Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3801
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

... кто, почему, возраст, семейное положение. Короче, говоря, что за человек на снимке?...

 
 

 

Это Вам надо в "битву экстрасенсов" фото отсылать 

PS  и не кичиться, что не обрабатываете фото.   И автопортрет бы какой нибудь достойный выложили а не ...


  • 1

#3802
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

... кто, почему, возраст, семейное положение. Короче, говоря, что за человек на снимке?...

 
 

 

Это Вам надо в "битву экстрасенсов" фото отсылать 

PS  и не кичиться, что не обрабатываете фото.   И автопортрет бы какой нибудь достойный выложили а не ...

 

так, первый тапок брошен))) кидайте еще)))


  • -1

#3803
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да это не "вброс тапка", это обсуждение "мусора" на флешке, который не показывать надо обществу, а удалять при просмотре


  • 2

#3804
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да это не "вброс тапка", это обсуждение "мусора" на флешке, который не показывать надо обществу, а удалять при просмотре

ладно, Боксер+, давайте мириться)))))))))))


Сообщение отредактировал Agawa: 13.11.2014, 07:31:09

  • 0

#3805
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

еще парочка...

 

c09e1c3cc799.jpg

 

4a26d263d809.jpg

фото девушки я бы назвала "Размер имеет значение!"


  • 0

#3806
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

gallery_336353_20286_5579357.jpg

А без проводов, правда, лучше


  • 0

#3807
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

будете смеяться, но я тоже хочу критики  :D

 

attachicon.gifThe trend of independence.jpg

"Тренд незалежністи"

 

 

слишком ярко, мне кажется, поэтому уходящая семья не видна, я бы их в цвете оставила, а фон с тряпками как-то черно-белым что ли, или более бледным, ну чтоб спины уходящих основным мотивом были


Сообщение отредактировал Agawa: 13.11.2014, 07:23:42

  • 0

#3808
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Да это не "вброс тапка", это обсуждение "мусора" на флешке, который не показывать надо обществу, а удалять при просмотре

доброе утро, тролль!=)

 

фу как грубо.

Вы просили критики, а сами переходите на личности. За 50 лет жизни, меня ещё ни кто троллем не кликал.

Продолжайте выкладывать "шедевры" и ждать восторженных отзывов


  • 3

#3809
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ну да ладно...По делу :состоялась небольшая прогулка.

девочка под деревом - переплетение мыслей, путаница, распутица  в голове, и взгляд растерянный, соответствует настроению, мне нравится=)


  • 0

#3810
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

attachicon.gifgallery_336353_20286_5579357.jpg

А без проводов, правда, лучше

да кто бы спорил) а еще деревья с верхушками должны быть)))

я ж написала, я вовсе не фотограф, мне интересно нащелкать, удалить 90%, а потом, лет через 5-10-15 вспоминать. И вот именно после, со временем, "лишние" детали навевают воспоминания. Книжка в углу, которую читали, тетрадь и прочее... Я храню фотки одноклассников, которых ни у кого нет, вот отсканю, выложу - подлинные и ценные именно тем, что на них - остановившееся время.


  • 0

#3811
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Да это не "вброс тапка", это обсуждение "мусора" на флешке, который не показывать надо обществу, а удалять при просмотре

доброе утро, тролль!=)

 

фу как грубо.

Вы просили критики, а сами переходите на личности. За 50 лет жизни, меня ещё ни кто троллем не кликал.

Продолжайте выкладывать "шедевры" и ждать восторженных отзывов

 

Уважаемый, ну я же все написала. Что не фотограф. Что не умею я ничего. У меня зеркалка есть, подарили, и я методом тыка щелкаю просто, когда автомат, когда портрет, а когда мануал. Я теорию не знаю, и не претендую на знание ее. Для меня фото - это образ, а всякие там страшные слова вот эти я не знаю)))))) это для профи, а я - любитель, который снимает окружающий мир таким, как он есть.

Простите, если была груба, но у вас нет даже аватары, и вы набросились на меня, не прочитав толком моего сообщения. 


  • -1

#3812
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

почему не обрабатываю:

1. нет времени, я живу другим, а фотик хватаю, когда вижу что-то интересное. Сидеть за компом и кропотливо перекрашивать, менять цвет глаз я пробовала, но у меня и так близорукость, я совсем без глаз останусь. 

2. видели старые фото? черно-белые, цветные? они живые, они дышат, потому что на них - замершее время, на них  схвачен образ, момент, мимолетный взгляд.

А сейчас полным полно пустых картинок с бездушными куклами обоих полов...открой любой журнал глянцевый. Это зарабатывание денег, я знаю. Но для меня фото- это снимок души, если хотите=)


  • 0

#3813
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

еще так скажу, то что портрет ТЕХНИЧЕСКИ фигня, я прекрасно вижу, я же не слепая))) мне идея интересна)))


  • 0

#3814
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

Nomad by low_ryder, on Flickr

 

Очередной портрет на критику!

что вижу: мертвые тела,Ю всех убили, семью, племя, ребенок смотрит в вечность....но зачем так много обработок??? почему тупо не загрузить как есть jpeg?

спасибо, обработка только контраст поднял.

я уже года два почти не обрабатываю фотогафии.


  • 0

#3815
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вы тут по большей части обсуждаете технические нюансы, а знаете,ведь ваши клиенты, которые вам платят за фото свадеб, они же этого не видят, свет там жесткий, лучи не такие...

у людей критерии какие красиво/не красиво, нравится/не нравится, или, как заметил товарсч Kain пару страниц назад, цепляет/не цепляет. меня это волнует именно)


  • 0

#3816
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

 

Nomad by low_ryder, on Flickr

 

Очередной портрет на критику!

что вижу: мертвые тела,Ю всех убили, семью, племя, ребенок смотрит в вечность....но зачем так много обработок??? почему тупо не загрузить как есть jpeg?

спасибо, обработка только контраст поднял.

я уже года два почти не обрабатываю фотогафии.

 

тогда Респект. шедевр!


  • 0

#3817
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

ну да ладно...По делу :состоялась небольшая прогулка.

девочка под деревом - переплетение мыслей, путаница, распутица  в голове, и взгляд растерянный, соответствует настроению, мне нравится=)

 

Спасибо.Вы практически в точку))) Фотографий на тему "Кто я?" несколько получилось, выложила эту.  

Просто видимо фотопрогулки все понимают по-разному))) Технику нарабатываю)


  • 0

#3818
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

вы тут по большей части обсуждаете технические нюансы, а знаете,ведь ваши клиенты, которые вам платят за фото свадеб, они же этого не видят, свет там жесткий, лучи не такие...

у людей критерии какие красиво/не красиво, нравится/не нравится, или, как заметил товарсч Kain пару страниц назад, цепляет/не цепляет. меня это волнует именно)

Тут тех, кто зарабатывает деньги фотографией единицы, в буквальном смысле пару человек. И они не выкладывают сюда свои работы)


  • 0

#3819
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

тогда тем более странно, что все уткнулись в технику, а об образах забыли


  • -1

#3820
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

я уже года два почти не обрабатываю фотогафии.
Правило номер дцать: никогда, никогда не признавайся что обрабатываешь фотографии :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.