Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4181
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 dennykru Akguka   Спасибо!

 

Подскажите пожалуйста, кто в последнее время летал через Киев в Европу? Сегодня по новостям показали, у них война, стреляют, бомбят... Нам 4го мая выкупать билеты через них, в Испанию на август, бронь стоит. Остановка в Киеве всего на 1 ч 50 мин...И все же, с детьми летим!.... Страшно!!!!! 


  • 0

#4182
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто в последнее время летал через Киев в Европу? Сегодня по новостям показали, у них война, стреляют, бомбят... Нам 4го мая выкупать билеты через них, в Испанию на август, бронь стоит. Остановка в Киеве всего на 1 ч 50 мин...И все же, с детьми летим!.... Страшно!!!!! 

 

У меня коллега во вторник утром через Борисполь в Амстер летела. Грит все нормально было. Без экцессов. На будущей неделе полетит обратно тем-же маршрутом.


Сообщение отредактировал Giacint: 03.05.2014, 00:32:21

  • 0

#4183
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 03.05.2014, 01:38:19

  • 0

#4184
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
С национальной визой до получения вида на жительство никак нельзя выезжать из страны.

 А я сходила по ссылке, которую коллега тут дал и он прав:

 

 

вот ссылка

 

Получается, что с нац визой можно ездить по шенгену. 

Но тут вступает в силу практика применения. Т.е. стараются дать такие визы, чтобы человек был вынужден зарегистрироваться по месту пребывания и поменять ее на ВНЖ. 

 

Пардон, ссылка плохо вставилась

http://www.consilium.../jha/113463.pdf


Сообщение отредактировал carioka: 03.05.2014, 13:42:05

  • 0

#4185
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

годовой - done)
 И...?

Кто выдал, за что? 

В смысле, просто тур или по бизнесу?


  • 0

#4186
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

годовой - done)
 И...?

Кто выдал, за что? 

В смысле, просто тур или по бизнесу?

 

французы для Португалии. до этого были годовой немецкий и полугодовой французский. хотя тогда тоже просил годовой - но с первого раза не дали. не тур, не бизнес  - по работе. традиционно прикладываю письмо с работы, что часто мотаюсь и рилли апришиэйт, если дадите годовой. честно говоря, в этот раз тоже очковал, что не дадут годовой, но у французов новый консул с чудесной фамилией Пуаро, а не тот жадный и путающий визы (тут описывали случай) товарищ


  • 2

#4187
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А господин Пуаро принимает распечатки с Букинга о бронировании отеля? Неоплаченная бронь.


  • 0

#4188
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 dennykru Akguka   Спасибо!

 

Подскажите пожалуйста, кто в последнее время летал через Киев в Европу? Сегодня по новостям показали, у них война, стреляют, бомбят... Нам 4го мая выкупать билеты через них, в Испанию на август, бронь стоит. Остановка в Киеве всего на 1 ч 50 мин...И все же, с детьми летим!.... Страшно!!!!! 

 

Я разговаривал с представителями украинских авиалиний, они заверили, что транзитных пассажиров ничего не касается и они могут не волноваться. Все в полной безопасности. На мой вопрос о том, можно ли в город выходить при длинной стыковке тоже заверили, что кроме одной улице везде спокойно. Но при этом добавив, что надо быть все же осторожным.

А как на самом деле не могу сказать.


Сообщение отредактировал dennykru: 03.05.2014, 14:33:05

  • 0

#4189
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 dennykru Akguka   Спасибо!

 

Подскажите пожалуйста, кто в последнее время летал через Киев в Европу? Сегодня по новостям показали, у них война, стреляют, бомбят... Нам 4го мая выкупать билеты через них, в Испанию на август, бронь стоит. Остановка в Киеве всего на 1 ч 50 мин...И все же, с детьми летим!.... Страшно!!!!! 

