Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#441
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
опять же крик о помощи!!! не знаю что делать... в общем история такая
у нас под окном ( за домом ) поселилась стая собак. их примерно штук 5 все они среднего размера но есть среди них кабель размером не меньше немецкой овчарки. собаки жутко агрессивные. но как то раньше когда гуляешь со своей собакой они просто со стороны лаяли но не подходили. но вчера муж пошел выгуливать собаку поздно вечером и вернулся просто с разорванными штанами ( хорошо что штаны от лыжного костюма и они не прокусили до конца) в общем вот этот самый большой кабель и бросился на мужа.
вот и что делать???? честно скажу хочу вызвать отлов хотя всегда была против этого!!!! но ведь если они один раз кинулись то еще будут. а к примеру я точно не отпинаюсь от них...
зачем я это пишу.... хотела спросить может кто то сможет их гуманно усыпить а не так как в отлове????? их и в приют не возьмут они там всех перегрызут..
если нет то дайте пожалуйста номер отлова!!!!!
вот мой номер 87071463202
  • 1

#442
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

опять же крик о помощи!!! не знаю что делать... в общем история такая.........
если нет то дайте пожалуйста номер отлова!!!!!
вот мой номер 87071463202

Возле моего дома около 8 собак ходит иногда и больше и даже есть размером с алабая, но ни разу не было попытки кинуться на людей. Может быть это потому, что я их подкармливаю. Но между собой у них бывают разборки. Наверное этот кобель вожак и это такая реакция на Вашу собаку. Но обрекать этих собак на мучительную смерть, только потому что они бездомные и здесь есть вина людей, очень жестоко. И Вы дальше будете спокойно жить??? Конечно надо искать выход .

Сообщение отредактировал ttyana: 11.01.2013, 16:33:20

  • 0

#443
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
да причем здесь как я буду жить? если бы мне было пофиг на них я б тут не писала а просто вызвала отлов и все. и при чем здесь то что они бездомные они кинулись на человека!!! а если вместо моего мужа был бы ваш ребенок или еще кто нибудь.... они разорвали ему всю штанину а не просто со стороны полаяли))) я реально прошу помощи в решении проблемы мне их тоже жалко... но что делать??? ходить с собакой и бояться что тебя покусают. поэтому и пишу здесь может кто то найдется кто их заберет или гуманно усыпит. вот вечером мне гулять с собакой в 22 00 как??????

Сообщение отредактировал Kolundro1: 11.01.2013, 16:55:13

  • 0

#444
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

вот вечером мне гулять с собакой в 22 00 как??????


думаю, можно только попробовать взять косточки и корм, и дать им.
Скорее там потекла какая-то сука, и местные кобели ревнуют её ко всем...
Оптимальный вариант в этих случаях, чтоб не прибегать к отлову (его в принципе гуманного нигде в стране нет - так гуманно это дороже, а наш народ во главе с акиматами лучше пропьет деньги, драгоценностей накупит, машин по три-четыре, но для бездомных животных - копейки пожалеет) - стерилизовать всех сук в стае. Но это только после течки, т.е. через неделю. Конечно, лучше найти сторонников среди соседей, продумать, организовать процесс. Тогда собаки не будут проявлять агрессивность, стая не будет расти и не придется вызывать отлов.
Другого выхода - не вижу. Приют есть только один Белый Бим, он волонтерский, а следовательно очень небольшой, и как известно уже давно переполнен. За передержки надо платить, гораздо, дешевле обойдется стерилизация.
  • -1

#445
ОбЪяКтИвНыЙ ЧеЛоВеК

ОбЪяКтИвНыЙ ЧеЛоВеК
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДВ у нас то же такая проблема 5 собак осенью 2 отловили так их место быстро заняли другие они кидаются на всех хоть корми хоть нет и спать не возможно и нам помогите как быть ?
  • 0

#446
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


вот вечером мне гулять с собакой в 22 00 как??????


