Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#381
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

чо это нельзя? очень даже можно, если это художественный прием, а не случайная засветка. контровой свет называется :)


да, в моем случае я хотела чтобы было так))) то есть, это было нарочно :D
  • 0

#382
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не учусь, а так балуюсь) Интересно что скажете) Критику в студию. Всем заранее спасибо!
Ниже фото сделанные фотоаппаратом

Изображение
ИзображениеИзображение

очень даже красиво :))
  • 0

#383
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


ДД, покритикуйте ...

Хорошая фота, но я бы сдвинула чуток правее, потому как слева есть немного свободного места, а справа корзина обрезана. А меня прям любопытство разбирает, что же там на натюрморт? :D

согласна с вашим мнением тоже очень интересно) не в Тайланде ли?)
  • 0

#384
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



ДД, покритикуйте ...

Хорошая фота, но я бы сдвинула чуток правее, потому как слева есть немного свободного места, а справа корзина обрезана. А меня прям любопытство разбирает, что же там на натюрморт? :D

согласна с вашим мнением тоже очень интересно) не в Тайланде ли?)

Нет это не в Тайланде, это на ГОА. В корзине фрукты. Но не корзина здесь главная. Большинство фруктов она (продавщица) достала из корзины и уложила на плоток.
Главное на мой взгляд здесьвзаимоотношения этих трех человек. Продавец пристально смотрит на девочку, тчоб ей понравилось и она попросила маму купить. Девочка смотрит на маму, чтоб та согласилась, а мама смотрит на товар, и думает брать не брать. Вот так.

Сообщение отредактировал 4Е1: 25.12.2012, 11:04:22

  • 0

#385
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




ДД, покритикуйте ...

Хорошая фота, но я бы сдвинула чуток правее, потому как слева есть немного свободного места, а справа корзина обрезана. А меня прям любопытство разбирает, что же там на натюрморт? :D

согласна с вашим мнением тоже очень интересно) не в Тайланде ли?)

Нет это не в Тайланде, это на ГОА. В корзине фрукты. Но не корзина здесь главная. Большинство фруктов она (продавщица) достала из корзины и уложила на плоток.
Главное на мой взгляд здесьвзаимоотношения этих трех человек. Продавец пристально смотрит на девочку, тчоб ей понравилось и она попросила маму купить. Девочка смотрит на маму, чтоб та согласилась, а мама смотрит на товар, и думает брать не брать. Вот так.

Мне вообще показалось что это кадр из фильма, а девушка Анджелина Джоли :))))
  • 0

#386
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений





ДД, покритикуйте ...

Хорошая фота, но я бы сдвинула чуток правее, потому как слева есть немного свободного места, а справа корзина обрезана. А меня прям любопытство разбирает, что же там на натюрморт? :D

согласна с вашим мнением тоже очень интересно) не в Тайланде ли?)

Нет это не в Тайланде, это на ГОА. В корзине фрукты. Но не корзина здесь главная. Большинство фруктов она (продавщица) достала из корзины и уложила на плоток.
Главное на мой взгляд здесьвзаимоотношения этих трех человек. Продавец пристально смотрит на девочку, тчоб ей понравилось и она попросила маму купить. Девочка смотрит на маму, чтоб та согласилась, а мама смотрит на товар, и думает брать не брать. Вот так.

Мне вообще показалось что это кадр из фильма, а девушка Анджелина Джоли :))))


Приятно слышать, тчо фото вызывает такие ассоциации
  • 0

#387
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
не знаю,может зря разместил,фотать пока не умею
  • 0

#388
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
IMG_88_1_HDR.JPG
Минусы,плюсы.
  • 0

#389
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

IMG_88_1_HDR.JPG
Минусы,плюсы.

Обработка верхней части - один сплошной минус. Ореолы от деревьев, пережатые облака - некрасиво.
Ну и композиция мне не нра - невнятная масса веток на переднем плане, домик как бы с краю, но на самом деле до гор - он единственный интересный объект. С перспективой всё плохо.
Плюсы - вы выложили фотографию сюда, а значит есть интерес в дальнейшем росте, ну и сами горы таки красивые
з.ы. сорри что немного жестковато и коротко, просто экономлю время и своё и ваше.
  • 0

#390
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Elimoe,спасибо за оценки :) .Первый блин комом,как и должно быть)))Попробую ещё одну фотку скинуть,поругайте и её)))
IMG_8882_1_HDR.jpg
ещё...
20121123-IMG_8110-2.jpg
  • 0

#391
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

IMG_88_1_HDR.JPG
Минусы,плюсы.