украинскими ав. летала раньше, т.к дешево, но после некоторых неприятных случаев перешла на турецкие авиалинии.Например, в прошлом году, когда войны там еще такой небыло, летела через борисполь, из за их задержки потеряла след. рейс, разместили спустя пару часов в гостинице у аэропорта и отправили рейсом на след. день, чемодан любимый сломали, но сил с ним ходить по аэропорту возмещать что то уже небыло, уставшая была. И еще раз был случай, улетала оттуда, в зале сообщили всем покинуть аэропорт, якобы заложена бомба , я решила в туалете спрятаться не выходить, потомучто небыло там никакой бомбы, просто кому то надо было чтобы аэропорт освободили на время, вообщем и в туалете нашли меня, вышла, возле аэропорта было полно народу, держали нас снаружи несколько часов, что меня так продуло  там, с температурой домой вернулась.Это наверное кто как попадет, у меня в последние два полета было вот так, больше как то желания нет...


  • 1

#4190
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

украинскими ав. летала раньше, т.к дешево, но после некоторых неприятных случаев перешла на турецкие авиалинии.Например, в прошлом году, когда войны там еще такой небыло, летела через борисполь, из за их задержки потеряла след. рейс, разместили спустя пару часов в гостинице у аэропорта и отправили рейсом на след. день, чемодан любимый сломали, но сил с ним ходить по аэропорту возмещать что то уже небыло, уставшая была. И еще раз был случай, улетала оттуда, в зале сообщили всем покинуть аэропорт, якобы заложена бомба , я решила в туалете спрятаться не выходить, потомучто небыло там никакой бомбы, просто кому то надо было чтобы аэропорт освободили на время, вообщем и в туалете нашли меня, вышла, возле аэропорта было полно народу, держали нас снаружи несколько часов, что меня так продуло  там, с температурой домой вернулась.Это наверное кто как попадет, у меня в последние два полета было вот так, больше как то желания нет...

 

 

 

Вчера ночью шарилась в просторах Инета и наткнулась на КЗ сайт по бронированию авиабилетов, и что Вы думаете? Нашли билеты на пару дней больше (мы и планировали лететь дней на  12-14, а через Киев была свободная бронь только на  10 дней в оба конца), так еще и дешевле на  25 000 с билета!!! Перелет аэрофлотом, через Пулково, транзит всего в 1ч, 15 мин!!! Правда бронь держалась всего до сегодняшего 11,00 утра по Астане. Всю ночь толком не спала  :dandy: , чтобы билеты не профукать...Выкупили!!!  Осталось за малым, по приезду из Сеула получить шенген!!! 

 

 

Репост: скажите пожалуйста, кто сталкивался?  Можно ли ребенку, 19 лет, гражданка КЗ, получить шенген в Южной Корее? Дочка студентка. 


  • 0

#4191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

шенген испания делает вроде 10 дней
В визовом центре озвучили срок 15 рабочих дней :faceoff:

 

 

Нифига не понимаю в этой жизни :faceoff: :D

Сдали документы 24-го, поскольку мне озвучили 15 рабочих дней, даже и не дергался раньше смотреть статус. Вчера посмотрел - оказывается уже 28-го паспорта вернулись в визовый центр из посольства. Сегодня позвонил - сказали да, уже давно готовы, забирайте :smoke:  С учетом того, что между 24 и 28-м еще и два выходных, получается что визу сделали за день - два.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.05.2014, 10:43:13

  • 2

#4192
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Skinny bitch: 05.05.2014, 12:03:36

  • 0

#4193
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Нифига не понимаю в этой жизни :faceoff: :D

Сдали документы 24-го, поскольку мне озвучили 15 рабочих дней, даже и не дергался раньше смотреть статус. Вчера посмотрел - оказывается уже 28-го паспорта вернулись в визовый центр из посольства. Сегодня позвонил - сказали да, уже давно готовы, забирайте :smoke:  С учетом того, что между 24 и 28-м еще и два выходных, получается что визу сделали за день - два.

 

Вообще да, мою визу судя по датам распечатали и вклеили на следующий день после подачи доков. Я так понимаю, что если вопросов нет они сразу делают визу даже не проверяя ничего.  А все эти сроки нужны на случай если возникают какие-то сомнения.

Поэтому я всегда был сторонником показывать все как есть и не прибегать к махинациям различным, в частности с ваучерами отелей, как некоторые турфирмы предлагают постоянно сделать левые приглашения от отелей за некую сумму.