думаю, можно только попробовать взять косточки и корм, и дать им.
Скорее там потекла какая-то сука, и местные кобели ревнуют её ко всем...
Оптимальный вариант в этих случаях, чтоб не прибегать к отлову (его в принципе гуманного нигде в стране нет - так гуманно это дороже. гораздо, дешевле обойдется стерилизация.

Абсолютно согласна с Yl.V. я уже стерилизовала 4 собак, конечно сама бы я не справилась спасибо большое девочкам и мальчикам которые откликнулись на мою просьбу, помогли поймать и отвезти в вет. клинику и частично с оплатой стерилизации - это Марина , Оля, Женя, Виктор и Татьяна (отвезли в клинику двух последних собак), Алена с которой мы привезли их обратно. Спасибо им огромное! И еще надо стерилизовать несколько собак. У нас проблема не в том, что они кидаются на людей, а в том, что они быстро размножаются. И еще они помогают пристраивать щенков в хорошие руки (Марина, Маша, Юля), В общем много чего хорошего делают и я им стараюсь помогать. Может быть не все в тему, Извините.
  • 0

#447
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Диляра Сулейменова http://vk.com/away.p...st=33431559_826 Давайте поможем Диляре.

Сообщение отредактировал ttyana: 12.01.2013, 11:41:44

  • 0

#448
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Диляра Сулейменова http://vk.com/away.p...st=33431559_826 Давайте поможем Диляре.



Вот ее сообщение для тех, кто не сможет открыть ссылку:
"Я сегодня не планировала ехать в отлов, потому что на прошлой неделе вытащила с отлова 50 собак, не имея ни приюта, ни фонда, ни
собственного места, где можно было их держать. Так получилось, что мне позвонила Татьяна, которая ищет свою собаку и попросила меня поехать с ней в отлов посмотреть нет ли там ее собаки , сначала я отказала, потому что приехать туда и не забрать никого я не смогу, а если ехать и забирать, то куда? Передержки все забиты, еды для собак не хватает. Когда Татьяна сказала, что она в положении и не сможет зайти в изолятор для собак, я согласилась поехать с ней. Спасибо стоянщику Толику, где я паркую машину. Я объяснила ему, что хочу забрать несколько собак с отлова и он отдал мне в распоряжение целый вольер! Моей радости не было предела!!! Приехав в отлов, я зашла, уже стемнело, и так как в изоляторе нет освещения, собак было плохо видно. Я подошла к одной из клеток, чтобы разглядеть собак и нечаянно на что-то наступила...это был щенок, дней 5 от роду, он заскулил, я пришла в ужас, трясущимися руками я подняла его, а он был в крови. Присмотревшись под ноги я нашла еще одного, а потом еще двух. Отловщик уверял меня что они мертвы, но когда я брала их на руки, они шевелились и плакали. Я не знаю как описать то, что я чувствовала. Я держала на руках детей, пусть не человеческих, но детей, окровавленных, покусанных другими собаками, отнятых от матери и брошенных на ледяной пол умирать, как мусор...мне сложно писать...Я много лет помогаю животным, но этот день в отлове был самым тяжелым в моей жизни. Я не знаю что еще ждет меня впереди на этом пути, но я знаю и чувствую что мне помогает Господь. Я молю Его дать мне внутренних сил, чтобы быть стойкой к жестокости людей. Щенков положили в коробочки, спасибо Татьяне, что помогала мне прийти в себя. Татьяна все же зашла в изолятор и мы вместе спасали собак. Сегодня я вывезла около 10-12 собак. Среди них даже породистые подрощенные щенки: кавказская овчарка и песик похожий на породу мастино, только без складок. Щенков отвезла к Лиде и подложила к кормящей собаке в будку. Лида сказала, что они вряд ли выживут, так как у них раны, белый щенок покусан сильно, в горле дырка от укуса. Отловщик сказал, что их привезли кучей вместе со взрослыми собаками. Друзья, волонтеры и просто неравнодушные люди! Я прошу вас найти кормящую собаку, чтобы она смогла выкормить их в тепле. Эти малыши ранены и холод не прибавит им сил. К тому же я думаю нужно купить заменитель сучьего молока Роял Канин и докармливать. Пожалуйста, я хочу спасти этих малышей. Я молю Бога, чтобы они выжили. Я надеюсь на чудо.
Для остальных щенков и подрощенных собак, которых я отвезла на стоянку нужен гискан, глистогонное и помощь с едой. В отлове осталось еще около 30 собак, это выше моих сил, я не знаю что мне делать. Спасенные на прошлой неделе собаки также нуждаются в еде и помощи.
Пожалуйста не останьтесь равнодушными, делайте максимальный перепост. Мои тел 87772074747, 87012074747, 87072074747 Диляра
фотографий других собак практически нет, так как фото делала Татьяна, но фотоаппарат остался у нее. На видео немного видно собак в багажнике и в салоне машины.
видео здесь, простите не могла сдержать плач http://youtu.be/37CjM9TrCRU

