Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4081
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Анкету свою я заполнила, как турист. Приглашение не упоминала в анкете. Покажу его на собеседовании - правильно?

 

В прошлом году тоже у французов оформляли визу. Вообще-то муж ехал в командировку и у него было приглашение. Но че-та визу оформляли просто, как туристическую. Подумали мало ли что, приглашение на одну неделю, а мы планировали пробыть там две. Вдруг придерутся. Приглашение нигде не показывали и вообще не упоминали о нем. Но! в Лиссабоне, когда таможню проходили, на вопрос с какой целью въезжаете, он не подумавши ответил: На конференцию. Таможенник запросил приглашение, а приглашение-то почему-то осталось в чумодане, в багаже. :faceoff: В общем, пропустили его, но пальчиком погрозили, шоб в следующий раз приглашение при себе держал.  Ко мне с детьми никаких претензий не было. Бодро ответили - туризм и пошли себе дальше. Отсюда мораль: не показывайте Вы нигде это приглашение, раз нет нужды в этом, но держите при себе. На всякий случай. :hi:

 

Мне для французов деньги показывать на 1 человека, или положить по 120 евро в день - типа мы же вдвоем едем?

 

Как мне кажется, если Вы визу оформляете на себя одну, документы все прикладываете на себя одну и нигде про киндера упоминать не будете, то и сумму должны показать на одного. Или где-то упоминается, что Вы сопровождаете его и вас будет двое? Тогда может и Вам приложить такую же справку, как и у ребенка? А если нигде в Ваших документах он не упоминается, так и молчите, себе во благо. Тем более, что Вы с ним в разные посольства подаетесь.


  • 1

#4082
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Или где-то упоминается, что Вы сопровождаете его и вас будет двое?

 

В оплаченном  ваучере отеля в Женевы бронь на двоих.  


  • 0

#4083
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите пожалуйста, сын (11 лет) едет с классом в июне в Италию, визу уже получил. Сейчас мы с супругом хотим получить шенген визу долго срочную через Грецию. Аннулируются ли виза ребенка в Италию, если мы еще ему и греческую сделаем? Можно ли получить две шенген визы? Или сыну нужно обязательно выехать, а потом делать другую визу?

 

А сроки действия виз пересекаются? 


  • 0

#4084
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В оплаченном ваучере отеля в Женевы бронь на двоих.

 

Ну и что? Какая разница посольству на кого еще Вы бронировали номер? Может у человека уже сто лет виза имеется, может он вообще гражданин Швейцарии? Вы же нигде его паспорт не прикладываете. Или я ошибаюсь?  Вот если бы где-то было написано, что Вы можете приехать в Швейцарию исключительно и только, как мама студента, которая к тому же обязана обеспечить этого студента финансово и никак иначе, то тогда другое дело. А так....  Главное, что Вы в этой брони имеетесь.


  • 1

#4085
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня с Фармершей сдали документы в визовом центре в Испании. Таки докопались до подтверждения из отеля, в котором указана только одна фамилия. Хотя по телефону говорили что нет проблем. Начали требовать чтобы отель прислал им на емайл подтверждение именно с двумя фамилиями. После некоторой дискуссии пришли к компромиссномму решению - мы донесем оригинал и копию свидетельства о браке :faceoff:  Посидев пару минут я вспомнил, что у меня есть бронь с букинга на этот отель, в которой указаны обе фамилии, показал девочке - она сказала ОК, этого вполне достаточно, и вернула мне "неправильное" подтверждение, взяв вместо него бронь с букинга :faceoff: :D

 

Народу в визовом центре практически никого... Перед нами сдавал документы мужик, пока мы сидели (довольно долго, девочки очень досконально проверяют документы), никого не было, уже когда уходили - еще кто то подошел.

 

У Фармерши никак не снимались отпечатки пальцев. Возились с ней минут 10.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2014, 15:21:41

  • 3

#4086
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня с Фармершей сдали документы в визовом центре в Испании. Таки докопались до подтверждения из отеля, в котором указана только одна фамилия. Хотя по телефону говорили что нет проблем. Начали требовать чтобы отель прислал им на емайл подтверждение именно с двумя фамилиями. После некоторой дискуссии пришли к компромиссномму решению - мы донесем оригинал и копию свидетельства о браке :faceoff:  Посидев пару минут я вспомнил, что у меня есть бронь с букинга на этот отель, в которой указаны обе фамилии, показал девочке - она сказала ОК, этого вполне достаточно, и вернула мне "неправильное" подтверждение, взяв вместо него бронь с букинга :faceoff: :D
 
Народу в визовом центре практически никого... Перед нами сдавал документы мужик, пока мы сидели (довольно долго, девочки очень досконально проверяют документы), никого не было, уже когда уходили - еще кто то подошел.
 
У Фармерши никак не снимались отпечатки пальцев. Возились с ней минут 10.

Поздравляю!
У них каждый случай приема документов - уникальный и неповторимый!
  • 2

#4087
mara.l

mara.l
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, сын (11 лет) едет с классом в июне в Италию, визу уже получил. Сейчас мы с супругом хотим получить шенген визу долго срочную через Грецию. Аннулируются ли виза ребенка в Италию, если мы еще ему и греческую сделаем? Можно ли получить две шенген визы? Или сыну нужно обязательно выехать, а потом делать другую визу?

 

А сроки действия виз пересекаются? 

 

Добрый день! Италия открыта на июнь месяц, а греческую планируем  оформить в мае.


  • 0

#4088
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

ДД! Кто получал многократную визу? Поделитесь опытом. Планирую в течении года посетить Нидерланды, Францию, возможно Гермнию. Виза - туристическая.

