Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4101
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Получила многократную деловую на 90 дней без проблем в конс.Германии :)

 

Вопрос: долго решалась/согласовывалась поездка еще одного сотрудника, теперь когда дали добро, нет мест на запись на подачу документов, самая ближайшая дата 07.05., вылет 12.05., есть ли смысл подавать документы на визу?

 

Спасибо!


  • 0

#4102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

самая ближайшая дата 07.05., вылет 12.05., есть ли смысл подавать документы на визу?

Вам немцы сколько делали визу? Три дня?  

Если так, то вы успеваете. 

 

Да все хвалят немцев по деловым визам. Они в этом плане не жадничают совсем


  • 0

#4103
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сегодня получала справку о деньгах на счете в Альфа банке. Первый раз с таким столкнулась - справка стоит 500 тг, но делается ТРИ дня. Справка стоит 1000 тг и делается 5 минут... 

 

В HSBC справка стоит 1500 тенге и делается сутки, стоит 3000 - и делается в тот же день
Так что у альфы еще все по-божески ;)


  • 0

#4104
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

и что мне ради этого шенген нидерландский делать? Короче, полный атас.

Шенген вы можете не делать, если вы не планируете выходить в этом порту. На борту корабля, который будет пришвартован в Сен Мартине, вы можете оставаться совершенно спокойно.  

 

 

Можно, но тогда смысл ехать в круиз. =) там еще Багамы требуют британскую визу! =( Жуть.


  • 0

#4105
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Вообще, за национальными визами надо обращаться в Посольство. По-мойму так.

Подождите, вы путаете - национальную визу и Шенген визу, выданную в посольстве той_самой_страны.  

С национальной визой нельзя передвигаться по странам Шенгена. 

У меня такая виза шведская - я прилететь могу только в Швецию и улететь только из Швеции. И уже в Данию и другие соседний страны по ней уехать нельзя!

 

И национальная виза не учитывается даже, что это Шенген. 

 

 

на самом деле если судить визовому кодексу ЕС по национальной визе можно перемещаться по территории других государств, входящих в Шенгенскую зону.

но там только ограничения по срокам нахождения в других странах, чтобы не больше было определенного количества дней. 


  • 0

#4106
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Казком - справка 600 тень и делается пару минут
  • 0

#4107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Казком - справка 600 тень и делается пару минут

 

да, за это я Казком и люблю при куче его недостатков.)) 

Выписка движений по счету свыше 3 месяцев в Казкоме стоит штуку. Считаю - обнаглели.) 


  • 0

#4108
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Можно, но тогда смысл ехать в круиз. =) там еще Багамы требуют британскую визу! =( Жуть.

Ну тогда да - делайте, иначе в порту не выпустят. Мультистранные круизы - они такие. У меня сразу пол паспорта "ушло". 7 виз было для круиза.

Шенген виза с доками тур фирмы при покупке круиза открывается без особого напряга.


  • 0

#4109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на самом деле если судить визовому кодексу ЕС по национальной визе можно перемещаться по территории других государств, входящих в Шенгенскую зону.

как-то все это странно. Шведский погранец мне сказал - нельзя! Только по Швеции.

И при получении Швейцарской нац визы отдельно говорилось, что нельзя выезжать за пределы Швейцарии до получения вида на жительство


  • 0

#4110
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Решение принимает консул Чешской республики, а консульство Венгрии только принимает пакет документов и отправляет в Астану
 Мне иначе говорили в венгерском консульстве. Но может у Вас стоит наклейка визы с буквами CZ и подписью чешского консула, полученная в венгерском консульстве - тогда Ваша информация более актуальная. 
  • 0

#4111
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

на самом деле если судить визовому кодексу ЕС по национальной визе можно перемещаться по территории других государств, входящих в Шенгенскую зону.
 Нельзя. Надо получать ВНЖ, причем, не позднее сроков нац визы. 

Можно, но тогда смысл ехать в круиз. =) там еще Багамы требуют британскую визу! =( Жуть.
Если не собираетесь перед круизом заехать в одну из стран, где есть "живое" посольство Багам, то лучше поменять круиз. Они требуют свою визу, которую надо получать у британцев. Никто не гарантирует получение этой визы не у них, британский консул просто разводил руками, им было не под силу заставить багамцев выслать свое разрешение на визы для нас, при нас звонили им несколько раз. Один год такой номер прошел, а на следующий год мы потеряли кучу денег и 3 месяца ожидания, получив шиш с маслом от багамцев. Денег за неполученные багамские визы никто не вернул. И уже потом спецом сначала в Штаты заехали, чтобы получить эти визы. В Майами это можно сделать достаточно быстро и бескровно. 
  • 2

#4112
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Получила многократную деловую на 90 дней без проблем в конс.Германии :)

 

Вопрос: долго решалась/согласовывалась поездка еще одного сотрудника, теперь когда дали добро, нет мест на запись на подачу документов, самая ближайшая дата 07.05., вылет 12.05., есть ли смысл подавать документы на визу?

 

Спасибо!

 

Когда подавали на немецкую визу то перед нами подавал документы мужчина которому нужно было через день лететь. Очень просил сделать визу за один день и консул пошел на встречу. У него виза была деловая, показал девочке все документы, она предложила переговорить с консулом.


  • 0

#4113
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 

на самом деле если судить визовому кодексу ЕС по национальной визе можно перемещаться по территории других государств, входящих в Шенгенскую зону.