Прикреплённые изображения:

  • белый.jpg
  • черный.jpg
  • малыши.jpg

Сообщение отредактировал Tutmos: 12.01.2013, 11:50:56

  • 6

#449
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Здравствуйте, есть мазь "ЯМ", отдам, может кому надо?
  • 0

#450
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

да причем здесь как я буду жить? если бы мне было пофиг на них я б тут не писала а просто вызвала отлов и все. и при чем здесь то что они бездомные они кинулись на человека!!! а если вместо моего мужа был бы ваш ребенок или еще кто нибудь.... они разорвали ему всю штанину а не просто со стороны полаяли))) я реально прошу помощи в решении проблемы мне их тоже жалко... но что делать??? ходить с собакой и бояться что тебя покусают. поэтому и пишу здесь может кто то найдется кто их заберет или гуманно усыпит. вот вечером мне гулять с собакой в 22 00 как??????

Вы знаете и мы столкнулись с таким.я пошла в магазин с ребенком и на меня напали две дворняги довольно крупные по колено...они старались укусить ребенка! Я отбивалась от них ногами...хватая на руки ребенка!!! Это было ужасно! Такого страха я не испытывала ни когда! Мимо проезжала машина и мужчина выскочил и они разбежались,а так я не знаю наверное они б нас покусали! И что потом мне было б делать??? Лечить ребенка и колоть уколы!? Я даже не дошла до магазина мы в шоке вернулись домой! Теперь я очень боюсь ходить по нашим улицам и действительно рада б была отлову! Собаки собакам рознь.пусть в меня сейчас полетят камни,но таких собак надо усыплять точно! Мне ни чуть их было не жаль тогда! Мы сами летом подобрали и щенка и котенка которые у нас живут и пристраивали других собачат.ну эти очень агрессивные.
А когда они не в одиночку то вот так нападают даже!
  • 1

#451
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


да причем здесь как я буду жить? если бы мне было пофиг на них я б тут не писала а просто вызвала отлов и все. и при чем здесь то что они бездомные они кинулись на человека!!! а если вместо моего мужа был бы ваш ребенок или еще кто нибудь.... они разорвали ему всю штанину а не просто со стороны полаяли))) я реально прошу помощи в решении проблемы мне их тоже жалко... но что делать??? ходить с собакой и бояться что тебя покусают. поэтому и пишу здесь может кто то найдется кто их заберет или гуманно усыпит. вот вечером мне гулять с собакой в 22 00 как??????

Вы знаете и мы столкнулись с таким.я пошла в магазин с ребенком и на меня напали две дворняги довольно крупные по колено...они старались укусить ребенка! Я отбивалась от них ногами...хватая на руки ребенка!!! Это было ужасно! Такого страха я не испытывала ни когда! Мимо проезжала машина и мужчина выскочил и они разбежались,а так я не знаю наверное они б нас покусали! И что потом мне было б делать??? Лечить ребенка и колоть уколы!? Я даже не дошла до магазина мы в шоке вернулись домой! Теперь я очень боюсь ходить по нашим улицам и действительно рада б была отлову! Собаки собакам рознь.пусть в меня сейчас полетят камни,но таких собак надо усыплять точно! Мне ни чуть их было не жаль тогда! Мы сами летом подобрали и щенка и котенка которые у нас живут и пристраивали других собачат.ну эти очень агрессивные.
А когда они не в одиночку то вот так нападают даже!


