Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3841
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Никагого символизма не вижу, я вижу некрасиво снятые яблоки, деревья и бао.

совершенно верно, правда мне мой апорт нравится, но это дело вкуса)))

это что-то вроде заставок на рабочий стол. просто яркие картинки

это плохо, вот когда вам перестанет нравится ваш апорт то это будет означать что вы начали двигаться вперед)


  • 2

#3842
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ладно, все понятно, играть в символизм буду в другом месте, всем спасибо :hi:

пока  :faceoff:


  • 0

#3843
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

заблудившаяся?=))) наркота не бросается в глаза, а вот несоответствие фона и героя - это факт. она там не к месту=))) ИМХО!!!!

Вы не смотрели фильм *наверное боги сошли с ума?*  года 2 назад, когда я опубликовал эту фотку на одном из форумов, мне сразу сказали, что это как кадр из кина. и уточнили из какого...   правда на том варианте был чумодан закрытым.

Несоответствие героя и фона...   так сейчас многие наоборот испульзуют эту фишку!!   Например, хотите выглядеть красавицей??   для этого нужно просто сфотаться на фоне помойки или развалин..  )))   


  • 0

#3844
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
мне сразу сказали, что это как кадр из кина. и уточнили из какого...

вообще-то, взгляд обращённый в сторону кустов + чемодан вызывает ассоциацию с придорожной сценой типа:" подержи вещи, пожалуйста, я пока за кустики схожу..."  :rolleyes:

 

ЗЫ собакины у Вас классные :super:


Сообщение отредактировал dragonline: 13.11.2014, 12:54:09

  • 0

#3845
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

народ! я прошу прощения, если кого-то чем-то зацепила, обидела или просто была резка. На самом деле, я хотела лишь услышать, что БАО и зимние кусты - это красивые картинки, они у меня так и обозваны на компе. Я так и хотела - просто яркую красивую картинку. Что же касается постановочных кадров, портретов, у нас разный подход. Для вас фото - это технологии, обработки, свет и т.д., а для меня - символизм и магия. Как верно заметил Боксер+, я увлекаюсь экстрасенсорикой и обращаю внимание именно на символы, поэтому я словила образ с ветками над головой. Это просто разные взгляды. Мне важно схватить кадр, так, как он мне самой кажется верным, а потом сохранить для истории, своей или тех, кто снят.

 

Спасибо Kain'у за фото на удовер 5-ти летней давности  и большой респект как человеку и фотографу.


  • 0

#3846
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Кстати, если вам самому/самой не нравится кадр, не спешите удалять, он может понравиться тому, кто снят, разными глазами смотрят=) 

Красота - в глазах смотрящего!

Всем бобра!!!=)


  • 0

#3847
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Никагого символизма не вижу, я вижу некрасиво снятые яблоки, деревья и бао.

совершенно верно, правда мне мой апорт нравится, но это дело вкуса)))

это что-то вроде заставок на рабочий стол. просто яркие картинки

это плохо, вот когда вам перестанет нравится ваш апорт то это будет означать что вы начали двигаться вперед)

 

мой апорт ВКУСНЫЙ)))) и он мне не перестанет нравится, но если на то пошло, то раскритикуйте его по пунктам, что не так, мне интересно, а то "некрасиво", это субъективно)


  • 0

#3848
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а про аватарку? ну хоть что-то? я так старалась))))


  • 0

#3849
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Знаете, чем хороша зеркалка? тем, что смотришь в окошечко))))

//// щас я всех достану и меня забанят)))) ////


Сообщение отредактировал Agawa: 13.11.2014, 19:38:59

  • -1

#3850
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Agawa, мне кажется, что мой апорт гораздо лучше смотрится:

 

3335488.jpg

 

Но я не снимал его в студии. Просто проезжая увидел кучку желтых листьев, положил на них яблоки и щелкнул.

И да, я проявил снимок в фотошопе.

Просто для многих из нас фотошоп и его аналоги - это подспорье, а не самоцель. 

 

ПыСы.: ...если что, Вам тоже...бобра...))


