото - искусство, то будете фото красить и восхвалять на свой лад, то тут Ваши танцы с бубном пригодятся и мы увидим кто был Вашим учителем танцев. И все... :D


  • 1

#3997
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Не снимали абы что и абы как, а одевались, причесывались, вставали ровненько. Старались, одним словом. И были то фотографии подлинные, фотографии памяти.
угу...четыре штуки  - на первый ДР,выпускной, свадьбу и похороны.
  • 1

#3998
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

как вам работа работа этого автора ?   http://serega.com.ua...humb_l_56 3.jpg

ничего так...только правая нога странно смотрится... :spy:обрубковато 


  • 0

#3999
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Да собственно минусовать то и не за что.

Просто в фотографиях (для зрителей), должна присутствовать художественность и цветность. Если такого нет, то и уйдёт фотка из поля зрения и в сознании не останется. Чувства, посетившие фотографа, останутся только у фотографа и ни как не передадутся зрителю, значит место таким фоткам в домашнем альбоме. 

Людей привлекает красота и уродство (придумано не мной) всё остальное - неинтересная серость. Для этого и есть "цветные фломастеры" (читай фотошоп)

- да в общем-то есть такой принцип в интернете - чтобы троль не рос, не кормите этого троля - то-бишь игнорируйте.

 

- но разве-ж удержишься, чтобы не высказаться в ответ на откровенную провокацию?... да и фотоветка в последнее время действительно напоминает дохлого оппоссссума - рады и любому тролю, чтобы хоть как-то оживилось общение...



#4000
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

чтобы тебе не очена-ма обидно было получать заслуженных пинков...
 

  Вооот!  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.