а по мне так горы и небо очень загадочные и необычные в какой то степени, а вот деревья немного не радуют глаз
  • 0

#392
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Elimoe,спасибо за оценки :) .Первый блин комом,как и должно быть)))Попробую ещё одну фотку скинуть,поругайте и её)))
IMG_8882_1_HDR.jpg
ещё...
20121123-IMG_8110-2.jpg

первое фото отличное =) а вот второе старые фотографии прошлых лет напоминает))
  • 0

#393
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

20121123-IMG_8110-2.jpg

не нравится. похоже на первые попытки снимать на мануальный гелиос 44 с обработкой под модную псевдо-сефию.
белое виньетирование только добавляет ощущение дешевизны. Глаз проваленый в черный (коричневый) его просто не видно
Вам самому(ой) нравится картинка? Не находите ее грязной?
  • 0

#394
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Давненько я сюда не заходил. Поехали!

Прикреплённые изображения:

  • K2PxA6NusU8.jpg
  • ATHpc1HjcDg.jpg
  • rsNlYcmKs80.jpg
  • yv7K-Pr8xqk.jpg

  • 6

#395
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

не нравится. похоже на первые попытки снимать на мануальный гелиос 44 с обработкой под модную псевдо-сефию. белое виньетирование только добавляет ощущение дешевизны. Глаз проваленый в черный (коричневый) его просто не видно Вам самому(ой) нравится картинка? Не находите ее грязной?

Снимал без подготовки,на кенон 450д с полтинником 1,8.Можно сказать один из первых снимков этим стеклом,поэтому много промахов в настройках.Пытался улучшить фото в lightroom,но видимо неполучилось.Мне самому картинка нравится,это фото моей младшей дочери,мгновенье её жизни которое мне удалось сохранить.
Всем большое спасибо за критику,положительную и отрицательную.

  • 0

#396
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Давненько я сюда не заходил. Поехали!

Мужик колоритный. нра. + за нее)
в последней создается впечатление что облака пережатые. HDR?
1 и 3 не цепляет.
  • 0

#397
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Снимал без подготовки,на кенон 450д с полтинником 1,8. Можно сказать один из первых снимков этим стеклом,поэтому много промахов в настройках.

Это оправдание?) никто никого не ругает и не отчитывает же)

Пытался улучшить фото в lightroom,но видимо неполучилось.

Определенно. стало хуже.

Мне самому картинка нравится, это фото моей младшей дочери,мгновенье её жизни которое мне удалось сохранить.

Попробуйте подойти к съемке более вдумчиво. Мгновений будет больше. Они будут ярче и красивее. У постороннего зрителя (у меня) фотография не вызывает ничего, никаких ассоциаций, в кадре нет движения, нет сюжета который мог бы заинтересовать. А такая обработка вызывает только негативные ассоциации. ИМХО.
  • 0

#398
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мужик колоритный. нра. + за нее)
в последней создается впечатление что облака пережатые. HDR?
1 и 3 не цепляет.


Нет, не HDR. На облаках отдельно вытащил clarity.
  • 0

#399
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Давненько я сюда не заходил. Поехали!

последнее фото впечатлило =)
  • 0

#400
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

BMG1971 (03.01.2013, 20:41) писал: Снимал без подготовки,на кенон 450д с полтинником 1,8. Можно сказать один из первых снимков этим стеклом,поэтому много промахов в настройках. Это оправдание?) никто никого не ругает и не отчитывает же)

Я не нашкодивший ребёнок,что-бы оправдыватся.Пояснил почему вам показалось что снято гелиосом.

Попробуйте подойти к съемке более вдумчиво. Мгновений будет больше. Они будут ярче и красивее. У постороннего зрителя (у меня) фотография не вызывает ничего, никаких ассоциаций, в кадре нет движения, нет сюжета который мог бы заинтересовать. А такая обработка вызывает только негативные ассоциации. ИМХО.

С этим согласен,для того и выкладывал фото что-бы узнать мнение стороннего зрителя...

Сообщение отредактировал BMG1971: 04.01.2013, 22:59:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.