Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2861
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Только что передали по радио, к сожалению, захватил только конец фразы, что шенген ввёл новые правила, по всем категориям тур.виз, по срокам нахождения в этих странах?! Кто то в курсе о чём разговор?



#2862
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Советую поторопиться с визами кто планирует в ближайшее время подавать, особенно через агентства. С 15 ноября вводятся новые правила и теперь обязательно будет личное присутствие и сдача отпечатков пальцев!!! 

ДВ! а можно источник информации узнать?

 

 

все туроператоры разослали информацию, да и на всех сайтах посольств есть информация

вот к примеру

http://www.ambastana...io_News/VIS.htm

http://www.mzv.cz/as...2013_10_11.html

 

Введение визовой информационной системы (VIS) в Республике Казахстан
10/10/2013
-
Визовая информационная система (VIS) предназначена для обмена визовыми данными между государствами-участниками Шенгенского соглашения. Главной целью системы VIS является упрощение процедуры подачи заявления на получение визы, облегчение проведения контроля на внешних границах и повышение безопасности, в том числе и для заявителей.
Визовая информационная система (VIS) была введена в эксплуатацию 11 октября 2011 года. Визовые отделы Посольств/Консульств государств-участников Шенгенского соглашения будут пошагово к ней присоединены.
В Казахстане произойдет соединение консульских представительств государств-участников Шенгенского соглашения с центральной базой данных системы 
VIS 14 ноября 2013 года.
В связи с введением системы VIS с этого момента произойдут следующие изменения:
  • При первой подаче заявления на получение визы категории С в целях сбора биометрических данных (отпечатков десяти пальцев и фотографии) необходима личная явка заявителя.
  • При последующих заявлениях на получение визы в течение пяти лет, сохраненные в базе данных системы VIS данные заявителя могут использоваться вновь, нет необходимости в повторном личном присутствии.
  • При въезде на территорию государств-участников Шенгенского соглашения пограничные ведомства имеют возможность проверить личность въезжающего посредством доступа к базе данных системы VIS.
  • От сдачи отпечатков пальцев освобождаются следующие лица:
    • дети, не достигшие 12 лет;
    • лица, у которых не представляется возможным снятие отпечатков пальцев из-за физических ограничений;
    • Главы Государств и Правительств, члены национального Правительства, а также их сопровождающие лица: супруги и члены официальных делегаций, которые должны быть приглашены Правительством государств-участников Шенгенского соглашения или международными организациями в рамках официального визита.

Сообщение отредактировал Ortox: 19.10.2013, 11:27:07


#2863
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Cегодня нашла такую статью, кто-нибудь в курсе? 

По новому декрету европарламента, с 18 октября изменяются правила подсчета дней по шенгенской визе. Новые правила касаются также срока кратковременного пребывания туристов из-за пределов ЕС, которым не нужна виза для въезда в Шенген.

Если раньше на территории стран Шенгенского соглашения можно было провести максимум девяносто дней в полугодие, начиная с первого въезда в одну из шенгенских стран, то теперь пограничники будут производить подсчет по-другому. Отныне закон гласит, что срок максимального пребывания в шенгенских странах составляет «90 дней в любой период в течение180 суток». То есть, при выезде из Шенгена на границе будут проверять, что в предшествующий выезду 180-дневный срок количество максимально допустимых дней не было превышено.

Поездку в Шенгенские страны можно совершить и по двум визам, если более поздняя начинается сразу после окончания предыдущей. Выезжать за пределы шенгенской зоны не требуется. Срок пребывания будет рассчитываться и в этом случае по новой схеме.

Пребывание по виду на жительство или национальной визе одной из шенгенских стран не считается кратковременным, поэтому новые правила к нему не относятся. При подсчете также не будут учитываться дни, проведенные в странах Евросоюза, не входящих в Шенгенскую зону (Великобритания, Ирландия, Болгария, Румыния, Хорватия и Кипр).

На сайте Еврокомиссии есть калькулятор, с помощью которого можно подсчитать срок пребывания в шенгенских странах (на английском языке).


  • 2

#2864
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Теперь общее количество дней пребывания не может превышать 90 за 180-дневный период вне зависимо от того, по визам каких стран осуществлялся въезд, сообщает Travel.ru. Все сроки пребывания туриста в странах Шенгена за последние 180 дней суммируются. 


