Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#701
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А дней сколько?

  • 0

#702
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

ДД! Подскажите, кто знает.
Если страна первого въезда Германия и там планирую пробыть 2 дня, а потом в Италию на 7-8 дней, возвращение в Германию на 1 день и оттуда домой, я могу обратиться в посольство Италии за визой? Или меня отправят в немецкое посольство?


лучше в немецкое, страна въезда Германия
да и немецкую визу дают за один день
  • -1

#703
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


ДД! Подскажите, кто знает.
Если страна первого въезда Германия и там планирую пробыть 2 дня, а потом в Италию на 7-8 дней, возвращение в Германию на 1 день и оттуда домой, я могу обратиться в посольство Италии за визой? Или меня отправят в немецкое посольство?


лучше в немецкое, страна въезда Германия
да и немецкую визу дают за один день


Вы это сказали, чтобы просто так что-то сказать? Причем тут Германия в данной ситуации?

Сообщение отредактировал Mami: 08.02.2013, 20:45:10

  • 1

#704
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Кто в последнее время подавал в пос-во Испании? чет написала на мэйл им заявку три дня назад. Ни ответа ни привета.
  • 0

#705
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сумму показали 500 000 на каждого.

Денег немало.
Видимо, все же из-за того, что визы фактически первые.
Им же неинтересно придумывать правила под каждый случай, видимо такой случай предполагает оплату отеля.
  • 0

#706
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кто в последнее время подавал в пос-во Испании? чет написала на мэйл им заявку три дня назад. Ни ответа ни привета.

в сентябре подавала. Тоже дня 3-4 ждать пришлось. Причем рабочих. Т.е. заявку отправила кажется во вторник, после обеда, а ответ получила в понедельник. Я сейчас уже точно не помню, но вот как-то так.
  • 0

#707
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



ДД! Подскажите, кто знает.
Если страна первого въезда Германия и там планирую пробыть 2 дня, а потом в Италию на 7-8 дней, возвращение в Германию на 1 день и оттуда домой, я могу обратиться в посольство Италии за визой? Или меня отправят в немецкое посольство?

лучше в немецкое, страна въезда Германия
да и немецкую визу дают за один день

Вы это сказали, чтобы просто так что-то сказать? Причем тут Германия в данной ситуации?

Вы правы, если не знаешь зачем отписываться?! Итак дезинформации хватает...При чём здесь страна въезда, когда страна основного прибывания Италия! В вашем случае за визой надо идти к итальянцам. В анкете в разделе "Страна первого въезда - участник шенгенского соглашения" указывает Германия...

Сообщение отредактировал Ortox: 09.02.2013, 23:21:45


#708
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
В России появился единый список документов, необходимый для получения Шенгенской визы
Теперь страны Шенгена предъявляют одинаковые требования к оформлению визы
МИД опубликовал единый список документов, необходимых для получения визы во все страны Шенгенского соглашения. С 14 января все страны Шенгена предъявляют одинаковые требования к документам.
Теперь для получения визы совершеннолетним гражданам РФ необходимо предоставить:
- заявление на получение визы
- проездной документ(загран паспорт), действительный, как минимум, в течение трех месяцев после предполагаемой даты последнего выезда из Шенгенской зоны
- фотографии, сделанные на фоне светлого однородного тона
- визовый сбор
- медицинскую страховку путешественника на весь период поездки
- копию паспорта гражданина РФ.
Кроме того, изменились и требования к документам, подтверждающим платежеспособность туриста. Чтобы отправиться в Шенгенскую зону, нужно предоставить справку о зарплате с работы или выписку с банковского счета за три месяца, или подтверждение владения собственностью - в общем, документ, подтверждающий что путешественнику есть чем расплатиться в поездке.
Также необходимо предоставить информацию о предполагаемом месте проживания - приглашение от лица, у которого турист намерен поселиться, подтверждение о бронировании от отеля или другого учреждения. Главное, чтобы документ четко свидетельствовал, что путешествовать вы будете в полном соответствии с правилами принимающей страны.

Кто нибудь владеет информацией есть такой список у МИД Казахстана? Если да то где можно ознакомиться и скачать этот документ?

Сообщение отредактировал Ortox: 10.02.2013, 00:41:10


#709
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы правы, если не знаешь зачем отписываться?! Итак дезинформации хватает...При чём здесь страна въезда, когда страна основного прибывания Италия! В вашем случае за визой надо идти к итальянцам. В анкете в разделе "Страна первого въезда - участник шенгенского соглашения" указывает Германия...


Народ, расслабьтесь, Роза очень часто ляпает что-то, лишь бы ляпнуть.. Особенно в суть дела не вникая.

Хорошо россиянам, вполне вменяемый и понятный список.
  • 0

#710
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Получал Визу в Германию в ноябре! Прописка в Алматы, получал в Астане, на вопрос почему не получаете в Алмате ответил, что по работе нахожусь в Астане постоянно приложил справку с места работы. Визу дали!
Проблемы были в Германии когда проходил паспортный контроль, очень долго спрашивали зачем я еду, есть ли обратный билет и т.д. К слову сказать что виза не первая. но все закончилось хорошо,меня пустили. Мне кажется, что последнее время немного сложнее стало попасть в Европу с Казахстана.