камни должны лететь не в граждан, которые в принципе сами не в состоянии организовать систему борьбы с бездомностью животных в городах, а в администрацию городов - если бы программа стерилизации животных стала государственной - не приходилось бы ни выкручиваться самим и стерилизовать максимальное число животных, ни брать на душу грех убийства, вызывая отлов.
вот здесь некоторые советы как себя вести при встече с агрессивными на Ваш взгляд животными http://kotopes.ru/article/465, таких советов в поисковике масса.
со своей стороны могу сказать, что на моем веку ни одна собака не напала на меня, если я протягивала ей еду. скорее наоборот, самые боязливые и агрессивные собаки, поняв, что я их кормлю или их преследую, начинали сами убегать... даже лая и отступая задом. Главное все же - не бояться и считать себя хозяином положения. Хозяева с собаками, конечно, случай особый - тут идет борьба за территорию. Но и в этом случае есть ряд советов.

Kolundro - всегда помогали нам с пристройством собак и до рождения ребенка ездили ежедневно, пристраивая собак, стояли со щенками на базараж, поэтому прошу желающих бросить камень в них, подумать, а что сделал он для бездомных собак, чтобы осуждать другого.
  • 6

#452
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



да причем здесь как я буду жить? если бы мне было пофиг на них я б тут не писала а просто вызвала отлов и все. и при чем здесь то что они бездомные они кинулись на человека!!! а если вместо моего мужа был бы ваш ребенок или еще кто нибудь.... они разорвали ему всю штанину а не просто со стороны полаяли))) я реально прошу помощи в решении проблемы мне их тоже жалко... но что делать??? ходить с собакой и бояться что тебя покусают. поэтому и пишу здесь может кто то найдется кто их заберет или гуманно усыпит. вот вечером мне гулять с собакой в 22 00 как??????

Вы знаете и мы столкнулись с таким.я пошла в магазин с ребенком и на меня напали две дворняги довольно крупные по колено...они старались укусить ребенка! Я отбивалась от них ногами...хватая на руки ребенка!!! Это было ужасно! Такого страха я не испытывала ни когда! Мимо проезжала машина и мужчина выскочил и они разбежались,а так я не знаю наверное они б нас покусали! И что потом мне было б делать??? Лечить ребенка и колоть уколы!? Я даже не дошла до магазина мы в шоке вернулись домой! Теперь я очень боюсь ходить по нашим улицам и действительно рада б была отлову! Собаки собакам рознь.пусть в меня сейчас полетят камни,но таких собак надо усыплять точно! Мне ни чуть их было не жаль тогда! Мы сами летом подобрали и щенка и котенка которые у нас живут и пристраивали других собачат.ну эти очень агрессивные.
А когда они не в одиночку то вот так нападают даже!


камни должны лететь не в граждан, которые в принципе сами не в состоянии организовать систему борьбы с бездомностью животных в городах, а в администрацию городов - если бы программа стерилизации животных стала государственной - не приходилось бы ни выкручиваться самим и стерилизовать максимальное число животных, ни брать на душу грех убийства, вызывая отлов.
вот здесь некоторые советы как себя вести при встече с агрессивными на Ваш взгляд животными http://kotopes.ru/article/465, таких советов в поисковике масса.
со своей стороны могу сказать, что на моем веку ни одна собака не напала на меня, если я протягивала ей еду. скорее наоборот, самые боязливые и агрессивные собаки, поняв, что я их кормлю или их преследую, начинали сами убегать... даже лая и отступая задом. Главное все же - не бояться и считать себя хозяином положения. Хозяева с собаками, конечно, случай особый - тут идет борьба за территорию. Но и в этом случае есть ряд советов.

Kolundro - всегда помогали нам с пристройством собак и до рождения ребенка ездили ежедневно, пристраивая собак, стояли со щенками на базараж, поэтому прошу желающих бросить камень в них, подумать, а что сделал он для бездомных собак, чтобы осуждать другого.

