Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4221
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
 
Получал подтверждения от трех отелей... От одного - день в день, от другого дня два, от третьего - неделю долбил как сам, так и через букинг, таки прислали, но указали только мою фамилию, в пакете документов жены его не приняли.

 

Я получила подтверждение о брони сразу. Причем менеджер отеля на следующий день написал письмо, с предложением помощи, маршрут, свой телефон, в случае, если мы потеряемся! 

Но подтверждение пришло только на мое имя, и просто написано количество гостей. Номер 5ти местных,  четверо взрослых и один ребенок.

Значит в ВЦ могут не принять такую бронь, раз не указаны все фамилии?  :faceoff:


  • 0

#4222
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Значит в ВЦ могут не принять такую бронь, раз не указаны все фамилии?  :faceoff:

 

Должны быть прописаны все в брони, а то мало ли кто с вами может жить)

Просите прописать всех/ При чем желательно чтобы указали дату рождения и паспортные данные.


Сообщение отредактировал dennykru: 06.05.2014, 12:53:56

  • 0

#4223
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Значит в ВЦ могут не принять такую бронь, раз не указаны все фамилии? :faceoff:

Не принимали. Поскольку речь шла о Фармерше, то требовали или таки подтверждение от отеля, или свидетельство о браке (оригинал посмотреть и копию в документы). Консенсус был достигнут в виде брони с букинга, в которой значились все гости.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 13:08:30

  • 0

#4224
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

До сих пор не готовы паспорта детям. Сдавала 10 апреля итальяшкам! И это еще не хай сезон! Хорошо, что заранее сдала и сроки не поджимают. А то бы уже на какашки извелась

Mami, напишите как получите паспорта, интересно сколько дней получится. Хотел в июле документы сдавать, видимо надо будет в июне...

 

я в конце апреля сдала. и мне сказали ждать конца мая. месяц без паспорта ради 10 дней шенгена!  имхо, это несовременно. 


  • 0

#4225
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет всем. Отпишусь о подаче док-ов на визу в итальянский ВЦ Алматы. Записалась на сайте ВЦ 7 апреля, запись была на 14 апреля. Вводные данные: еду с дочкой 12 лет с 13 июня по 7 июля. Также с нами едут, моя подруга с дочерью 14 лет. Перелет Алматы-Амстердам-Рим-Амстердам-Алматы. Билеты мы выкупили в ноябре, 760$, курс на тот момент 155.2.
Очередей в ВЦ нет, проходишь к операторам по талону. Сдавали все док-ты по списку, который предоставлен на сайте ВЦ. По гостиницам предоставили только распечатку с booking, никаких подтверждающих писем из отелей не надо. Единственное, к спонсорским письмам для детей, сделали копии со справок по счетам. У подруги, не приняли выписку по депозитному счету!! Благо, она взяла в банке, распечатку за 3 месяца по движению денег с зарплатной карты и справку о наличии данного счета.
Все мы просили однократную визу под даты поездки. В моей анкете попросили исправить с помощью предоставлен ной замазки, кол-во дней на 90 и одно кратный въезд, на мульти. ( В истории за последние 3 года, имею 3 немецких шенгена + 1 финский) Посмотрим, что в итоге получу? У остальных оставили без изменений.
Но самое, мерзкое, у итальянцев, что визы до сих пор не готовы!

Сообщение отредактировал Agibaeva: 06.05.2014, 17:18:55

  • 0

#4226
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Я получила подтверждение о брони сразу. Причем менеджер отеля на следующий день написал письмо, с предложением помощи, маршрут, свой телефон, в случае, если мы потеряемся! 

Но подтверждение пришло только на мое имя, и просто написано количество гостей. Номер 5ти местных,  четверо взрослых и один ребенок.

Значит в ВЦ могут не принять такую бронь, раз не указаны все фамилии?  :faceoff:

 

 

Как и посоветовали здесь. Я позвонила. Выслали сразу же с указанием всех гостей и о том что уже оплачено.

