Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1121
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня штампы стоят уже на второй странице. А визе еще 2 года гаситься
  • 1

#1122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня штампы стоят уже на второй странице. А визе еще 2 года гаситься


Для Мультивизы это понятно. Но для однократной то зачем разворот...
  • 0

#1123
ahimsa_punk

ahimsa_punk
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята скажите пожалуйста я тут где то прочитал что для того что бы подать документы на шенген(Польша, Чехия), необходимо заранее вставать в очереди!Так это? и если можно объясните систему) хоть знать буду!
  • 0

#1124
Irina_TT

Irina_TT
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребята скажите пожалуйста я тут где то прочитал что для того что бы подать документы на шенген(Польша, Чехия), необходимо заранее вставать в очереди!Так это? и если можно объясните систему) хоть знать буду!

Д.Д. Виза в Польшу и Чехию оформляется в Астане без личного присутствия.Вам тоько надо в тур фирме здать документы они самостоятельно откроют визу
  • 0

#1125
Irina_TT

Irina_TT
  • Гость
  • 9 сообщений


Ребята скажите пожалуйста я тут где то прочитал что для того что бы подать документы на шенген(Польша, Чехия), необходимо заранее вставать в очереди!Так это? и если можно объясните систему) хоть знать буду!

Д.Д. Виза в Польшу и Чехию оформляется в Астане без личного присутствия.Вам тоько надо в тур фирме здать документы они самостоятельно откроют визу


  • -1

#1126
ahimsa_punk

ahimsa_punk
  • Гость
  • 12 сообщений
В общем опишу все как есть может что посоветовать сможете!

Такое дело!В конце июля и до начала августа, хочу попасть в Польшу и Чехию) пересечь границу ЕС планирую наземным железнодорожным транспортом( если кто знает вменяемый и главное рабочий сайт где можно купить e-ticket напишите пожалуйста) и так же обратно) то есть Киев - Краков - Киев) на все про все в ЕС где то 20 дней! Такой вопрос?

Ребята подскажите плиз как лучше сделать визу в Польшу и главное где) нахожусь в Алматы в связи с чем в Астану не очень то вариант ехать. Может есть какое хорошее трэвл агенство через которое можно не дорого сделать визу? так же посоветуйте плиз страховую компанию не дорогую) ну и вообще может кто пошагово сможет объяснить как лучше сделать визу? в долгу если что не останусь) могу уйму советов о путешествии по Индостану выдать) в общем полагаюсь на вас ребята) помогите доброму человеку и до прибудет с вами любовь!

Сообщение отредактировал ahimsa_punk: 03.04.2013, 18:14:35

  • 0

#1127
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Визу в Польшу вы тут сами можетие сделать через посольство Польши. ССылка наверху закреплена. Соберет доки по их списку и сделаете страховку в любой страховой, которая попадется на вашем пути. Ну или в крайнем случае в любом турагенстве. Стоит она недорого, пару тысяч примерно.

Сообщение отредактировал Mami: 03.04.2013, 19:21:38

  • 2

#1128
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Закручивают в Амстере гайки :faceoff:
22 марта нам с партнером с немецкой годовой_деловой_ визой учинили допрос.

Зачем прилетели?
Дайте посадочные?
Куда едете?
Почему при наличии через 2 часа посадки на рейс в Штутгарт вы выходите не через транзит?
Дайте обратный билет?

Фу-у-у... Я представляю, как не комфортно тем, кто с "левой" историей летит!
А сами виноваты, все делают для того, чтобы даже хороший человек был вынужден вилять-изворачиваться, чтобы и визу получить и в ЕС попасть. :mad:
  • 3

#1129
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
нас тоже один раз потрепали в Италии несколько лет назад (причем на внутришенгенском рейсе и мы ничего не нарушали, все было законно, все брони и прочие доки были на руках)...но потом пропустили все закончилось хорошо благодаря тому, что мы были со знакомым и он смог объяснить по итальянски кто мы и откуда...как я поняла, им не нравятся наши паспорта...кажутся странными и подозрительными...и трогали и так и сяк и на свет рассматривали и листали аж залистались, да еще и недовольство между этим действом высказывать успевали и вопросами завалили, только что "на зуб" паспорта не попробовали...даже звонили куда то...в конце концов сошлись на том, что это "Татарстан" из России (это они знали и успокоились)...ну вот взяла я свой новый паспорт и рассмотрела, что же думаю там ни так...главная страница (где фото) очень тонкая (старые паспорта были добротней и страницы потолще), да и фото страх какое...помяли мне ее маленько в Питере, когда перед регистрацией визы проверяли...теперь на погранконтроле за бугром погранцам тамошним приходится вручную забивать (не считывается автоматически ихним сканером)...наверно у них все таки есть какой то выборочный контроль...кто попадет под него тот попадет...
  • 0

#1130
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я так думаю, что как только наши властьимущие договорятся об упрощение визового режима со странами шенген зоны (для простых казхстанцев, а не только для себя любимых) подобные действия с трепкой в европейских аэропртах чудесным образом прекратятся...
  • 0

#1131
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Почему при наличии через 2 часа посадки на рейс в Штутгарт вы выходите не через транзит?