Полностью согласна с вами.жаль что наше государство вобще ни чего не делает...только и могут отловить и покалечить.мне тоже жаль очень жаль этих животных.ну и быть их жертвой тоже не хочется.в том то и дело что вокруг сугробы и ни чего не могла схватить в руки.мало того я боялась отвлечься на секунду, что они почему то нападали на трех летнего ребенка.который естественно визжал от страха.мне даже представить страшно если б это были крупные собаки, а не шавки! Даже шавки нас напугали очень и очень сильно.потому как забегали с разных сторон и клацали зубами! Не смотря на то что пару раз я попала сапогом по морде собакам они ни чуть не испугались этого.тот ужас который я испытала тогда не дай Бог пережить ни кому!!! Я теперь панически боюсь собак:( в руках не всегда есть камень или еда...а жертвой стать может любой из нас.
  • 0

#453
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Полностью согласна с вами.жаль что наше государство вобще ни чего не делает...только и могут отловить и покалечить.мне тоже жаль очень жаль этих животных.ну и быть их жертвой тоже не хочется.в том то и дело что вокруг сугробы и ни чего не могла схватить в руки.мало того я боялась отвлечься на секунду, что они почему то нападали на трех летнего ребенка.который естественно визжал от страха.мне даже представить страшно если б это были крупные собаки, а не шавки! Даже шавки нас напугали очень и очень сильно.потому как забегали с разных сторон и клацали зубами! Не смотря на то что пару раз я попала сапогом по морде собакам они ни чуть не испугались этого.тот ужас который я испытала тогда не дай Бог пережить ни кому!!! Я теперь панически боюсь собак :( в руках не всегда есть камень или еда...а жертвой стать может любой из нас.

советовать, как Вы понимаете, легче... чем следовать этим советам.
и все же - не загоняйте себя в угол своими страхами, помимо бездомных собак в мире существует и другие серьезные опасности (у нас существует полиция - но в тюрьме сидят не все преступники, то же и с отловом - даже если Вы будете вызывать отлов, не факт что стаи отловят и уж тем более - что стаи исчезнут). поэтому определенные навыки в обращении иметь нужно (тренинг).в статье сказано, что не обязательно должна быть еда или палка. обычно достаточно замаха - окрика...
что касается гос.программы - то все они осуществляются на деньги налогоплательщиков. и если те меры, которые предпринимает государство оказываются недостаточными - нужно бороться за внедрение новых, эффективных мер.
можете оставить в ЛС Ваш телефон и попробуем созвониться. kolundro я звоню все утро - никак не могу переговорить с Вами. маякните мне +77017947103
  • 1

#454
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Полностью согласна с вами.жаль что наше государство вобще ни чего не делает...только и могут отловить и покалечить.мне тоже жаль очень жаль этих животных.ну и быть их жертвой тоже не хочется.в том то и дело что вокруг сугробы и ни чего не могла схватить в руки.мало того я боялась отвлечься на секунду, что они почему то нападали на трех летнего ребенка.который естественно визжал от страха.мне даже представить страшно если б это были крупные собаки, а не шавки! Даже шавки нас напугали очень и очень сильно.потому как забегали с разных сторон и клацали зубами! Не смотря на то что пару раз я попала сапогом по морде собакам они ни чуть не испугались этого.тот ужас который я испытала тогда не дай Бог пережить ни кому!!! Я теперь панически боюсь собак :( в руках не всегда есть камень или еда...а жертвой стать может любой из нас.

советовать, как Вы понимаете, легче... чем следовать этим советам.
и все же - не загоняйте себя в угол своими страхами, помимо бездомных собак в мире существует и другие серьезные опасности (у нас существует полиция - но в тюрьме сидят не все преступники, то же и с отловом - даже если Вы будете вызывать отлов, не факт что стаи отловят и уж тем более - что стаи исчезнут). поэтому определенные навыки в обращении иметь нужно (тренинг).в статье сказано, что не обязательно должна быть еда или палка. обычно достаточно замаха - окрика...
что касается гос.программы - то все они осуществляются на деньги налогоплательщиков. и если те меры, которые предпринимает государство оказываются недостаточными - нужно бороться за внедрение новых, эффективных мер.
можете оставить в ЛС Ваш телефон и попробуем созвониться. kolundro я звоню все утро - никак не могу переговорить с Вами. маякните мне +77017947103


