Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3501
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

 

фиолетовый оттенок непонятен

Ааа, понятно почему у тебя все фотки тонированные :D

ааа, лять, не так прочитал))

я могу объяснить всю свою тонировку) здесь, как вижу, цвет делался наобум

 

вообще-то не наобум, а специально, у меня много фоток с такой фиолетовой тонировкой, мне так нравится

 

сам по себе фиолетовый, это не тот цвет, который бы стоило добавлять в тени просто так...да еще и в псевдо чб

тем более, как оказалось, многие его серым воспринимают


  • 0

#3502
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

- где-то читал и даже слышал от грамотных фотографов, не обделённых талантом, что снимать в лоб и сверху цветы и грыбы нонче не камильфо - типа чёткие пацаны и дефчёнки, читающие интернет, снимают как-нибудь снизу вверх, лёжа на пузе среди цвтов клумбы или воспользовавшись откидным экранчиком тем кому с этим самым экранчиком по жизни свезло, а не сверху вниз, или на крайняк сбоку и под углом - тогда, типа, получается ни так тривиально...

 

 Ну я тоже хотела именно переплетение лепестков показать, под другим ракурсом этого не сделаешь, но мысль понятна ваша...только это это не клумба чтоб грудью припасть к земле в моем случае, а обстановка дома))


  • 0

#3503
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Очень хочется критики) Белка спозировала :)

cf92fe9df107.jpg

 Ну ругайте уже :dandy:


  • 0

#3504
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

в поисках мест для фотосессий.. ))

 
0_e1ec6_db47b501_XXXL.jpg

  • 0

#3505
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ну ругайте уже

Да хорошо все.
  • 0

#3506
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну ругайте уже

Всё плохо :D


  • 1

#3507
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ну ругайте уже :dandy:

 Ругать новичков в фото, да ещё и девушек - дело неблагодарное. Но рискну немного, раз джентельмены молчат. :-/ 

 Если вы хотели снять белку, то её практически не видно и она не в резкости. Если хотели снять девушку, то её тоже не видно. Вывод: фото хлам. Минусуйте. :bow:

 Если поставить вопрос по-другому, типа, а как надо было? Правильная съёмка животных: объект съемки должен занимать на меньше 2/3 - идеал, к которому стоит стремиться. Если хотели снять как девушка кормит белку, то интереснее было бы видеть лицо девушки и её эмоции.

 И это, когда только начинаешь снимать, лучше побольше смотреть чужих фото. Не просто смотреть, анализовать и желательно, читать про фото.


  • 5

#3508
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну ругайте уже :dandy:


 Ругать новичков в фото, да ещё и девушек - дело неблагодарное. Но рискну немного, раз джентельмены молчат. :-/ 
 Если вы хотели снять белку, то её практически не видно и она не в резкости. Если хотели снять девушку, то её тоже не видно. Вывод: фото хлам. Минусуйте. :bow:
 Если поставить вопрос по-другому, типа, а как надо было? Правильная съёмка животных: объект съемки должен занимать на меньше 2/3 - идеал, к которому стоит стремиться. Если хотели снять как девушка кормит белку, то интереснее было бы видеть лицо девушки и её эмоции.
 И это, когда только начинаешь снимать, лучше побольше смотреть чужих фото. Не просто смотреть, анализовать и желательно, читать про фото.

Спасибо, нет минусов я не ставлю, такую критику я и ждала, а то по неопытности все фотографии кажуются " шедеврами")))После такого расклада по полочкам- все в голове встоёт на свои места .Хлам- так хлам))Это первое фото- но явно не последнее, да и за белкой тяжело угнаться фикс объективом))Бум стараться лучше- глядишь спрогрессируем)
  • 0

#3509
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

в поисках мест для фотосессий.. ))

 
0_e1ec6_db47b501_XXXL.jpg

 

- чёт мне кажется перешарп, хотя фотка зачётная...



#3510
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

да, после ресайза подкинул шарпа на всякий случай ))   и не угадал,   Эти ЖК мониторы итак шарп наруливают  ((


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 27.09.2014, 17:07:11

  • 0

#3511
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На критику)) Вид с окна

19d9249c9437.jpg

 

fc0a407d2b13.jpg


  • 0

#3512
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

На критику)) Вид с окна

хороший вид у вас. 


  • 2

#3513
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

На критику)) Вид с окна

хороший вид у вас

Да спасибо, мне тоже нравится)


  • 0

#3514
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

aIMejqslqmE.jpg

что не так? тушканчик - особенно)


  • 0

#3515
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

aIMejqslqmE.jpg

что не так? тушканчик - особенно)

о как)))

тема пошлая на самом деле - в ряде с девушкой с крылышками стоит...

 

по фото - нет конраста между девушкой и ЗП

уж не знаю, точно ли так нужно держать меч, а вот вытаскивать его так будет неудобно - скорее всего первый раз видит

комплекция модели как-то не вяжется с ловкостью

ногти накрашенные - не для такого образа

почему-то мех мне напоминает морду собаки (с левой стороны от модели)

кольцо на пальце не в тему

 

по композиции не видно леса, можно было фотать где угодно, а вот сам лес на фото не виден. Зачем тогда нужно было эту локацию выбирать?

