Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#341
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Здравствуйте, покритикуйте мое фото.
Вопрос: нужно ли на данном снимке делать кожу светлее? Как в принципе это сделать?

Добрый вечер!
Я бы посветлей кожу сделала, а то глазки провалились в тени.
На скорую руку примерно так получилось, через слои маски в фотошопе.


Но мой взгляд слишком бледная получилась. Но вы знаете, я в принципе не знаю как это делать, все пишут слои и маски, но я не такой продвинутый пользователь фотошопа и мне бы подробную инструкцию. Но никто подробно не пишет.
  • 0

#342
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Но мой взгляд слишком бледная получилась. Но вы знаете, я в принципе не знаю как это делать, все пишут слои и маски, но я не такой продвинутый пользователь фотошопа и мне бы подробную инструкцию. Но никто подробно не пишет.


читайте книги по фотошопу, погуглите видеоуроки. никто подробно и не напишет, на это у людей нет времени :)
  • 1

#343
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Здравствуйте, покритикуйте мое фото.
Вопрос: нужно ли на данном снимке делать кожу светлее? Как в принципе это сделать?

Добрый вечер!
Я бы посветлей кожу сделала, а то глазки провалились в тени.
На скорую руку примерно так получилось, через слои маски в фотошопе.


Но мой взгляд слишком бледная получилась. Но вы знаете, я в принципе не знаю как это делать, все пишут слои и маски, но я не такой продвинутый пользователь фотошопа и мне бы подробную инструкцию. Но никто подробно не пишет.


На мой взгляд тоже бледновато, что касаемо слоёв и обучения, то зайдите вот на этот сайт - много уроков и в очень доступной форме, даёт Евгений Карташов - можно подписаться и на уроки - будут присылать на электронную почту и совершенно бесплатно.

http://photo-monster...hop-i-lightroom

Сообщение отредактировал Wladimir: 13.12.2012, 01:09:07


#344
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо!

Сообщение отредактировал VD: 13.12.2012, 14:19:57
over Q

  • 0

#345
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
немного девушек )
Изображение

Изображение
  • 2

#346
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
красивые девушки! :) на первой фоте зеленая фигня в расфокусе мешает, а боке красивое :) и освещение не очень удачное, снизу, но в связи с мягкостью, пойдет :)

на второй хороший мягкий свет и выражение лица, и все остальное, немножко бы свето-теневого рисунка для объема - было бы вообще чудесно.
  • 0

#347
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
соглашусь с Рокси
на второй карточке не нравится кадрировка. продлить вправо кадр.
  • 0

#348
iDahar

iDahar
  • Гость
  • 16 сообщений
mOnday,
как человек не державший ничего "зеркального", думаю, гримера(или как вы их еще называете) надо другого попробовать. ИМХО
  • 0

#349
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

mOnday,
как человек не державший ничего "зеркального", думаю, гримера(или как вы их еще называете) надо другого попробовать. ИМХО

Вы о чем?Девушки мои знакомые снимал как человек у которого есть зеркалка никаких гримеров не было )))
за критику спасибо,буду снимать и снимать)
  • 0

#350
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Первая отличная (без зеленой штуки), праздничная такая вся, новогодняя, девушка - чисто Моника Белуччи в лучшие годы.

Сообщение отредактировал trans: 15.12.2012, 10:08:21

  • 0

#351
iDahar

iDahar
  • Гость
  • 16 сообщений


mOnday,
как человек не державший ничего "зеркального", думаю, гримера(или как вы их еще называете) надо другого попробовать. ИМХО

Вы о чем?Девушки мои знакомые снимал как человек у которого есть зеркалка никаких гримеров не было )))
за критику спасибо,буду снимать и снимать)

А ну тогда понятно. Девушки милые слов нет, но как я понимаю для худ фотографии висаж не помешает - перед зеркалкой в этом плане все равны)), говорю вновь как нефотограф
  • 0

#352
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а причем тут именно зеркалка и визаж?
  • 1

#353
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

немного девушек )
Изображение

Изображение

красиво. на первом показалось немного перегружено огнями вне зоны грип.
вторая - цвета нра.
  • 0

#354
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем Здравствуйте.

Изображение

Заранее благодарю.

шум мешает. у нижней девушки глаз закрыт зря.. чуть бы повернуть.
  • 0

#355
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сильно ужасно или ....?

Изображение

Изображение
  • 0

#356
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сильно ужасно или ....?

Изображение

Изображение

Не сильно, но ужасно.
  • 0

#357
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Активный фон. Красное с черным очень отвлекает от объекта.

По-второй фотографии - не хватает ритмичности. Предметы смотрятся разрозненно

_02a.jpg

По-первой - в кадре лучше работать с нечетным количеством предметов

_01_.jpg

Если для католога или показать какую-то особенность объекта, оба объекта должны быть в фокусе.

Если снималось не для католога, то не видно взаимосвязи между объектами и там всяких ПП, ЗП и тд..

_01b.jpg

ну и пришел в голову сюжет :)

_01c.jpg
  • 2

#358
pvttkjd

pvttkjd
  • Гость
  • 6 сообщений
Каину_ без мрака и крови неспится :D
  • 0

#359
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Активный фон. Красное с черным очень отвлекает от объекта.

По-второй фотографии - не хватает ритмичности. Предметы смотрятся разрозненно

По-первой - в кадре лучше работать с нечетным количеством предметов

Если для католога или показать какую-то особенность объекта, оба объекта должны быть в фокусе.

Если снималось не для католога, то не видно взаимосвязи между объектами и там всяких ПП, ЗП и тд..

ну и пришел в голову сюжет :)


- спасибо за детальную критику. Обязательно учту на будущее. У меня на пару-тройку дней задержались эти симпатиШные рюмки, вот я и пытаюсь с ними что-нибудь сотворить..)))...Ещё раз спасибо.
  • 0

#360
pvttkjd

pvttkjd
  • Гость
  • 6 сообщений
Рюмачки,рюмачки действительно сипатиШные и выделены они очень хорошо.Форма,б.б,цветовая гамма,небольшой оттенок фона на рюмочках поставлены очень замечательно.
Каин,у каждого человека своё видение мира.Насчёт расстановки и количества предметов я где-то с вами согласен,но насчёт фона думаю идея автора более привлекательна чем ваша.У вас фон съел рюмочки,они стали второстепенной частью фона.А красный ляп вообще испортил картинку,вы бы ещё скочем рюмочки обоматали и разбили бы одну - две для полной компазиции...
Майор +5 за фото
Каин +4 за фотошоп...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.