  • 0

#2865
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Женя, можно поподробнее про Чехию и Трэвелсистем, что за акции?И касается это Карловых Вар или нет? Собрались на след год туда не знаю через кого оформлятся в санаторий

 

Простите, что вмешиваюсь :) Я хоть и не Женя, но осмелюсь вставить свои пять копеек :) В данный момент мы с семьей ждем доки обратно от чехов. Целью поездки являются Карловы Вары зимой. Это я к тому, что цены и агенства мониторили и могу сказать, что самые выгодные предложения по отелям действительно у "Тревелсистема". Акции на лечение не распространяются, ибо это очень индивидуальное дело. Лечение я имею ввиду. Но если хотите просто отдохнуть, то вполне можно подобрать что-нибудь вполне себе выгодное! Потом идет "Санат". Плюсом у них являются довольно дешевые визы, но в свете биометрических паспоротов этот плюс скоро исчезнет... Как ни странно, но чехэлит - на одном из последних мест среди приемлимых (для нас) по цене агенств. К тому же они требуют нести много лишних доков. Очевидно по принципу "на всякий случай". Но тут я с ними солидарен - запас карман не тянет... И еще - если будете в Вары ехать - то лучше после 7 января. Между 20 декабря и 14 января самые высокие цены! Самый высокий сезон получается у них.

 

Спасибо за совет, давно слышала про это Трэвелсистем. Собираемся на след. лето гдето август месяц. Наверное, народу много в это время, да? Но в другое у мужа не получится. А как там с русским языком, обчатся сможем? (объяснить свои болячки, понять мед. персонал и не сделать чего не следует)))


  • 0

#2866
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
. А как там с русским языком, обчатся сможем? (объяснить свои болячки, понять мед. персонал и не сделать чего не следует)))

 

Здравствуйте. Я Вам в теме "Чехия" ответил. Все-таки это не совсем про шенген визы  :)


Сообщение отредактировал Giacint: 23.10.2013, 00:03:47

  • 0

#2867
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

. А как там с русским языком, обчатся сможем? (объяснить свои болячки, понять мед. персонал и не сделать чего не следует)))

 

Здравствуйте. Я Вам в теме "Чехия" ответил. Все-таки это не совсем про шенген визы  :)

Спасибо, точно, чот я замыкаю, посмотрю обязательно.


  • 0

#2868
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А теперь другая проблема, подскажите, а то горим. На 24.10 записаны на прием в итал. посол. Записаны втроем я, ребенок и муж. Ребенок (17 лет) пишет пробное ент , в посольстве быть не может, а я могу сдать доки на нее или потребуеют доверенность. В астане в посольство дозвониться не реально. ПОМОГИТЕ!!!


  • 0

#2869
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ребенок (17 лет) пишет пробное ент

 

Да они же каждый четверг в 11 классе пишут пробное ЕНТ. Я думаю 1 раз пропустить - не страшно.


  • 0

#2870
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А теперь другая проблема, подскажите, а то горим. На 24.10 записаны на прием в итал. посол. Записаны втроем я, ребенок и муж. Ребенок (17 лет) пишет пробное ент , в посольстве быть не может, а я могу сдать доки на нее или потребуеют доверенность. В астане в посольство дозвониться не реально. ПОМОГИТЕ!!!

Добрый день! Вы можете подать документы за несовершеннолетнего ребенка без доверенности. 


  • 0

#2871
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

А теперь другая проблема, подскажите, а то горим. На 24.10 записаны на прием в итал. посол. Записаны втроем я, ребенок и муж. Ребенок (17 лет) пишет пробное ент , в посольстве быть не может, а я могу сдать доки на нее или потребуеют доверенность. В астане в посольство дозвониться не реально. ПОМОГИТЕ!!!

Добрый день! Вы можете подать документы за несовершеннолетнего ребенка без доверенности. 

 

Спасибо! Из области фантастики, но дозвонилась до посольства, очень мило объяснили что можно и без ребенка и без доверенности


  • 1

#2872
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Ребенок (17 лет) пишет пробное ент

 

Да они же каждый четверг в 11 классе пишут пробное ЕНТ. Я думаю 1 раз пропустить - не страшно.

