Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNet [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#61
Natoush

Natoush
  • Гость
  • 15 сообщений
думаю, что всех насмешу...но мне не до смеха... :faceoff:
у меня Старт + ночной Турбо-режим ну типа должно 2048... :dont:

Изображение
  • 0

#62
HUS87

HUS87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Почему у некоторых на турбо ставят скорость 10 мегабит (3 кентам), у одного видел 12 мегабит, а остальным (мне) 8 мегабит.
Самое главное что скорость видно в торренте, держится спокойно в районе (1 мегабайт/с)
  • 0

#63
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
имхо, зависит либо от отношения спеца КТ (кот. настроил профайл, порт) к своей работе либо от параметров линии, от которых отталкиваются при конфигурации порта ( маловероятно) ;)
Посоветую позвонить в ТП и настойчиво/уверенно требовать повышения скорости портов.

#64
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В последнее время как только наступает вечер, либо выходные, так скорость на внешку постоянно скачет, положенных 256 кбайт/с даже близко нет. Я один такой? Алматы, хит.
  • 0

#65
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Что-то грустно... во всем мире оптика - это скорость, у нас как всегда - тормоза...

Сейчас тестовый период на ID Net Hit и одновременно кабельный интернет от ICON (тот же мегалайн хит) - Айкон уделывает КТ с его оптикой... и по тестам и по торрентам - особенно по ним!

Вот и загвоздка остаться на Айконе и пусть КТ забирает свое имущество, либо же набраться терпения и с надеждой на лучшее помучаться?

#66
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вот и загвоздка остаться на Айконе и пусть КТ забирает свое имущество, либо же набраться терпения и с надеждой на лучшее помучаться?

ИМХО Луче подождать в любом случае Idnet луче мегалайна
  • -1

#67
Lucky999

Lucky999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Объясните тупому, сколько должна быть скорость при скачивании торрента, если раздающих достаточно. Тариф у меня мегалайн турбо.
  • 0

#68
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Объясните тупому, сколько должна быть скорость при скачивании торрента, если раздающих достаточно. Тариф у меня мегалайн турбо.

имхо в торренте должно показывать макс. около 850-900КБ/с плюс минус 100КБ
  • 0

#69
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

ИМХО Луче подождать в любом случае Idnet луче мегалайна


Так именно у КТ и есть ID Net - по оптике он, а ICON этот доступ лишь перепродает! Раньше был Мегалайн Хит, теперь ID Net Hit... что у тех, что у этих.
Суть в том, что сейчас можно подключиться у КТ бесплатно, а потом явно придется платить...

имхо в торренте должно показывать макс. около 850-900КБ/с плюс минус 100КБ


Это смотря на каком торренте... если внутренние, то у нас раздающих достаточно бывает редко - лишь на немногие "горячие новинки"
На Рутреке, если раздающих человек 15-20 то скорость уже 1,5 МБ/с... а то и шибче...

#70
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Объясните тупому, сколько должна быть скорость при скачивании торрента, если раздающих достаточно. Тариф у меня мегалайн турбо.

Это смотря на каком торренте... если внутренние, то у нас раздающих достаточно бывает редко - лишь на немногие "горячие новинки" На Рутреке, если раздающих человек 15-20 то скорость уже 1,5 МБ/с... а то и шибче...

На мегалайн турбо да еще и с Рутреке сильно сомневаюсь что будет 1,5МБ/с
  • 0

#71
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

На мегалайн турбо да еще и с Рутреке сильно сомневаюсь что будет 1,5МБ/с


Зря сомневаетесь...

2012-10-30_112435.png

Сообщение отредактировал Grave14: 30.10.2012, 11:27:04


#72
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


На мегалайн турбо да еще и с Рутреке сильно сомневаюсь что будет 1,5МБ/с

Зря сомневаетесь...

На скрине вообще скорость 2,25 Мбайт/с, это значит скорость около 18 Мбит/с. Не обманывайте людей, это НЕ Мегалайн! IDNet еще может быть.

Сообщение отредактировал Ivan18: 30.10.2012, 12:02:43

  • 1

#73
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений



На мегалайн турбо да еще и с Рутреке сильно сомневаюсь что будет 1,5МБ/с

Зря сомневаетесь...

На скрине вообще скорость 2,25 Мбайт/с, это значит скорость около 18 Мбит/с. Не обманывайте людей, это НЕ Мегалайн! IDNet еще может быть.

Я тоже думаю что это не мегалайн турбо. У турбо разве не 8Мбит/с? Или у Grave14 спец. турбо с 18-20Мбит/с?
  • 0

#74
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
на мегалайне макс 8, торренты качает где то 700-800кб/с,

вроде обещали к зиме или до увеличить скорость на мегалайне и цену понизить
  • 0

#75
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Наконец поставили и настроили Idnet Turbo, скорость улетная, правда вчера по вечеру внешка падала, но все равно, с торрентов качать 6 мб\ сек я офигел )))
С внешней максимально качал 3.5 мб/сек.

Сообщение отредактировал -SB-: 30.10.2012, 14:01:39

  • 0

#76
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Наконец поставили и настроили Idnet Turbo, скорость улетная, правда вчера по вечеру внешка падала, но все равно, с торрентов качать 6 мб\ сек я офигел ))) С внешней максимально качал 3.5 мб/сек.

Поздравляю! А ты периживал….-))
  • 1

#77
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Объясните тупому, сколько должна быть скорость при скачивании торрента, если раздающих достаточно. Тариф у меня мегалайн турбо.


В телекоме на мегалайн турбо, драйве и супер хите ограничитель стоит на 950 КБ/сек. на внутренние и внешние ресурсы. Могли бы уже давно убрать ограничение на внутренние ресурсы, так как много у кого порт открыт на 10 и более мегабит

#78
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Наконец поставили и настроили Idnet Turbo, скорость улетная, правда вчера по вечеру внешка падала, но все равно, с торрентов качать 6 мб\ сек я офигел ))) С внешней максимально качал 3.5 мб/сек.

Поздравляю! А ты периживал….-))

Спасибо, да я не столько переживал, сколько бесился, лишили старого инета, а новый не дали, все выходные к черту )))

Дабы не оффтопить, вот такие скорости дает ID Net Turbo:

Москва

Изображение

Алматы

Изображение

А вот закачка с казторки без айпи фильтра :)

Screenshot-1869.jpg

Сообщение отредактировал -SB-: 30.10.2012, 19:08:02

  • 0

#79
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Драйв сегодня ум помрачил
Изображение
На диалап переходить? Побыстрей будет.

Сообщение отредактировал andre1122: 31.10.2012, 21:34:02


#80
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
IDNet скорость в норме
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.