Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Выборочно или у всех пассажиров? И где именно проверяют? Там же толпа выходит...

Один раз проверяли при регистрации рейса  на внутришенегский перелет. Летела из Лиссабона в Париж. 

Два раза проверяли в Амстере при посадке на внутришенгенский рейс, по прилету из Алма-Аты. 

Один раз проверяли в Амстере, когда выходили  в город, а потом летели внутришенгеским рейсом в Австрию. 


  • 0

#4142
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Всем доброго дня! И успехов в получении визы!!!

 

Я опять с вопросами:  Забронили и уже завтра хочу выкупить билеты на август в Испанию.  Но 11 мая мы на месяц улетаем в Южную Корею. Прилетим 10 июня. Успею ли я сдать и оформить шенген? Может стоит заранее записаться на июнь?

 

Если я в декрете, достаточно ли мне иметь на счету более 5000$ на  11 дней, без справки с работы? 

 

И по паспорту: мой паспорт действителен до октября 2015 года, при получении шенгена, да  более года до окончания срока не придираются?

 

денех хватит

шенген испания делает вроде 10 дней

германия за один день

польша две недели

франция - три дня

любой шенген подойдет

 

если визу получаете в мае, а паспорт до октября, то норм 

 

 

Германия делает 3 рабочих дня. В пиковый сезон могут делать дольше и имеют право отказать в приеме документов, если до поездки осталось менее 15 дней.

Французы мою первую французскую визу делали более двух недель. Вторую - быстрее.

Подойдет только испанский шенген, если не хотите нарушить шенгенские правила.

Опять же: зависит не от того, когда получаете, а когда заканчивается срок действия визы. Паспорт должен действовать не менее трех месяцев с даты окончания срока визы.

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.


  • 1

#4143
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Выборочно или у всех пассажиров? И где именно проверяют? Там же толпа выходит...

Один раз проверяли при регистрации рейса  на внутришенегский перелет. Летела из Лиссабона в Париж. 

Два раза проверяли в Амстере при посадке на внутришенгенский рейс, по прилету из Алма-Аты. 

Один раз проверяли в Амстере, когда выходили  в город, а потом летели внутришенгеским рейсом в Австрию. 

 

 

Ааа, вы имели в виду, в том числе, при регистрации? Тогда да, вспомнил, что и у меня почти везде проверяли. Видимо, запамятовал.


  • 0

#4144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

шенген испания делает вроде 10 дней
В визовом центре озвучили срок 15 рабочих дней :faceoff:
  • 0

#4145
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

шенген испания делает вроде 10 дней
В визовом центре озвучили срок 15 рабочих дней :faceoff:

 

да, сдавала доки 10 апреля, получили паспорта с визами  25 апреля


  • 0

#4146
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, тут знакомым нужна виза в Германию, едут к сестре в гости по приглашению, в общем муж с женой, бабушка, и двое детей 16 и 20 лет.

так вот как их в посольство всех сразу записывать и как документы подавать, например справку с банка на одного можно сделать? С детьми тоже не знаю, один ИП имеет, а 16 лет девочка школу уже заканчивает, справку с нее сейчас возьмет, но на момент подачи будет уже с аттестатом. Нужна она или как безработная?

 

Какие еще моменты нужно учесть для такой ситуации?


  • 0

#4147
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
К немцам записываетесь онлайн и по фамильно каждого. Из банка делаете одну справку и снимаете копии для каждого. В анкете указываете, что едете за счет спонсора - владельца счета. Девочке справку лучше взять.
  • 0

#4148
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Германия делает 3 рабочих дня. В пиковый сезон могут делать дольше и имеют право отказать в приеме документов, если до поездки осталось менее 15 дней.

Французы мою первую французскую визу делали более двух недель. Вторую - быстрее.

Подойдет только испанский шенген, если не хотите нарушить шенгенские правила.

Опять же: зависит не от того, когда получаете, а когда заканчивается срок действия визы. Паспорт должен действовать не менее трех месяцев с даты окончания срока визы.

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

 Спасибо за ответ!

 

А если я забронирую отель через букинг, номер возвратный, но пользоваться отелем мы не будем, летим в родственнику, в этом случае отель высылает нам подтверждение бронирования номера и на основании брони я иду в ВЦ? Этого достаточно? 

На сайте вычитала про "частное приглашение"?  Это отель должен давать?

 

И про страховку?  Не подскажите, где в Алматы можно сделать такую страховку? 


Сообщение отредактировал Айка-777: 28.04.2014, 20:15:06

  • 0

#4149
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Германия делает 3 рабочих дня. В пиковый сезон могут делать дольше и имеют право отказать в приеме документов, если до поездки осталось менее 15 дней.

Французы мою первую французскую визу делали более двух недель. Вторую - быстрее.

Подойдет только испанский шенген, если не хотите нарушить шенгенские правила.

Опять же: зависит не от того, когда получаете, а когда заканчивается срок действия визы. Паспорт должен действовать не менее трех месяцев с даты окончания срока визы.

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

 Спасибо за ответ!

 

А если я забронирую отель через букинг, номер возвратный, но пользоваться отелем мы не будем, летим в родственнику, в этом случае отель высылает нам подтверждение бронирования номера и на основании брони я иду в ВЦ? Этого достаточно? 

На сайте вычитала про "частное приглашение"?  Это отель должен давать?

 

И про страховку?  Не подскажите, где в Алматы можно сделать такую страховку? 

 

 

Многие отели требуют предварительной оплаты проживания для того, чтобы отправить подтверждение. Поговорите с ВЦ: многие пишут, что брони с букинга достаточно для испанского ВЦ. А приглашение оформить никак не получится?

