Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#421
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Отдаются в добрые руки, маленькие щеночки (1,5 месяца) 7 мальчиков и одна девочка, все дворяне! ОООООчень симпатичные!!! Кому нужны пишите в личку, обязательно отвечу!!!
  • 0

#422
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Перепост с сайта вконтакте-Друзья, участники группы и просто неравнодушные люди!
Сегодня была в районе вокзала Алматы-1, по пути заехала в отлов посмотреть нет ли там какого-нибудь крупного пса для стоянки. В общем получилось как всегда, сердце дрогнуло и я не смогла поступить иначе. Я забрала столько собак, сколько поместилось ко мне в багажник, если быть точнее их 20..истощенные, замученные, голодные, со страхом и болью в глазах...все они хотят жить и я очень надеюсь на помощь неравнодушных людей. В каждой клетке в отлове лежал труп собаки, а поверх него еще живые, некоторые смотрели недоверчиво...я даже не могу описать что можно прочесть в их глазах, в них просто нужно заглянуть...в глаза собак, которых ждет смерть...
Некоторые собаки еще не утратили веру в человека и виляли мне хвостом...
Сейчас мне очень нужна ваша помощь. Щенки находятся на платной передержке у Риммы, в сутки за каждого щенка нужно оплачивать 250 тенге. В каждой группе достаточно много участников, может кто-то из вас сможет взять финансовое кураторство за щенка до тех пор, пока мы не пристроим его в новую семью. 10 дней жизни=2500 тенге..
Может кто-то из вас захочет приютить насовсем одного из них? Среди этих малышей есть довольно симпатичные мордашки с красивым окрасом, просто они сейчас не очень хорошо выглядят, они напуганы, их разлучили с матерью...но мы их отмоем и привезем вам, если вы только захотите дать кому то из них шанс на жизнь...
К сожалению некоторые щенки истощены настолько, что я сомневаюсь выживут ли они, но мы должны сделать все возможное, чтобы попытаться спасти эту маленькую жизнь...Господи, пишу и плачу, это больно осознавать что у нас в стране принято уничтожать бездомных животных...
В общем, мне очень нужна ваша помощь. Нужен гискан, на каждого щенка необходимо 3 ампулы (одна ампула стоит 400 тенге), также необходимо глистогонное.
Еще болит душа за тех, кто остался..их около 10...может быть объединившись мы сможем вытащить их из этого ада? Сотрудники отлова сказали, что они выполнили план и теперь не будут отлавливать собак до конца января...давайте спасем оставшихся ПОЖАЛУЙСТА. Сколько людей живет в частных домах, может кому то нужен охранник или звоночек во двор? Они будут преданны вам до последнего вздоха.
По вопросам оказания помощи вы можете связаться по тел 87772074747, 87012074747, 87072074747 Диляра
или отвозить помощь непосредственно на передержку Римме, ее тел 87073440803 район Ташкентской Розыбакиева
И ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, возможно этим вы поможете кому-то из спасенных с отлова.
Заранее большое спасибо.
(прошу прощения за качество фото, завтра планирую нормально сфотографировать)
А сегодня забрали еще 18. Половина из них подростки, половина взрослые и один маленький щенок, который сидел с кучей трупов, накрытый одеялом..я случайно услышала его писк....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 04.01.2013, 15:04:40

  • 3

#423
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
ХЭЛП!!! Друзья, помогите поймать котят! Ооочень нужно!!! Девушка в дальнейшем позаботится о них сама, но с поимкой не справляется! Адрес: Шевченко-Айманова, 8 707 817 24 67 Жулдыз!!! Желательно завтра-послезавтра!!!

Прикреплённые изображения:

  • HHZzoVgsT44.jpg
  • c74Xw2vMM6o.jpg

  • 0

#424
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Срочно!
нужна помощь в лечении 5 щенков, которые больны легочной чумой!
Звоните Евгения +77076376409 или Марина +77011266666
очень нужен:
1) гискан - 15 ампул
2) системы, шприцы
3) цефтриаксон - 10 ампул (+лидокаин)
4) квамател, циклоферон - 5 амул
5) очень нужна помощь в оплате врачам за системы - накопился долг в 2000, а за сегодня-завтра будет еще больше (спасибо врачам из Лукоморки, которые помогают и делают процедуры практически бесплатно)
6) пока ни одна клиника не согласилась принять у себя зараженных щенков ( к сожалению, "карантин-запрет" на больных этой болезнью и в Мастино и в ЦВМ и в Цитовете и в Альфе и в Айболите). если кто-то сможет найти клинику где их можно разместить за разумную цену - было бы отлично, пока девченки снимают угол, и дежурят посменно вместе с щенками.
7) если кто-то поможет девченкам дежурить - тоже было бы просто замечательно. или привозить врачей из Лукоморки.

Изображение Изображение Изображение Изображение

их спасли из "замороженного" дома без окон и дверей не для того, чтобы они умерли. помогите!

