Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#681
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Кстати, о домовой книге.
С сайта Германского посольство исчез такой пункт, как "домовая книга"...
Только если вы не резидент КЗ, то тогда другую бумажку.

да, они в ноябре обновили список. Раньше распечатывался на 3 страницы, но там еще разъяснения были. Теперь на одну страничку.
  • 0

#682
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД! Подскажите, кто знает.
Если страна первого въезда Германия и там планирую пробыть 2 дня, а потом в Италию на 7-8 дней, возвращение в Германию на 1 день и оттуда домой, я могу обратиться в посольство Италии за визой? Или меня отправят в немецкое посольство?
  • 0

#683
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, если в паспорте есть отказы канадского посольства, шенген на это смотрит?
И нужны ли паспорта для детей или можно по вклейке, для Италии?

Сообщение отредактировал IllinasMS: 07.02.2013, 14:51:34

  • 0

#684
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД! Подскажите, кто знает.
Если страна первого въезда Германия и там планирую пробыть 2 дня, а потом в Италию на 7-8 дней, возвращение в Германию на 1 день и оттуда домой, я могу обратиться в посольство Италии за визой? Или меня отправят в немецкое посольство?


Нет вам именно к итальянцам.,но брони отелей захватить и немецкие тоже
  • 1

#685
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а как происходит процесс отказа в визе? в любом случае после собеседования документы забирают на рассмотрение? сразу-то они не отказывают?
  • 0

#686
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а как происходит процесс отказа в визе? в любом случае после собеседования документы забирают на рассмотрение? сразу-то они не отказывают?

Если пакет документов полный, то забирают на рассмотрение. Если же неполный, то тут уже от консульства зависит. Некоторые все равно примут, а некоторые потребуют заново записаться на прием, захватив недостающие документы.
Удачи!
  • 0

#687
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Получила визу в итальянском Консульстве, срок ожидания - две недели.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 07.02.2013, 20:44:36

  • 0

#688
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Что-то или я не так ищу, или греческий Шенген давно никто не получал...

Есть бронь с букинга. Как известно, они предоплату не берут. В лучшем случае, блокируют стоимость проживания одной ночи. На сайте визового центра сказано, что в случае подтверждения по электронке нужно выписку из банка предоставить. Опять казус получается: банк (HSBC) выписку блокированных сумм не дает...

Может, кто-то сталкивался именно с греками. Какие могут быть пути для нахождения консенсуса? Лечу только туда (есть приглашение), поэтому варианты с другими посольствами не подойдет. Спасибо!

Сообщение отредактировал Cyclamen: 07.02.2013, 22:37:33

  • 0

#689
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Свежие новости с венгерского посольства. Сегодня родители поехали сдавать документы на получение визы в Голландию. Все документы подготовили, однако просто бронь гостиницы их не устроила, они сказали им нужен ваучер потверждение того,что на эти даты гостиница выкуплена. Нужно,чтобы прям в гостинице это повтердили.

Пришлосб срочно все это делать! Такие вот дела, а писали,что нужно просто бронь. От чего зависит это, я не пойму. Неужели сразу нельзя было написать в заявленных документах,что нужна не бронь, а ваучер.
  • 0

#690
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Пришлосб срочно все это делать! Такие вот дела, а писали,что нужно просто бронь. От чего зависит это, я не пойму. Неужели сразу нельзя было написать в заявленных документах,что нужна не бронь, а ваучер.

У меня вообще почти все брони обеспечены депозитами - сейчас может уже и не спрашивают, но мне так спокойнее, т.к. визу просили на большой срок. Так что, просто ваучер это еще гуманное требование и его легко обеспечить.
  • 0

#691
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пришлосб срочно все это делать! Такие вот дела, а писали,что нужно просто бронь. От чего зависит это, я не пойму. Неужели сразу нельзя было написать в заявленных документах,что нужна не бронь, а ваучер.

У меня вообще почти все брони обеспечены депозитами - сейчас может уже и не спрашивают, но мне так спокойнее, т.к. визу просили на большой срок. Так что, просто ваучер это еще гуманное требование и его легко обеспечить.


Просто многие пишут,что мол просто нужна только бронь, которую потом после получения визы можно легко аннулировать.Получается это далеко не так! Короче,главное теперь чтобы дали визу. Потом отпишусь.
  • 0

#692
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Свежие новости с венгерского посольства. Сегодня родители поехали сдавать документы на получение визы в Голландию. Все документы подготовили, однако просто бронь гостиницы их не устроила, они сказали им нужен ваучер потверждение того,что на эти даты гостиница выкуплена. Нужно,чтобы прям в гостинице это повтердили.