  • 7

#3851
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Agawa, мне кажется, что мой апорт гораздо лучше смотрится:

 

3335488.jpg

 

Но я не снимал его в студии. Просто проезжая увидел кучку желтых листьев, положил на них яблоки и щелкнул.

И да, я проявил снимок в фотошопе.

Просто для многих из нас фотошоп и его аналоги - это подспорье, а не самоцель. 

 

ПыСы.: ...если что, Вам тоже...бобра...))

мне нравится снимок) просто мой другой, это собранный только что с дерева, еще теплый, на мною выращенном газоне. Просто выложила из ведра на траву и щелкнула, ничем не обрабатывала. и да, у вас вот гранат, красиво, но гранат - это Грузия, а у меня - только родной Алма-Атинский апорт! А в студии я была пару раз в жизни, фоталась на документы)


Сообщение отредактировал Agawa: 13.11.2014, 20:48:22

  • 0

#3852
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

а про аватарку? ну хоть что-то? я так старалась))))

Полное не совпадение клюквы, банки, подсолнуха и ника  smile7.gif


  • 0

#3853
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

а про аватарку? ну хоть что-то? я так старалась))))

Полное не совпадение клюквы, банки, подсолнуха и ника  smile7.gif

 

это не клюква, это физалис)))) банка, извините, какая была, такая и банка) а ник, ну где я агаву тут найду-то?)))))))))зато яркенько))))))))))


  • -1

#3854
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

15586465388_076667cb62_c.jpg

Nomad by low_ryder, on Flickr

 

Очередной портрет на критику!

Супер! И цвет, и свет! И, считаю, дело не в третях и расположении. Просто снимок цепляет, глаза очень пронзительные, хочется узнать больше о кадре - это главное. А что это за ребенок? Откуда он?


  • 1

#3855
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

15586465388_076667cb62_c.jpg

Nomad by low_ryder, on Flickr

 

Очередной портрет на критику!

Супер! И цвет, и свет! И, считаю, дело не в третях и расположении. Просто снимок цепляет, глаза очень пронзительные, хочется узнать больше о кадре - это главное. А что это за ребенок? Откуда он?

 

я поняла, женская логика))) моя версия: потерял семью, родных, племя...ну может орда прошла, унисчожая все на своем пути,  а он выжил


  • 0

#3856
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

хочется узнать больше о кадре - это главное. А что это за ребенок? Откуда он?
это ребёнок??? :eek:  
  • 0

#3857
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

хочется узнать больше о кадре - это главное. А что это за ребенок? Откуда он?
это ребёнок??? :eek:  

 

dragonline, смотрите, мы с Honey ребенка увидели. Женское восприятие. Видите, она тоже про историю спрашивает? нам, девочкам, надо знать, что случилось, а не какой светофильтр был...


  • 0

#3858
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

хочется узнать больше о кадре - это главное. А что это за ребенок? Откуда он?
это ребёнок??? :eek:  

 

Ну мне кажется, это подросток. 


  • 0

#3859
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Женское восприятие. Видите, она тоже про историю спрашивает?
у меня вообще-то тоже женское :D  
  • 1

#3860
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Agawa, мне кажется, что мой апорт гораздо лучше смотрится:

 

3335488.jpg

 

Но я не снимал его в студии. Просто проезжая увидел кучку желтых листьев, положил на них яблоки и щелкнул.

И да, я проявил снимок в фотошопе.

Просто для многих из нас фотошоп и его аналоги - это подспорье, а не самоцель. 

 

ПыСы.: ...если что, Вам тоже...бобра...))

мне нравится снимок) просто мой другой, это собранный только что с дерева, еще теплый, на мною выращенном газоне. Просто выложила из ведра на траву и щелкнула, ничем не обрабатывала. и да, у вас вот гранат, красиво, но гранат - это Грузия, а у меня - только родной Алма-Атинский апорт! А в студии я была пару раз в жизни, фоталась на документы)

 

Майор, у тебя смотрится виноградная кисть и зёрна граната, а аппорт что-то весь на втором плане...  и вот виноград действительно смотрится вкусным, а аппорт, хоть и вкусный, но у тебя он вкусным не совсем смотрится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.