Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4041
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Это не ВЦ. Решение принимает консул Венгрии, ему делегированы эти полномочия. Поэтому, лучше самой перевести письмо, которое прислал хозяин апартаментов из Чехии. То, что не просят официальный перевод, это же хорошо.


Ну значит плохо сдавать документы в Консульство другой страны.

Сообщение отредактировал Ortox: 20.04.2014, 08:28:40


#4042
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, планируем в августе в Испанию. Прочла на сайте "виза в Испанию", но не увидела, какая сумма должна быть на банковском  счете для шенген визы? Со мной летит 2-х летний ребенок, сколько должно быть на моем счету и на ребенка? Успеем ли мы за пару месяцев подать на визу, если подадим в июне, а планируем лететь в начале августа по гостевой. Что за движение счета? Объясните чайнику пожалуйста! Я в декретном, как можно показать движение счета? 

 

Кто летал в Барселону через Киев, не опасно ли лететь транзитом через Украину? 


Сообщение отредактировал Айка-777: 20.04.2014, 22:19:58

  • 0

#4043
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кто в польском посольстве получал, какие отзывы? 

Так себе. Цепляются. Имхо, не стоит.

Литовцы (рядышком сидят) в этом отношении намного приятнее и лояльные))


Кто летал в Барселону через Киев, не опасно ли лететь транзитом через Украину?
Киев для нас - почти единственный аэропорт - транзит - далее в европейские страны. В теме Украинский кризис отписывались, про перелёт через Киев. Вроде, всё нормально.

  • 0

#4044
Руслан Старгазин

Руслан Старгазин
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто летал в Барселону через Киев, не опасно ли лететь транзитом через Украину? 

 

Летал неделю назад - подтверждаю, что все чинно, благородно и спокойно в Борисполе. Также как и в самом городе.  


  • 1

#4045
Руслан Старгазин

Руслан Старгазин
  • Гость
  • 23 сообщений

Так себе. Цепляются. Имхо, не стоит.

 

ОК, понял. Так и думал. ИМХО, лучше немцев пока не видел посольства.  


  • 0

#4046
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Кто летал в Барселону через Киев, не опасно ли лететь транзитом через Украину? 

 

Летал неделю назад - подтверждаю, что все чинно, благородно и спокойно в Борисполе. Также как и в самом городе.  

 

  Тоже сейчас думаю: хохлы или бритиши в Милан. По цене самые привлекательные на данный момент. А по времени стыковки - хохлы.


  • 0

#4047
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Тоже сейчас думаю: хохлы или бритиши в Милан. По цене самые привлекательные на данный момент. А по времени стыковки - хохлы.
Летал на наурыз МАУ через Киев в Европу, нормальные самолеты, хоть и бюджетные, без ТВ и прочих развлечений, но еда посредственная. Плюс в аэропорту не было обменников, на оплату принимают только гривны и карточки. Наши карточки иногда не срабатывают, моя Казкомовская прошла, но у мужика, который был передо мной, что-то глюкнуло.

 

Чуть позже летала дочь знакомой, тоже было нормально. Но сейчас у них резко сокращается пассажиропоток из-за скачков курса и общего состояния экономики, плюс могут начаться перебои с топливом. Так что, если взять их билеты, ситуацию нужно мониторить, на всякий случай. Любопытно, что когда я мониторил, цена билета не менялась практически до момента вылета, хотя я брал заранее за 2 месяца, когда там с революцией было еще все в порядке. Видимо, желающих лететь через Киев поубавилось. Хотя рейсы в/из Алматы заполнены, на европейских рейсах половина пустых мест.


  • 1

#4048
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Карточки то есть, но вот после девальвации лишний раз боюсь обменивать деньги, уж лучше пусть на валютном депозите лежат

 

Это не реклама Казкома, сама часто так делаю для поездок. Есть депозит Свобода, с него в любой момент можно деньги снимать - перекидываешь на карточку много,  берешь справку о состоянии карт счета, потом тут же перекидываешь на депозит обратно и все. 

 

Добрый день! Можно вопрос: если по вышеуказанной процедуре, во Франц.посольство предъявлять нужно выписку с карт счета с указанием средств в евро или можно в тенге? просто движение средств по ней в тг..


