Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#3541
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Практика показывает что попытки наколдовать что-то из провального исходника заканчиваются потерей времени)))

Обработка неудачных фотографий это как тренировка. Тяжело в учении, легко в бою :)

 

нифига))) видел я таких тренеров потом - херачат свои и чужие ЛР пресеты куда ни попадя и думают, что шыдевры делают)))

а потом появляются - даю МК, гоу ко мне, свадьбы, лафф-сторе, чилдрен-порн, фешн и пошло-поехало - сразу ком-фотографом стал))))


  • 0

#3542
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

херачат свои и чужие ЛР пресеты куда ни попадя

Ага, у тебя все портреты на одном пресете :p :D Ну ладно на двух :)


  • 3

#3543
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Практика показывает что попытки наколдовать что-то из провального исходника заканчиваются потерей времени)))

Обработка неудачных фотографий это как тренировка. Тяжело в учении, легко в бою :)

Согласен что можно рассматривать это как тренировку, но часто бывает что фотографировать из-за этого человек перестает.

Еще часто бывает что начинают фотографировать разлинованные бумажки, искать смысл в кружочках нерезкости, даже с закрытой крышкой фотографируют и на шум любуются)))


  • 0

#3544
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


  • 0

#3545
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Главное не переборщить кароче)


  • 0

#3546
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

херачат свои и чужие ЛР пресеты куда ни попадя

Ага, у тебя все портреты на одном пресете :p :D Ну ладно на двух :)

 

я лр практически не юзаю)

так что только в ручную, только хардкор)))

Буду щитать, что это СарказЪм))

 

Мой один пресет)

36aHtdw-Rfk.jpg

4pe00BKLl1o.jpg

w3TFoL9HtLc.jpg

5X93RyJ3yA8.jpg

fDDmxXBW6zc.jpg

AlToXGYu5gg.jpg

 

И так далее - все одинаково)))


  • 0

#3547
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

все одинаково

Могёшь, чо :)

Веснушки тоже штамп (попса) :p Уметь выделить нюанс конечно надо, но не с целью поражать пигментацией кожи. Бабочки цветочки могут требовать такой же хитрой обработки.


  • 0

#3548
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

все одинаково

Могёшь, чо :)

Веснушки тоже штамп (попса) :p Уметь выделить нюанс конечно надо, но не с целью поражать пигментацией кожи. Бабочки цветочки могут требовать такой же хитрой обработки.

 

Веснушки у нас редкость) А она такая и есть веснусчатая) Я просто люблю микроконтраст кожи выделять вместо стампа и блюра)


  • 0

#3549
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

 

все одинаково

Могёшь, чо :)

Веснушки тоже штамп (попса) :p Уметь выделить нюанс конечно надо, но не с целью поражать пигментацией кожи. Бабочки цветочки могут требовать такой же хитрой обработки.

 

Веснушки у нас редкость) А она такая и есть веснусчатая) Я просто люблю микроконтраст кожи выделять вместо стампа и блюра)

 

 

да-да. на одном портрете вообще микроконтраст у модели, которая в пятнах (было тут).. кому такое понравится?



#3550
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

 

4pe00BKLl1o.jpg

 

 

 

 

 

И так далее - все одинаково)))

 

кто мне может объяснить в чём прелесть таких зелёно-голубых фоток из морга цветокоррекций? исказить цвет до неузнаваемости или в чём глубинный смысл? :spy:


  • 3

#3551
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

в чём прелесть таких зелёно-голубых фоток из морга цветокоррекций?

Посмотрите это http://www.drawmaste...-zhivopisi.html

В данном случае загадочные отношения персонажей, плюс загадочный текст дополняются загадочным цветом :D


  • 0

#3552
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

И так далее - все одинаково)))

кто мне может объяснить в чём прелесть таких зелёно-голубых фоток из морга цветокоррекций? исказить цвет до неузнаваемости или в чём глубинный смысл? :spy:

Я думаю что никто не захочет этого вам объяснять, а если и даже и захочет то вы не поймете в силу своих предпочтений))))

Не ищите глубинный смысл там где его нет, просто автор видит эту фотографию именно так и я так думаю что главной задачей не стояла передача максимально реалистичного цвета.

На моем мониторе картинка выглядит вполне приятно.