И действительно, почему?

Учитывая, что прям тут обсуждаются левые справки с места работы, левые справки с банка на вчера положенную и снятую сумму(занятую видимо по всем знакомым), левые брони отелей и билетов, также впоследствии отмененные, то у ЕС должны возникать вопросы по поводу мотивации поездки.
Вот из-за таких виляющих и изворотливых впоследствии страдают честно путешествующие люди.

Правильно поданные документы - практически 100% вероятность получения визы. Единственно, я за то, чтобы требования по документам для шенгена были едины для всех консульств ЕС.

#1132
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

нас тоже один раз потрепали в Италии несколько лет назад (причем на внутришенгенском рейсе и мы ничего не нарушали, все было законно,

Сами и ответили на свой вопрос.

да и фото страх какое...помяли мне ее маленько в Питере, когда перед регистрацией визы проверяли...теперь на погранконтроле за бугром погранцам тамошним приходится вручную забивать (не считывается автоматически ихним сканером)...

Не ищите черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет.

#1133
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Почему при наличии через 2 часа посадки на рейс в Штутгарт вы выходите не через транзит?

И действительно, почему?


А почему бы и нет? :p
Есть правило, что пассажир, который ждет пересадки, должен выйти в город через транзит?

В прошлом году я выходила так же, не через транзит.
И элементарно потому, что свернули в туалет, вышли и пошли в сторону погранконтроля, а он был простым, не транзитным.

Не всем хочется биться головой в бетонную стену, когда "для здоровья" ее проще обойти.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 04.04.2013, 10:22:40

  • 2

#1134
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Не всем хочется биться головой в бетонную стену, когда "для здоровья" ее проще обойти.

А я про что?
Чтобы не было проблем и отказов, надо при получении визы и пересечении границы ЕС не забывать поговорки стран ЕС, например Alles in Ordnung или Gli Ordini Sono Ordini.
А проблема в том, что там где у них ордунг у нас разруха и кроилово.

#1135
Yu?iy

Yu?iy
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто получал голландский шенген в последнее время? После переезда в визовый центр не изменились ли требования к документам? Раньше вроде достаточно было брони с букинга.
  • 0

#1136
ahimsa_punk

ahimsa_punk
  • Гость
  • 12 сообщений

Визу в Польшу вы тут сами можетие сделать через посольство Польши. ССылка наверху закреплена. Соберет доки по их списку и сделаете страховку в любой страховой, которая попадется на вашем пути. Ну или в крайнем случае в любом турагенстве. Стоит она недорого, пару тысяч примерно.

Окей нашел адрес Польского консульства в Алматы но вот что за улицы такие понять не могу!Даже гугл мап не осведомлен о наличии пересечения Джаркентская – Искандерова вАлматы) может кто объяснит где это?
  • 0

#1137
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Визу в Польшу вы тут сами можетие сделать через посольство Польши. ССылка наверху закреплена. Соберет доки по их списку и сделаете страховку в любой страховой, которая попадется на вашем пути. Ну или в крайнем случае в любом турагенстве. Стоит она недорого, пару тысяч примерно.

Окей нашел адрес Польского консульства в Алматы но вот что за улицы такие понять не могу!Даже гугл мап не осведомлен о наличии пересечения Джаркентская – Искандерова вАлматы) может кто объяснит где это?

ул. Жаркентская 9, Алматы, Казахстан. Так в гугле посмотрите.

Сообщение отредактировал Нервная: 04.04.2013, 15:58:48

  • 0

#1138
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
а в посольство-то оказывается дозвон как в смольный.. :D
  • 0

#1139
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
вопрос такой.Едем мы с мужем, у него есть справка с банка а у меня нет. Если приложим свид-во о браке нотариально заверенное, и копии справки работы супруга и его банк справку, тогда немцы без вопросов возьмут документы на рассмотрение или мне придется на себя взять трэвэл чеки?

Сообщение отредактировал Lady Winter: 05.04.2013, 01:01:58

  • 0

#1140
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Все так и сделайте. К своим докам приложите копию справки мужа с банка. А в анкете укажите, что поездка за счет средств мужа. Свид-во о браке - просто копия, нотариально не надо!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.