Сообщение отредактировал Фолина: 07.01.2013, 15:15:21

  • 1

#425
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Народ, подскажите, что делать.
Нашла голубя, передвигался пешком несколько дней. В смысле ходил по тротуару, не летал, даже когда люди подходили близко, только убегал в сторонку и все. Сегодня мы забрали его. В ветклинике переломов не обнаружили. Сейчас он дома. Ест хорошо, видимо очень голодный был. Худой, грудка торчит, руками ощутимо очень.

В клинике развернутого ответа не дали, но дома дети, насколько чревато его держать в квартире, пусть и в прикрытой коробке?
Еще насколько знаю у них какие-то паразиты бывают, насекомые в перьях, типа блох у собак, только другие. Чем его можно обработать, чтобы эта живность не беспокоила обитателей квартиры. И можно ли голубя глистогонить, если да, то чем?

Ну и может кто подскажет, сейчас в школах живые уголки бывают, если вдруг он летать не будет, оставить себе не могу, реально ли его пристроить в уголок юннатов?

Сообщение отредактировал BOUNTY: 08.01.2013, 17:33:32

  • 0

#426
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Народ, подскажите, что делать.
Нашла голубя, передвигался пешком несколько дней. В смысле ходил по тротуару, не летал, даже когда люди подходили близко, только убегал в сторонку и все. Сегодня мы забрали его. В ветклинике переломов не обнаружили. Сейчас он дома. Ест хорошо, видимо очень голодный был. Худой, грудка торчит, руками ощутимо очень.

В клинике развернутого ответа не дали, но дома дети, насколько чревато его держать в квартире, пусть и в прикрытой коробке?
Еще насколько знаю у них какие-то паразиты бывают, насекомые в перьях, типа блох у собак, только другие. Чем его можно обработать, чтобы эта живность не беспокоила обитателей квартиры. И можно ли голубя глистогонить, если да, то чем?

Ну и может кто подскажет, сейчас в школах живые уголки бывают, если вдруг он летать не будет, оставить себе не могу, реально ли его пристроить в уголок юннатов?


Будьте осторожны: http://www.infectolo...nitosis.aspx и http://mybirds.ru/health/illness/. Изолируйте птицу от ваших домашних, а в руки берите только в перчатках. Найдите клинику, где ее обследуют на орнитоз и другие зоонозы, и только при отрицательных результатах отдавайте туда, где есть дети.

Сообщение отредактировал Zaira: 08.01.2013, 18:58:08

  • 1

#427
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Хелп! Котенка 4мес, скоттиш фолд начало рвать, сначала, все, что съел, потом просто желтой жидкостью...От еды отказывается, вроде не пьет. Вет. клиники уже закрыты...
  • 0

#428
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Будьте осторожны: http://www.infectolo....nitosis.aspx и http://mybirds.ru/health/illness/. Изолируйте птицу от ваших домашних, а в руки берите только в перчатках. Найдите клинику, где ее обследуют на орнитоз и другие зоонозы, и только при отрицательных результатах отдавайте туда, где есть дети.


Спасибо, я уже тоже начиталась ужасов в сети. Птицу отселили на балкон, коробку утеплили пенопластом, старыми вещами, думаю не замерзнет. Тем более сытый, попил водички. Посмотрим дня три.
А где можно сдать такие анализы, про которые вы писали, может кто уже сталкивался?
  • 0

#429
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо, я уже тоже начиталась ужасов в сети. Птицу отселили на балкон, коробку утеплили пенопластом, старыми вещами, думаю не замерзнет. Тем более сытый, попил водички. Посмотрим дня три.
А где можно сдать такие анализы, про которые вы писали, может кто уже сталкивался?


мы сталкивались с уличными птичами, который приносил старший сын, причем иногда даж отбивая у кошек
реально вам можно отвести голубя только в зоопарк, вход со служебной стороны, там есть комплек в котором лечат птич, вот там спецы которые специализируются на диких, а в обычной ветелинарке нас не принимали, так как боялись инфекции
  • 0

#430
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Хелп! Котенка 4мес, скоттиш фолд начало рвать, сначала, все, что съел, потом просто желтой жидкостью...От еды отказывается, вроде не пьет. Вет. клиники уже закрыты...

цвм работает круглосуточно и Мастино, желтая жидкость это как у людей- желчь.
  • 0

#431
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Друзья!Сегодня у Лакки опять был обморок!!!Срочно, нужно взять пробирки у Ирины Белозеровой(р-он Ленина Сатпаева) доехать до Юли (рыскулова Сейфулина) и от туда уже кровь отвезти в Эквилаб(р-он Казгуграда) Нам нужно узнать причину, помогите собаке выжить!Rkbybrf hf,jnftn c 9-00 lj 18-00!!!Помогите собаке выжить!!!