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 10.02.2013, 13:38:01

  • 0

#711
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Вы правы, если не знаешь зачем отписываться?! Итак дезинформации хватает...При чём здесь страна въезда, когда страна основного прибывания Италия! В вашем случае за визой надо идти к итальянцам. В анкете в разделе "Страна первого въезда - участник шенгенского соглашения" указывает Германия...

Народ, расслабьтесь, Роза очень часто ляпает что-то, лишь бы ляпнуть.. Особенно в суть дела не вникая.
Хорошо россиянам, вполне вменяемый и понятный список.

Человеку от этого не легче, если Роза не вникает.......
Сделал запрос в МИД Казахстан по поводу наличия такого списка у нас..... Ответят отпишусь. Не ответят задам этот вопрос Премьер-министру.....Хотя написано что это единые требования стран Шенгена?!

#712
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Уважаемые бывалые!
Помогите, пжл, советом.
Суть вопроса.
Хотим с сыном летом на полтара месяца (конец июня-начало августа) поехать в Европу (Франция и Италия). Уже везде нашла для аренды квартиры. Для визы они предоставят контракты. Города где планируем побывать: Рим, Милан, Париж и Ница. Дольше всего будем во Франции. Соответственно будем подавать во Французское посольство. Посмотрела список документов для визы.
Не совсем понятен 10 пункт, а именно " все подтверждения по любым перемещениям в Шенген странах ". Кто может разъяснить данное положение? Как я понимаю, я должна представить жд. билеты?! Но на итальянских и французских сайтах ж.д. дорог еще не продаются билеты на наши даты (июль).
Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#713
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
брони в отелях в этих странах. В вашем случае - контракты/договора на аренду квартир. Билеты на передвижения тоже. "Пока не продаются", но вы и не сейчас же подаете. На визу надо подавать за три месяца максимум до поездки. Т.е. как раз и билеты появятся, к моменту вашей подачи.
  • 2

#714
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Хорошо россиянам, вполне вменяемый и понятный список.


В принципе не сильно отличается от того, что у нас требуют. Из моего опыта именно эти доки и требуют если не все, то большинство посольств. Правда почти все заменили "или" на "и". :) Но вот меня вот это стало интересно:

или подтверждение владения собственностью - в общем, документ, подтверждающий что путешественнику есть чем расплатиться в поездке.


Это каким таким образом собственность гарантирует, что путешественнику есть чем расплатиться? Типа заради поездки продам усе? :D
  • 0

#715
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Это каким таким образом собственность гарантирует, что путешественнику есть чем расплатиться? Типа заради поездки продам усе? :D

Наличие собственности на недвижимость гарантирует то, что человек не останется нелегально в стране по окончании срока визы - то, чего боятся европейские страны с их большой проблемой нелегальной эмиграции. Это одна их главных задач в процессе выдачи шенгенских виз.
И хоть наличие документа о собственности на недвижимость не входит в список обязательных документов для сдачи, тем, кто ещё не имеет в паспорте шегенских виз или до этого имел отказ в визе, сдача такого дополнительного документа не повредит (если такой есть, конечно :) ), и поможет Посольству дать Вам визу, потому что работник визового отдела будет знать, что в Вашей стране есть серьёзный фактор, который Вы вряд ли бросите.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 10.02.2013, 21:20:27

  • 0

#716
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Это каким таким образом собственность гарантирует, что путешественнику есть чем расплатиться? Типа заради поездки продам усе? :D

Наличие собственности на недвижимость гарантирует то, что человек не останется нелегально в стране по окончании срока визы - то, чего боятся европейские страны с их большой проблемой нелегальной эмиграции. Это одна их главных задач в процессе выдачи шенгенских виз.
И хоть наличие документа о собственности на недвижимость не входит в список обязательных документов для сдачи, тем, кто ещё не имеет в паспорте шегенских виз или до этого имел отказ в визе, сдача такого дополнительного документа не повредит (если такой есть, конечно :) ), и поможет Посольству дать Вам визу, потому что работник визового отдела будет знать, что в Вашей стране есть серьёзный фактор, который Вы вряд ли бросите.


у родителей даже не посмотрели на эти документы, также как на св-ва о рождении 2 детей,которым по 10 лет и которые с ними не едут.
  • 0

#717
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Для шенгена ребенку в полтора года нада ли свой паспорт иметь или достаточно вклейки в паспорт родителя?

  • 0

#718
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
И еще, для оформлении визы по приглашению перечень доков тотже что и при обычной туристической? Например у супруги нет счета в банке и недвижимости я могу типа как основной заявитель ну или гарант со своим счетом в банке выступить?
  • 0

#719
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

И еще, для оформлении визы по приглашению перечень доков тотже что и при обычной туристической?

Тот же, просто вместо брони отеля представляете приглашение в оригинале.
  • 0

#720
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Народ, прошу совета. Планирую поездку во Францию, пока точно не знаю, с дочкой или без, в разводе. В анамнезе был вид на жительство во Франции (2 года) , много туристических шенгенов, есть счет во французском банке с достаточным количеством денег на счете. Но, сейчас не работаю, хотела с'ездить отдохнуть, потом с работой вряд ли получится. Сильно ли повлияет отсутствие работы в настоящий момент? Не хочу фиктивно устраиваться и пред являть левую справку. И очень не хочу отказ получить)) недвижимость есть

Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.02.2013, 23:38:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.