 

В любой страховой компании или турагентстве. Скажете: шенген, сумма - 30000 евро, ну и сроки назовете. Обойдется вам где-то в 1 евро за сутки. Оформляется 5-15 минут.


  • 2

#4150
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

только паспорта не забудьте взять, когда страховку поедете делать


  • 0

#4151
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
И про страховку?  Не подскажите, где в Алматы можно сделать такую страховку? 

 

Я обычно в номад иншуранс заказываю. Отправляю им скан паспорта по почте, даты поездки, цель поездки, страна, необходимое покрытие. Привозят в тот же день. Оплата тоже на месте. Удобно


  • 0

#4152
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал iegudi: 29.04.2014, 09:59:37

  • 0

#4153
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

подскажите, тут знакомым нужна виза в Германию, едут к сестре в гости по приглашению, в общем муж с женой, бабушка, и двое детей 16 и 20 лет.

так вот как их в посольство всех сразу записывать и как документы подавать, например справку с банка на одного можно сделать? С детьми тоже не знаю, один ИП имеет, а 16 лет девочка школу уже заканчивает, справку с нее сейчас возьмет, но на момент подачи будет уже с аттестатом. Нужна она или как безработная?

 

Какие еще моменты нужно учесть для такой ситуации?

 

могу помочь с немецкой визой

напишите в личку


  • -3

#4154
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

  Германия делает 3 рабочих дня. В пиковый сезон могут делать дольше и имеют право отказать в приеме документов, если до поездки осталось менее 15 дней. Французы мою первую французскую визу делали более двух недель. Вторую - быстрее. Подойдет только испанский шенген, если не хотите нарушить шенгенские правила. Опять же: зависит не от того, когда получаете, а когда заканчивается срок действия визы. Паспорт должен действовать не менее трех месяцев с даты окончания срока визы. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
 

 


мужчина, я не ввожу в заблуждение, а пишу, то через что сама прошла

может у меня особенные чары, что немецкую визу мне 5 раз давали за 1 день:)

Франция - неделя

Испанию не получала, летела с польской или венгерской визой, не помню. 

 

 

 


  • -3

#4155
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

  Германия делает 3 рабочих дня. В пиковый сезон могут делать дольше и имеют право отказать в приеме документов, если до поездки осталось менее 15 дней. Французы мою первую французскую визу делали более двух недель. Вторую - быстрее. Подойдет только испанский шенген, если не хотите нарушить шенгенские правила. Опять же: зависит не от того, когда получаете, а когда заканчивается срок действия визы. Паспорт должен действовать не менее трех месяцев с даты окончания срока визы. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
 

 


мужчина, я не ввожу в заблуждение, а пишу, то через что сама прошла

может у меня особенные чары, что немецкую визу мне 5 раз давали за 1 день :)

Франция - неделя

Испанию не получала, летела с польской или венгерской визой, не помню. 

 

 

 

 

 

В заблуждение вы вводите не меня. На сайте консульства Германии написано, что обычно виза делается 3 рабочих дня. И мне делали ровно три дня. Большинство тех, кого я видел в день подачи доков, я видел и в день выдачи через 3 дня.


  • 2

#4156
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

  Германия делает 3 рабочих дня. В пиковый сезон могут делать дольше и имеют право отказать в приеме документов, если до поездки осталось менее 15 дней. Французы мою первую французскую визу делали более двух недель. Вторую - быстрее. Подойдет только испанский шенген, если не хотите нарушить шенгенские правила. Опять же: зависит не от того, когда получаете, а когда заканчивается срок действия визы. Паспорт должен действовать не менее трех месяцев с даты окончания срока визы. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
 

мужчина, я не ввожу в заблуждение, а пишу, то через что сама прошла

может у меня особенные чары, что немецкую визу мне 5 раз давали за 1 день :)

Франция - неделя

Испанию не получала, летела с польской или венгерской визой, не помню. 

 

 

В заблуждение вы вводите не меня. На сайте консульства Германии написано, что обычно виза делается 3 рабочих дня. И мне делали ровно три дня. Большинство тех, кого я видел в день подачи доков, я видел и в день выдачи через 3 дня.

 

Быстрота рассмотрения подачи заявок на получение виз зависит и от визовой истории заявителя. Все упрощается с каждой одобренной визой. Может, в этом и дело - 1 день или 5


  • 1

#4157
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так, опять вопрос. У французов на сайте написано, что если вы хотите долгосрочную визу - то заполняйте 2 формуляра, то есть 2 анкеты. 

Кто-нить так делал? Или можно с одной заполненной анкетой, и отмеченной галкой - мульвивиза?

Или годовая - это не долгосрочная?


  • 0

#4158
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Так, опять вопрос. У французов на сайте написано, что если вы хотите долгосрочную визу - то заполняйте 2 формуляра, то есть 2 анкеты. 

Кто-нить так делал? Или можно с одной заполненной анкетой, и отмеченной галкой - мульвивиза?

Или годовая - это не долгосрочная?

годовая это не долгосрочная.

долгосрочная это на жилье там.

просто отметь, что multi


  • 1

#4159
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

[quote  годовая это не долгосрочная. [/quote]

 

Краткосрочная - это до 90 дней пребывания. Вроде как годовая - это она и есть.

 

Вот нашла на сайте: http://www.schengen.su/visa_type.htm

 

"В свою очередь туристические визы делятся на:

  • C1 – разрешающую въезд на срок до 30 дней,
  • С2 – на срок от 31 до 90 дней,
  • С3 – многократный въезд и пребывание на срок до 90 дней (обычно действует 1 год)
  • С4 – то же самое, что С3, только может выдаваться на срок до 5 лет."

 

 


  • 1

#4160
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

товарищи, в шенгенских посольствах не требуют же присутствие детей (4 года)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.