  • 1

#432
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Отдается в добрые руки маленький рыжий котенок, мальчик.
Возраст где то 4 месяца. Прибился в одном из подъездов города, чудом спасся от стаи диких собак которые его хотели разорвать, оторвали только ушко.
Пожалуйста помогите малышу обрести семью.
Мария +7 707 351 22 51, 232 87 08

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Manon Lesko: 09.01.2013, 12:11:08

  • 2

#433
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый день девочки и мальчики. Прошу помощи в оплате за передержку собачки Алеси (сначала мы ее называли Белочка, но так много Белочек, что мы назвали ее Алеся - собачка не против). Дело в том, что я не могу взять ее сейчас домой по технической причине, ножка еще не зажила и приходится держать ее на платной персональной передержке. Женщина которая ухаживает за ней делает ей уколы, смазывает ранку, ну и естественно постоянно приходится убирать за ней. Но это явление временное, врач (Мархаббат) сказал, что скоро она сможет бегать. На фото видно ситуацию. Это та соба которой какая-то сволочь переехала задние ноги. Одну ногу удалили из-за полной раздробленности, а другая в гипсе заживает. Гипс перед новым годом сняли, но кожа на ноге еще не наросла и соба с трудом на нее встает. Но она счастлива, что жива и что может вставать и ходить. Помогите мне пожалуйста продержаться пока ножка не заживет. Мне с трудом хватает на содержание своей стаи, да еще у Юли на передержке несколько соб. Выручите пожалуйста кто может. 87772671718 Светлана Геннадьевна

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0301.JPG

  • 1

#434
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
СОС! СРОЧНО!

Очень срочно нужны следующие лекарства: Цеф3 20 ампул, циклоферон 20 ампул, дексаметазон 20 ампул, В12 20 амп., витС 30 ампул, гискан 24 дозы, шприцов 134 штуки. и бульон для питательных клизм. а также нужна помощь в лечении взрослых собак в городе (помочь с уколами) колоть нужно будет каждый день 5 дней, мы вдвоем можем не успеть да и просто не справиться со взрослыми собаками. кто может, прошу вас, откликнитесь... помогите....


87078732823

Сообщение отредактировал ACML: 09.01.2013, 16:43:04

  • 0

#435
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Кто потерял азиата ,молодого,вроде кобель,пятистый бежевато-коричневый в центре...он ждет хозяина и плачет..
  • 0

#436
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
репост:

Потерялся мой пес. Порода -Бигль. В районе "Калкаман-2"
Кобель 1.5 года. Ошейник с символикой клуба Барселона. На ухе тату-клеймо "**20" (посоветовали не публиковать все символы). За информацию о местонахождении щедрое вознаграждение. Ищем всеми возможными способами, поэтому буду крайне благодарен за репост.
Изображение
  • 0

#437
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
йодтриэтилен глюколь, спрашивали в вет аптеках и в человеческих, никто такого не знает, может быть кто-нибудь сталкивался где можно приобрести???
  • 0

#438
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ АЛАБАЯ в центре!
вчера ловили 2,5 часа - не получилось. Для поимки алабая требуется оснащение - мягкая петли и успокоительное (желательно укол) - а лучше всего специалисты-кинологи. Ему плохо - он далеко совсем не убегает, ложиться на снег, но... при этом может постоять за себя в достаточной степени, оборвал петлю, пояс. у кого какие идеи?
Девушка Елена согласна оплачивать клинику и передержку в дальнейшем. Может Вам просто повезет больше, чем нам или у Вас больше опыта в этом вопросе. или просто Вы - мужчины...

откликнитесь пожалуйста - Ольга +77017947103 (контакт Елены скину или выставлю с ее разрешения)
  • 0

#439
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ АЛАБАЯ в центре!
вчера ловили 2,5 часа - не получилось. Для поимки алабая требуется оснащение - мягкая петли и успокоительное (желательно укол) - а лучше всего специалисты-кинологи. Ему плохо - он далеко совсем не убегает, ложиться на снег, но... при этом может постоять за себя в достаточной степени, оборвал петлю, пояс. у кого какие идеи?
Девушка Елена согласна оплачивать клинику и передержку в дальнейшем. Может Вам просто повезет больше, чем нам или у Вас больше опыта в этом вопросе. или просто Вы - мужчины...

откликнитесь пожалуйста - Ольга +77017947103 (контакт Елены скину или выставлю с ее разрешения)

Оль, а может попробовать стрелка? Если что у меня есть новый номер его сотки. Он правда неохотно берется, но помогает

Сообщение отредактировал защитница: 10.01.2013, 14:20:38

  • 1

#440
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Только что позвонили из клиники, привезли тула на усыпление огромного белого ангорского кота, кот молодой и очень красивый, в семье появился маленький ребенок и педиатр решил, что коту в семье не место. Пипец просто! Кота нужно пристоить прямо сейчас хоть на пару дней, было бы просто идеально найти коту дом сразу. Сейчас кота забрала девушка , но у нее дома в однокомнотной квартире собака, кота не куда везти, привезем куда скажите!!! Ребята выручайте!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.