 

Да у нас бешеная завуч, такие истерики детям устраивает, атас, пойдем без нее!


  • 1

#2873
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Люди, подскажите как правильно высчитать второе полугодие?

Виза мультик с 31.05.2013 по 30.05.2014, первая поездка была с 20.06.13 по 16.09.13 (использованы 90 дней в первом полугодии)

Начало второго полугодия я высчитываю с даты пересечения границы - 20.06.13 или даты начала действия визы??

В посольстве по тел девушка сказала с даты начала визы, то есть с 31.05.13, получается, что 1 декабря могу снова лететь, а в тур фирме говорят с 20.06.13, тогда получается,что 21 декабря я могу снова лететь.

Запутали меня окончательно. Попасть в посольство по такому вопросу невозможно, а по телефону отвечают, что с 31 мая.


  • 0

#2874
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Не подскажете жителю Астаны куда обращаться за получением португальской визы? В Алматы знаю, что французы, а вот в Астане?


  • 0

#2875
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не подскажете жителю Астаны куда обращаться за получением португальской визы? В Алматы знаю, что французы, а вот в Астане?

 

Швейцарцы, не?


  • 0

#2876
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а в тур фирме говорят с 20.06.13, тогда получается,что 21 декабря я могу снова лететь.
 Вы же сами ссылку на калькулятор дали. Там стоит Date of entry/Control

Там получается, что до 17.09 можно было находиться. Значит, второе полугодие начинается где-то 16 декабря. 

По 180 дней считайте с пересечения границы. 


  • 0

#2877
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Люди, подскажите как правильно высчитать второе полугодие?

Виза мультик с 31.05.2013 по 30.05.2014, первая поездка была с 20.06.13 по 16.09.13 (использованы 90 дней в первом полугодии)

Начало второго полугодия я высчитываю с даты пересечения границы - 20.06.13 или даты начала действия визы??

В посольстве по тел девушка сказала с даты начала визы, то есть с 31.05.13, получается, что 1 декабря могу снова лететь, а в тур фирме говорят с 20.06.13, тогда получается,что 21 декабря я могу снова лететь.

Запутали меня окончательно. Попасть в посольство по такому вопросу невозможно, а по телефону отвечают, что с 31 мая.

C 18.10.2013 вступили новые правила пребывания в шенгенской зоне, теперь 90 дней считается на в полугодие а в любые 180 дней, т.е. к примеру, чтобы определить валидность пребывания на сегодняшний день нужно отсчитать 180 дней назад и посчитать количество дней проведенных в шенгене. В инете много информации на эту тему, вот одна из них http://www.interfax.by/article/105668


Сообщение отредактировал LM_13: 23.10.2013, 21:39:51

  • 0

#2878
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

а в тур фирме говорят с 20.06.13, тогда получается,что 21 декабря я могу снова лететь.
 Вы же сами ссылку на калькулятор дали. Там стоит Date of entry/Control

Там получается, что до 17.09 можно было находиться. Значит, второе полугодие начинается где-то 16 декабря. 

По 180 дней считайте с пересечения границы. 

 

 

 

 Ссылку дала, но в посольстве говорят по-другому вот и запутали


  • 0

#2879
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Не подскажете жителю Астаны куда обращаться за получением португальской визы? В Алматы знаю, что французы, а вот в Астане?

 

Швейцарцы, не?

 

 

Судя по по их сайту, нет. У них написано только про Швейцарию, Францию и Лихтенштейн.


  • 0

#2880
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

В принципе, как такового вопроса не имею, но перебирая недавно домашние полки, был обнаружен диппаспорт (чёрного цвета). Срок годности истекает в 2018г. Понимая, что данный  документ даёт преимущества по оформлению (а точнее не оформлению) в некоторые страны (по имеющемуся списку), дошло, что я лет 8-мь мог его иметь, а не дошло :faceoff: ранее! Вот я лузер! Стоят только две визы, одна шенген, другая в Китай. Кстати, я видимо по истечению срока этого паспорта должен буду сдать его в МИД? Нужно поинтересоваться, чтоб не захлопотать административное взыскание.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.10.2013, 01:53:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.