Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#321
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Скажите, а как сохранить фото для интернета. У меня сохраняются очень тяжелые фотки и для того, чтобы их разместить, я с помощью паинта уменьшаю. Но конкретно видно как страдает качество.
  • 0

#322
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день.
Покритикуйте мое фото, пожалуйста


Вот попыталась сохранить по-другому

  • 0

#323
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вот еще одно фото из этой серии

  • 0

#324
Kirill Kisselev

Kirill Kisselev
  • Гость
  • 42 сообщений

Скажите, а как сохранить фото для интернета. У меня сохраняются очень тяжелые фотки и для того, чтобы их разместить, я с помощью паинта уменьшаю. Но конкретно видно как страдает качество.

В фотошопе, там есть функция сохранить для ВЭБ...там настройки простые и есть варианты на выбор, с размером итд...
или через проги ресайзеры, типа Advanced JPEG Compressor http://rutracker.org...c.php?t=2843628
  • 0

#325
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Скажите, а как сохранить фото для интернета. У меня сохраняются очень тяжелые фотки и для того, чтобы их разместить, я с помощью паинта уменьшаю. Но конкретно видно как страдает качество.

В фотошопе, там есть функция сохранить для ВЭБ...там настройки простые и есть варианты на выбор, с размером итд...
или через проги ресайзеры, типа Advanced JPEG Compressor http://rutracker.org...c.php?t=2843628


Спасибо.
  • 0

#326
Hоusewife

Hоusewife
  • Гость
  • 33 сообщений

Скажите, умную резкость на данном снимке сколько поставили? Желтизну добавили - как? Заранее спасибо.

Умную резкость ставила около 100%, с радиусом, кажется 8-9 пикселей. Это еще на не уменьшенном изображении, которое было 5184x3456 пикселей. А желтизна добавлена во время обработки РАВа, бегунком "Температура" в сторону теплого цвета. А можно в фотошопе: Изображение - Коррекция - Фотофильтр, и выбрать теплый фильтр.
  • 0

#327
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Скажите, умную резкость на данном снимке сколько поставили? Желтизну добавили - как? Заранее спасибо.

Умную резкость ставила около 100%, с радиусом, кажется 8-9 пикселей. Это еще на не уменьшенном изображении, которое было 5184x3456 пикселей. А желтизна добавлена во время обработки РАВа, бегунком "Температура" в сторону теплого цвета. А можно в фотошопе: Изображение - Коррекция - Фотофильтр, и выбрать теплый фильтр.


Спасибо.
Но когда пользуешься фотофильтром меняется весь снимок , а как изменить тон только лица (тела) человека, не затрагивая остального кадра?
  • 0

#328
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Спасибо.
Но когда пользуешься фотофильтром меняется весь снимок , а как изменить тон только лица (тела) человека, не затрагивая остального кадра?

слои и маски в фотошопе.
  • 0

#329
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Про слои и маски - это проще всего и правильней всего, как отметила Рокси, хотя можно просто выделить лицо и поменять его цвет.

А вообще любые изменения в фотошопе стоит делать после того как нажмёшь комбинацию клавишь ctrl+j, которая создаёт фон-копию на которой и проводятся все операции и только в финале обьединяешь все слои в один и сохраняешь готовый файл.

Ну а чтобы работать с масками - сначала на фон-копии меняешь цвет всего изображения, подбирая нужный цвет лица, затем всё это изображение с поменянным цветом под нужный закрываешь чёрной маской - оно становится невидимым и обычной кисточкой, закрашивая область лица, проявляешь само лицо с изменённым цветом.

#330
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Про слои и маски - это проще всего и правильней всего, как отметила Рокси, хотя можно просто выделить лицо и поменять его цвет.

А вообще любые изменения в фотошопе стоит делать после того как нажмёшь комбинацию клавишь ctrl+j, которая создаёт фон-копию на которой и проводятся все операции и только в финале обьединяешь все слои в один и сохраняешь готовый файл.

Ну а чтобы работать с масками - сначала на фон-копии меняешь цвет всего изображения, подбирая нужный цвет лица, затем всё это изображение с поменянным цветом под нужный закрываешь чёрной маской - оно становится невидимым и обычной кисточкой, закрашивая область лица, проявляешь само лицо с изменённым цветом.


