Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNet [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#461
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Какой-то новый вид развода КТ придумал. После предыдущего теста позонил 165, приняли заявку и предупредили, что если проблема на моей стороне - вызов платный. Сейчас приходил монтер, начали мерять скорость - показывает

3850918951.png

на его ноуте DOWNLOAD показывал примерно 50 Мб/с. Согласен, с сетевой у меня скорее всего проблемы. Но такая разница между скоростью до звонка и после?.. Монтер позвонил диспетчеру и сказал, что проблема ПК, теперь скорее всего в счет включат вызов.


  • -3

#462
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

на его ноуте DOWNLOAD показывал примерно 50 Мб/с. Согласен, с сетевой у меня скорее всего проблемы. Но такая разница между скоростью до звонка и после?.. Монтер позвонил диспетчеру и сказал, что проблема ПК, теперь скорее всего в счет включат вызов.

Если вы своими глазами видели что у него все в порядке, то разбирайтесь со своими железом и софтом. Которые вы даже не описали нам.


  • 0

#463
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Если вы своими глазами видели что у него все в порядке, то разбирайтесь со своими железом и софтом. Которые вы даже не описали нам.

 

Вы считаете, что половина заявленной скорости - это "все в порядке"? И я говорил про разницу скоростей ДО звонка и ПОСЛЕ. Прежде чем прийти, они наверно должны были удостовериться, что проблема также и осталась после проведенных каких-то действий с их стороны.


  • -3

#464
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вы считаете, что половина заявленной скорости - это "все в порядке"?

От заявленной ГДЕ??? Технически везде заявляется ДО ХХХ. Никто Вам не гарантирует эти самые ХХХ 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ссылаться на результаты спидтеста так же бессысленно, так как это сервис в публичной сети Интернет, ничего никому не гарантирующий. То, что в Вашем случае скорость ДО звонка и ПОСЛЕ отличается тоже может быть результатом туевой хучи причин, включая сброс порта на станционной стороне, глюков на Вашем оборудовании, злобных инопланетян, которые присосались к вашему кабелю но были истреблены отважным сотрудником КТ, который проверял Вашу заявку, звёзд в контрпозиции, перетягивающих электроны из Вашего кабеля на тёмную сторону...

Ну и в конце концов, если не нравится уровень качества услуг КТ можно всегда перейти на сторону жёлто-полосатых, у них то я смотрю вообще всё в шоколаде.

Проблему можно найти на ровном месте, особенно если не стараться самому разобраться в её причинах.


Сообщение отредактировал pessimist: 24.10.2014, 10:12:13

  • 1

#465
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

От заявленной ГДЕ??? Технически везде заявляется ДО ХХХ. Никто Вам не гарантирует эти самые ХХХ 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ссылаться на результаты спидтеста так же бессысленно, так как это сервис в публичной сети Интернет, ничего никому не гарантирующий. То, что в Вашем случае скорость ДО звонка и ПОСЛЕ отличается тоже может быть результатом туевой хучи причин, включая сброс порта на станционной стороне, глюков на Вашем оборудовании, злобных инопланетян, которые присосались к вашему кабелю но были истреблены отважным сотрудником КТ, который проверял Вашу заявку, звёзд в контрпозиции, перетягивающих электроны из Вашего кабеля на тёмную сторону...

Ну и в конце концов, если не нравится уровень качества услуг КТ можно всегда перейти на сторону жёлто-полосатых, у них то я смотрю вообще всё в шоколаде.

Проблему можно найти на ровном месте, особенно если не стараться самому разобраться в её причинах.

 

Скорость заявлена КТ на их же собственном сайте, я не требую от них заявленной скорости "24 часа в сутки, 7 дней в неделю", хотя бы в рабочее время. Ссылаться на результаты спидтеста конечно же бессысленно (здесь я с Вами полностью согласен), но почему тогда и в техподдержке и монтеры меряют скорость этим же спидтестом? А по поводу "туевой хучи" причин - их может быть и миллиард, но это не моя забота, а провайдера, и если он не обеспечивает предоставление услуг на должном уровне - это одно дело, а если на ровном месте делает сброс порта, а потом присылает монтера и вписывает за это счет за услугу - это совсем другое. Да, мне не нравится качество услуг КТ, но я стараюсь это исправить и поддерживать отечественный бизнес, а не агитировать за иностранные компании.


  • 0

#466
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скорость заявлена КТ на их же собственном сайте

Тогда дайте плиз ссылку или скриншот той части сайта, где гарантируется какой либо определённый уровень скорости за любой произвольный промежуток времени. Если я помню нет там такого. Тем более нет ничего, похожего на SLA подписанный между КТ и каждым абонентом. Посему всё, что теоретически может заявлять КТ - это близость скорости подключения по тарифу замерам этой скорости до ближайшего хоста в их сети. Он даже не будет гарантировать постоянство скорости на его сервера.

