Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4601
AnaKazYuv

AnaKazYuv
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите адекватную вет клинику в г.Алматы! Нашли таксу три недели назад, все было хорошо, неделю назад поел жирную еду, началась рвота, пропал аппетит, поехали в Айболит, сделали укол Церулина и прописали голодную диету сутки. Через сутки пес бегал как ни в чем не бывало, но возможно что-то снова съел (молодой и видимо нужен намордник, чтобы не ел, все что плохо лежит((((. Три дня назад с утра погулял, поел и спал весь день, был неактивным, вечером погулял, бегал, прыгал. На след утро начались рвота и понос. Снова поголодал. Через полдня успокоилось всё, мы выехали за город. На след день покушал, был активным. И снова под вечер началась рвота желчью, уже не ест ничего, не пьет, рвёт постоянно с сильным запахом, очень исхудал. Были сейчас в Айболите, снова ему поставили Церулин и ещё димедрол, направили на БХА и ОАК, и рентген в ЦВМ. В ЦВМ рентген исключил инородные тела в брюшной полости. И здесь начались разногласия в назначениях и диагнозах. Одни говорят возможно инвагинация - нужны БХА и ОАК, другие "это не то" - поставили капельницу, вкололи анальгин, ношпу, квамател, энроксил и направили на ОАК и сдать тест на парвовирус. С утра сдадим ОАК и БХА, но ни в одну из этих клиник не хочется почему-то возвращаться... Псу будто хуже стало. Очень советуют БиоРитм. Может у кого был опыт, очень прошу, подсказать!!!
  • 0

#4602
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте, я до этого тут уже писала, вообщем у меня немецкая овчарка, кобель 13 лет, вызвали ветврача, сдавали кровь, у него тремор головы, ветврач прописала ему мексидол 125 мг 2 раза в день, даю утром и вечером, и л карнитин 250 мг в день ( дозу лкарнитина я сама вычитала в гугле), но ему не особо помогает(( подскажите что ещё можно давать? Может дозу мексидола увеличить? Ветврач сказала не нужно, вообще прописывали на 1 месяц но я уже даю месяца 3 наверное, потому что без мексидола ему опять плохо. И он стал совсем вялым, утром пока не дашь таблетки его трясёт, через час лучше и так же вечером после работы пока приду, пока не дам ему плохо. В основном лежит вялый(( может у ваших питомцев было так же? Подскажите пжл? Так жалко его, я понимаю что он старенький но может вдруг есть другие лекарства? Ветврач другие не предлагает, сказала давать постоянно раз он без них не может. Аппетит нормальный, даём сухой корм, глистогоню, капли от блох и тд все как нужно. Прививку ежегодную в этом году не стали ставить. Просто без таблеток его трясёт, а позже когда проходит все равно вялый и в основном лежит бедняга мой(( я видела собак даже старше него, пободрее чем он.

Сообщение отредактировал Бэмби: 23.07.2020, 12:36:42

  • 0

#4603
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите адекватную вет клинику в г.Алматы! Нашли таксу три недели назад, все было хорошо, неделю назад поел жирную еду, началась рвота, пропал аппетит, поехали в Айболит, сделали укол Церулина и прописали голодную диету сутки. Через сутки пес бегал как ни в чем не бывало, но возможно что-то снова съел (молодой и видимо нужен намордник, чтобы не ел, все что плохо лежит((((. Три дня назад с утра погулял, поел и спал весь день, был неактивным, вечером погулял, бегал, прыгал. На след утро начались рвота и понос. Снова поголодал. Через полдня успокоилось всё, мы выехали за город. На след день покушал, был активным. И снова под вечер началась рвота желчью, уже не ест ничего, не пьет, рвёт постоянно с сильным запахом, очень исхудал. Были сейчас в Айболите, снова ему поставили Церулин и ещё димедрол, направили на БХА и ОАК, и рентген в ЦВМ. В ЦВМ рентген исключил инородные тела в брюшной полости. И здесь начались разногласия в назначениях и диагнозах. Одни говорят возможно инвагинация - нужны БХА и ОАК, другие "это не то" - поставили капельницу, вкололи анальгин, ношпу, квамател, энроксил и направили на ОАК и сдать тест на парвовирус. С утра сдадим ОАК и БХА, но ни в одну из этих клиник не хочется почему-то возвращаться... Псу будто хуже стало. Очень советуют БиоРитм. Может у кого был опыт, очень прошу, подсказать!!!