Пришлосб срочно все это делать! Такие вот дела, а писали,что нужно просто бронь. От чего зависит это, я не пойму. Неужели сразу нельзя было написать в заявленных документах,что нужна не бронь, а ваучер.


Интересно, я тут несколько раз акцентировала внимание на приглашении от отеля а не с букинга. Называется "смотрю в книгу, вижу...."

Сообщение отредактировал Mami: 08.02.2013, 14:30:44

  • -1

#693
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Свежие новости с венгерского посольства. Сегодня родители поехали сдавать документы на получение визы в Голландию. Все документы подготовили, однако просто бронь гостиницы их не устроила, они сказали им нужен ваучер потверждение того,что на эти даты гостиница выкуплена. Нужно,чтобы прям в гостинице это повтердили.

Пришлосб срочно все это делать! Такие вот дела, а писали,что нужно просто бронь. От чего зависит это, я не пойму. Неужели сразу нельзя было написать в заявленных документах,что нужна не бронь, а ваучер.


Интересно, я тут несколько раз акцентировала внимание на приглашении от отеля а не с букинга. Называется "смотрю в книгу, вижу...."


у нас с отеля бронирование, а не с букинга!
  • 0

#694
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

у нас с отеля бронирование, а не с букинга!

А что тогда в Вашем случае ваучер?

Собственно, это зависит от того, какая часть путешествия оплачена и сколько денег в справке.
У меня оплата билетов полная, оплата одной специфической части путешествия полная, за хаты внесены депозиты, только отели на несколько дней в другой стране - с букинга.
  • 0

#695
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

у нас с отеля бронирование, а не с букинга!

А что тогда в Вашем случае ваучер?

Собственно, это зависит от того, какая часть путешествия оплачена и сколько денег в справке.
У меня оплата билетов полная, оплата одной специфической части путешествия полная, за хаты внесены депозиты, только отели на несколько дней в другой стране - с букинга.


Букинг гостиницы и ваучер это не одно и тоже. При ваучере уже обязательно идет оплата за проживание на указанные вами дни, а при бронировании, это просто типо забронируйте пока, т.е финансовых обязательств никаких нет.

Mami я прошу Вас не намекать на то,что я глупая и все не так понимаю. Я лично сама 3 раза получала Шенген и опыт у меня есть. Раньше всегда требовали уже обязательно потверждение,что гостиница выкуплена. Сейчас же на офиц. сайте написано, что нужна бронь гостиницы и бронь авиабилетов.
Я так думаю, что кому- то просто везет и просто бронь прокатывает, а кому- то нет.

Сообщение отредактировал pten4ik: 08.02.2013, 14:56:08

  • -2

#696
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я так думаю, что кому- то просто везет и просто бронь прокатывает, а кому- то нет.

У венгров почти как у немцев (я туда уже 4й год катаюсь, имею представление) - все по инструкции.
Видимо, денег было впритык в справке.
В любом случае, если приняли документы, то визу получите с вероятностью 99,99% :)

Мне даже звонили и задавали дополнительные вопросы именно по пребыванию, работе и указали на неточности в документах. Ответила на вопросы, неточности исправила - досылала еще документы.
  • 0

#697
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

При ваучере уже обязательно идет оплата за проживание на указанные вами дни


Я как раз писала про это в прошлом году, когда мое семейство в феврале визы через венгерское консульство получало. Нам пришлось оплачивать отель полностью.
В этом году отель снял с карточки треть стоимости проживания и прислали приглашение. Вот теперь думаю после вашего поста- венгров это устроит...
  • 0

#698
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я так думаю, что кому- то просто везет и просто бронь прокатывает, а кому- то нет.


А у родителей это какой Шенген? Если первый, то может по этому и попросили полностью выкупленный отель?
  • 0

#699
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сумму какую показали в справке? Требуемый минимум в сутки действителен только при выкупленных билетах и отеле.
  • 0

#700
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я так думаю, что кому- то просто везет и просто бронь прокатывает, а кому- то нет.


А у родителей это какой Шенген? Если первый, то может по этому и попросили полностью выкупленный отель?


У мамы первый, у отца -нет, но он был 7 лет назад в Германии. В новом паспорте виз нет.
Сумму показали 500 000 на каждого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.