  • 1

#4194
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня ребенок в Астане сам сдавал документы на региональную визу D  швейцарцам. 

Доки готовило агентство, там целое досье получилось. 

Ну так вот - 5 документов не приняли. 

На сайте посольства ничего не говорится, что нужен перевод этих доков. 

А оказывается нужно перевести и заверить, потому что документы уходят в полицию Швейцарии и понятно, что на русском им никакие бумаги не нужны. 

 

Я сама это понимала и несколько раз переспросила в агентстве - точно не нужно переводить?! Точно, точно...

Хотя времени было достаточно, чтобы все перевести.. 

 

Точно, точно не нужно.. Ну и вот - на тебе. 

 

Так еще в посольстве хотят, чтобы Артем сам опять лично прилетел и привез им эти доки.. 

Вот мне радости по 46 штук за билет до Астаны 2 раза платить...


  • 0

#4195
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сегодня сдали доки в Венгерское консульство на визу в Чехию. Сразу сказали что чехи годовую не дают. Часть доков опубликованных на сайте не взяли. Это копии свид-ва о юраке, адресная справка, документы на недвижимость. Ваучер на проживание был полностью на чешском языке цветная скан копия. Я перевела на английский сама так и приняли без вопросов. Кстати я распечатала с хоумбанка казкома обороты по счету за 3 месяца, в банке заверили бесплатно а у них брать стоит 1000 тенге. 14 мая забирать паспортп. Без учета праздников как раз 7 календарных дня как и заявлено на сайте консульства. Правда зашли на 1,5 часа позже времени по записи. Принимают всего в даух окнах и очень долго сканируют пальцы, не у всех сразу получаются. Некоторым говорили что получилось всего 8-9 пальцев, визу дадут, но в следующий раз опять придется пальцы сканировать. У нас все получились так что на 5 лет мы от этой процедуры освобождены.
  • 0

#4196
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 Кстати я распечатала с хоумбанка казкома обороты по счету за 3 месяца, в банке заверили бесплатно а у них брать стоит 1000 тенге.

 

Казком до трех месяцев бесплатно дают справку со счета карточного, сразу при мне распечатали, а на больший срок платно. Справку с депозитного счета сделать платно, но не нужно писать заявление и ждать три дня, сразу при мне все сделали, 600 тнг кажется платила. 


  • 0

#4197
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Нифига не понимаю в этой жизни :faceoff: :D

Сдали документы 24-го, поскольку мне озвучили 15 рабочих дней, даже и не дергался раньше смотреть статус. Вчера посмотрел - оказывается уже 28-го паспорта вернулись в визовый центр из посольства. Сегодня позвонил - сказали да, уже давно готовы, забирайте :smoke:  С учетом того, что между 24 и 28-м еще и два выходных, получается что визу сделали за день - два.

 

 

Круто! Поздравляю вас!!! Мы тоже сдали 30-го, ребенку 4-го мая, ждем.. первый Шенген у нас)


  • 0

#4198
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Откликнитесь, пожалуйста (можно в ЛС), кто летит через Амстердам из Алматы в 4 ч утра 14 мая?
  • 0

#4199
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня получили визы в Италию. Подавали документы неделю назад, при сдаче вопросов никаких не возникло. Ребенка 4 лет с собой не брали. Свидетельство о рождении, о браке перевод и нотариально не заверяли, ничего не требуют.
  • 0

#4200
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

 

 Кстати я распечатала с хоумбанка казкома обороты по счету за 3 месяца, в банке заверили бесплатно а у них брать стоит 1000 тенге.

 

Казком до трех месяцев бесплатно дают справку со счета карточного, сразу при мне распечатали, а на больший срок платно. Справку с депозитного счета сделать платно, но не нужно писать заявление и ждать три дня, сразу при мне все сделали, 600 тнг кажется платила. 

 

За все отделения не скажу, а на Достык-Шевченко именно на шенген за 3 месяца озвучили таксу 1000 тенге, поэтому сама распечатала и мне заверили бесплатно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.