Хочу получать в визовом центре (у Венгров) Голандскую многократную визу.


  • 0

#4089
Руслан Старгазин

Руслан Старгазин
  • Гость
  • 23 сообщений

Хочу получать в визовом центре (у Венгров) Голандскую многократную визу.

 

Я получал двухкратную у немцев. Дают без проблем, если показать, что действительно нужно сгонять в ЕС два раза. Венгров не советую. Много шуму. Кричат, много отказов. Документы смотрят досконально, но не с той стороны.  


  • 2

#4090
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
... Венгров не советую. Много шуму. Кричат, много отказов. Документы смотрят досконально, но не с той стороны.  
 
Спасибо за подсказку, хотя в прошлом году получал именно у венгров - легко и не принужденно ... правда одноразовую.

  • 0

#4091
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день! Италия открыта на июнь месяц, а греческую планируем  оформить в мае.

Тогда вообще никаких проблем 


  • 0

#4092
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Сегодня с Фармершей сдали документы в визовом центре в Испании. Таки докопались до подтверждения из отеля, в котором указана только одна фамилия. Хотя по телефону говорили что нет проблем. Начали требовать чтобы отель прислал им на емайл подтверждение именно с двумя фамилиями. После некоторой дискуссии пришли к компромиссномму решению - мы донесем оригинал и копию свидетельства о браке :faceoff:  Посидев пару минут я вспомнил, что у меня есть бронь с букинга на этот отель, в которой указаны обе фамилии, показал девочке - она сказала ОК, этого вполне достаточно, и вернула мне "неправильное" подтверждение, взяв вместо него бронь с букинга :faceoff: :D

 

Народу в визовом центре практически никого... Перед нами сдавал документы мужик, пока мы сидели (довольно долго, девочки очень досконально проверяют документы), никого не было, уже когда уходили - еще кто то подошел.

 

У Фармерши никак не снимались отпечатки пальцев. Возились с ней минут 10.

Надо обязательно спрашивать с кем общаетесь по телефону ФИО и должность. По поводу очереди..ещё не сезон.

 

 А по существу поздравляю.  :)


Сообщение отредактировал Ortox: 24.04.2014, 17:58:39


#4093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо :)

 

 

 

По поводу очереди..ещё не сезон.

 

Ну так я потому сейчас и сдался, пока аншлага нет, а вообще то мы в июле едем :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2014, 18:10:26

  • 0

#4094
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД! Кто получал многократную визу? Поделитесь опытом. Планирую в течении года посетить Нидерланды, Францию, возможно Гермнию. Виза - туристическая.
Хочу получать в визовом центре (у Венгров) Голандскую многократную визу.


В прошлом году венгры говорили, что не будут давать голландскую мульти. Для этого надо обращаться напрямую к голландцам в Астане.
  • 0

#4095
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я вчера подавала документы в Итальянском ВЦ. 50 минут штудировали мои документы. У меня одна ночь в аэропорту, попросили написать почему я не планирую отель, потом спрашивали в Астану звонили можно ли так. В общем, в который раз в ужасе от шенгена. Почему все так сложно. =( 

Мне еще на круиз надо в декабре, там Сен мартин остров на дневной день. и что мне ради этого шенген нидерландский делать? Короче, полный атас. Круиз в шоке и под угрозой. Кто на Карибы в круиз ездил? Расскажите.


Сообщение отредактировал cocktail: 25.04.2014, 11:52:18

  • 0

#4096
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

ДД! Кто получал многократную визу? Поделитесь опытом. Планирую в течении года посетить Нидерланды, Францию, возможно Гермнию. Виза - туристическая.
Хочу получать в визовом центре (у Венгров) Голандскую многократную визу.


В прошлом году венгры говорили, что не будут давать голландскую мульти. Для этого надо обращаться напрямую к голландцам в Астане.

 

 

По моему мульти визы всегда напрямую в посольство той страны  которую хочешь получить. По договоренностям другие представительства только однократную дают.


  • 0

#4097
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

ДД! Кто получал многократную визу? Поделитесь опытом. Планирую в течении года посетить Нидерланды, Францию, возможно Гермнию. Виза - туристическая.
Хочу получать в визовом центре (у Венгров) Голандскую многократную визу.


В прошлом году венгры говорили, что не будут давать голландскую мульти. Для этого надо обращаться напрямую к голландцам в Астане.

 

По моему мульти визы всегда напрямую в посольство той страны  которую хочешь получить. По договоренностям другие представительства только однократную дают.

Вообще, за национальными визами надо обращаться в Посольство. По-мойму так.


Сообщение отредактировал Ortox: 25.04.2014, 10:08:04


#4098
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и что мне ради этого шенген нидерландский делать? Короче, полный атас.

Шенген вы можете не делать, если вы не планируете выходить в этом порту. На борту корабля, который будет пришвартован в Сен Мартине, вы можете оставаться совершенно спокойно.  


  • 0

#4099
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вообще, за национальными визами надо обращаться в Посольство. По-мойму так.

Подождите, вы путаете - национальную визу и Шенген визу, выданную в посольстве той_самой_страны.  

С национальной визой нельзя передвигаться по странам Шенгена. 

У меня такая виза шведская - я прилететь могу только в Швецию и улететь только из Швеции. И уже в Данию и другие соседний страны по ней уехать нельзя!

 

И национальная виза не учитывается даже, что это Шенген. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.04.2014, 12:40:31

  • 0

#4100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня получала справку о деньгах на счете в Альфа банке. Первый раз с таким столкнулась - справка стоит 500 тг, но делается ТРИ дня. Справка стоит 1000 тг и делается 5 минут... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.