Написала вам в тел.личку
  • -1

#455
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений




да причем здесь как я буду жить? если бы мне было пофиг на них я б тут не писала а просто вызвала отлов и все. и при чем здесь то что они бездомные они кинулись на человека!!! а если вместо моего мужа был бы ваш ребенок или еще кто нибудь.... они разорвали ему всю штанину а не просто со стороны полаяли))) я реально прошу помощи в решении проблемы мне их тоже жалко... но что делать??? ходить с собакой и бояться что тебя покусают. поэтому и пишу здесь может кто то найдется кто их заберет или гуманно усыпит. вот вечером мне гулять с собакой в 22 00 как??????

Вы знаете и мы столкнулись с таким.я пошла в магазин с ребенком и на меня напали две дворняги довольно крупные по колено...они старались укусить ребенка! Я отбивалась от них ногами...хватая на руки ребенка!!! Это было ужасно! Такого страха я не испытывала ни когда! Мимо проезжала машина и мужчина выскочил и они разбежались,а так я не знаю наверное они б нас покусали! И что потом мне было б делать??? Лечить ребенка и колоть уколы!? Я даже не дошла до магазина мы в шоке вернулись домой! Теперь я очень боюсь ходить по нашим улицам и действительно рада б была отлову! Собаки собакам рознь.пусть в меня сейчас полетят камни,но таких собак надо усыплять точно! Мне ни чуть их было не жаль тогда! Мы сами летом подобрали и щенка и котенка которые у нас живут и пристраивали других собачат.ну эти очень агрессивные.
А когда они не в одиночку то вот так нападают даже!


камни должны лететь не в граждан, которые в принципе сами не в состоянии организовать систему борьбы с бездомностью животных в городах, а в администрацию городов - если бы программа стерилизации животных стала государственной - не приходилось бы ни выкручиваться самим и стерилизовать максимальное число животных, ни брать на душу грех убийства, вызывая отлов.
вот здесь некоторые советы как себя вести при встече с агрессивными на Ваш взгляд животными http://kotopes.ru/article/465, таких советов в поисковике масса.
со своей стороны могу сказать, что на моем веку ни одна собака не напала на меня, если я протягивала ей еду. скорее наоборот, самые боязливые и агрессивные собаки, поняв, что я их кормлю или их преследую, начинали сами убегать... даже лая и отступая задом. Главное все же - не бояться и считать себя хозяином положения. Хозяева с собаками, конечно, случай особый - тут идет борьба за территорию. Но и в этом случае есть ряд советов.

Kolundro - всегда помогали нам с пристройством собак и до рождения ребенка ездили ежедневно, пристраивая собак, стояли со щенками на базараж, поэтому прошу желающих бросить камень в них, подумать, а что сделал он для бездомных собак, чтобы осуждать другого.

Полностью согласна с вами.жаль что наше государство вобще ни чего не делает...только и могут отловить и покалечить.мне тоже жаль очень жаль этих животных.ну и быть их жертвой тоже не хочется.в том то и дело что вокруг сугробы и ни чего не могла схватить в руки.мало того я боялась отвлечься на секунду, что они почему то нападали на трех летнего ребенка.который естественно визжал от страха.мне даже представить страшно если б это были крупные собаки, а не шавки! Даже шавки нас напугали очень и очень сильно.потому как забегали с разных сторон и клацали зубами! Не смотря на то что пару раз я попала сапогом по морде собакам они ни чуть не испугались этого.тот ужас который я испытала тогда не дай Бог пережить ни кому!!! Я теперь панически боюсь собак:( в руках не всегда есть камень или еда...а жертвой стать может любой из нас.