здравствуйте мне знакомая советовала клинику талисман там ветврач Галина говорят грамотная, у знакомой собаки и она часто к ней обращается. Я бы тоже отвезла но у меня собака агрессивная к посторонним
  • 0

#4604
AnaKazYuv

AnaKazYuv
  • Гость
  • 7 сообщений
Знакомая очень посоветовала Биоритм (их парализованной собаке сделали там операцию на позвоночник, сейчас пёс бодро ходит) Наш в стационаре сейчас и идёт на поправку
  • 0

#4605
AnaKazYuv

AnaKazYuv
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите адекватную вет клинику в г.Алматы! Нашли таксу три недели назад, все было хорошо, неделю назад поел жирную еду, началась рвота, пропал аппетит, поехали в Айболит, сделали укол Церулина и прописали голодную диету сутки. Через сутки пес бегал как ни в чем не бывало, но возможно что-то снова съел (молодой и видимо нужен намордник, чтобы не ел, все что плохо лежит((((. Три дня назад с утра погулял, поел и спал весь день, был неактивным, вечером погулял, бегал, прыгал. На след утро начались рвота и понос. Снова поголодал. Через полдня успокоилось всё, мы выехали за город. На след день покушал, был активным. И снова под вечер началась рвота желчью, уже не ест ничего, не пьет, рвёт постоянно с сильным запахом, очень исхудал. Были сейчас в Айболите, снова ему поставили Церулин и ещё димедрол, направили на БХА и ОАК, и рентген в ЦВМ. В ЦВМ рентген исключил инородные тела в брюшной полости. И здесь начались разногласия в назначениях и диагнозах. Одни говорят возможно инвагинация - нужны БХА и ОАК, другие "это не то" - поставили капельницу, вкололи анальгин, ношпу, квамател, энроксил и направили на ОАК и сдать тест на парвовирус. С утра сдадим ОАК и БХА, но ни в одну из этих клиник не хочется почему-то возвращаться... Псу будто хуже стало. Очень советуют БиоРитм. Может у кого был опыт, очень прошу, подсказать!!!

здравствуйте мне знакомая советовала клинику талисман там ветврач Галина говорят грамотная, у знакомой собаки и она часто к ней обращается. Я бы тоже отвезла но у меня собака агрессивная к посторонним

  • 0

#4606
AnaKazYuv

AnaKazYuv
  • Гость
  • 7 сообщений
Знакомая очень посоветовала Биоритм (их парализованной собаке сделали там операцию на позвоночник, сейчас пёс бодро ходит) Наш в стационаре сейчас и идёт на поправку
  • 0

#4607
AnaKazYuv

AnaKazYuv
  • Гость
  • 7 сообщений
у него парвовирусный энтерит с паразитарной инвазией, лечение направлено на это.
С 21 июля у него начался кровавый понос, каждые полчаса, рвота желчью, убийственный запах. В этот день его взяли в стационар в Биоритм. Сейчас вот уже второй день нет рвоты, понос прекратился, до этого стал пить воду, сегодня начал кушать
  • 0

#4608
AnaKazYuv

AnaKazYuv
  • Гость
  • 7 сообщений
Сказали, чтобы мы готовились к выписке. По ощущениям прошло недели две, а на деле 5 дней по клиникам и пёс бегает как ни в чем не бывало! Конечно, он ещё будет долго восстанавливаться и после поставим прививки.
Изначально ездили в Айболит, ничего не могу сказать о врачах, вроде и помогли, а вроде и нет. По счастливой случайности, они нас направили именно в Эквилаб на анализы. В ВЦМ дорого, но, врач-дерматолог, который был на смене поздно вечером, поставил капельницу, т.к. пёс был истощен и верно направил на анализы по подозрению в парвовирусе. Не решилась лечить питомца в ВЦМ, не по причине множества отрицательных отзывов. Мне не понравилось в какой манере вел разговор врач (пришли в конце смены его, возможно, был вымотанный), но я не доверилась, хотя все, что он говорил, позже подтвердилось. Помогли анализы с Эквилаба (ОАК и УЗИ брюшной полости), врач - Абеленцева Нина Владимировна (очень внимательная, все объяснила, проговорила с Биоритмом и именно она настаивала, не на остром гастроэнтерите, а на парво. Мы забили тревогу, стали искать глав врачей и в итоге пёс выздоравливает. Огромное спасибо Павлу Сергеевичу, хирургу из Биоритма, что взял под контроль лечение. Дмитрию за доброту и внимательность к животному, и терпение к нам-хозяевам))) Спасибо всему коллективу этой клиники и стационару. Не жалею ни капли, что обратились сюда. Хоть они от нас на другом конце города. Ребята добросовестные! И главное, видно, искренне любят животных и свое дело! Мы ещё ждём новостей, но уже верим в лучшее! p.s. Говорят, Талисман тоже оч хорошая клиника, но мы уже не стали умирающего собакена везти через весь город в пятую клинику.
Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет, берегите своих питомцев
  • 0

#4609
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Знакомая очень посоветовала Биоритм (их парализованной собаке сделали там операцию на позвоночник, сейчас пёс бодро ходит) Наш в стационаре сейчас и идёт на поправку

Здравствуйте ну здорово!
А мою собаку завтра усыпят, решили его отпустить, совсем никакой, да и возраст уже. Дня 3 еле ходил, теперь вообще не встаёт почти, до этого тоже уже мало двигался, не как раньше уже.
  • 0

#4610
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Очень нужна помощь особенной собачке.