Более того - недавно распиаренный тариф IDNet 120 в силу некоторых причин как минимум на 20% будет несоотвествовать по скорости для нехилой части абонентов, подключенных к услугам IDNet на старой схеме FTTB с разводкой по квартирам UTP cat.5 2 pair. Но это не мешает КТ подключать им эту услугу (по крайней мере на момент её анонса никаких ограничний на 160 не заявляли). Вы думаете, что КТ платит своим юристам зря и в договорной базе может выплыть лазейка, через которую любой абонент сможет потребовать соразмерного уменьшения стоимости тарифа????

А насчёт сброса порта- аппаратные сбои не исключаются даже на сети ДКП, когда корп. клиенты, оплавчивающие за похожие каналы на несколько порядков выше и имеющие SLA тоже сидят с полуживыми каналами.


  • 0

#467
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Привет всем! 

Ребята, проясните пожалуйста, я не силён в этом. Вчера приходил мастер, согласно моей заявке по переходу на тариф ID Net 120, к гигабитному порту на модеме шнурком подключил ноутбук и даунлоад по КЗ показал все 120 мбит, на внешку около 80, но понятно, что никто не гарантирует, но ясно, что подключили. Но по вайфаю мастер сказал, что выше 40-50 скорости не будет, надо либо сигнал усиливать или подключать к порту роутер более навороченный. Всё правильно ?


  • 0

#468
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Здравствуйте!

Уважаемые формучане и опытные пользователи интернета, у меня следующий вопрос:
Недавно подключил тариф 120 мбит/с от Казахтелекома.
Почему скорость на 120 при скачке с торрента не стабильная и не высокая? Как с Российских, так и с Казахстанских торрентов качает не с постоянной скоростью в максимум 7 мбайт (56мбит). Замеры проводились для раздач, где раздающих более 1000, а скачивающих менее 100.
SpeedTest.net на алматийнский сервер показывает 120 мбит только поздно ночью.

До этого пользовался тарифом IDnetTurbo (40 на внешку и 100 внутри) и при этом с Российских торрентов качал со скоростью 5 мбайт (40мбит), а с Казахстанских торрентов со скоростью 12 мбайт (100мбит). Замеры проводились для раздач, где раздающих более 1000, а скачивающих менее 100. То есть на тарифе IDnetTurbo было все хорошо.

 К сведению: я с Алматы, сетевая карта поддерживает Гигабит. Роутер: eci b-focus o-4g2pwm.

Заранее благодраю за ответы!


  • 0

#469
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но почему тогда и в техподдержке и монтеры меряют скорость этим же спидтестом?

Потому что ничего другого они скорее всего не знают - их научили мерить таким способом вот они и меряют не зная в полной мере сути проводимых действий.  Есть масса способов измерения скорости, помимо спеедтеста. И все они будут показывать разные результаты - к примеру мгновенное значение скорости между конкретным компьютером и конкретным узлом интернета или же скорость максимально достижимая на абонентском порту.


  • 0

#470
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К сведению: я с Алматы, сетевая карта поддерживает Гигабит. Роутер: eci b-focus o-4g2pwm. Заранее благодраю за ответы!

Мы Вам по моему уже советовали определиться с режимами сетевой карты и если там всё в порядке обращаться в 160 (165). Тут нет спецов, которые могли бы проверить настройки станционного узла и сообщить ответ. Ваши 7 Мегабайт\сек при рабочем оборудовании скорее всего упёрлись в неверные настройки порта на узле, или биллинг не отработал переключение тарифа....Без проверки со стороны КТ решить проблему нельзя.


  • 0

#471
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уже который день вот так на РФ   :faceoff:  IdNet Turbo Almaty

3912014284.png


  • 0

#472
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

3930222752.png

 

тоже самое (внешка забита у кт)


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 23.11.2014, 01:44:02

  • 0

#473
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

это нормально?


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 24.11.2014, 03:49:29

  • 0

#474
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

3932638204.png\

 

что это снова?


  • 0

#475
Станислав Терехин

Станислав Терехин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго дня, уже на протяжении месяца в вечернее время на idnet очень плохой пинг и падение скорости именно на внешние ресурсы. Вызывал техника, сказали если нет проблемы то вызов за ваш счёт. Пришел техник запустил на своём ноуте спидтест который показал пинг в 5 миллисекунд и скорость в 80 мегабит. Говорит вот же норм проблема в железе, тогда я попросил повторить тест, но уже до московских серверов, тут то и вышел пинг в 190 и скорость около 10 мегабит. Он куда то от звонил, потом сказал что очень много людей жалуется на скорость и они над этим работают, оставил свой номер и сказал как инет нормализуется чтоб я ему набрал закрыть заявку. С его визита прошло уже около недели, ситуация та же.