Большое спасибо
А как менять цвет всего изображения. Открыла фото нажала ctrl+j появился слой если после этого нажать на фотофильтр, то опять создается новый слой с фотофильтром. Что дальше?. А что можете сказать про мои снимки, они выше

Сообщение отредактировал 4Е1: 11.12.2012, 12:55:59

  • 0

#331
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем Здравствуйте.

Изображение

Заранее благодарю.
  • 0

#332
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Первый снимок мне понравился - есть в этом снимке какое-то действо, а во второй фотографии не мешало-бы в редакторе несколько осветлить тени.

Наверное эти обе фотографии можно обьединить в серию и можно было-бы дополнить ещё одним-двумя снимками в данной сериии, чтобы шире раскрыть всё происходящее...

#333
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Всем Здравствуйте.

Изображение

Заранее благодарю.


Зингер, ты нашёл очень интересное решение с классным чёрным цветом - если Муп непревзойдённый мастер Белого цвета в своих фото, то у тебя по настоящему глубокий и насыщенный Чёрный цвет становится в последних твоих работах уже визитной карточкой - можно только поприветствовать твоё мастерство уже и вот в этом плане...

Наверное Каину, умеющему очень хорошо передать какие-то происходящие события в своих фотографиях, не помешало-бы взять у тебя несколько уроков обработки фотоснимков и вот в таком ключе, чтобы его фотографии получили свою порцию лоска и завершённости.

#334
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Добрый день.
Покритикуйте мое фото, пожалуйста

А, что тут критиковать, для репортажного фото - отлично. Руки жаль не влезли. Но здесь, конечно, начнется - там перешарп, там оттенок, там пересвет. Мне нравится, чтобы на фото история была.
  • 0

#335
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Добрый день.
Покритикуйте мое фото, пожалуйста

А, что тут критиковать, для репортажного фото - отлично. Руки жаль не влезли. Но здесь, конечно, начнется - там перешарп, там оттенок, там пересвет. Мне нравится, чтобы на фото история была.

Спасибо, большое за ваше мнение
  • 0

#336
alex I am

alex I am
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем Здравствуйте.

Изображение

Заранее благодарю.
Прям Трагедия Шекспира,но,сверху вроде ни чего,а вот с низу худо,как то, даже, мертвецки плохо...Чёрный на мой взгляд-провальный.Палец вверх-зачем? или он один из всех остался? на носу- перо,лица как у зомби, не хватает теней. несуразица...Каину учиться здесь? он сам кого хочешь научит)))
  • -2

#337
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте, покритикуйте мое фото.
Вопрос: нужно ли на данном снимке делать кожу светлее? Как в принципе это сделать?

  • 0

#338
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
По моему с кожей всё нормально и по цвету и по яркости, вот только фигурку девчушки, на мой взгляд, было-бы получше сдвинуть слегка левее, чтобы перед ней появилось свободное пространство, подразумевающее движение вперёд...

Вообще, при фотосьёмке стоит оставлять больше свободного места на фото вокруг модели - современные камеры имеют очень большую пиксельность, что позволяет безболезненно кадрировать любое изображение и уже после фотосьёмки подправлять промахи композиции и как-то коректировать расположение модели в кадре.

#339
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте, покритикуйте мое фото.
Вопрос: нужно ли на данном снимке делать кожу светлее? Как в принципе это сделать?

Добрый вечер!
Я бы посветлей кожу сделала, а то глазки провалились в тени.
На скорую руку примерно так получилось, через слои маски в фотошопе.
  • 0

#340
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

По моему с кожей всё нормально и по цвету и по яркости, вот только фигурку девчушки, на мой взгляд, было-бы получше сдвинуть слегка левее, чтобы перед ней появилось свободное пространство, подразумевающее движение вперёд...

Вообще, при фотосьёмке стоит оставлять больше свободного места на фото вокруг модели - современные камеры имеют очень большую пиксельность, что позволяет безболезненно кадрировать любое изображение и уже после фотосьёмки подправлять промахи композиции и как-то коректировать расположение модели в кадре.


Спасибо за советы. Этот кадр был снят мной совершенно случайно. Тогда не думала о пространстве. Обязательно это учту в дальнейшем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.