как-то все это странно. Шведский погранец мне сказал - нельзя! Только по Швеции.

И при получении Швейцарской нац визы отдельно говорилось, что нельзя выезжать за пределы Швейцарии до получения вида на жительство

 

 

Помните, в прошлом году здесь обсуждалась история, что французы по ошибке, вместо шенгенской визы поставили французскую. Люди не могли пересадку сделать во Франкфурте из-за этого. Я уже не помню все детали и кто это рассказывал. Потом им еще в качестве извинения пятилетние визы дали вроде как.

Получается, что все-таки нельзя.

Другое дело, что при перемещении внутри Шенгенской зоны не всегда паспорт требуют предъявить.

 

Miss, Вам хоть в этот раз дадут хотя бы годовую? Все ж таки сын там будет учиться. Мульти-то французы легко ставят, а вот годовые....


  • 1

#4114
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

 

самая ближайшая дата 07.05., вылет 12.05., есть ли смысл подавать документы на визу?

Вам немцы сколько делали визу? Три дня?  

Если так, то вы успеваете. 

 

Да все хвалят немцев по деловым визам. Они в этом плане не жадничают совсем

 

мне делали 5 дней.

Спасибо!

 

 

Когда подавали на немецкую визу то перед нами подавал документы мужчина которому нужно было через день лететь. Очень просил сделать визу за один день и консул пошел на встречу. У него виза была деловая, показал девочке все документы, она предложила переговорить с консулом.

Этому сотруднику необходимо быть на этой встрече.

Спасибо за ответ, обнадежили.


  • 1

#4115
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Можно, но тогда смысл ехать в круиз. =) там еще Багамы требуют британскую визу! =( Жуть.
Если не собираетесь перед круизом заехать в одну из стран, где есть "живое" посольство Багам, то лучше поменять круиз. Они требуют свою визу, которую надо получать у британцев. Никто не гарантирует получение этой визы не у них, британский консул просто разводил руками, им было не под силу заставить багамцев выслать свое разрешение на визы для нас, при нас звонили им несколько раз. Один год такой номер прошел, а на следующий год мы потеряли кучу денег и 3 месяца ожидания, получив шиш с маслом от багамцев. Денег за неполученные багамские визы никто не вернул. И уже потом спецом сначала в Штаты заехали, чтобы получить эти визы. В Майами это можно сделать достаточно быстро и бескровно. 

 

Cпасибо! Насчет быстро я проверю. Но это было бы супер. Кажется в Вашингтоне еще есть. Я сама в Вирджинии жила, поэтому в Вашингтоне ориентируюсь.

Вообще, когда мы букировали этот круиз (свадебная туса после свадьбы друзей там будет), нам их закрепленный агент сказала, что ничего не надо. Тепреь мы оплатили половину круиза и я случайно узнала про визовые проблемы. А на 6 дней делать багамскую, шенген и амер визу ... это ту мач.  ладно я в Алмате, а тем кто не в Алмате - это три раза прилетать сюда?! Ужас.


Сообщение отредактировал cocktail: 25.04.2014, 15:25:31

  • 0

#4116
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ну вот, сегодня получили паспорта, годовой шенген есть... :hi: Просили на два года. Желаю всем получить свой многократный въезд и приятного отдыха... :). Всем до свидание и до следующего года...Хотя может действительно в следующем году будем получать уже и 7 летние визы!


Сообщение отредактировал Ortox: 25.04.2014, 15:40:52


#4117
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну вот, сегодня получили паспорта, годовой шенген есть... :hi: Просили на два года. Желаю всем получить свой многократный въезд и приятного отдыха... :). Всем до свидание и до следующего года...Хотя может действительно в следующем году будем получать уже и 7 летние визы!

Поздравляю! научите и нас так. Вы где сдавали? туристич? У меня и сша и канада, и всякие австралии. Но шенген только по особых случаям - свадьбы друзей итп. давали бы визы проще и подольше, летали бы чаще. =(


  • 0

#4118
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, Вам хоть в этот раз дадут хотя бы годовую? Все ж таки сын там будет учиться. Мульти-то французы легко ставят, а вот годовые...

 

20 мая это и проверим))

 

Очень хочется в это верить! Еще интересно, как они на два паспорта прореагируют..  

я еще на всякий случай  возьму кучу документов с собой в посольство  по универу ребенка- оплата, его билеты, сроки каникул и тд.. 


  • 0

#4119
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Удачи Вам!


  • 0

#4120
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

как-то все это странно. Шведский погранец мне сказал - нельзя! Только по Швеции.
генскую зону.

И при получении Швейцарской нац визы отдельно говорилось, что нельзя выезжать за пределы Швейцарии до получения вида на жительство.

 

на сайте швейцарского посольства опубликовано

 

Национальная долгосрочная виза: 

разрешает владельцу передвигаться по всей территории Шенгенских Стран и оставаться более 90 дней на территории Швейцарии или Княжества Лихтенштейн для осуществления трудовой деятельности, обучения или воссоединения с семьей. 

 

также нашел

национальная виза (D) получила фактически статус вида на жительство, ОДНАКО не все сотрудники таможенных и иных структур в курсе данного введения, поэтому при наличии у Вас национальной визы, при посещении других стран Шенгена лучше иметь распечатку данной части Визового кодекса ЕС, чтобы не быть задержанным на время разбирательств.

 

вот ссылка


Сообщение отредактировал dennykru: 25.04.2014, 22:53:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.