  • 0

#3553
Иннокентий Евгеньевич

Иннокентий Евгеньевич
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем привет "хочу критики"

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0449 kопировать копия.jpg
  • DSC_0468 kопировать.jpg
  • DSC_0037_kopirovat.jpg
  • CSC_0131_kopirovat.jpg
  • CSC_0132_kopirovat.jpg
  • DSC_0022_kopirovat.jpg
  • DSC_0038_kopirovat.jpg
  • DSC_0098_kopirovat (1).jpg
  • DSC_0129_kopirovat (1).jpg

Сообщение отредактировал Иннокентий Евгеньевич: 03.10.2014, 00:52:24

  • 1

#3554
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

кто мне может объяснить в чём прелесть таких зелёно-голубых фоток из морга цветокоррекций? исказить цвет до неузнаваемости или в чём глубинный смысл? :spy:

 

моргом там и не пахнет - красный/оранжевый/желтый в коже присутствует

Зеленого там нет))) Голубой - это платье, посмотри цветовые круги - поймешь зачем красный в паре с голубым,а если еще расщипление зацепить, то смысл оранжевого появится)

А так вся эта серия для меня просто расскарска на самом деле - естественные цвета мне больше нравятся


  • 0

#3555
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

 

все одинаково

Могёшь, чо :)

Веснушки тоже штамп (попса) :p Уметь выделить нюанс конечно надо, но не с целью поражать пигментацией кожи. Бабочки цветочки могут требовать такой же хитрой обработки.

 

Веснушки у нас редкость) А она такая и есть веснусчатая) Я просто люблю микроконтраст кожи выделять вместо стампа и блюра)

 

 

да-да. на одном портрете вообще микроконтраст у модели, которая в пятнах (было тут).. кому такое понравится?

 

хохохо)))) давай ссылку)))) поржем))


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 03.10.2014, 08:58:28

  • 0

#3556
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

всем привет "хочу критики"

пальчик к губам - это так свежо и ново)))

На второй фотке вобще ресскасть уплыла куда-то... тенями руку девушке отхерачил по самые гланды)

лого конечно доставило - вог работы крадет постоянно??

 

серия в чб странная.. за взглядом не следишь - куда вот она смотрит постоянно? стоит в центре смотрит влево - взгляд оттуда пришел, на глаза попал и обратно вернулся, зачем тогда пространство справа?? и т.д.

постоянно куски предметов в кадре - отражение картины, куски стульев, штор, рамок...

с моделькой работы практически не было... кажись просто пришли в интерьер и давай что-то снимать, авось из 100500 кадров что-то да получиться..

белый выбило на клавишах рояля

объем отсутсвует

сама идея незавершенная.. нахрючилась и чего? концовки нет... разделась бы или спать пошла


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 03.10.2014, 09:22:53

  • 0

#3557
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

пальчик к губам - это так свежо и ново)))

Какой ты не добрый :D Посоветовал бы лучше выделить светом контур, а пальцы же не запрещены вроде http://www.adme.ru/t...tografa-468505/

А последняя вообще хорошая, правда контраста немного не хватает.


  • 0

#3558
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

всем привет "хочу критики"

Понравилась только 3-я фотография, есть красивый свет и не такая теснота. Все остальное, не вдаваясь в технические характеристики исполнения - очень фальшиво и надумано. Девочка томится с бутылкой и стаканом, принимает вычурные позы, чтобы донести до зрителя довольно-таки скучный штамп "Дайте девушке книгу - будет умная девушка в кадре, дайте девушке цветок - будет романтичная".


  • 4

#3559
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
 

всем привет "хочу критики"

на мой взгляд: первая НАААДПИИИИСЬ или фото??? ттт при "нажатии на фото" надписи не видно ,т.к. фото во весь экран не помещается.(лоб еще убрала или локоть :D  ,но это дело каждого,а у меня так на экране вышло,нормально смотрится :) )Низ черный убрать очень загадочно получается и третья понравилась.  


  • 0

#3560
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

моргом там и не пахнет - красный/оранжевый/желтый в коже присутствует Зеленого там нет)))
 оранжевый-то присутствует... на периферии в тенях. А если взять пипетку в фш и жамкнуть 10 раз на лица девушек особенно левой, то 6,7 из 10 кликов покажут в палитре цветов  нежные оттенки зёлёно-залатово-голубого иногда даже красивого изумрудного  :smoke: 

Не, я не придираюсь, вы не подумайте.. просто подобная обработка часто попадаться стала в инете. Мода или фотолюбители массово такие пресеты понакачали))) что :spy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.