 

До этого они тоже автоматом подтвердили бронь в тот же день, но это было не письмо на офиц бланке, в общем не как требует ВЦ. Получили в итоге. Идем сдавать 12-го.


  • 0

#4227
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Опять вопрос о немецкой визе... Сейчас внимательно приглашения прочитал и есть ошибка в фамилии не правильно написали. Вместо ...kaya в приглашении ...kaja. 

Что теперь переделывать приглашение или можно с ошибкой.


  • 0

#4228
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Опять вопрос о немецкой визе... Сейчас внимательно приглашения прочитал и есть ошибка в фамилии не правильно написали. Вместо ...kaya в приглашении ...kaja. 
Что теперь переделывать приглашение или можно с ошибкой.

Не переживайте! У меня при получении одной из 3-х немецких шенгена, была ошибка в фамилии в распечатке booking. Причем обнаружила эту ошибку в посольстве. Приняли! И визу получила!
  • 0

#4229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как интересно то - в посольстве Швейцарии при получении визы D тебя не фотают, и отпечатки пальцев тоже не берут.

Сегодня весь день фактически потратила, чтобы перевести и заверить 5 бумажек. Да еще и  курьерской почтой не смогла отправить - все отдыхают, документы в Астану прилетят только в понедельник. DHL за доставку в праздничный день хотят аж 18 щтук за письмо.

А посольство то работает, к ним наши праздники не относятся.

 

Вот так вот из-за незнания девочки из агентства у меня сегодня беготня туда-сюда, а мы очень много заплатили за их услуги..


  • 0

#4230
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вот так вот из-за незнания девочки из агентства у меня сегодня беготня туда-сюда, а мы очень много заплатили за их услуги..

 

А если возмещение с них потребовать? Ведь по идее, пакет-то на учебу стандартный должен быть.

Тут тема есть "Белый список". Может надо и "черный список" завести? :confused:


  • 0

#4231
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

австрийском посольстве тоже никогда справку о движении не просили, тоже было достаточно остатка на счете.

 

Я сегодня звонила к ним, сказали только остаток нужен, но я забыла уточнить счет любой можно или только карточный. Не помните? И еще вопросик остался: если мы планируем несколько городов в Австрии посетить, надо билеты на переезды между городами показывать? А то в прошлом году у французов просили такое. Не у нас правда, но все же....

 

P.S. Вчера записалась на сдачу документов. Открывается дата только с 10 июня! :faceoff: Хорошо, что поездка на середину июля планируется.

Так что, кто планирует через венгерское консульство визы получать, записывайтесь заранее.


  • 0

#4232
Zhamilya Nazyrbaeva

Zhamilya Nazyrbaeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!

21 мая записалась в посольство Австрии в Астане, документы все собрала, билеты оплачены. Вопрос по брони отеля: если бронь не оплачена, но есть официальное подтверждение от отеля, то откроют ли нам визу? Бронь отеля на 18 ночей, и все время в Вене, к этому могут придраться? Заранее спасибо!
  • 0

#4233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я сегодня звонила к ним, сказали только остаток нужен, но я забыла уточнить счет любой можно или только карточный. Не помните? И еще вопросик остался: если мы планируем несколько городов в Австрии посетить, надо билеты на переезды между городами показывать? А то в прошлом году у французов просили такое. Не у нас правда, но все же....

P.S. Вчера записалась на сдачу документов. Открывается дата только с 10 июня! :faceoff:

Я брал справку в Казкоме, там у меня только карточки, но много ☺ В справку включили все картсчета, вопросов не возникло.

Позавчера мой сотрудник записался на середину мая

Сообщение отредактировал Farmer: 07.05.2014, 18:30:15

  • 0

#4234
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Позавчера мой сотрудник записался на середину мая

 

А у меня никак раньше 10-го июня даты не выходили. Но в общем-то, нас это устраивает.


  • 0

#4235
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Здравствуйте!

21 мая записалась в посольство Австрии в Астане, документы все собрала, билеты оплачены. Вопрос по брони отеля: если бронь не оплачена, но есть официальное подтверждение от отеля, то откроют ли нам визу? Бронь отеля на 18 ночей, и все время в Вене, к этому могут придраться? Заранее спасибо!