  • 0

#4049
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Это не ВЦ. Решение принимает консул Венгрии, ему делегированы эти полномочия.

Поэтому, лучше самой перевести письмо, которое прислал хозяин апартаментов из Чехии. То, что не просят официальный перевод, это же хоро

 

Решение принимает консул Чешской республики, а консульство Венгрии только принимает пакет документов и отправляет в Астану


Сообщение отредактировал Гульса: 21.04.2014, 14:08:12

  • 0

#4050
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я то чешский тоже не знаю вот и прошу его перевести. Потом собираюсь напечатать перевод отдельно и приложить. И на всякий случай еще на английский сама переведу. Он вчера прислал но только частично, а самое важное опять не написал. Вот и говорю что замучилась, уже устала от этой переписки. Все равно волнуюсь. записались в консульство на 5 мая, а улетаем уже 23 мая. Времени мало остается, вдруг визу не успем сделать. Хотя чешский конечно немного на русский похож, все же можно догадаться что там написано.

 

Не слазайте с хозяина отеля, пусть пришлет на англ.языке, уж его он точно должен знать, все-таки с туристами работает....

Я их заманала в свое время, они уже с нетерпеньем ждали моего приезда - посмотреть кто я такая)))) то номер паспорта не так указали, то ФИО, в итоге раза с пятого все получилось... И вообще, это их обязанность - предоставлять правильные доки. Я так в письме и писала, что если не получу визу, то они будут обязаны вернуть мне деньги в полном размере.

Если Вам нужно, могу на электронку скинуть свое подтверждение брони, Вы перешлете им как образец)


Сообщение отредактировал Гульса: 21.04.2014, 14:09:29

  • 0

#4051
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Тоже сейчас думаю: хохлы или бритиши в Милан. По цене самые привлекательные на данный момент. А по времени стыковки - хохлы.
Летал на наурыз МАУ через Киев в Европу, нормальные самолеты, хоть и бюджетные, без ТВ и прочих развлечений, но еда посредственная. Плюс в аэропорту не было обменников, на оплату принимают только гривны и карточки. Наши карточки иногда не срабатывают, моя Казкомовская прошла, но у мужика, который был передо мной, что-то глюкнуло.

 

Чуть позже летала дочь знакомой, тоже было нормально. Но сейчас у них резко сокращается пассажиропоток из-за скачков курса и общего состояния экономики, плюс могут начаться перебои с топливом. Так что, если взять их билеты, ситуацию нужно мониторить, на всякий случай. Любопытно, что когда я мониторил, цена билета не менялась практически до момента вылета, хотя я брал заранее за 2 месяца, когда там с революцией было еще все в порядке. Видимо, желающих лететь через Киев поубавилось. Хотя рейсы в/из Алматы заполнены, на европейских рейсах половина пустых мест.

 

 

МАУ по СНГ и МАУ по Европе - это две крайности, и по комфорту, и по обслуживанию!

Стыковка удобная, НО в Борисполе:

1. Одна кофейня с очередью в три ряда,

2. В курилке и курить не надо, хватает зайти и подышать,

3. Досматривали неоднократно, причем меня (видимо мордой лица не понравилась :D ), грузина и негра - в нас явно увидели международную террористическую банду.

Но я считаю, что это мелочи, учитывая опять же удобную стыковку и демократичные цены


  • 0

#4052
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я уже летала МАУ раза три наверное. Борисполь гораздо лучше нашего аэропорта. Курилка не интересовала, досмотра не было. А стыковка у меня в Миоан получается два часа. Пока туда-сюда, уже и на самолет садиться. Тормозит только то, что поездка в конце июня: сохранится ли еще Украина )))

Сообщение отредактировал Mami: 21.04.2014, 14:31:04

  • 0

#4053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Для обсуждения вопросов полетов МАУ, равно как и любыми другими авиакомпаниями, имеются более подходящие темы


  • 0

#4054
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, планируем в августе в Испанию. Прочла на сайте "виза в Испанию", но не увидела, какая сумма должна быть на банковском  счете для шенген визы? Со мной летит 2-х летний ребенок, сколько должно быть на моем счету и на ребенка? Успеем ли мы за пару месяцев подать на визу, если подадим в июне, а планируем лететь в начале августа по гостевой. Что за движение счета? Объясните чайнику пожалуйста! Я в декретном, как можно показать движение счета? 