Вы знаете я вобще в недоумение.Еще и минусы ставят!все такие умные.когда мы брали тут же на сайте из жалости щенка дворняжку вложили в него кучу средств (прививки,таблетки,лечение) ни спасибо ни чего.когда так же взяли котенка типа "чистого" и замечательного, а потом 2 месяца лечили детей от стригучего лишая(микроспории) опять же это нормально! Вылезло это нам тоже в круглую сумму да еще и сколько неприятностей было.тем не менее мы их не вышвырнули на улицу.
Еще теперь их по весне стерилизовать надо обоих за свой счет.я вот уже думаю вобще ни чего писать тут не буду! Не вижу даже смысла в этом.а то сидят самые умные и минусы раздают.вот кстати из за таких людей и отпадает всякое желание проявлять инициативу! Спасибо всем за внимание.
  • 0

#456
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
СРОЧНО!!! В районе Шаляпина-Правды (адрес не точный, точный по телефону) на обочине лежит собака, среднего размера, не встает, головой крутит, крови не видно. Кто может поехать, отвезти в клинику, оплатить? Нужна любая помощь!!! Контактный телефон 3032757.
За собакой поехали, фото будут позже. Кто может помочь с оплатой вет. услуг (а они наверняка нужны - собака очень слабая и окоченевшая) - пожалуйста звоните мне, как только будет известен номер его депозита - сообщу.

Сообщение отредактировал Bokserka: 13.01.2013, 18:52:30

  • -1

#457
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Прошу обратить внимание на данный пост! В алмалинском р-не,около аэровокзала бродит собачка (алабай) не агрессивный, адекватный,жил ранее на стоянке,но сторож изверг,собаку не кормил,песик в морозы выл от голода,и видимо от голода и ушел,теперь бродит по городу,но ему такому большому найти укрытие в жестоком городе трудно,а тем более еду вообще возможности нет!! Неужели в нашем большом городе не кому не нужен охранник в дом или не территорию!!! Этот великан не виноват что у него нет хозяина и он вынужден бродить и собирать крошки((((((

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 15.01.2013, 00:37:59

  • 0

#458
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вы знаете я вобще в недоумение.Еще и минусы ставят!все такие умные.когда мы брали тут же на сайте из жалости щенка дворняжку вложили в него кучу средств (прививки,таблетки,лечение) ни спасибо ни чего.когда так же взяли котенка типа "чистого" и замечательного, а потом 2 месяца лечили детей от стригучего лишая(микроспории) опять же это нормально! Вылезло это нам тоже в круглую сумму да еще и сколько неприятностей было.тем не менее мы их не вышвырнули на улицу.
Еще теперь их по весне стерилизовать надо обоих за свой счет.я вот уже думаю вобще ни чего писать тут не буду! Не вижу даже смысла в этом.а то сидят самые умные и минусы раздают.вот кстати из за таких людей и отпадает всякое желание проявлять инициативу! Спасибо всем за внимание.

Думаю, когда мы берем "тут же на сайте"-мы берем для себя, выбираем для себя, и несем ответственность за все последствия, только сами....меня поразили ваши слова-"ни спасибо", наверное это пресловутое спасибо, вам выразили ваши подопечные, своей преданностью и любовью...здесь много людей берут, и не ждут спасибо, я надеюсь. Про минусы-мне они тоже не нравятся, есть что сказать, скажите вслух или в личку.
  • 4

#459
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На эти выходные нужна машина, чтобы отвезти двух собак-средней величины на стерилизацию, оставить на пару дней, а потом забрать. Везти в Цитовет или ЦВМ.
Оплатим сами.
amir505-вы сможете помочь?
  • 0

#460
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА и ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ЛЕЧЕНИЯ!
Жене и Марине по-прежнему очень нужна помощь в оплате за лечение (сейчас щенков возят в "Цитовет" тел.3924447) и нужны следующие лекарства
1. риботан
2. камедон
3. гаммавит
4. шприцы
5. системы
6. метрогил
остальные - уточните у Женител. +77076376409 и Марины +77011266666.
из семи щенков в живых остались только четверо(из замороженного дома только двое). помогите им выжить. двух девочек готовы забрать в дома, где нет других собак, но их необходимо долечить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.