                                        116164608_3272922139412462_2030273445678356178_o.jpg

 

 

Ирина Михайлова для общественный фонд и приют Хвостатый Рай

 

Пожалуйста друзья кто сможет нам помочь перевести слепенького спасённого с отлова пуделька Тошку в Караганду!? Его очень ждёт там новая семья ! Если есть какие то предложения пишите звоните тел.7478777083

 


  • 1

#4611
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Ни у кого не завалялся после лечения пузырёк винкристина? Нигде в городе нет.


  • 0

#4612
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый вечер! В прошлое воскресенье моя внучка нашла сбитого машиной котика. Она отнесла его в ветеринарную клинику, думала, что его, наверное, надо усыпить, чтобы не мучался. А там ее уверили, что повреждения не такие большие, и котика можно вылечить. Они заплатили деньги за операцию и передержку, и поместили пост в Инстаграмм, с просьбой о помощи. Честно говоря, помощь была смехотворной - 1300 тенге. Вчера они опять ходили к нему, заплатили 24000, ему сделали операцию, и завтра его можно забрать, 10 дней обрабатывать раны и потом принести для снятия швов... К себе я забрать его не могу. У меня очень ревнивая и сердитая кошка. Уже был опыт - мы брали котенка потерявшегося, так она вытолкнула его из окошка с 6-го этажа. Боюсь, что больного котика она просто растерзает. Большая просьба откликнуться. Котик спасен, ему всего 3 года, ему еще жить и жить, не выбрасывать же его на улицу? Платить за передержку нам трудно - внучка студентка, я пенсионерка... Прошу откликнуться отзывчивых людей, вы же знаете, как благодарны бывают спасенные животные.

6477515fc37f.jpg

 

Это котик сразу после травмы...

 

2690b688cf88.jpg

 

А вот так он выглядит сейчас... Надеюсь, найдутся неравнодушные и добрые люди...


  • 4

#4613
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый вечер люди добрые. Собаку (азиат) то ли сбила машина, то ли еще чего, не видели так как отвязался и убежал. В общем травмирована задняя правая лапа, наступать не может, лапка висит, трогать не дает, лает, больно. Аппетит нормальный, ест. Посоветуйте пожалуйста врача или проверенную клинику, полагаю нужен рентген и хирург. Может кто из форумчан уже сталкивался с такой травмой питомца. Читаю отзывы в 2gis, не могу понять настоящие или нет, то же самое в поисковиках. Оценки клиник рядом на районе не очень. Помогите. 


  • 0

#4614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Посоветуйте пожалуйста врача или проверенную клинику,
 

Наталья Викторовна Ингер - клиника Мастино. Борис Хабаров - клиника ХИТ


  • 0

#4615
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

Прошу посоветовать качественную клинику, где могут сделать хирургию и химиотерапию при развивающемся раке молочной железы. Собачка, 10 лет, анализы цитологии в "Экви Лаб" сделали. Стадия - самое начало. 

Здесь были хорошие отзывы о "Биоритм" и "Талисман".  Есть ли опыт и рекомендации по этим клиникам по данной проблеме?

Заранее очень благодарю Вас за помощь!! 


  • 0

#4616
ИлонаМ

ИлонаМ
  • Гость
  • 23 сообщений
Были сегодня на кладбище на Ташкентской ныне Райымбека центральном на входе кто-то бросил двух кошечек у одной уже сломана лапка видимо потому что за ними гонялась собака если кто-то может забрать Заберите срочно
  • -1

#4617
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сегодня у кошки обнаружила помутнение правого глаза. Кошка возрастная. Возраст более 13 лет. Точно не знаем сколько ей, т.к.подобрашка. Завтра буду звонить в ветклиники. Но может сейчас кто-то сможет подсказать что это может быть. Кошка любимое животное - избиения и травмы исключены. Заметили, что месяца 2-3 перестала запрыгивать по верхам, любимый холодильник- в игнор. Куда-либо не запрыгивает, а вкарабкивается когтями. Очень хочу верить, что ничего страшного, но переживаю, я ее такой паникер. Пыталась сфоткать, чтоб получше видно было....

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20201116-202026_WhatsApp.jpg
  • Screenshot_20201116-201954_WhatsApp.jpg

  • 0

#4618
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Все-равно толком не видно получилось, но помутнение есть

Сообщение отредактировал МухаS: 16.11.2020, 20:44:48

  • 0

#4619
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Продублировалось сообщение, извините

Сообщение отредактировал МухаS: 16.11.2020, 20:45:30

  • 0

#4620
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Срочно нужна помощь в пристройстве щенков, были найдены месяц назад в коробке, выброшенные на мороз. Сейчас они здоровы, активны, проглистогонены, привиты по возрасту. Им примерно 2,5 мес, три девочки. Тел для связи 7017322842, лучше вотсапad36dc4249e96063a9911f2aa4235995.jpg9ad8008e666909539ee04f2da11dc5f9.jpgb2fd695edadba6ea90b6d9d265b13ab8.jpgf569e657895b21fd6154990fd28a27bf.jpgb802bc16092ac47bc879a48e844bb2dc.jpg

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.