 

Кто летал в Барселону через Киев, не опасно ли лететь транзитом через Украину? 

Добрый день! Сумма должна быть 60 евро в день на человека, возраст неважен, т.е. на вашем счете должно быть 120 евро на 1 день. Визу получить успеете) Насчет движений - вместе со справкой с банка заказываете движения по счету, даже если их не было, вам выдадут распечатку с печатью банка.


  • 0

#4055
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Насчет движений - вместе со справкой с банка заказываете движения по счету

Сегодня взял справку в Темирбанке. Дают справку об остатке на счетах (стоит 500 тг.), а движения по счетам дают бонусом :)


Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2014, 18:03:37

  • 0

#4056
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я то чешский тоже не знаю вот и прошу его перевести. Потом собираюсь напечатать перевод отдельно и приложить. И на всякий случай еще на английский сама переведу. Он вчера прислал но только частично, а самое важное опять не

 
Не слазайте с хозяина отеля, пусть пришлет на англ.языке, уж его он точно должен знать, все-таки с туристами работает....
Я их заманала в свое время, они уже с нетерпеньем ждали моего приезда - посмотреть кто я такая)))) то номер паспорта не так указали, то ФИО, в итоге раза с пятого все получилось... И вообще, это их обязанность - предоставлять правильные доки. Я так в письме и писала, что если не получу визу, то они будут обязаны вернуть мне деньги в полном размере.
Если Вам нужно, могу на электронку скинуть свое подтверждение брони, Вы перешлете им как образец)

Спасибо. Пожалуйста отпраыьте в ЛС.
Я то чешский тоже не знаю вот и прошу его перевести. Потом собираюсь напечатать перевод отдельно и приложить. И на всякий случай еще на английский сама переведу. Он вчера прислал но только частично, а самое важное опять не написал. Вот и говорю что замучилась, уже устала от этой переписки. Все равно волнуюсь. записались в консульство на 5 мая, а улетаем уже 23 мая. Времени мало остается, вдруг визу не успем сделать. Хотя чешский конечно немного на русский похож, все же можно догадаться что там написано.

 
Не слазайте с хозяина отеля, пусть пришлет на англ.языке, уж его он точно должен знать, все-таки с туристами работает....
Я их заманала в свое время, они уже с нетерпеньем ждали моего приезда - посмотреть кто я такая)))) то номер паспорта не так указали, то ФИО, в итоге раза с пятого все получилось... И вообще, это их обязанность - предоставлять правильные доки. Я так в письме и писала, что если не получу визу, то они будут обязаны вернуть мне деньги в полном размере.
Если Вам нужно, могу на электронку скинуть свое подтверждение брони, Вы перешлете им как образец)

  • 0

#4057
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Ой, извините какой- то глюк.
Гульса, пожалуйста, отправьте в ЛС подтверждение брони. Спасибо.
  • 0

#4058
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый день! Сумма должна быть 60 евро в день на человека, возраст неважен, т.е. на вашем счете должно быть 120 евро на 1 день. Визу получить успеете) Насчет движений - вместе со справкой с банка заказываете движения по счету, даже если их не было, вам выдадут распечатку с печатью банка.

Добрый вечер! Спасибо за ответ!

 

Эх... ну не пойму, что за "движение на счете"?   Т.е деньги на счету должны лежать не менее 3-х месяцев к дате получения справки? И при этом все  три месяца пополнятся? 


  • 0

#4059
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый вечер! Спасибо за ответ!

 

Эх... ну не пойму, что за "движение на счете"?   Т.е деньги на счету должны лежать не менее 3-х месяцев к дате получения справки? И при этом все  три месяца пополнятся? 

 

 

мне сказали в ВЦ если движении не было это не важно, главное чтобы достаточно денег было на счету. 


  • 0

#4060
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ой, извините какой- то глюк.
Гульса, пожалуйста, отправьте в ЛС подтверждение брони. Спасибо.

 

В ЛС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.