Если это командировка, то проблем не будет. А если туризм, то очень сложно будет объяснить, что можно делать в Вене 18 дней. В таком случае лучше этот период по разным странам-городам разбить (на booking.com забронировать), только чтобы дней в Австрии было больше, чем в других странах. Ну и выбирать города неподалеку, куда можно добраться поездом-автобусом, иначе еще билеты на внутренние перелеты могут попросить.
  • 0

#4236
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Какое кому дело по поводу 18 дней в Вене? Ну нравится там. Не хочет человек больше дергаться никуда. Это уже не касается посольства! Зачем придумывать лишние движения?


Мой случай: виз еще нет. Думала испанцы тяжелые. Итальянцы кажется похлеще ((.

Сообщение отредактировал Mami: 11.05.2014, 12:13:54

  • 0

#4237
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Вот так вот из-за незнания девочки из агентства у меня сегодня беготня туда-сюда, а мы очень много заплатили за их услуги..

 

А если возмещение с них потребовать? Ведь по идее, пакет-то на учебу стандартный должен быть.

Тут тема есть "Белый список". Может надо и "черный список" завести? :confused:

 

 

Обязательно занесу..)  Особенно после  того, как я весь день пробегала с этими переводами и перед праздником не могла срочной  почтой отправить конверт в Астану, потому что все отдыхают, конверт привезли бы только завтра. DHL за срочную отправку доков в праздничный день хотело 18 тыщ.. Хорошо, знакомая летела, с ней доки передала. 

В этот день я до работы так и не доехала... 

 

А еще ребенку вернули кучу ненужных документов, и всячески ругали тех, кто готовил этот пакет для посольства. А агенство за все свои услуги сто тысяч взяло.. 

 

Но самый финиш был не в этом.. Уже отдаю документы подруге и тут меня осеняет - я же их перевела на французский, а до этого все доки переводили на английский.. 

Звоним в посольство - говорят ок, на французском пойдет.. 

 

Я так и не знаю, почему у меня где-то засела мысль, что перевод должен быть на французский...


  • 0

#4238
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Я так и не знаю, почему у меня где-то засела мысль, что перевод должен быть на французский...

Может потому, что Ваш сын будет во " французской части" Швейцарии учиться?!
  • 0

#4239
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Скажите, кто-нибудь подавал в  ВЦ пос-ва Греции в Алмате в последнее время? Мы еще не определились с поездкой, хотела бы знать за сколько время надо подать, чтобы успеть с оформлением.

Как-то оформляла шенген, проживания через букинг было недостаточно, потребовали подтверждение из отеля. В свою очередь отель снял по полной деньги с карты. Я теперь стараюсь с букинга не оформлять, например, их партнер агода тоже делает бронь с возможностью отменить, иногда без предоплаты, но при этом шлет ваучер.

Еще, если нет другого счета в банке, кроме депозита, можно попросить менеджера в банке не указывать слово "депозитный", а просто номер счета, обычно все нормально проходит. 


  • 0

#4240
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Какое кому дело по поводу 18 дней в Вене? Ну нравится там. Не хочет человек больше дергаться никуда. Это уже не касается посольства! Зачем придумывать лишние движения?
Мой случай: виз еще нет. Думала испанцы тяжелые. Итальянцы кажется похлеще ((.

Какое кому дело по поводу 18 дней в Вене? Ну нравится там. Не хочет человек больше дергаться никуда. Это уже не касается посольства! Зачем придумывать лишние движения?
Мой случай: виз еще нет. Думала испанцы тяжелые. Итальянцы кажется похлеще ((.


Mami, а Вы когда сдавали документы? Меня итальянцы, что-то совсем напрягают! 14 апреля сдавали, но статус до сих пор "документы отправлены в консульство". Я сегодня звонила по телефону в ВЦ, отвечает автоответчик и затем дают сбой. Они наверное сегодня не работают. Люди, кто сдавал итальянцам доки в середине апреля, какова готовность ваших виз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.