в 19.00 или 19.30 будто бы рубильник срабатывает ррраззз и высокоскоростной интернет от гиганта связи превращается в тыкву, где-то до полуночи.


  • 1

#476
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не знаю как у вас а вот в торренте который месяц наблюдаю чисто на внешку скачку\отдачу 30 мегабит, как и обещано в тарифе хит. Стоит как привязанная скорость и не падает. А если раздаю\качаю с наших трекеров то скорость до 80 мегабит подымается и стабильно держит.


  • 0

#477
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не знаю как у вас а вот в торренте который месяц наблюдаю чисто на внешку скачку\отдачу 30 мегабит, как и обещано в тарифе хит. Стоит как привязанная скорость и не падает. А если раздаю\качаю с наших трекеров то скорость до 80 мегабит подымается и стабильно держит.

откуда такая уверенность в скорости на "внешку"? на российских трекерах и казахстанцы зачастую раздают.

в 19.00 или 19.30 будто бы рубильник срабатывает ррраззз и высокоскоростной интернет от гиганта связи превращается в тыкву, где-то до полуночи.

такая же проблема. У меня IdNet Turbo. Падает скорость загрузки с внешки с 20-00 ч. по 24-00 ч. Приходил парень из подрядчиков КТ, замерил на своем ноуте те же невзрачные цифры. И на след. день сказал, что, мол, да, проблема у них. Заверил что решают, стараются.


  • 0

#478
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Два года сидел на Билайне, бед не знал. Потом в какой то момент Билайн начал меня подводить, ТВ начал заикаться. Решил подключить Казахтелеком. Народ, никому не советую этого делать!!! Качество г... Видео не то что заикается, даже не грузится. Скорость выше 5 Мбит никогда не поднималась. Так теперь и еще история. Принять заявку на подключение приняли, никуда ездить не надо было. А вот теперь, чтобы отключиться я должен переться к ним в абон отдел. Специально делают так, чтобы я больше денег им платил.

 

Почему подключение возможно по телефону (и не хозяину!!!), а отключаться должен куда то ехать хозяин. Сервис ниже плинтуса. Буду возвращаться на Билайн, но пока меня не отключат так же как и подключили, буду раз в неделю публиковать этот пост во всех возможных Интернет ресурсах.

 

Если кто еще сомневается, ни в коем случае не покупайтесь на Казахтелеком и не подключайтесь! Проверено на личном опыте.

 

Уважаемый Казахтелеком, если все таки вы соблаговолите связаться со мной, я оставил претензию в Вашем кол центре 30.11.2014 в 17:33. (поднимите записи) или отпишите в личку.


  • 0

#479
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Качество г... Видео не то что заикается, даже не грузится. Скорость выше 5 Мбит никогда не поднималась.

 

 

У меня скорость соответствует заявленной. Видео в ютубе смотрю в высоком качестве без затыков. Скорость закачки тоже по тарифу. Судя по всему Вам звонить на 160/165

 

Принять заявку на подключение приняли, никуда ездить не надо было. А вот теперь, чтобы отключиться я должен переться к ним в абон отдел. Почему подключение возможно по телефону (и не хозяину!!!), а отключаться должен куда то ехать хозяин.

 

 

Ошибаетесь. Подключают и отключают только с заявления хозяина дома/квартиры (с приложением копии удостоверения). Исключение составляют только тарифы "Light", где интернет подключить можно арендаторам квартир на условиях предоплаты

 

Если кто еще сомневается, ни в коем случае не покупайтесь на Казахтелеком и не подключайтесь! Проверено на личном опыте

 

С октября 2011 по апрель 2014 года был подключен к Билайну. В начале всё было действительно хорошо. Но потом, видать когда перебрали клиентов, стало очень-очень плохо. Виде не посмотреть, даже в скайпе без тормозов нельзя было пообщаться.


  • 0

#480
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

просто бесит данная ситуация со скоростью.  с 19-00 по 24-00 можно просто не включать on-line TV или играть в PSN :(

 

создается ощущение, что косяктелеком просто отдает трафик подписчикам своего IDTV...  на остальных просто положили.  на все обращения на сайте - просто полный игнор.   если ситуация в течение недели не изменится - нужно отказываться от IDNet Turbo - полная лажа по факту и обман...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.