Сама модель смещена к краю, как-то даже дерево с ней начинает конкурировать

Левая рука обрубилась, осталась только ладонь

 

Не хватает объема - плосковато все выглядит

 

Нет динамики - меч он не для того, чтобы в руках его держать

 

И по костюму небрежно все - пояс чуть сбит влево, амулет по центру, ногами, кажись, полубоком чутку стоит


  • 2

#3516
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

что не так? тушканчик - особенно)

захват меча бросается, из-за ногтей, и эмоции какой -то   :) мне лично. Зена )))

430944.jpg


  • 0

#3517
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ЗП портит картинку, с моделью не вижу работы, ощущение что подошли к съемке недостаточно подготовленными оба.
  • 1

#3518
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

о как))) тема пошлая на самом деле - в ряде с девушкой с крылышками стоит...   по фото - нет конраста между девушкой и ЗП уж не знаю, точно ли так нужно держать меч, а вот вытаскивать его так будет неудобно - скорее всего первый раз видит комплекция модели как-то не вяжется с ловкостью ногти накрашенные - не для такого образа почему-то мех мне напоминает морду собаки (с левой стороны от модели) кольцо на пальце не в тему   по композиции не видно леса, можно было фотать где угодно, а вот сам лес на фото не виден. Зачем тогда нужно было эту локацию выбирать? Сама модель смещена к краю, как-то даже дерево с ней начинает конкурировать Левая рука обрубилась, осталась только ладонь   Не хватает объема - плосковато все выглядит   Нет динамики - меч он не для того, чтобы в руках его держать   И по костюму небрежно все - пояс чуть сбит влево, амулет по центру, ногами, кажись, полубоком чутку стоит

 

хм. знаешь, в этот раз вышло: критика ради критики, надумано все.

 

вытащить из такой позы легко, бить изнутри наотмашь.

ногти накрашены черным-темно-синим, так что вполне в образе. не длиннющие же.

мех напоминает собаку, потому что это лиса. что опять-таки вполне логично.

колько не разглядеть - вдруг там руны или иероглифы- отчего не в тему?

по поводу ловкости и комплекции - вообще не понял. одно от другого не зависит, да и воин не должен быть андрогинной худышкой. 

по композиции - снимал в ,кхм, странной локации. об этом чуть ниже. но рад, что ты подумал, что это лес.

модель смещена влево, потому что модель идет в правый угол и вперед, поэтому и стоит полубоком.

меч - он для того, чтобы его как раз держать. а еще лучше, чтобы он висел в доме, это кодекс самурая - победить, не вынимая меч.

руку прекрасно видно.

костюм сам по себе небрежный, это грубая льняная накидка, зачем ей быть симметричной и аккуратной?

 

плоско, зп - да. млин. фудж и юпитер 85 2.

 

ЗП портит картинку, с моделью не вижу работы, ощущение что подошли к съемке недостаточно подготовленными оба.

 

а вот это +100500)))

это был мастер-класс какого-то мастера из Москвы в быт. колледже советского типа - прическа-макияж, я там оказался по другому делу с фотом, девочка не модель, на ней показывали как делать прическу и красить, на проф. моделей денег не хватило видимо))) снималось во дворе быт. колледжа, там около 20 деревьев, на заднем плане стройка, тротуар, другая дорога и дома. на улице +4, идет дождь, меня попросили сфотать девочку в зале, я ее вывел на улицу и сделал пару фот. еще выложу, критика интересна. 

вообще, девочек было 5, и я ради интереса всех выводил и фотал. без света, без подготовки, холод и дождь.

надеялся в таких условиях сделать хорошее фото. ммм.


  • 0

#3519
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

это был мастер-класс какого-то мастера из Москвы в быт. колледже советского типа - прическа-макияж,

 

мех напоминает собаку, потому что это лиса. 

Заметно ))) Прическа и макияж классные))) 

С лисой тоже понятно)))

Все же меч держит как нож,это странно...


  • 0

#3520
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

о как))) тема пошлая на самом деле - в ряде с девушкой с крылышками стоит...   по фото - нет конраста между девушкой и ЗП уж не знаю, точно ли так нужно держать меч, а вот вытаскивать его так будет неудобно - скорее всего первый раз видит комплекция модели как-то не вяжется с ловкостью ногти накрашенные - не для такого образа почему-то мех мне напоминает морду собаки (с левой стороны от модели) кольцо на пальце не в тему   по композиции не видно леса, можно было фотать где угодно, а вот сам лес на фото не виден. Зачем тогда нужно было эту локацию выбирать? Сама модель смещена к краю, как-то даже дерево с ней начинает конкурировать Левая рука обрубилась, осталась только ладонь   Не хватает объема - плосковато все выглядит   Нет динамики - меч он не для того, чтобы в руках его держать   И по костюму небрежно все - пояс чуть сбит влево, амулет по центру, ногами, кажись, полубоком чутку стоит

 

хм. знаешь, в этот раз вышло: критика ради критики, надумано все.

 

вытащить из такой позы легко, бить изнутри наотмашь.

ногти накрашены черным-темно-синим, так что вполне в образе. не длиннющие же.

мех напоминает собаку, потому что это лиса. что опять-таки вполне логично.

колько не разглядеть - вдруг там руны или иероглифы- отчего не в тему?

по поводу ловкости и комплекции - вообще не понял. одно от другого не зависит, да и воин не должен быть андрогинной худышкой. 

по композиции - снимал в ,кхм, странной локации. об этом чуть ниже. но рад, что ты подумал, что это лес.

модель смещена влево, потому что модель идет в правый угол и вперед, поэтому и стоит полубоком.

меч - он для того, чтобы его как раз держать. а еще лучше, чтобы он висел в доме, это кодекс самурая - победить, не вынимая меч.

руку прекрасно видно.

костюм сам по себе небрежный, это грубая льняная накидка, зачем ей быть симметричной и аккуратной?

 

плоско, зп - да. млин. фудж и юпитер 85 2.

 

странный ты.. ну да ладно

я тебе еще тогда про плоские картинки говорил, ты не слышишь, все на объектив грешишь...

твое вобщем дело) мне как-то по барабану как ты снимаешь и хочешь ли этот навык совершенствовать...

удачи)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.